Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien zum Kauf oder Miete in Montegabbione

Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 990.000 € 9 Zimmer 313 m² 313.000 m² Grundstück Montegabbione 05010
990.000 € 3.163 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
313 m²
·
313.000 m² Grundstück
Montegabbione (05010)
Ein 31 Hektar großes Landgut mit mehreren bezugsfertigen Gebäuden. Diese Immobilie bietet alle Voraussetzungen für ein Leben im Einklang mit der Natur und nachhaltige Landwirtschaft in einer der schö...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 590.000 € 15 Zimmer 461 m² 354.000 m² Grundstück Montegabbione 05010
590.000 € 1.280 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
461 m²
·
354.000 m² Grundstück
Montegabbione (05010)
In Umbrien, an der Grenze zur Toskana, führt eine wunderschöne Allee duftender Linden zu einem renovierungsbedürftigen Bauernhaus mit Gästehaus und Nebengebäuden, das großes Potenzial bietet. Auf ein...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 598.000 € 15 Zimmer 317 m² 10.000 m² Grundstück Montegabbione 05010
598.000 € 1.886 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
317 m²
·
10.000 m² Grundstück
Montegabbione (05010)
Sind Sie auf der Suche nach einem wunderschönen, traditionellen Landhaus mit Pool? Dieses herrliche Objekt erwartet Sie an der Straße zum berühmten ehemaligen Kloster Scarzuola. Dieses Landhaus ist e...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 390.000 € 20 Zimmer 1.000 m² 290.000 m² Grundstück Montegabbione 05010
390.000 € 390 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
290.000 m² Grundstück
Montegabbione (05010)
IL BORGHETTO ist eine Immobilie mit antischem Charme, die vollständig renovierungsbedürftig ist, mit ca. 1000 qm Fläche, gelegen an der Grenze zwischen Umbrien und der Toskana. Die Immobilie befindet...
Verkaufsfläche zum Kauf 1.800.000 € Strada Provinciale 58 Montegabbione 05010
1.800.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
 
Strada Provinciale 58, Montegabbione (05010)
Exklusives Grundstück in Montegabbione (TR), im Herzen Umbriens, mit über 5.180 Quadratmetern Gebäuden und 5 Hektar Land, nur 7 km von der Autobahn A1 entfernt. Mit drei unabhängigen Eingängen ausges...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 240.000 € 7 Zimmer 147 m² 127.000 m² Grundstück Montegabbione 05010
240.000 € 1.633 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
127.000 m² Grundstück
Montegabbione (05010)
In einer bevorzugten Lage mit atemberaubender Aussicht befindet sich dieses renovierungsbedürftige Bauernhaus. Diese Immobilie ist ideal für diejenigen, die davon träumen, ihren eigenen Bauernhof zu ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 270.000 € 8 Zimmer 322 m² 50.000 m² Grundstück Montegabbione 05010
270.000 € 839 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
322 m²
·
50.000 m² Grundstück
Montegabbione (05010)
In einer bevorzugten Lage mit atemberaubender Aussicht steht dieses renovierungsbedürftige Bauernhaus. Diese Immobilie ist ideal für diejenigen, die davon träumen, ihren eigenen Bauernhof zu gründen,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Montegabbione
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 261 m² 8.000 m² Grundstück Ficulle 05016
298.000 € 1.142 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261 m²
·
8.000 m² Grundstück
Ficulle (05016)
La Casa di Annalisa ist ein wunderschönes Anwesen im Grünen, das viel Privatsphäre bietet, aber dennoch sehr nah an den Dienstleistungen liegt. Das Bauernhaus an der toskanischen Grenze mit einer Flä...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 330.000 € 12 Zimmer 208 m² 3.000 m² Grundstück Citta' Della Pieve 06062
330.000 € 1.587 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
208 m²
·
3.000 m² Grundstück
Citta' Della Pieve (06062)
Freistehende Villa in Moiano, Umbrien (208 m²), mit 4 Schlafzimmern, 2 Bädern und 2 geräumigen Wohnzimmern, von denen eines als Taverne mit Billardtisch und einem großen, eleganten Tisch genutzt wird...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 800.000 € 19 Zimmer 584 m² 8.000 m² Grundstück Monteleone D'Orvieto 05017
800.000 € 1.370 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
584 m²
·
8.000 m² Grundstück
Monteleone D'Orvieto (05017)
Exklusive Immobilie zum Verkauf in der Gemeinde Monteleone d'Orvieto, bestehend aus einem Hauptgebäude, das sich über vier Etagen erstreckt, einer Garage und einer Lagerhalle. Das umliegende Grundstü...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 740.000 € 10 Zimmer 350 m² 10.000 m² Grundstück San Venanzo 05010
740.000 € 2.114 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
10.000 m² Grundstück
San Venanzo (05010)
Ein fantastisches Anwesen in einer unberührten Naturlandschaft. Sowohl das Bauernhaus als auch das Nebengebäude wurden mit großer Sorgfalt bei der Auswahl der Baumaterialien renoviert und bieten eine...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 395.000 € 10 Zimmer 222 m² 20.000 m² Grundstück Città della Pieve 06062
395.000 € 1.779 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
222 m²
·
20.000 m² Grundstück
Città della Pieve (06062)
In unberührter Natur, umgeben von grünen Wäldern und der Stille der Landschaft, befindet sich ein wunderschönes typisches Bauernhaus aus Ziegeln und Stein, restauriert im Rohzustand, in der Landschaf...
