Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Immobilien zum Kauf oder Miete in Orvieto

Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 510.000 € 7 Zimmer 175 m² Orvieto 05018
510.000 € 2.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
Orvieto (05018)
Dieses Stadthaus ist ideal für alle, die das Flair und die Atmosphäre der historischen Altstadt von Orvieto lieben. Es liegt in fußläufiger Entfernung zu Geschäften und Dienstleistungen und bietet de...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 850.000 € 10 Zimmer 199 m² Orvieto 05018
850.000 € 4.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
199 m²
Orvieto (05018)
Für alle, die etwas ganz Besonderes suchen: Dieses herrliche Penthouse im historischen Zentrum von Orvieto bietet großzügige Wohnräume und eine außergewöhnliche Terrasse mit Blick auf die wichtigsten...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 470.000 € 12 Zimmer 344 m² 17.000 m² Grundstück Orvieto 05018
470.000 € 1.366 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
344 m²
·
17.000 m² Grundstück
Orvieto (05018)
Das antike Landgut "Casale Poggiofiorito" liegt idyllisch auf einem Hügel unweit von Orvieto, umgeben von üppiger Natur. Das Steinhaus bezaubert auf den ersten Blick mit viel Platz, vielfältigen Nutz...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 137 m² Orvieto 05018
320.000 € 2.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
Orvieto (05018)
Ein sonnendurchflutetes Apartment, in dem Orchideen prächtig gedeihen und das Leben in angenehmer Atmosphäre verläuft. Die Immobilie "Alba" ist eine renovierte, bezugsfertige Wohnung im zweiten Stock...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.300.000 € 8 Zimmer 269 m² 317.611 m² Grundstück Orvieto 05018
2.300.000 € 8.550 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
269 m²
·
317.611 m² Grundstück
Orvieto (05018)
Stellen Sie sich vor, Sie befinden sich auf einem Hügel, umgeben von Weinbergen und einem 360°-Blick: Willkommen in der Casale Salceta Boutique Winery. Es handelt sich um ein Weingut, zu dem auch das...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 890.000 € 15 Zimmer 350 m² Orvieto 05018
890.000 € 2.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
15 Zimmer
·
350 m²
Orvieto (05018)
Das geräumige Apartment liegt auf der begehrten ersten Etage eines eleganten Gebäudes mitten im mittelalterlichen Viertel von Orvieto. Vor vier Jahren wurde dieses Luxus-Apartment mit 300 m² behutsam...
Frau Nadia Manuela Aron
Villa zum Kauf 1.300.000 € 26 Zimmer 942 m² 5.000 m² Grundstück Orvieto 05018
1.300.000 € 1.380 €/m²
Villa zum Kauf
26 Zimmer
·
942 m²
·
5.000 m² Grundstück
Orvieto (05018)
Auf dem Land in der Nähe von Orvieto befindet sich die Villa La Madonnuccia, ein repräsentativer Komplex, der aus der Hauptvilla aus dem 19. Jahrhundert mit einem ausgeprägten und eleganten Stil, dem...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.900.000 € 16 Zimmer 353 m² 113.000 m² Grundstück Orvieto 05018
1.900.000 € 5.382 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
353 m²
·
113.000 m² Grundstück
Orvieto (05018)
Dieses alte Steinbauernhaus, das kürzlich unter Berücksichtigung seiner vielen traditionellen Merkmale und mit Fokus auf Komfort und Prestige renoviert wurde, erwartet Sie in einer bezaubernden Lands...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.400.000 € 10 Zimmer 276 m² 88.000 m² Grundstück Orvieto 05018
1.400.000 € 5.072 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
276 m²
·
88.000 m² Grundstück
Orvieto (05018)
Casale Moraiolo ist eine der rarsten Gelegenheiten, die begehrteste Aussicht auf den Rupe von Orvieto zu genießen! Es handelt sich um ein antikes Landhaus aus dem 19. Jahrhundert, das über eine von Z...
