Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Gualdo Cattaneo

Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 100 m² 10.000 m² Grundstück Gualdo Cattaneo 06035
90.000 € 900 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
10.000 m² Grundstück
Gualdo Cattaneo (06035)
Inmitten der grünen Hügel Umbriens steht dieser charakteristische, renovierungsbedürftige alte Turm von etwa 150 Quadratmetern inmitten einer unberührten Landschaft, nur wenige Kilometer von der E45 ...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 83.000 € 117 m² 2.100 m² Grundstück Gualdo Cattaneo 06035
83.000 € 709 €/m²
Haus zum Kauf
117 m²
·
2.100 m² Grundstück
Gualdo Cattaneo (06035)
"Das Haus von Peppe" - Im ersten Stadtrandgebiet des Ortes, nur 2 km vom Zentrum entfernt, bieten wir ein teilunterkellertes Haus von unten nach oben mit privatem Eingang zum Verkauf an. Das Objekt w...
Green Acres
Haus zum Kauf 43.000 € 70 m² 500 m² Grundstück Gualdo Cattaneo 06035
43.000 € 614 €/m²
Haus zum Kauf
70 m²
·
500 m² Grundstück
Gualdo Cattaneo (06035)
"Das Haus von Gianfranco" - Dieses Verkaufsangebot umfasst eine zweistöckige Wohnung mit eigenem Eingang im Zentrum des Ortes. Sie erstreckt sich über 2 Ebenen und ist wie folgt aufgeteilt: Im Erdges...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gualdo Cattaneo
Green Acres
Haus zum Kauf 380.000 € 260 m² 1.600 m² Grundstück Todi 06059
Neu
380.000 € 1.462 €/m²
Haus zum Kauf
260 m²
·
1.600 m² Grundstück
Todi (06059)
Häuschen aus Stein, renoviert, mit bezauberndem Blick auf Todi Im Herzen der umbrischen Landschaft, wo die Zeit langsamer zu vergehen scheint und die Natur alles mit ihrer Ruhe umhüllt, bieten wir ei...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 405.000 € 8 Zimmer 230 m² Todi 06059
405.000 € 1.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
Todi (06059)
Im Herzen der Altstadt von Todi, nur wenige Schritte von der Piazza Garibaldi entfernt, erwartet Sie die Immobilie "La Fonte Romana mit SPA", eine elegante Residenz, die antiken Charme mit modernem K...
Green Acres
Haus zum Kauf 290.000 € 360 m² 450 m² Grundstück Massa Martana 06056
Neu
290.000 € 806 €/m²
Haus zum Kauf
360 m²
·
450 m² Grundstück
Massa Martana (06056)
Häuschen mit Turm, Nebengebäuden und Land - Umbrien - Todi, Castelrinaldi Im pittoresken mittelalterlichen Dorf Castelrinaldi, Fraktion von Massa Martana und nur wenige Kilometer von Todi entfernt, b...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 260 m² Todi 06059
425.000 € 1.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
Todi (06059)
An den alten Stadtmauern von Todi, bietet die Immobilie "Belvedere di Todi" ein elegantes Stadthaus mit Panoramablick, das historischen Charme mit modernem Komfort verbindet. Auf drei Ebenen und mit ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 540.000 € 11 Zimmer 300 m² 12.000 m² Grundstück Todi 06059
540.000 € 1.800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
12.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Nur wenige Minuten von Todi entfernt, in einer der beliebtesten und landschaftlich reizvollsten Hügelregionen Umbriens, präsentiert sich die Immobilie "Casale Le Vetrate" als makelloses Objekt, das K...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.250.000 € 24 Zimmer 882 m² 15.494 m² Grundstück Todi 06059
1.250.000 € 1.417 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
882 m²
·
15.494 m² Grundstück
Todi (06059)
Für alle, die gerne ganz entspannt in der schönen umbrischen Landschaft leben und alle Dienstleistungen zu Fuß erreichen möchten, gibt es dieses schöne Anwesen mit einem herrlichen Panoramablick auf ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 550.000 € 20 Zimmer 400 m² 18.000 m² Grundstück Cannara 06033
550.000 € 1.375 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
400 m²
·
18.000 m² Grundstück
Cannara (06033)
Bauernhaus mit 400 qm in Umbrien zu verkaufen, mit Gästehaus mit 100 qm und Lager mit 200 qm. Zum Anwesen gehört ein Grundstück mit 18.000 qm mit von Bäumen gesäumtem Boulevard. Im Herzen von Umbrien...
