5 Immobilien zum Kauf oder Miete in Crespina Lorenzana
Herr Jean René Kaste
1 / 21
850.000 € 1.700 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
500 m²
·
35.000 m² Grundstück
Crespina (56042)
Dieses elegante, liebevoll restaurierte Landhaus vereint modernen Wohnkomfort mit traditionellen toskanischen Elementen. Es liegt in idyllischer Umgebung und verfügt über einen weitläufigen Garten mi...
Green Acres
1 / 25
750.000 € 1.875 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
Lorenzana (56043)
Im Herzen der reizvollen Hügel von Pisa, wo die Zeit zwischen Himmel und Erde stillzustehen scheint, erhebt sich Villa Olimpia, eine Zuflucht von Frieden und Schönheit. Hier vermischen sich der Gesan...
1 / 98
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
3.353 m²
·
52.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crespina Lorenzana (56040)
Willkommen in einer der begehrtesten Lagen der Toskana, wo sich Geschichte, unberührte Natur und strategische Exzellenz zu einem einzigartigen Gesamtwerk vereinen. Am Rande des charmanten Borgos von ...
1 / 16
215.000 € 1.181 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Crespina Lorenzana (56040)
1 / 26
329.000 € 1.134 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
290 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crespina Lorenzana
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Crespina Lorenzana
1 / 55
840.000 € 1.714 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
490 m²
·
80.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Casciana Terme Lari (56034)
Dieses eindrucksvolle Anwesen mit Bauernhaus und Scheune befindet sich in erhöhter Lage und dominiert mit seiner einzigartigen Position die gesamte umliegende Landschaft. Eine malerische Zypressenall...
1 / 27
695.000 € 1.544 €/m²
Rustico zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
20.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Casciana Terme Lari (56035)
1 / 22
2.500.000 € 3.333 €/m²
Villa zum Kauf
17 Zimmer
·
750 m²
·
380.000 m² Grundstück
Fauglia (56043)
Eine wirkliche Seltenheit mit den Aspekten, die sich jeder wünscht. Man könnte behaupten – ideales Toskana-Landhaus. Im Dreieck Collesalvetti, Casciana Terme und Pieve Santa Luce ( Pisa) liegt dieses...
1 / 28
490.000 € 1.361 €/m²
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
360 m²
·
12.000 m² Grundstück
Casciana Terme Lari (56035)
1 / 29
300.000 € 1.255 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
6.689 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fauglia
1 / 13
1.250.000 € 2.232 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
560 m²
·
29.000 m² Grundstück
Panoramablick, Fauglia (56043)
Altes Landhaus von 560 m², umgeben von 29.500 m² Land, bestehend aus 4 großen unabhängigen Wohnungen mit 10 Doppelzimmern und acht Bädern. Das Gebäude besteht derzeit aus 4 großen, unabhängigen Wohnu...
1 / 58
1.100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
40.000 m² Grundstück
Fauglia (56043)
Auf den Pisaner Hügeln, in einer ruhigen und panoramischen Gegend, bieten wir ein wunderschönes renoviertes Bauernhaus mit einem Nebengebäude und einem 4 Hektar großen Park. Das Hauptgebäude besteht ...
1 / 36
550.000 € 611 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
900 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Casciana Terme Lari
1 / 14
530.000 € 1.893 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
24.600 m² Grundstück
Panoramablick, Lari (56035)
Im Herzen der Toskana, in der Gemeinde Lari, befindet sich dieses Landhaus mit einem 24.600 m² großen landwirtschaftlichen Grundstück. Das zum Verkauf stehende Landhaus erstreckt sich über mehrere Eb...
Herr Jean René Kaste
1 / 15
1.250.000 € 2.232 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
560 m²
·
30.000 m² Grundstück
Fauglia
Typisch toskanische Villa auf einem kleinen Hügel mit sehr einfachem Zugang über einen kurzen Feldweg, ursprünglich ein Bauernhaus aus dem Jahr 1897. Das Landhaus wurde 1992 von den jetzigen Besitzer...
1 / 56
1.050.000 € 2.763 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
380 m²
·
120.000 m² Grundstück
Casciana Terme Lari (56035)
Objektbeschreibung Sehr beeindruckend ist dieses 1929 erbaute wunderschöne 380 qm große Herrenhaus mit enormen Anwesen in der Toskana mit 12 ha Land: 80 Oliven, 44 Zypressen, Kornfelder Bioanbau, sel...
