Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien zum Kauf oder Miete in Peccioli

Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 2.200.000 € 6 Zimmer 400 m² 800 m² Grundstück Montelopio 56037
2.200.000 € 5.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
400 m²
·
800 m² Grundstück
Montelopio (56037)
Zum Verkauf steht eine atemberaubend restaurierte Luxusvilla mit Swimmingpool in Montelopio, in einer malerischen Lage mit unglaublichem Blick auf die toskanische Landschaft. Die 400 qm große Villa v...
Immowelt logo
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 1.690.000 € 11 Zimmer 250 m² 5.000 m² Grundstück Fauglia
1.690.000 € 6.760 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
5.000 m² Grundstück
Fauglia
Eine atemberaubende restaurierte Luxusvilla, umgeben von privatem Land und verschönert mit einem großzügigen Swimmingpool, steht zum Verkauf. Die Villa erstreckt sich über 250 m2 auf zwei Ebenen: Im ...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 1.550.000 € 15 Zimmer 600 m² 21.500 m² Grundstück Montelopio 56037
1.550.000 € 2.583 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
600 m²
·
21.500 m² Grundstück
Montelopio (56037)
Diese einzigartige Immobilie in der Toskana bietet eine wunderbare Kombination aus historischem Charme und modernem Komfort und ist ideal für Anleger, die ein hochwertiges Agritourismusprojekt mit au...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Landhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 415 m² 1.650 m² Grundstück Peccioli 56037
490.000 € 1.181 €/m²
Landhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
415 m²
·
1.650 m² Grundstück
Peccioli (56037)
Dieses charmante Landhaus im Herzen der toskanischen Landschaft bei Peccioli erwartet Sie mit seiner authentischen Architektur und großzügigen Flächen. Das freistehende Bauernhaus erstreckt sich über...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 3.300.000 € 17 Zimmer 1.300 m² 880.000 m² Grundstück Peccioli 56037
3.300.000 € 2.538 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
1.300 m²
·
880.000 m² Grundstück
Peccioli (56037)
Ein riesiges Bauernhaus (ehemaliges Kloster) auf 2 Etagen mit einer Pfarrkirche aus dem Jahr 700. Umgeben von 100 ha Land mit einem See, einem Wald (welcher ein privates Wildgehege hat), vielen Felde...
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 250 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Peccioli
395.000 € 1.580 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Peccioli
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Peccioli
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 215 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Palaia 56036
220.000 € 1.023 €/m²
Rustico zum Kauf
4 Zimmer
·
215 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Palaia (56036)
Wohnung zum Kauf 55.000 € 52 m² 1. Geschoss Terricciola 56030
Neu
55.000 € 1.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
52 m²
·
1. Geschoss
Terricciola (56030)
Objektbeschreibung In einem kleinen Dorf mit 350 Einwohnern, Bar und Einkaufsladen auf 190 müM, inmitten herrlichster toskanischer Hügel befindet sich dieses hübsche Apartment mit circa 52 qm, mit ei...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 53 m² EG frei ab sofort Via Castelfalfi Castello 64 Castelfalfi 50500
395.000 € 7.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via Castelfalfi Castello 64, Castelfalfi (50500)
Dieses charmante Apartment im Erdgeschoss liegt verborgen im Herzen des „Borgo di Castelfalfi“ und bietet einen atemberaubenden Blick auf die toskanischen Hügel. Mit einer Wohnfläche von ca. 53 m² un...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 41 m² frei ab sofort Lajatico
199.000 € 4.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
frei ab sofort
Lajatico
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 1.950.000 € 8 Zimmer 380 m² 100.000 m² Grundstück Montaione
1.950.000 € 5.132 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
100.000 m² Grundstück
Montaione
Am Rande eines Hügels, nur 500 Meter vom Dorf Montaione entfernt, eingebettet in unberührte Natur und umgeben von Weinbergen und Olivenhainen, steht dieser unglaubliche Ferienbauernhof, ein exklusive...
