Eingebettet in die sanften Hügel Umbriens bietet dieses restaurierte Bauernhaus eine Oase der Ruhe und Privatsphäre. Hier vermischt sich der Duft der Tradition mit dem natürlichen Licht, das aus dem ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 37
1.680.000 € 3.281 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
512 m²
·
8.000 m² Grundstück
Trevi (06039)
Dieses schöne Bauernhaus aus dem 14. Jahrhundert liegt mitten in Umbrien und bietet einen besonderen Rückzugsort in der ruhigen Umgebung von Trevi. Das Anwesen wurde sorgfältig renoviert und verfügt ...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Gastronomie/Hotel zum Kauf
Trevi
Adelssitz aus dem 17. Jahrhundert im Herzen Umbriens, im historischen Zentrum einer reizvollen und charakteristischen umbrischen Stadt. Das Anwesen besteht aus einem alten Adelspalast auf mehreren Et...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trevi
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 12
245.000 € 605 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
405 m²
·
30.000 m² Grundstück
Montefalco (06036)
Dieses Anwesen liegt in einer eindrucksvollen Hügellage und bietet die Möglichkeit, in die authentische Schönheit Umbriens einzutauchen. Umgeben von einem großen Grundstück mit einer Fläche von etwa ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 24
280.000 € 1.582 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
2.000 m² Grundstück
Campello Sul Clitunno (06042)
Inmitten der grünen Landschaft Umbriens befindet sich dieses Bauernhaus nur wenige Kilometer von Campello sul Clitunno entfernt und bietet einen ruhigen Rückzugsort. Die Hügellage lädt zur Entspannun...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 67
580.000 € 1.758 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
3.000 m² Grundstück
Spoleto (06049)
SPOLETO - 4 KM VOM ZENTRUM: Mitten in einer grünen Oase in einer exklusiven Wohngegend, nur 4 km vom historischen Stadtzentrum von Spoleto entfernt, bietet diese wunderbare Villa die perfekte Kombina...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 62
1.800.000 € 5.248 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
343 m²
·
58.000 m² Grundstück
Montefalco (06036)
Stellen Sie sich vor, Sie stellen Ihren eigenen italienischen Wein her und trinken ihn auf der Veranda Ihres Steinbauernhauses, mit einer atemberaubenden Aussicht. Wenn der Besitz einer Immobilie in ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 41
550.000 € 3.548 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
3.000 m² Grundstück
Campello Sul Clitunno (06042)
Dieses Landhaus in privilegierter Lage, mit einem Blick, der sich bis zum Horizont über das Tal zwischen Spoleto und Assisi erstreckt und unvergessliche Sonnenuntergänge bietet, verkörpert den perfek...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 41
390.000 € 2.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
141 m²
Montefalco (06036)
Dieses elegante Altbauapartment befindet sich in einem eleganten historischen Gebäude aus dem 17. Jahrhundert mit Blick auf den herrlichen zentralen Platz von Montefalco, einem charmanten umbrischen ...
1 / 16
150.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
frei ab sofort
Via del Saggitario 45, Bibione (30028)
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 45
Neu
450.000 € 1.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
300 m²
·
7.000 m² Grundstück
Castel Ritaldi (06044)
Ein historisches Bauernhaus, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft Umbriens, freistehend an drei Seiten, nur wenige Schritte vom Dorf und allen Dienstleistungen entfernt. Genießen Sie den Komfort...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 34
295.000 € 1.180 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
5.400 m² Grundstück
Spoleto (06049)
Tauchen Sie ein in die Ruhe dieses Teilobjekts, eingebettet in die sanften Hügel Umbriens, die sich bis zum Horizont erstrecken. Hier verschmelzen Stille und die Nähe zu Annehmlichkeiten und bieten I...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 53
1.300.000 € 2.600 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
35 m² Grundstück
Spoleto (06049)
In den grünen Tälern Umbriens, ca. 8 km von der schönen Stadt Spoleto entfernt, gibt die Natur dieser wunderbaren Steinvilla, die von einem schönen Park mit Swimmingpool umgeben ist, Raum, um die uml...
Green Acres
1 / 28
70.000 € 389 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
50 m² Grundstück
Giano dell'Umbria (06030)
Im Herzen eines reizvollen mittelalterlichen Dorfes bieten wir eine charakteristische Himmel- und Erdgeschosswohnung an, verteilt auf drei Ebenen, ideal für alle, die authentischen Charme suchen und ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 50
1.550.000 € 3.348 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
463 m²
·
4.000 m² Grundstück
Spello (06038)
Eingebettet in die sanften Hügel Umbriens, wo die Zeit stehen geblieben zu sein scheint, bietet diese elegante Villa einen atemberaubenden Blick auf Spello und den Monte Subasio. Nur wenige Kilometer...