Green Acres
Haus zum Kauf 690.000 € 253 m² 1.200 m² Grundstück Parrano 05010
Neu
690.000 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf
253 m²
·
1.200 m² Grundstück
Parrano (05010)
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 650.000 € 32 Zimmer 411 m² 50.000 m² Grundstück Citta' Della Pieve 06062
650.000 € 1.582 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
411 m²
·
50.000 m² Grundstück
Citta' Della Pieve (06062)
Zu renovierendes Bauernhaus in Umbrien zu verkaufen - Casa Mazzuoli. Ein großes Bauernhaus mit einer Fläche von ca. 820 qm in der Gemeinde Città della Pieve auf einem kleinen Hügel gelegen. Zum Anwes...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 340.000 € 7 Zimmer 140 m² Citta' Della Pieve 06062
340.000 € 2.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
Citta' Della Pieve (06062)
Im wunderschönen historischen Ort Città della Pieve befindet sich dieses herrliche Anwesen mit einer Fläche von ca. 140 m², komplett renoviert, mit Terrasse und Grotte, das einen herrlichen Blick auf...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 184 m² 3.000 m² Grundstück Citta' Della Pieve 06062
350.000 € 1.902 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
3.000 m² Grundstück
Citta' Della Pieve (06062)
In den ruhigen Hügeln Umbriens bietet diese Villa absolute Privatsphäre und einen atemberaubenden Panoramablick auf die umliegende Landschaft. Die großzügigen Innenräume öffnen sich fließend ineinand...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.100.000 € 18 Zimmer 398 m² 1.252.000 m² Grundstück San Venanzo 05010
1.100.000 € 2.764 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
398 m²
·
1.252.000 m² Grundstück
San Venanzo (05010)
Dieses Landgut umfasst über hundert Hektar eigene Wälder. Es ist ein Bauernhof mit 11.000 Olivenbäumen in der Produktion, Teichen zur Bewässerung, Obstbäumen und einer Lebensmittelmanufaktur. Dank de...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.350.000 € 13 Zimmer 526 m² 183.076 m² Grundstück Citta' Della Pieve 06062
1.350.000 € 2.567 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
526 m²
·
183.076 m² Grundstück
Citta' Della Pieve (06062)
In der wunderschönen Landschaft Umbriens gelegen, bietet dieses Bauernhaus ein authentisches Landleben, umgeben von atemberaubenden Landschaften und absoluter Ruhe. Das Anwesen befindet sich in einer...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 275.000 € 12 Zimmer 452 m² 1.000 m² Grundstück Piegaro 06066
275.000 € 608 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
452 m²
·
1.000 m² Grundstück
Piegaro (06066)
In dieser Villa zu leben bedeutet, in die Ruhe eines Ortes einzutauchen, der einen Panoramablick auf die sanften Hügel Umbriens bietet, nur einen Steinwurf vom See entfernt, ideal für diejenigen, die...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.780.000 € 15 Zimmer 469 m² 517.000 m² Grundstück Citta' Della Pieve 06062
1.780.000 € 3.795 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
469 m²
·
517.000 m² Grundstück
Citta' Della Pieve (06062)
Die Immobilie "Podere Salceto" ist ein Symbol für Privatsphäre und Entspannung und das perfekte Haus, um den umbrisch-toskanischen Landlebensstil in vollen Zügen zu genießen. Die einzigartige Lage bi...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.600.000 € 20 Zimmer 1.120 m² 190.000 m² Grundstück Monteleone d'Orvieto 05017
1.600.000 € 1.429 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.120 m²
·
190.000 m² Grundstück
Monteleone d'Orvieto (05017)
In der umbrischen Landschaft an der Grenze zur Toskana liegt diese repräsentative Residenz mit Weingut und Olivenhain. Das Anwesen befindet sich in der Nähe eines mittelalterlichen Ortes mit viel Fla...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.450.000 € 17 Zimmer 517 m² 12.000 m² Grundstück Citta' Della Pieve 06062