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 143 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via Castelfalfi 44 Castelfalfi 50550
1.150.000 € 8.042 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Castelfalfi 44, Castelfalfi (50550)
Sehr charmante luxuriöse Wohnung (1.OG), im Dorfkern (Borgo) von Castelfalfi. Die Wohnung ist ca. 110 m² groß und verfügt über eine Terrasse/Loggia (ca. 9 m²) die eine herrliche Aussicht bietet über ...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 4.000.000 € 8 Zimmer 500 m² 50.000 m² Grundstück Terricciola 56030
4.000.000 € 8.000 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
500 m²
·
50.000 m² Grundstück
Terricciola (56030)
Inmitten des grünen Valdera, eingebettet in ein malerisches Amphitheater sanfter Hügel, thront diese prestigeträchtige Meistervilla aus dem 19. Jahrhundert über der mittelalterlichen Handelsroute zwi...
Bauernhaus zum Kauf 1.100.000 € 270 m² 500.000 m² Grundstück Forcoli
Neu
1.100.000 € 4.074 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
270 m²
·
500.000 m² Grundstück
Forcoli
Objektbeschreibung Hier kann ich ein komplett renoviertes Bauernhaus mit 2 unabhängigen Wohnungen und mit einer Fläche von 270 m² und Swimmingpool, umgeben von etwa 5 Hektar hügeligem, komplett einge...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 1.550.000 € 2 Zimmer 700 m² 120.000 m² Grundstück Selvatelle 56030
1.550.000 € 2.214 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
700 m²
·
120.000 m² Grundstück
Selvatelle (56030)
Kleiner biologischer und biodynamischer Bauernhof auf den Hügeln von Terricciola. Das Anwesen verfügt über ein Landhaus auf einem Bergrücken und ist von Weinbergen umgeben, die sorgfältig gepflegt we...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 3.500.000 € 28 Zimmer 981 m² 17.000 m² Grundstück Lajatico
3.500.000 € 3.568 €/m²
Haus zum Kauf
28 Zimmer
·
981 m²
·
17.000 m² Grundstück
Lajatico
Der zum Verkauf stehende Villen-Komplex befindet sich in Pisa, Gemeinde Lajatico, und genießt eine herausragende 360-Grad-Panoramalage auf einem sonnenverwöhnten Hügel, der das Theater der Stille und...
Wohnung zum Kauf 355.000 € 5 Zimmer 164 m² Zentrum Lajatico 56030
355.000 € 2.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
Zentrum, Lajatico (56030)
Zum Verkauf stehen zwei Wohnungen mit privatem Innenhof, gelegen im Herzen des malerischen Dorfes Lajatico. Lajatico ist mittlerweile weltweit bekannt - zum einen Dank der idyllischen Landschaft, die...
Stadthaus zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 160 m² 8.000 m² Grundstück Zentrum Lajatico 56030
370.000 € 2.313 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
8.000 m² Grundstück
Zentrum, Lajatico (56030)
Vollständig renoviertes Stadthaus im Zentrum von Lajatico. Lajatico erlangte weltweite Berühmtheit durch das "Teatro del Silenzio" - ein natürliches Amphitheater inmitten sanfter Hügel, das einen ein...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 60 m² Panoramablick Lajatico 56030
330.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Panoramablick, Lajatico (56030)
Im malerischen Dorf Lajatico in der Provinz Pisa befindet sich diese komplett renovierte 60 m² große Wohnung in einer charmanten und gepflegten Wohnanlage. Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet s...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 10 Zimmer 600 m² 10.000 m² Grundstück volterra 56048
Neu
850.000 € 1.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
600 m²
·
10.000 m² Grundstück
volterra (56048)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses bezaubernde Landhaus aus dem 17. Jahrhundert liegt hoch oben auf einem malerischen Bergrücken u...
