16 Immobilien zum Kauf oder Miete in Rosignano Marittimo
1 / 32
Mietkosten auf Anfrage
Einfamilienhaus zur Miete
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Aurelia 1111, Rosignano Marittimo (57016)
Roc Villa ist eine exklusive Villa, die vor kurzem nach den Prinzipien der nachhaltigen Bioarchitektur renoviert wurde und als "atmendes Haus" konzipiert ist, um Wohlbefinden, Komfort und Harmonie mi...
1 / 28
1.450.000 € Kaltmiete
Villa zur Miete
10 Zimmer
·
500 m²
·
60.000 m² Grundstück
rosignano marittimo
Eingebettet in die ruhige Landschaft der Hügel von Livorno, nur wenige Minuten vom malerischen Dorf Castelnuovo della Misericordia und nur 10 Minuten von der berühmten Küstenstadt Castiglioncello ent...
Herr Jean René Kaste
1 / 22
700.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
700 m²
·
533 m² Grundstück
Rosignano Solvay-Castiglioncello (57016)
Entdecken Sie dieses bezaubernde Hotel am Meer, das in ausgezeichnetem Zustand präsentiert wird und sich nur wenige Schritte vom Strand entfernt befindet. Das Anwesen erstreckt sich über drei Ebenen ...
1 / 13
415.000 € 2.005 €/m²
Villa zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
207 m²
·
350 m² Grundstück
Rosignano Marittimo (57016)
Diese neuwertige Villa in Rosignano Marittimo liegt idyllisch in den Hügeln und bietet einen traumhaften Fernblick. 2012 erbaut, überzeugt sie durch hochwertige Bauweise und moderne Ausstattung mit V...
1 / 33
3.450.000 € 16.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castiglioncello (57016)
Faszinierende Villa auf den Felsen gebaut, nur einen Steinwurf von Castiglioncello, dem berühmten Badeort, entfernt. Das Anwesen ist derzeit in zwei Wohnungen mit einer Gesamtfläche von 210 Quadratme...
1 / 13
339.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Rosignano Marittimo (57016)
Ab sofort und bezugsbereit steht eine Wohnung im dritten und letzten Stock mit Blick auf das Meer zum Verkauf. Frei auf 3 Seiten besteht die Immobilie aus Wohnzimmer mit Kamin und Balkon, Küchenzeile...
1 / 50
1.300.000 € 5.200 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
30.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosignano Marittimo
1 / 38
640.000 € 1.333 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
480 m²
·
150.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosignano Marittimo
1 / 15
190.000 € 1.583 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Rosignano Marittimo
Gesponsert
Frau Lenka Fridrich
1 / 20
450.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Livorno (57121)
Die Wohnung liegt im Zentrum von Livorno umgeben von Wasserkanälen in einem Palazzo aus dem Jahr 1850. Komplett renoviert 2017. Es gibt ca. 20 Wohnungen, das ganze Haus wurde und wird noch renoviert ...
1 / 14
430.000 € 3.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab sofort
Rosignano Marittimo
1 / 24
420.000 € 3.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab sofort
Rosignano Marittimo
1 / 43
595.000 € 1.831 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
325 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosignano Marittimo
1 / 14
1.200.000 € 3.692 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
325 m²
·
11.000 m² Grundstück
Gabbro (57016)
In der Toskana bei Livorno und Rosignano Marittimo liegt kleine Ortschaft „Gabbro“. Platziert mitten in der Natur, umgeben von herrlichen Wäldern und Olivenhainen – Dorfplatz mit Kirche liegt etwa 50...
1 / 43
650.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
70.000 m² Grundstück
Castelnuovo (57016)
1 / 5
Neu
690.000 € 1.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
455 m²
·
2.400 m² Grundstück
Vada, Rosignano Marittimo (57016)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Charmantes Landhaus mit Dependance in Meeresnähe in Vada (Livorno) Eingebettet in die malerische Lands...
1 / 0
Neu
1.450.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
500 m²
·
66.000 m² Grundstück
Castelnuovo della Misericordia (57016)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Elegantes Landgut in den sanften Hügeln von Livorno, Toskana Eingebettet in die ruhige Landschaft der ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rosignano Marittimo
1 / 5
Neu
1.000.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
Livorno (57100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Luxuriöses Penthouse am Meer in einer historischen Residenz in Livorno Dieses neu erbaute Penthouse be...
1 / 14
1.600.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
70.000 m² Grundstück
Casale Marittimo (56040)
Cecina/Casale Marittimo Gebiet Dieses prächtige Anwesen von ca. 250 qm erstreckt sich über zwei Ebenen und ist ein perfektes Beispiel für eine konservative Restaurierung. Jeder Stein wurde sorgfältig...
1 / 30
2.500.000 €
Weingut zum Kauf
600 m²
·
100.000 m² Grundstück
Livorno
Bauernhof mit 10 Hektar Land, schöne Hanglage mit Meerblick, bestehend aus einem Haupthaus von 280 qm, bestehend aus zwei unabhängigen Wohnungen, Weinkeller von 400 qm komplett mit Ausrüstung, Wohnzi...
1 / 51
780.000 € 1.733 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Livorno
1 / 59
430.000 € 1.433 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Collesalvetti
1 / 36
497.000 € 789 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
630 m²
·
12.000 m² Grundstück
orciano pisano
Inmitten der idyllischen toskanischen Landschaft befindet sich dieses bemerkenswerte Landgut in Orciano Pisano, einem ruhigen und malerischen Dorf, das für seine natürliche Schönheit und seinen authe...
1 / 18
740.000 € 2.395 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
309 m²
·
210.000 m² Grundstück
Livorno
Bauernhaus in der Nähe von Baratti Bucht in Panoramalage umgeben von viel Grün mit 21 Hektar Land. Bauerngut sehr nahe am Golf von Baratti, in einer Panorama-Lage. Suchen Sie ein Haus in der Nähe des...
1 / 27
195.000 € 1.182 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
frei ab sofort
Orciano Pisano
1 / 37
695.000 € 2.044 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
2.300 m² Grundstück
Santa Luce (56040)
1 / 16
130.000 € 1.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Orciano Pisano
1 / 5
1.980.000 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
500 m²
·
80.000 m² Grundstück
Quercianella (57121)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Modern und geschmackvoll mobliert, hat diese wunderschöne Villa jedoch eine luftige und familiäre Atmo...
1 / 5
Neu
1.000.000 € 4.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
10.000 m² Grundstück
La Sassa (56040)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ein zeitloser Rückzugsort in der Toskana Dieses elegante Bauernhaus aus Stein aus dem Jahr 1790 ist re...
1 / 27
847.000 € 1.925 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
440 m²
·
21.000 m² Grundstück
Livorno (57127)
Ihre Luxusresidenz 15 Min vom Livorno Zentrum. Villa Toskana von 440 Qm. in ausgezeichnetem Zustand, umgeben von viel Grün auf den Hügeln. Ihre Luxusresidenz 15 Minuten vom Zentrum von Livorno entfer...
1 / 30
700.000 € 1.892 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
370 m²
·
3.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castellina Marittima
Castellina Marittima, nur wenige Schritte vom Ortszentrum entfernt, aber dennoch in einer privaten und dominierenden Lage mit einem weiten Meerblick, der von der Insel Elba bis zu den Inseln Capraia,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?