1.450.000 € 2.805 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
517 m²
·
12.000 m² Grundstück
Citta' Della Pieve (06062)
Dieses kürzlich renovierte Bauernhaus erstreckt sich über drei Ebenen mit insgesamt etwa 500 m² und bietet eine perfekte Balance zwischen historischen Elementen und einem zeitgemäßen architektonische...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 199 m² 1.000 m² Grundstück Citta' Della Pieve 06062
550.000 € 2.764 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199 m²
·
1.000 m² Grundstück
Citta' Della Pieve (06062)
Exklusives Anwesen in der Gemeinde Città della Pieve, bestehend aus dem Herrenhaus Villa Mandoleto auf drei Ebenen, in gutem Zustand, mit schönen Gartenpark mit Olivenbäumen und komplett eingezäunt. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 36 Zimmer 1.500 m² 85.000 m² Grundstück città della pieve 06062
Neu
3.000.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
1.500 m²
·
85.000 m² Grundstück
città della pieve (06062)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In einer der schönsten Gegend Italiens, der Heimat antiker Kulturen, reich an Geschichte, Kunst und ar...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.200.000 € 18 Zimmer 656 m² 16.000 m² Grundstück Citta' Della Pieve 06062
2.200.000 € 3.354 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
656 m²
·
16.000 m² Grundstück
Citta' Della Pieve (06062)
Die "Boutique Storica" ist ein Musterbeispiel für eine behutsame Restaurierung, perfekt eingefügt in die Stadt und in die wunderbare Umgebung der umbrisch-toskanischen Landschaft mit Blick auf den wu...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 200 m² 400 m² Grundstück Citta della Pieve (PG) 06062
390.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
Citta della Pieve (PG) (06062)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Gelegen in einem hügeligen Gebiet und in einer außergewöhnlich panoramischen Lage, Teil der Doppelhaus...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 260.000 € 9 Zimmer 263 m² 1.000 m² Grundstück Citta' Della Pieve 06062
260.000 € 989 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
263 m²
·
1.000 m² Grundstück
Citta' Della Pieve (06062)
In einem der schönsten Orte Umbriens, nicht weit vom Zentrum entfernt, steht diese schöne Villa auf zwei Ebenen mit einer Fläche von ca. 270 qm und einem komplett eingezäunten Außenbereich mit ca. 10...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 320.000 € 10 Zimmer 129 m² 3.000 m² Grundstück Citta' Della Pieve 06062
320.000 € 2.481 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
129 m²
·
3.000 m² Grundstück
Citta' Della Pieve (06062)
Nur wenige Kilometer von Cetona und San Casciano dei Bagni entfernt, liegt dieser charmante Teil eines Steinbauernhauses inmitten der toskanischen Hügellandschaft mit einem bezaubernden Panoramablick...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 131 m² 40.000 m² Grundstück Piegaro 06066
550.000 € 4.198 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
40.000 m² Grundstück
Piegaro (06066)
Ein kleines, charmantes, ebenerdiges Bauernhaus, umgeben von Olivenbäumen mit atemberaubendem Blick auf die Landschaft. Die prächtige Veranda und der umliegende Olivenhain machen diesen Rückzugsort z...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 270.000 € 8 Zimmer 135 m² 100 m² Grundstück Citta' Della Pieve 06062
270.000 € 2.000 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
135 m²
·
100 m² Grundstück
Citta' Della Pieve (06062)
In ruhiger und privater Lage bietet dieses kürzlich renovierte Reihenhaus modernen Komfort und Funktionalität. Genießen Sie den Panoramablick auf die sanften Hügel Umbriens - ideal für alle, die die ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?