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 450 m² frei ab sofort Palaia
550.000 € 1.222 €/m²
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
450 m²
·
frei ab sofort
Palaia
Rimmo Immobilien
Rustico zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 300 m² 320.000 m² Grundstück frei ab sofort Lajatico
190.000 € 633 €/m²
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
320.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lajatico
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 700 m² 150.000 m² Grundstück Forcoli 56036
990.000 € 1.414 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
700 m²
·
150.000 m² Grundstück
Forcoli (56036)
In erhöhter, dominanter Lage nahe dem historischen Ortskern eines malerischen Dorfes in der Gemeinde Palaia liegt dieses einzigartige Weingut mit Agriturismo. Die großzügige Liegenschaft erstreckt si...
Bauernhaus zum Kauf 2.500.000 € 7 Zimmer 600 m² 10.000 m² Grundstück Montaione  50050
2.500.000 € 4.167 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
600 m²
·
10.000 m² Grundstück
Montaione (50050)
In a natural setting of extreme beauty halfway between San Gimignano famous for its towers and Volterra for its Etruscan origins, we find this splendid farmhouse perfectly restored after a careful re...
Bauernhaus zum Kauf 1.500.000 € 34 Zimmer 800 m² 20.000 m² Grundstück MONTAIONE
1.500.000 € 1.875 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
800 m²
·
20.000 m² Grundstück
MONTAIONE
In den Hügeln zwischen Certaldo, Gambassi Terme und Montaione, in herrlicher Panoramalage mit einem einfachen Zugang über nur 300 Meter Schotterstraße, bieten wir den Verkauf dieser empfangsfähigen S...
Bauernhaus zum Kauf 1.500.000 € 8 Zimmer 500 m² 80.000 m² Grundstück Montaione
1.500.000 € 3.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
500 m²
·
80.000 m² Grundstück
Montaione
Bauernhof in der Toskana, in der bezaubernden Landschaft des florentinischen Chianti-Gebietes, zwischen Siena, Florenz und Pisa, bestehend aus einem alten Bauernhaus vom Ende des 19. Jahrhunderts, He...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 1.300.000 € 9 Zimmer 400 m² 15.000 m² Grundstück Montaione 50050
1.300.000 € 3.250 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
15.000 m² Grundstück
Montaione (50050)
Erstaunliche Restaurierung einer alten Mühle im Tal von Montaione, nur 800 m vom Zentrum des Dorfes entfernt. Über eine teils unbefestigte und teils gepflasterte Straße erreichen Sie das Tal, das vom...
Frau Nadia Manuela Aron
Bauernhaus zum Kauf 2.250.000 € 20 Zimmer 416 m² 76.000 m² Grundstück Palaia 56036
2.250.000 € 5.409 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
416 m²
·
76.000 m² Grundstück
Palaia (56036)
Zum Verkauf steht eine wunderschöne Villa in den grünen Hügeln der Toskana mit einem Nebengebäude, Swimmingpool und Abstellraum sowie insgesamt 7 Schlafzimmern und 7 Bädern in Palaia, Pisa. Dieses he...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 12 Zimmer 1.000 m² 10.000 m² Grundstück Volterra 56048
Neu
850.000 € 850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
1.000 m²
·
10.000 m² Grundstück
Volterra (56048)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Zeitloses Dörfchen aus dem 17. Jahrhundert mit atemberaubendem Blick auf Volterra. Dieses bezaubernde ...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Haus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 420 m² 20.000 m² Grundstück Sant'Ermo 56034
695.000 € 1.655 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
420 m²
·
20.000 m² Grundstück
Sant'Ermo (56034)
Historisches Bauernhaus aus dem Jahr 1578 mit einer Fläche von etwa 420 Quadratmetern mit tragenden Strukturen aus Stein und massiven Ziegeln, das vollständig und fein restauriert wurde. Die Mühle li...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?