Bezauberndes Natursteinhaus auf großzügigem Grundstück nahe Sinalunga. Mit Pool, Veranda, mehreren Terrassen und seinem unverwechselbaren rustikalen Charme verkörpert es das authentische toskanische ...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 50
790.000 € 1.091 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
724 m²
·
3.000 m² Grundstück
Sinalunga (53048)
Charmanter, historischer Palazzo aus dem 18. Jahrhundert im Zentrum von Sinalunga, ca. 700 m² Wohnfläche, mit einem 2.600 m² großen Garten. Die Gemeinschaftsräume sind bereits renoviert und lassen si...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 24
790.000 € 2.010 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
393 m²
·
17.000 m² Grundstück
Sinalunga (53048)
Wunderschöne Steinvilla in den Hügeln der Valdichiana. Das Grundstück verfügt über ein gänzlich eingezäuntes Areal, in dem sich ein gepflegter, herrlicher Park mit vielen Pflanzenarten sowie ein reiz...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 23
500.000 € 3.968 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
16.000 m² Grundstück
Sinalunga (53048)
Typisches toskanisches Landhaus in hügliger und panoramareicher Lage mit Garten - ein Ort der Ruhe mit Blick auf das Valdichiana-Tal. Diese Immobilie befindet sich in einer äußerst panoramareichen La...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 50
2.500.000 € 2.006 €/m²
Villa zum Kauf
40 Zimmer
·
1.246 m²
·
178.000 m² Grundstück
Sinalunga (53048)
Dieses herrliche Landgut besteht aus einer Villa, einer privaten Kapelle, einem Bauernhaus, das für Agrotourismus genutzt wird, verschiedene Nebengebäude, die als Lager und Zitronenhaus genutzt werde...
1 / 60
920.000 € 7.667 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
8.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sinalunga (53048)
Diese außergewöhnliche Villa in Panoramalage vereint toskanischen Charme mit Eleganz und bietet einen unvergleichlichen Blick auf Cortona. Eingebettet in die sanften Hügel und umgeben von den renommi...
1 / 58
595.000 € 1.488 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sinalunga (53048)
Diese herrschaftliche Villa befindet sich in Sinalunga, etwas außerhalb der Altstadt, und vereint eine ruhige Lage mit einem schönen Blick auf das historische Zentrum. Das Haus ist aktuell in zwei Wo...
1 / 49
635.000 € 1.693 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
375 m²
·
frei ab sofort
Sinalunga (53048)
Diese elegante Villa befindet sich in einer schönen Wohngegend mit Blick auf Sinalunga, die vor allem von Villen geprägt ist und eine angenehme, gepflegte Atmosphäre bietet. Die Lage verbindet eine r...
1 / 11
500.000 € 3.968 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
15.000 m² Grundstück
Panoramablick, Sinalunga (53048)
Dieses Anwesen in herrlicher Panoramalage bietet ein Ambiente der Ruhe und Harmonie mit der umgebenden Natur. Das renovierte und im Jahr 1900 erbaute Bauernhaus erstreckt sich über zwei Etagen und li...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 24
600.000 € 2.575 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
233 m²
·
11.000 m² Grundstück
Sinalunga (53048)
Nur wenige Minuten von Sinalunga entfernt, mit Blick auf die Val di Chiana, steht ein Steinbauernhaus zum Verkauf, das über vier Schlafzimmer, einen Weinkeller, Nebengebäude und einen Garten verfügt....
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 24
2.500.000 € 3.994 €/m²
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
626 m²
·
58.000 m² Grundstück
Sinalunga (53048)
Exklusive Villa mit Renaissance-Arkaden und einem einzigartigen Stil aus dem 14. Jahrhundert in einer herrlichen Panoramalage mit großem Park, Swimmingpool und Tennisplatz. Diese Luxusvilla mit histo...
1 / 16
690.000 € 2.464 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
280 m²
·
30.000 m² Grundstück
Sinalunga
Objektbeschreibung REDUZIERTE PREIS. Dieses herrliches Landhaus liegt in einer wunderschönen Lage mit Blick auf die typisch toskanische Landschaft mit Olivenbäumen, Zypressen und Eichen und auf ein n...
1 / 10
Neu
990.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
50.000 m² Grundstück
Sinalunga
Das zum Verkauf stehende Bauernhaus befindet sich auf einem alten Bauernhof inmitten der sanften Hügel von Siena und Arezzo in der Valdichiana, umgeben von Weinbergen und kultivierten Feldern, nicht ...