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 10 Zimmer 180 m² 3.500 m² Grundstück Todi
695.000 € 3.861 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
3.500 m² Grundstück
Todi
Objektbeschreibung Das renovierte alte Bauernhaus hat eine Grundfläche von 140 m2 auf 2 Ebenen plus 2 Nebengebäude für weitere 40 Quadratmeter, wovon das eine offen und andere geschlossen ist. Alles ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.490.000 € 24 Zimmer 730 m² 18.000 m² Grundstück Todi 06059
1.490.000 € 2.041 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
730 m²
·
18.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Das Anwesen Girasoli vista Todi befindet sich etwa 10 Minuten von Todi entfernt, hat eine Gesamtfläche von über 770 Quadratmetern an Gebäuden und etwa 1,87 Hektar Land mit privatem Pool mit Blick auf...
Green Acres
Haus zum Kauf 100.000 € 183 m² Collazzone 06050
Neu
100.000 € 546 €/m²
Haus zum Kauf
183 m²
Collazzone (06050)
"Das Haus an der Weggabelung" - In dem charakteristischen Dorf Gaglietole, nur 5 km von der E45 und den wichtigsten Einrichtungen entfernt, bieten wir den Verkauf eines geräumigen eigenständigen Haus...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.600.000 € 50 Zimmer 1.516 m² 40.000 m² Grundstück Deruta 06053
2.600.000 € 1.715 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
50 Zimmer
·
1.516 m²
·
40.000 m² Grundstück
Deruta (06053)
In der Nähe der Keramikstadt Deruta, am Tiber, liegt diese schöne Ferienanlage, die aus 3 Bauernhäusern mit einer Gesamtfläche von ca. 1250 m² und einem gepflegten Garten mit Swimmingpool besteht. Da...
Green Acres
Haus zum Kauf 180.000 € 300 m² 2.000 m² Grundstück Todi 06059
180.000 € 600 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
2.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Steinfeldhaus - Umbrien, Todi Lage im malerischen Weiler Torrebaldo-Izzalini, eingebettet in das ruhige Ländliche Gebiet nur kurze Distanz von Todi entfernt, bieten wir zum Verkauf einen charakterist...
Green Acres
Haus zum Kauf 185.000 € 230 m² Massa Martana 06056
185.000 € 804 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
Massa Martana (06056)
Doppelhaushälfte - Umbrien, Massa Martana Lage nur außerhalb des historischen Zentrums von Massa Martana: Zum Verkauf steht ein großes Teil einer Doppelhaushälfte. Dies ist eine ideale Lösung für all...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.100.000 € 24 Zimmer 680 m² 5.000 m² Grundstück Todi 06059
1.100.000 € 1.618 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
680 m²
·
5.000 m² Grundstück
Todi (06059)
La Torre e il Giardino ist ein einzigartiges und beeindruckendes Anwesen im Zentrum der Altstadt von Todi, mit einem großen Privatpark von 5.000 Quadratmetern und einer Zufahrt. Es handelt sich um ei...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 141 m² Montefalco 06036
390.000 € 2.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
141 m²
Montefalco (06036)
Dieses elegante Altbauapartment befindet sich in einem eleganten historischen Gebäude aus dem 17. Jahrhundert mit Blick auf den herrlichen zentralen Platz von Montefalco, einem charmanten umbrischen ...
Green Acres
Haus zum Kauf 70.000 € 180 m² 50 m² Grundstück Giano dell'Umbria 06030
70.000 € 389 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
50 m² Grundstück
Giano dell'Umbria (06030)
Im Herzen eines reizvollen mittelalterlichen Dorfes bieten wir eine charakteristische Himmel- und Erdgeschosswohnung an, verteilt auf drei Ebenen, ideal für alle, die authentischen Charme suchen und ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 5.200.000 € 50 Zimmer 1.516 m² 1.228.175 m² Grundstück Deruta 06053
5.200.000 € 3.430 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
50 Zimmer
·
1.516 m²
·
1.228.175 m² Grundstück
Deruta (06053)
Nicht weit von Perugia entfernt, in der Stadt der Kunstkeramik Deruta am Lauf des Tibers, befindet sich dieses schöne Landgut, das in 3 Bauernhäuser aufgeteilt ist, die von einem schönen und gepflegt...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 10 Zimmer 300 m² 5.000 m² Grundstück Todi 06059
690.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
5.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses schöne Anwesen ist ein Bauernhaus aus Stein, das im Jahr 2001 im traditionellen umbrischen Stil...
