1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Giano dell'Umbria
Green Acres
1 / 28
70.000 € 389 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
50 m² Grundstück
Giano dell'Umbria (06030)
Im Herzen eines reizvollen mittelalterlichen Dorfes bieten wir eine charakteristische Himmel- und Erdgeschosswohnung an, verteilt auf drei Ebenen, ideal für alle, die authentischen Charme suchen und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Giano dell'Umbria
Green Acres
1 / 21
Neu
290.000 € 806 €/m²
Haus zum Kauf
360 m²
·
450 m² Grundstück
Massa Martana (06056)
Häuschen mit Turm, Nebengebäuden und Land - Umbrien - Todi, Castelrinaldi Im pittoresken mittelalterlichen Dorf Castelrinaldi, Fraktion von Massa Martana und nur wenige Kilometer von Todi entfernt, b...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 45
Neu
450.000 € 1.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
300 m²
·
7.000 m² Grundstück
Castel Ritaldi (06044)
Ein historisches Bauernhaus, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft Umbriens, freistehend an drei Seiten, nur wenige Schritte vom Dorf und allen Dienstleistungen entfernt. Genießen Sie den Komfort...
Green Acres
1 / 21
185.000 € 804 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
Massa Martana (06056)
Doppelhaushälfte - Umbrien, Massa Martana Lage nur außerhalb des historischen Zentrums von Massa Martana: Zum Verkauf steht ein großes Teil einer Doppelhaushälfte. Dies ist eine ideale Lösung für all...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 11
90.000 € 900 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
10.000 m² Grundstück
Gualdo Cattaneo (06035)
Inmitten der grünen Hügel Umbriens steht dieser charakteristische, renovierungsbedürftige alte Turm von etwa 150 Quadratmetern inmitten einer unberührten Landschaft, nur wenige Kilometer von der E45 ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 41
405.000 € 1.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
Todi (06059)
Im Herzen der Altstadt von Todi, nur wenige Schritte von der Piazza Garibaldi entfernt, erwartet Sie die Immobilie "La Fonte Romana mit SPA", eine elegante Residenz, die antiken Charme mit modernem K...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 41
390.000 € 2.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
141 m²
Montefalco (06036)
Dieses elegante Altbauapartment befindet sich in einem eleganten historischen Gebäude aus dem 17. Jahrhundert mit Blick auf den herrlichen zentralen Platz von Montefalco, einem charmanten umbrischen ...
Green Acres
1 / 38
Neu
380.000 € 1.462 €/m²
Haus zum Kauf
260 m²
·
1.600 m² Grundstück
Todi (06059)
Häuschen aus Stein, renoviert, mit bezauberndem Blick auf Todi Im Herzen der umbrischen Landschaft, wo die Zeit langsamer zu vergehen scheint und die Natur alles mit ihrer Ruhe umhüllt, bieten wir ei...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 62
1.800.000 € 5.248 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
343 m²
·
58.000 m² Grundstück
Montefalco (06036)
Stellen Sie sich vor, Sie stellen Ihren eigenen italienischen Wein her und trinken ihn auf der Veranda Ihres Steinbauernhauses, mit einer atemberaubenden Aussicht. Wenn der Besitz einer Immobilie in ...
Green Acres
1 / 37
83.000 € 709 €/m²
Haus zum Kauf
117 m²
·
2.100 m² Grundstück
Gualdo Cattaneo (06035)
"Das Haus von Peppe" - Im ersten Stadtrandgebiet des Ortes, nur 2 km vom Zentrum entfernt, bieten wir ein teilunterkellertes Haus von unten nach oben mit privatem Eingang zum Verkauf an. Das Objekt w...
Green Acres
1 / 27
43.000 € 614 €/m²
Haus zum Kauf
70 m²
·
500 m² Grundstück
Gualdo Cattaneo (06035)
"Das Haus von Gianfranco" - Dieses Verkaufsangebot umfasst eine zweistöckige Wohnung mit eigenem Eingang im Zentrum des Ortes. Sie erstreckt sich über 2 Ebenen und ist wie folgt aufgeteilt: Im Erdges...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 47
540.000 € 1.800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
12.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Nur wenige Minuten von Todi entfernt, in einer der beliebtesten und landschaftlich reizvollsten Hügelregionen Umbriens, präsentiert sich die Immobilie "Casale Le Vetrate" als makelloses Objekt, das K...
Green Acres
1 / 96
Neu
800.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
480 m²
·
10.000 m² Grundstück
Massa Martana (06056)
Eine elegante ländliche Residenz im Herzen Umbriens Nur eine Stunde von Rom entfernt, in dem malerischen Massa Martana, zwischen sanften Hügeln und der Ruhe der umbrischen Natur, erhebt sich diese ex...
1 / 21
695.000 € 3.861 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
3.500 m² Grundstück
Todi
Objektbeschreibung Das renovierte alte Bauernhaus hat eine Grundfläche von 140 m2 auf 2 Ebenen plus 2 Nebengebäude für weitere 40 Quadratmeter, wovon das eine offen und andere geschlossen ist. Alles ...