Green Acres
1 / 27
43.000 € 614 €/m²
Haus zum Kauf
70 m²
·
500 m² Grundstück
Gualdo Cattaneo (06035)
"Das Haus von Gianfranco" - Dieses Verkaufsangebot umfasst eine zweistöckige Wohnung mit eigenem Eingang im Zentrum des Ortes. Sie erstreckt sich über 2 Ebenen und ist wie folgt aufgeteilt: Im Erdges...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 39
475.000 € 2.568 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
3.055 m² Grundstück
Spoleto (06049)
Auf den Hügeln Umbriens, in einer bevorzugten Lage, wo die Schönheit des Panoramas, die Stille, die nur durch die Geräusche der Natur unterbrochen wird, der Duft der verschiedenen Pflanzen, die den G...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 11
90.000 € 900 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
10.000 m² Grundstück
Gualdo Cattaneo (06035)
Inmitten der grünen Hügel Umbriens steht dieser charakteristische, renovierungsbedürftige alte Turm von etwa 150 Quadratmetern inmitten einer unberührten Landschaft, nur wenige Kilometer von der E45 ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 9
450.000 € 2.647 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
170 m²
·
145.000 m² Grundstück
Cannara (06033)
Eingebettet in die ruhigen Hügel Umbriens bietet dieses Bauernhaus eine Oase absoluter Privatsphäre und einen Panoramablick, der die Essenz der umliegenden Landschaft einfängt. Umgeben von weitläufig...
Green Acres
1 / 45
Neu
49.000 € 544 €/m²
Haus zum Kauf
90 m²
Spoleto (06049)
Im charakteristischen mittelalterlichen Dorf Caso in der Valnerina, Fraktion von Sant'Anatolia di Narco (Pg) und nur wenige Kilometer von Spoleto, Cascia und Norcia entfernt, eingebettet in einen aut...
1 / 5
348.000 € 2.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
220 m² Grundstück
Poreta (06049)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Liebevoll und komplett restauriertes Casale-Landhaus a.d.Jahr 1624 in Poreta /Umbrien! Nähe Assisi,Spo...
Green Acres
1 / 21
Neu
290.000 € 806 €/m²
Haus zum Kauf
360 m²
·
450 m² Grundstück
Massa Martana (06056)
Häuschen mit Turm, Nebengebäuden und Land - Umbrien - Todi, Castelrinaldi Im pittoresken mittelalterlichen Dorf Castelrinaldi, Fraktion von Massa Martana und nur wenige Kilometer von Todi entfernt, b...
1 / 15
498.000 € 2.075 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
50.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Assisi (06081)
Ein Ort, an dem sich das ganze Jahr über ein Leben im Einklang mit der Natur verwirklichen lässt – und das dennoch nicht fernab der Zivilisation. Eingebettet in die sanften Hügel Umbriens, nur wenige...
Green Acres
1 / 21
185.000 € 804 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
Massa Martana (06056)
Doppelhaushälfte - Umbrien, Massa Martana Lage nur außerhalb des historischen Zentrums von Massa Martana: Zum Verkauf steht ein großes Teil einer Doppelhaushälfte. Dies ist eine ideale Lösung für all...
Green Acres
1 / 37
83.000 € 709 €/m²
Haus zum Kauf
117 m²
·
2.100 m² Grundstück
Gualdo Cattaneo (06035)
"Das Haus von Peppe" - Im ersten Stadtrandgebiet des Ortes, nur 2 km vom Zentrum entfernt, bieten wir ein teilunterkellertes Haus von unten nach oben mit privatem Eingang zum Verkauf an. Das Objekt w...
Green Acres
1 / 38
Neu
390.000 € 1.258 €/m²
Haus zum Kauf
310 m²
·
2.000 m² Grundstück
Massa Martana (06056)
Renoviertes Landhaus - Umbrien - Massa Martana, Vocabolo Torrone In unmittelbarer Nähe der eindrucksvollen Burg Montignano, nur 15 Minuten von Todi entfernt, bieten wir ein elegantes Landhaus in eine...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 75
550.000 € 1.375 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
400 m²
·
18.000 m² Grundstück
Cannara (06033)
Bauernhaus mit 400 qm in Umbrien zu verkaufen, mit Gästehaus mit 100 qm und Lager mit 200 qm. Zum Anwesen gehört ein Grundstück mit 18.000 qm mit von Bäumen gesäumtem Boulevard. Im Herzen von Umbrien...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 41
405.000 € 1.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
Todi (06059)
Im Herzen der Altstadt von Todi, nur wenige Schritte von der Piazza Garibaldi entfernt, erwartet Sie die Immobilie "La Fonte Romana mit SPA", eine elegante Residenz, die antiken Charme mit modernem K...
Green Acres
1 / 38
Neu
380.000 € 1.462 €/m²
Haus zum Kauf
260 m²
·
1.600 m² Grundstück
Todi (06059)
Häuschen aus Stein, renoviert, mit bezauberndem Blick auf Todi Im Herzen der umbrischen Landschaft, wo die Zeit langsamer zu vergehen scheint und die Natur alles mit ihrer Ruhe umhüllt, bieten wir ei...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 47
1.375.000 € 2.455 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
560 m²
·
4.000 m² Grundstück
Spoleto (06049)
Dieses charmante Landhaus liegt nur wenige Kilometer von Spoleto entfernt, eingebettet in die grüne Landschaft Umbriens, und bietet eine ruhige und schöne Oase. Die historische Atmosphäre des Ortes v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?