1 / 10
Neu
1.200.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
820 m²
·
80.000 m² Grundstück
Sinalunga
Eingebettet in die schöne toskanische Landschaft, nicht weit von der Stadt Sinalunga, bieten wir ein schönes Anwesen, bestehend aus einem alten Bauernhaus aus Stein und Ziegeln aus dem Jahr 800, ein ...
1 / 10
Neu
1.000.000 € 2.500 €/m²
Villa zum Kauf
400 m²
·
3.500 m² Grundstück
Sinalunga
Großartige Immobilie in Sinalunga am Hang eines Hügels gleich außerhalb des Stadtzentrums, in einer hügeligen und dominanten Lage mit einem wirklich einzigartigen Panoramablick. Das luxuriöse Anwesen...
1 / 28
1.170.000 € 3.343 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
350 m²
Sinalunga
Objektbeschreibung Großzügiges altes toskanisches Bauernhaus, renoviert, mit einer schönen Auffahrt mit Zypressen. Im Jahr 1990 komplett renoviert, ist er jetzt in einem ausgezeichneten Zustand, es i...
1 / 10
Neu
629.000 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
2.300 m² Grundstück
Sinalunga (53048)
Wenige Kilometer von der Stadt Rigomagno entfernt, in einer der schönsten Landschaften des Val di Chiana, innerhalb eines kleinen und reizvollen Gebäudekomplexes finden Sie dieses renovierte Bauernha...
1 / 59
1.300.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
650 m²
·
170.000 m² Grundstück
Sinalunga
1 / 10
2.900.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
35.000 m² Grundstück
Sinalunga
Dieses prächtige Luxusrelais wurde im 18. Jahrhundert im Leopoldino-Stil erbaut und war Teil eines Meisterprojekts des Großherzogs Leopold von Toskana zur Besiedlung und Verbesserung der Landwirtscha...
1 / 13
140.000 € 549 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
255 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sinalunga
1 / 5
1.170.000 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
350 m²
Sinalunga (53048)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Großzügiges altes toskanisches Bauernhaus, renoviert, mit einer schönen Auffahrt mit Zypressen. Im Jah...
1 / 10
Neu
3.500.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
2.250 m²
·
630.000 m² Grundstück
Sinalunga
Prestigeträchtiges Anwesenin der Provinz Siena, auf einem Panoramahügel (Höhe: 430 Meter über dem Meeresspiegel) mit Blick auf das Val di Chiana und mit Ausblick, die bis zum Amiata reicht. Die Anlag...
1 / 10
Neu
1.250.000 € 2.358 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
530 m²
·
5.000 m² Grundstück
Sinalunga
Diese geräumige Villa im modernen Stil befindet sich in einer spektakulären Panoramalage mit herrlichem Blick auf das Val di Chiana, nur wenige Minuten von der Stadt Rigomagno entfernt. Das prächtige...
1 / 9
Neu
680.000 €
Villa zum Kauf
Sinalunga
.B
1 / 5
690.000 € 2.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
30.000 m² Grundstück
Sinalunga (53048)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. REDUZIERTER PREIS. Dieses herrliches Landhaus liegt in einer wunderschönen Lage mit Blick auf die typi...
1 / 5
800.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
90.000 m² Grundstück
Sinalunga (53048)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ein ehemaliges Pächterhaus aus dem 18. Jahrhundert, wurde vor einigen Jahren liebevoll renoviert, gest...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sinalunga
1 / 10
Neu
1.800.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
560 m²
·
35.000 m² Grundstück
Trequanda
Bauernhof in Trequanda, einem alten Dorf mit mittelalterlichem Ursprung in der Provinz Siena zu verkaufen. Das Anwesen befindet sich auf einem der Lehm- und Waldhügel, die die Wasserscheide zwischen ...
1 / 10
Neu
2.000.000 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
650 m²
·
45.000 m² Grundstück
Trequanda
In einem angenehmen mittelalterlichen Weiler, eingebettet in die Düfte einer unberührten Landschaft mit Blick auf das Val d'Orcia, verzaubert von der Schönheit des Ortes, der aus einfachen Dingen, ma...
1 / 5
Neu
920.000 € 7.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
8.000 m² Grundstück
Sinalunga (53020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Rustico in der Toskana zu verkaufen. Eingebettet in die sanften Hügel des Valdichiana, umrandet von We...
Frau Nadia Manuela Aron
1 / 34
590.000 € 2.719 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
15.000 m² Grundstück
Lucignano (52046)
Nur wenige Kilometer vom Dorf Lucignano entfernt und in unmittelbarer Nähe aller wichtigen Einrichtungen bieten wir ein prächtiges, noch nicht fertiggestelltes Landhaus zum Verkauf an. Zur Immobilie ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?