1 / 5
690.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
5.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses schöne Anwesen ist ein Bauernhaus aus Stein, das im Jahr 2001 im traditionellen umbrischen Stil...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 40
1.490.000 € 2.041 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
730 m²
·
18.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Das Anwesen Girasoli vista Todi befindet sich etwa 10 Minuten von Todi entfernt, hat eine Gesamtfläche von über 770 Quadratmetern an Gebäuden und etwa 1,87 Hektar Land mit privatem Pool mit Blick auf...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 12
245.000 € 605 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
405 m²
·
30.000 m² Grundstück
Montefalco (06036)
Dieses Anwesen liegt in einer eindrucksvollen Hügellage und bietet die Möglichkeit, in die authentische Schönheit Umbriens einzutauchen. Umgeben von einem großen Grundstück mit einer Fläche von etwa ...
1 / 5
Neu
780.000 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
5.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In einem der charakteristischsten Orte in Umbrien, auf einer Anhöhe mit Panoramablick auf die umliegen...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 63
1.100.000 € 1.618 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
680 m²
·
5.000 m² Grundstück
Todi (06059)
La Torre e il Giardino ist ein einzigartiges und beeindruckendes Anwesen im Zentrum der Altstadt von Todi, mit einem großen Privatpark von 5.000 Quadratmetern und einer Zufahrt. Es handelt sich um ei...
Green Acres
1 / 38
Neu
390.000 € 1.258 €/m²
Haus zum Kauf
310 m²
·
2.000 m² Grundstück
Massa Martana (06056)
Renoviertes Landhaus - Umbrien - Massa Martana, Vocabolo Torrone In unmittelbarer Nähe der eindrucksvollen Burg Montignano, nur 15 Minuten von Todi entfernt, bieten wir ein elegantes Landhaus in eine...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 57
950.000 € 1.439 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
660 m²
·
4.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Die Villa ist auf drei Ebenen mit Garage und Keller im Untergeschoss angeordnet. Im Erdgeschoss gibt es eine Küche, einen Essbereich, ein Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer mit en-suite Badezimmer, ein Ar...
1 / 10
1.100.000 € 3.284 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
335 m²
·
10.000 m² Grundstück
todi
Objektbeschreibung Dieses schöne Steinhaus aus dem Jahr 1800, mit privatem großem Garten, ist ideal für diejenigen, die in der Nähe der berühmten mittelalterlichen Stadt Todi wohnen wollen. Todi ist ...
Green Acres
1 / 26
180.000 € 600 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
2.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Steinfeldhaus - Umbrien, Todi Lage im malerischen Weiler Torrebaldo-Izzalini, eingebettet in das ruhige Ländliche Gebiet nur kurze Distanz von Todi entfernt, bieten wir zum Verkauf einen charakterist...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 30
380.000 € 1.583 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
2.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Dieses liebevoll renovierte historische Steinbauernhaus mit Blick auf die Hügel von Todi bietet alle erdenklichen Annehmlichkeiten. Das ca. 260 m² große Haus wurde mit traditionellen umbrischen Mater...
Green Acres
1 / 18
Neu
246.000 € 1.093 €/m²
Haus zum Kauf
225 m²
Massa Martana (06056)
Teil einer Villa mit zwei Wohneinheiten - Umbrien, Massa Martana Am Tor zum Zentrum von Massa Martana bieten wir eine geräumige Teilwohnung einer Doppelhaushälfte zum Verkauf an, ideal für alle, die ...
1 / 5
Neu
600.000 € 876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
685 m²
·
10.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das zweistöckige Haus von ca. 540 qm ist durch eine Veranda mit Backsteinbögen zu einem Anbau von 145 ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 40
425.000 € 1.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
Todi (06059)
An den alten Stadtmauern von Todi, bietet die Immobilie "Belvedere di Todi" ein elegantes Stadthaus mit Panoramablick, das historischen Charme mit modernem Komfort verbindet. Auf drei Ebenen und mit ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 67
580.000 € 1.758 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
3.000 m² Grundstück
Spoleto (06049)
SPOLETO - 4 KM VOM ZENTRUM: Mitten in einer grünen Oase in einer exklusiven Wohngegend, nur 4 km vom historischen Stadtzentrum von Spoleto entfernt, bietet diese wunderbare Villa die perfekte Kombina...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 53
1.300.000 € 2.600 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
35 m² Grundstück
Spoleto (06049)
In den grünen Tälern Umbriens, ca. 8 km von der schönen Stadt Spoleto entfernt, gibt die Natur dieser wunderbaren Steinvilla, die von einem schönen Park mit Swimmingpool umgeben ist, Raum, um die uml...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 39
475.000 € 2.568 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
3.055 m² Grundstück
Spoleto (06049)
Auf den Hügeln Umbriens, in einer bevorzugten Lage, wo die Schönheit des Panoramas, die Stille, die nur durch die Geräusche der Natur unterbrochen wird, der Duft der verschiedenen Pflanzen, die den G...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?