1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Monte Castello di Vibio
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 35
725.000 € 2.417 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
346.000 m² Grundstück
Monte Castello Di Vibio (06057)
Erleben Sie die Ruhe und Privatsphäre eines Hauses inmitten der sanften Hügel Umbriens, wo die Zeit stillzustehen scheint. Genießen Sie die Nähe zu allen Dienstleistungen und gleichzeitig eine Oase d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Monte Castello di Vibio
1 / 5
695.000 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
3.500 m² Grundstück
Todi (06059)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das renovierte alte Bauernhaus hat eine Grundfläche von 140 m2 auf 2 Ebenen plus 2 Nebengebäude für we...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 79
2.988.000 € 1.835 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
1.628 m²
·
196.000 m² Grundstück
San Venanzo (05010)
Dieses Bio-Landgut mit Bauernhäusern, Land, einem Swimmingpool und einem beheizten Spa erwartet Sie in San Venanzo, Umbrien. Die Immobilie umfasst ein altes Bauernhaus mit Apartments, ein Landhaus mi...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 66
1.190.000 € 2.813 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
423 m²
·
1.209.000 m² Grundstück
San Venanzo (05010)
Ein Anwesen mit Bauernhaus, Nebengebäuden, Swimmingpool und 121 Hektar Land. Das Landgut "i Poggi del Tartufolo" ist ein großes Anwesen mitten in Umbrien in der Nähe des Unesco-Weltnaturerbes Monte P...
1 / 5
1.035.000 € 3.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
350 m² Grundstück
Todi (06059)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Villa, loftily positioned on the same hill as the medieval town, the Villa enjoys a spectacular view o...
1 / 3
850.000 € 2.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
405 m²
·
80.000 m² Grundstück
Montegiove (05010)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Exclusiev restauriertes, ehemaliges Bauernhaus in Naturstein in traumhafter Landschaft mit Blick auf d...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 25
Neu
400.000 € 2.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
Orvieto (05018)
Die Immobilie "Casa Vivaria" ist die perfekte Wahl für alle, die ein geräumiges, helles Zuhause mit schöner Aussicht, einem kleinen Außenbereich und einem praktischen Abstellraum im historischen Zent...
1 / 5
1.100.000 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
335 m²
·
10.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses schöne Steinhaus aus dem Jahr 1800, mit privatem großem Garten, ist ideal für diejenigen, die i...
Green Acres
1 / 26
180.000 € 600 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
2.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Steinfeldhaus - Umbrien, Todi Lage im malerischen Weiler Torrebaldo-Izzalini, eingebettet in das ruhige Ländliche Gebiet nur kurze Distanz von Todi entfernt, bieten wir zum Verkauf einen charakterist...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 89
1.900.000 € 2.599 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
731 m²
·
9.400 m² Grundstück
San Venanzo (05010)
Antica Pietra ist ein besonderer Ort, um die Ruhe der umbrischen Landschaft zu erleben. Sie können am Panoramapool verweilen, ein gutes Buch lesen und das atemberaubende Panorama genießen. Das Anwese...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 81
2.500.000 € 2.720 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
919 m²
·
71.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Tauchen Sie ein in die Ruhe der umbrischen Hügel auf diesem historischen Landgut, das Ruhe und Privatsphäre mit einem unvergleichlichen Panoramablick auf Todi verbindet. Sorgfältig restauriert, um se...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 70
1.250.000 € 1.417 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
882 m²
·
15.494 m² Grundstück
Todi (06059)
Für alle, die gerne ganz entspannt in der schönen umbrischen Landschaft leben und alle Dienstleistungen zu Fuß erreichen möchten, gibt es dieses schöne Anwesen mit einem herrlichen Panoramablick auf ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 40
425.000 € 1.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
Todi (06059)
An den alten Stadtmauern von Todi, bietet die Immobilie "Belvedere di Todi" ein elegantes Stadthaus mit Panoramablick, das historischen Charme mit modernem Komfort verbindet. Auf drei Ebenen und mit ...
1 / 22
750.000 € 2.273 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
5.000 m² Grundstück
Todi
Objektbeschreibung In einem der charakteristischsten Orte in Umbrien, auf einer Anhöhe mit Panoramablick auf die umliegende Landschaft, die Stadt Todi und der Consolation Kirche gelegen, befindet sic...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 63
1.100.000 € 1.618 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
680 m²
·
5.000 m² Grundstück
Todi (06059)
La Torre e il Giardino ist ein einzigartiges und beeindruckendes Anwesen im Zentrum der Altstadt von Todi, mit einem großen Privatpark von 5.000 Quadratmetern und einer Zufahrt. Es handelt sich um ei...