1 / 2
3.000.000 € 13.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
500 m² Grundstück
Pisa Via Sant Ermete (56121-8)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Charmante Villa im Bau im Herzen der Via Sant´Ermete. Diese Villa liegt im Stadtzentrum am Anfang des ...
Herr Jean René Kaste
1 / 11
450.000 € 1.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
360 m²
·
4.500 m² Grundstück
Casciana Terme
Dieses exklusive Anwesen in der renommierten Region Casciana Terme vereint historische Architektur mit dem Potenzial revitalisierender Restaurationsprojekte. Die Hauptvilla aus dem späten 19. Jahrhun...
Herr Jean René Kaste
1 / 22
795.000 € 2.304 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
345 m²
·
20.000 m² Grundstück
Collemontanino (56034)
In einem malerischen Weiler von Casciana Terme, umgeben von einem Garten mit Swimmingpool und großzügigen Außenbereichen, präsentiert sich dieses bezaubernde Bauernhaus zum Verkauf. Das Anwesen, eine...
1 / 56
Neu
990.000 € 2.605 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
380 m²
·
120.000 m² Grundstück
Casciana Terme Lari (56035)
1 / 45
430.000 € 2.150 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Casciana Terme (56035)
Stylisches Haus mit ganz besonderer Architektur und formschöner funktionaler Einrichtung, 200 qm Wohnfläche, 2700 qm Park, sehr schöner Blick, Dorfnähe mit sehr netten Läden und Restaurants Ein ganz ...
1 / 5
Neu
1.900.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
Cascina terme (56034)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Genießen Sie die wunderschöne Landschaft im Herzen der Toskana in einer herrlichen Lage, nur wenige Mi...
1 / 21
180.000 € 1.385 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Casciana Terme (56034)
Erhöhter Parkplatz an der Kirchen-Piazza (für ca. 6 Autos) Kirche, links davon etwas tiefer gelegen Tor mit Zufahrt zum Garten und Haus. Der Garten misst ca. 900m2. Links die Garage mit angelehnten z...
1 / 10
Neu
1.500.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
600 m²
·
10.000 m² Grundstück
Fauglia
Toskanisches Bauernhaus in der Landschaft von Pisa, in der Gemeinde Fauglia. Dieses exklusive und antike Anwesen besteht aus dem Hauptbauernhaus, einem schönen Swimmingpool und ca. 1 Hektar Garten. D...
1 / 49
120.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Casciana Terme Lari (56035)
Mein Nachbarhaus mit 2 Wohnungen, Garten, Terrasse und Traumblick! Nettes antikes Dorfhaus mitten im Zentrum eines toskanischen Minidorfes mit 120 Einwohnern, 22 Hunden und 46 Katzen. Sehr nette verb...
1 / 37
Neu
680.000 € 1.744 €/m²
Haus zum Kauf
390 m²
·
370.000 m² Grundstück
Casciana Terme Lari (56035)
Traumhaftes, typisch toskanisches Podere (Bauernhaus) in Einzellage mit Panoramablick. Durch seine exponierte Hügellage den ganzen Tag Sonne. Das große Haus wurde originalgetreu, mit viel Charme und ...
1 / 49
Neu
120.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
Casciana Terme Lari (56035)
Herr Jean René Kaste
1 / 32
950.000 € 3.167 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
10.000 m² Grundstück
Cascina (56021)
Diese stilvolle Villa wurde im Jahr 2008 in hochwertiger Bauweise errichtet und liegt in einer offenen, weitläufigen Landschaft. Sie ist über eine kurze, unbefestigte Straße erreichbar und bietet ate...
1 / 47
Neu
705.000 € 705 €/m²
Villa zum Kauf
1.000 m²
·
750.000 m² Grundstück
Casciana Terme Lari (56035)
Eine wunderschöne Zypressenallee führt zu diesem ganz besonderen herrschaftlichen Landsitz mit 1000 qm Wohnfläche, der einen restaurierungswilligen, entschlossenen und kreativen neuen (Aus-) Bauherre...
Herr Jean René Kaste
1 / 11
305.000 € 1.743 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
Pontedera (56025)
Pontedera, in einem fabelhaften und eleganten Wohnkontext, Wohnung von etwa 175 Quadratmetern komplett und fein renoviert im 2. und letzten Stock mit Aufzug in einer alten Villa aus dem '700 mit eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?