Immowelt logo
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 275 m² Orvieto 05018
295.000 € 1.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
275 m²
Orvieto (05018)
Einzigartige Eindrücke, eine strategische Lage und die wiedergewonnene Verbindung zur Natur: Genießen Sie das Leben und seinen langsamen Rhythmus, eingehüllt vom Plätschern des Wassers dieser Mühle m...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 152 m² Orvieto 05018
430.000 € 2.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
Orvieto (05018)
Hell und geräumig, im zweiten Stock eines historischen Gebäudes im Herzen der Altstadt: Das Apartment Liora erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet einen großen Wohnbereich, eine Küche mit Kamin, ...
Green Acres
Grundstück zum Kauf 950.000 € 1.900.000 m² Grundstück Orvieto 05018
Neu
950.000 € 0,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900.000 m² Grundstück
Orvieto (05018)
Grundstück - Umbrien, Orvieto Situata tra Ficulle e Orvieto in einer dominierenden und außerordentlich panoramischen Lage bieten wir zum Verkauf eine prestigeträchtige Gutshofanlage von ca. 190 Hekta...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 950.000 € 18 Zimmer 700 m² 10.290 m² Grundstück Orvieto 05018
950.000 € 1.357 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
700 m²
·
10.290 m² Grundstück
Orvieto (05018)
Im grünen Herzen Italiens, in Umbrien-Orvieto, nur wenige Meter von dem kleinen Ort Canale und 7 km von der schönen Steilküste Orvietos entfernt, befindet sich ein vielversprechendes und komfortables...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 175 m² Orvieto 05018
450.000 € 2.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
Orvieto (05018)
Die Immobilie "Domus Estia" ist ein kleines Juwel in einem historischen Gebäude im Herzen von Orvieto, einer Stadt der Kunst und Kultur, der Traditionen und der kulinarischen Exzellenz. Sie besteht a...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.400.000 € 14 Zimmer 775 m² 31.000 m² Grundstück Orvieto 05018
1.400.000 € 1.806 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
775 m²
·
31.000 m² Grundstück
Orvieto (05018)
Das Landgut "Tenuta Il Riccio" - ein altes Bauernhaus aus Stein aus dem späten 19. Jahrhundert - ist eines jener Häuser, die den Charme ihrer Vergangenheit unversehrt ausstrahlen. Großzügige Räume, g...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 134 m² Orvieto 05018
349.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
134 m²
Orvieto (05018)
Dieses geräumige und helle unabhängige Apartment im Herzen der Altstadt von Orvieto bietet viel Platz. "La Casa Gialla" ist ein renoviertes Stadthaus mit ca. 221 Quadratmetern, verteilt auf zwei Eben...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 400.000 € 9 Zimmer 185 m² Orvieto 05018
Neu
400.000 € 2.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
Orvieto (05018)
Die Immobilie "Casa Vivaria" ist die perfekte Wahl für alle, die ein geräumiges, helles Zuhause mit schöner Aussicht, einem kleinen Außenbereich und einem praktischen Abstellraum im historischen Zent...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 1.090.000 € 400 m² 500 m² Grundstück Orvieto 05018
1.090.000 € 2.725 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
500 m² Grundstück
Orvieto (05018)
Historisches Anwesen in einzigartiger Lage an den Mauern von Orvieto. Hoch über diese sehr hohen Tuffwände, gegenüber einer der eindrucksvollsten Aussichten Umbriens, erhebt sich ein einzigartiges Do...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 95 m² Orvieto 05018
185.000 € 1.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
Orvieto (05018)
"Secret Nest" ist eine Wohnung im Herzen der historischen Altstadt von Orvieto, die sich über zwei Etagen erstreckt und von einem charmanten, gemeinschaftlich genutzten Innenhof aus zugänglich ist. E...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Orvieto
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 96 m² Porano 05010
190.000 € 1.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Porano (05010)
Komfortabel, hell und bezugsfertig: Die Immobilie "Casa del Corniolo" ist ein renoviertes Reihenhaus mit ca. 96 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen und Zugang über einen privaten Innenhof. Eine praktische ...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.150.000 € 23 Zimmer 503 m² 31.000 m² Grundstück Montegabbione 05010
1.150.000 € 2.286 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
503 m²
·
31.000 m² Grundstück
Montegabbione (05010)
Finden Sie Ruhe und Privatsphäre in dieser historischen Residenz, die kürzlich mit großer Sorgfalt renoviert wurde, um die Beständigkeit des Steinmauerwerks und den authentischen Charme der umbrische...