Green Acres
1 / 37
773.000 € 2.693 €/m²
Haus zum Kauf
287 m²
·
600 m² Grundstück
Baschi (05020)
Diese einzigartige Immobilie entsteht aus der Renovierung eines alten Tabaktrockners und wurde heute in eine Residence mit authentischem und gehobenem Charakter verwandelt. Die Umbaumaßnahme, die vor...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 40
1.490.000 € 2.041 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
730 m²
·
18.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Das Anwesen Girasoli vista Todi befindet sich etwa 10 Minuten von Todi entfernt, hat eine Gesamtfläche von über 770 Quadratmetern an Gebäuden und etwa 1,87 Hektar Land mit privatem Pool mit Blick auf...
Green Acres
1 / 28
89.000 € 1.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
76 m²
Marsciano (06055)
"La Valle dei Re" - In elegantem Kontexte einer Mehrfamilienhauses, erbaut im Jahr 2004, bieten wir zum Verkauf eine helle Dreizimmerwohnung im ersten Stock, erreichbar mit Aufzug. Die Wohnung öffnet...
Green Acres
1 / 7
Neu
950.000 € 0,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900.000 m² Grundstück
Orvieto (05018)
Grundstück - Umbrien, Orvieto Situata tra Ficulle e Orvieto in einer dominierenden und außerordentlich panoramischen Lage bieten wir zum Verkauf eine prestigeträchtige Gutshofanlage von ca. 190 Hekta...
1 / 21
695.000 € 3.861 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
3.500 m² Grundstück
Todi
Objektbeschreibung Das renovierte alte Bauernhaus hat eine Grundfläche von 140 m2 auf 2 Ebenen plus 2 Nebengebäude für weitere 40 Quadratmeter, wovon das eine offen und andere geschlossen ist. Alles ...
1 / 25
Neu
440.000 € 2.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
500 m² Grundstück
Marsciano - San Biagio della Valle (06072)
Ein hochwertiges Einfamilienhaus erwartet Sie im beliebten Umbrien in der Nähe von Perugia! Das Haus überzeugt durch eine ökologische und energetische Bauweise, das stilvolle Design, die hochwertige ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 27
510.000 € 2.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
Orvieto (05018)
Dieses Stadthaus ist ideal für alle, die das Flair und die Atmosphäre der historischen Altstadt von Orvieto lieben. Es liegt in fußläufiger Entfernung zu Geschäften und Dienstleistungen und bietet de...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 30
380.000 € 1.583 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
2.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Dieses liebevoll renovierte historische Steinbauernhaus mit Blick auf die Hügel von Todi bietet alle erdenklichen Annehmlichkeiten. Das ca. 260 m² große Haus wurde mit traditionellen umbrischen Mater...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 54
1.000.000 € 3.289 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
304 m²
·
3.000 m² Grundstück
San Venanzo (05010)
Eingebettet in den Hügeln von San Venanzo in Umbrien, bietet dieses restaurierte Landhaus eine Oase der Ruhe und des Komforts. Es wurde vor kurzem restauriert und zeichnet sich durch seinen historisc...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 47
540.000 € 1.800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
12.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Nur wenige Minuten von Todi entfernt, in einer der beliebtesten und landschaftlich reizvollsten Hügelregionen Umbriens, präsentiert sich die Immobilie "Casale Le Vetrate" als makelloses Objekt, das K...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 34
390.000 € 1.423 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
274 m²
·
17.000 m² Grundstück
Baschi (05023)
Dieses freistehende Haus aus den frühen 80er Jahren, das kürzlich einer Renovierung zur Verbesserung der energetischen Effizienz unterzogen wurde (jetzt Klasse A3) liegt nahe an allen wichtigsten Die...
Green Acres
1 / 38
Neu
100.000 € 546 €/m²
Haus zum Kauf
183 m²
Collazzone (06050)
"Das Haus an der Weggabelung" - In dem charakteristischen Dorf Gaglietole, nur 5 km von der E45 und den wichtigsten Einrichtungen entfernt, bieten wir den Verkauf eines geräumigen eigenständigen Haus...
1 / 33
6.000.000 € 6.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
70.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Eingebettet in die Stille des grünen Umbriens, einen Steinwurf von Todi entfernt, heißt der Bauernhof seine Gäste in komfortablen Zimmern und wunderschönen Ferienwohnungen willkommen und verfügt über...
1 / 24
Neu
649.000 € 1.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
1.000 m² Grundstück
Marsciano - San Biagio della Valle (06072)
Ein freistehendes 1-2 Familienhaus erwartet Sie im beliebten Umbrien in der Nähe von Perugia! Das Haus überzeugt durch eine ökologische und energetische Bauweise, das stilvolle Design, die hochwertig...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 57
950.000 € 1.439 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
660 m²
·
4.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Die Villa ist auf drei Ebenen mit Garage und Keller im Untergeschoss angeordnet. Im Erdgeschoss gibt es eine Küche, einen Essbereich, ein Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer mit en-suite Badezimmer, ein Ar...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?