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 170 m² 500 m² Grundstück Marsciano - San Biagio della Valle 06072
Neu
440.000 € 2.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
500 m² Grundstück
Marsciano - San Biagio della Valle (06072)
Ein hochwertiges Einfamilienhaus erwartet Sie im beliebten Umbrien in der Nähe von Perugia! Das Haus überzeugt durch eine ökologische und energetische Bauweise, das stilvolle Design, die hochwertige ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.800.000 € 19 Zimmer 343 m² 58.000 m² Grundstück Montefalco 06036
1.800.000 € 5.248 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
343 m²
·
58.000 m² Grundstück
Montefalco (06036)
Stellen Sie sich vor, Sie stellen Ihren eigenen italienischen Wein her und trinken ihn auf der Veranda Ihres Steinbauernhauses, mit einer atemberaubenden Aussicht. Wenn der Besitz einer Immobilie in ...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 49.000 € 45 m² Marsciano 06055
49.000 € 1.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
45 m²
Marsciano (06055)
"Appartamento Petrolio" - In einer Wohnanlage, deren Bau im Jahr 2004 abgeschlossen wurde, bieten wir dieses reizvolle Zweizimmer-Appartement im ersten Stock mit Aufzug zum Verkauf an. Es besteht aus...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 340 m² 1.000 m² Grundstück Marsciano - San Biagio della Valle 06072
Neu
649.000 € 1.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
1.000 m² Grundstück
Marsciano - San Biagio della Valle (06072)
Ein freistehendes 1-2 Familienhaus erwartet Sie im beliebten Umbrien in der Nähe von Perugia! Das Haus überzeugt durch eine ökologische und energetische Bauweise, das stilvolle Design, die hochwertig...
Green Acres
Haus zum Kauf 800.000 € 480 m² 10.000 m² Grundstück Massa Martana 06056
Neu
800.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
480 m²
·
10.000 m² Grundstück
Massa Martana (06056)
Eine elegante ländliche Residenz im Herzen Umbriens Nur eine Stunde von Rom entfernt, in dem malerischen Massa Martana, zwischen sanften Hügeln und der Ruhe der umbrischen Natur, erhebt sich diese ex...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 89.000 € 76 m² Marsciano 06055
89.000 € 1.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
76 m²
Marsciano (06055)
"La Valle dei Re" - In elegantem Kontexte einer Mehrfamilienhauses, erbaut im Jahr 2004, bieten wir zum Verkauf eine helle Dreizimmerwohnung im ersten Stock, erreichbar mit Aufzug. Die Wohnung öffnet...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.035.000 € 4 Zimmer 300 m² 350 m² Grundstück Todi 06059
1.035.000 € 3.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
350 m² Grundstück
Todi (06059)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Villa, loftily positioned on the same hill as the medieval town, the Villa enjoys a spectacular view o...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 380.000 € 9 Zimmer 240 m² 2.000 m² Grundstück Todi 06059
380.000 € 1.583 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
2.000 m² Grundstück
Todi (06059)
Dieses liebevoll renovierte historische Steinbauernhaus mit Blick auf die Hügel von Todi bietet alle erdenklichen Annehmlichkeiten. Das ca. 260 m² große Haus wurde mit traditionellen umbrischen Mater...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 18 Zimmer 300 m² 7.000 m² Grundstück Castel Ritaldi 06044
Neu
450.000 € 1.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
300 m²
·
7.000 m² Grundstück
Castel Ritaldi (06044)
Ein historisches Bauernhaus, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft Umbriens, freistehend an drei Seiten, nur wenige Schritte vom Dorf und allen Dienstleistungen entfernt. Genießen Sie den Komfort...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?