Frau Nadia Manuela Aron
Wohnung zum Kauf 520.000 € 19 Zimmer 416 m² Ficulle 05016
520.000 € 1.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
19 Zimmer
·
416 m²
Ficulle (05016)
Die Immobilie "La Casa nel Borgo" ist ein einzigartiges Objekt mit vielen einmaligen Merkmalen! Vom großen Garten bis zum Panorama, von der Dachterrasse mit 360°-Blick auf die Grotten bis hin zu zwei...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 300.000 € 9 Zimmer 230 m² 7.500 m² Grundstück Porano 05010
300.000 € 1.304 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
7.500 m² Grundstück
Porano (05010)
Die Immobilie "Casale del Merlo" verkörpert den authentischen Charme umbrischer Bauernhäuser und liegt eingebettet in die ebenso charakteristische Landschaft rund um Orvieto. Nur wenige Kilometer vom...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 750.000 € 15 Zimmer 544 m² 134.100 m² Grundstück Ficulle 05016
750.000 € 1.379 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
544 m²
·
134.100 m² Grundstück
Ficulle (05016)
Sie lieben die Natur und guten Wein? Hier ist eine schöne und interessante Immobilie, inmitten der ausgezeichneten Weinberge des berühmten Weinguts Antinori, wo Sie hervorragende Weine in dem nahe ge...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 430.000 € 18 Zimmer 202 m² 16.000 m² Grundstück Montegabbione 05010
430.000 € 2.129 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
202 m²
·
16.000 m² Grundstück
Montegabbione (05010)
Das Anwesen besteht aus einem Bauernhaus und einem zu restaurierenden Nebengebäude, umgeben von einem wunderschönen Garten mit Panoramablick, geprägt von einer jahrhundertealten Eiche. Das Land umfas...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab sofort MANERBA DEL GARDA 25080
369.000 € 5.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
MANERBA DEL GARDA (25080)
MANERBA, GARDASEE. In ausgezeichneter Lage, zwischen See und zum Zentrum liegend, in einer exklusiven Wohnanlage mit nur 13 Einheiten und einem schönen Swimmingpool, bieten wir eine GERÄUMIGE DREIZIM...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 950.000 € 28 Zimmer 789 m² 94.000 m² Grundstück Porano 05010
950.000 € 1.204 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
789 m²
·
94.000 m² Grundstück
Porano (05010)
Diese imposante Herrenhaus in der Hügelgegend von Orvieto blickt auf die wunderbare Landschaft und die Felsen. Villa La Morra ist eine edle Residenz, in der der Zauber der Zeit noch spürbar ist. Nebe...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 630.000 € 15 Zimmer 405 m² 10.000 m² Grundstück Porano 05010
630.000 € 1.556 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
405 m²
·
10.000 m² Grundstück
Porano (05010)
Die Villa "La Capinera" mit ihrem Garten und dem weitläufigen Grundstück erwartet Sie in herrlicher Panoramalage nahe der "Rupe" (dem Stadtfelsen) von Orvieto. Diese Immobilie bietet die ideale Lösun...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 1.250.000 € 25 Zimmer 550 m² 127.000 m² Grundstück Montegabbione 05010
1.250.000 € 2.273 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
550 m²
·
127.000 m² Grundstück
Montegabbione (05010)
Zwischen Umbrien und der Toskana, nur 10 Minuten von Città della Pieve entfernt, wunderschönes Anwesen mit zwei Bauernhäusern, 6 Wohnungen und großem Aufenthaltsraum mit ehemaligem Restaurant + 3 Neb...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 698.000 € 18 Zimmer 600 m² 20.000 m² Grundstück Ficulle 05016
698.000 € 1.163 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
600 m²
·
20.000 m² Grundstück
Ficulle (05016)
Das ehemalige Bauernhaus liegt inmitten der Weinberge von Umbrien und der Toskana. Es hat eine Fläche von ca. 600 m² und verfügt über 9 Zimmer mit der Möglichkeit, 1-2 Wohnungen einzurichten, einen S...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?