Vom 16 km entfernten internationalen Flughafen von Pisa erreicht man die romanische Pieve di Calci und von hier aus, in Richtung Certosa, findet man am Fuße des Berges Verruca, der sie vor den kalten...
1 / 56
495.000 € 1.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
6.000 m² Grundstück
Via san Lorenzo snc, Calci (56011)
Calci ist eine Stadt in der Provinz Pisa, Toskana, Italien, nur 16 km vom internationalen Flughafen Galileo Galilei entfernt, in der Nähe der tyrrhenischen Küste und der großen toskanischen Kunststäd...
Green Acres
1 / 16
780.000 € 1.950 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
Castelmaggiore (56011)
Eingebettet im Herzen der toskanischen Hügel bietet diese außergewöhnliche Residenz einen unvergleichlichen Blick auf den historischen Turm von Pisa und das Blau des Tyrrhenischen Meeres. Stell dir v...
1 / 20
480.000 € 1.212 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
396 m²
·
30.000 m² Grundstück
Calci
1 / 30
615.000 € 2.050 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
300 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Calci (56011)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Calci
1 / 11
260.000 € 1.040 €/m²
Rustico zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
30.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vicopisano (56010)
1 / 4
360.000 € 3.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
96 m²
·
178 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castelnuovo Del Garda (37014)
++ Genießen Sie bereits den Sommer 2026 in Ihrem eigenen Haus am Gardasee ++ Mediterranes Lebensgefühl trifft auf moderne Architektur - In ruhiger und zugleich hervorragend angebundener Lage von Cast...
1 / 24
850.000 € 3.864 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Capannori
1 / 3
Neu
5.474.530 € 10.156 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
539 m²
Lucca (55100)
Stunning villa with pool and garden for sale in Forte dei Marmi, just minutes from the elegant boutiques of the town center and the most renowned beach resorts. The recently built property is spread ...
1 / 29
490.000 € 2.899 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
169 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Capannori (55012)
Diese im Jahr 1997 erbaute Villa überzeugt durch ihren klassischen toskanischen Stil und ein harmonisches Wohnkonzept, das traditionellen Charme mit angenehmem Komfort verbindet. Charakteristische El...
1 / 22
790.000 € 3.292 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
330.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buti/Pisa (54032)
Objektbeschreibung Hier ist man wirklich nur für sich, umgeben von Natur pur, man hört nur ab und zu einen Vogel oder andere wilde Tiere – sonst n i c h t s. Zum Haus führt ein 2.4km Schotterweg, dav...
1 / 5
295.000 € 1.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
194 m²
·
220 m² Grundstück
Montuolo (55100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Charmantes Haus in der Region Lucca - Ein Refugium der Ruhe im Herzen der Toskana Herrliches Haus auf ...
1 / 21
650.000 €
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.000 m² Grundstück
Di Vittorio, San Giuliano Terme (56017)
Von Pisa aus gelangt man über die historische, von Bäumen gesäumte Brennerstraße, die das Land in Richtung Lucca durchquert, vorbei am kleinen Bahnhof von San Giuliano Terme in einen kleinen ländlich...
Green Acres
1 / 36
Neu
400.000 € 2.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
180 m²
Calcinaia (56012)
Luxusapartment in einer majestätischen Villa, ehemaliges Kloster von 1100, umgeben von 4 Hektar Park und Wald, die eine intime Atmosphäre für den Weiler schaffen. Der Luxuskomplex umfasst ca. 40 Luxu...
1 / 3
Neu
3.284.718 € 1.932 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
1.700 m²
Lucca (55100)
Elegante Villa mit privatem, jahrhundertealtem Garten, eingebettet in den Hügeln von Lucca Eine wunderbare Villa aus dem 17. Jahrhundert zum Verkauf auf den ersten Hügeln von Lucca, eingebettet in ei...
Green Acres
1 / 15
800.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
120 m²
Lucca (55100)
1 / 16
490.000 € 2.042 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
frei ab sofort
Pontedera (56025)
1 / 5
1.200.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
·
38.000 m² Grundstück
Pisa (56128)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Willkommen auf diesem herrlichen Agriturismo, der aus der gekonnten Restaurierung eines alten Bauernha...
1 / 28
850.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
loc. le Capanne snc, Rigoli (56017)
Auf den Hügeln, die San Giuliano Terme vor den kalten Winden aus dem Norden schützen, gibt es alte Weiler und Bauernhäuser, die über ein weites Gebiet verstreut sind und von Investoren wegen der atem...
1 / 23
790.000 €
Hotel zum Kauf
13 Zimmer
·
900 m² Gastrofläche
·
4.000 m² Grundstück
Pisa
Hotel von 900 qm, bestehend aus einem Kellergeschoss mit 3 großen Garagen, 2 Abstellräumen und einer Toilette; einem Erdgeschoss mit einem sehr großen Saal, einer professionell ausgestatteten Küche, ...
1 / 32
480.000 € 1.371 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
14.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lucca (55100)
1 / 15
350.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
pisa
Elegante Wohnung mit Panorama-Terrasse und Gemeinschaftspool an der Etruskischen Küste In einer der reizvollsten Gegenden der Etruskischen Riviera steht dieses elegante Apartment von ca. 130 m² (inkl...
1 / 16
890.000 € 5.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
·
EG
Via delle Belle Torri, Pisa (56100)
Nur drei Kilometer vom internationalen Flughafen Galileo Galilei in Pisa entfernt, an einem der exklusivsten Abschnitte des Arno-Ufers, erhebt sich eindrucksvoll ein historischer Palast mit einer ein...
Herr Jean René Kaste
1 / 21
620.000 € 1.459 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
425 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lucca
Entdecken Sie die einmalige Gelegenheit, eine prächtige Jugendstil-Villa im Herzen von Altopascio, nur wenige Kilometer von der historischen Stadt Lucca entfernt, zu erwerben. Diese elegante Villa be...
Herr Jean René Kaste
1 / 32
950.000 € 3.167 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
10.000 m² Grundstück
Cascina (56021)
Diese stilvolle Villa wurde im Jahr 2008 in hochwertiger Bauweise errichtet und liegt in einer offenen, weitläufigen Landschaft. Sie ist über eine kurze, unbefestigte Straße erreichbar und bietet ate...
1 / 58
1.200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
25.000 m² Grundstück
del Frantoio, San Giuliano terme (56017)
Bauernhaus in den Hügeln von San Giuliano Terme PI In dieser idealen Lage, nur wenige Kilometer von den Thermen von San Giuliano entfernt, bieten wir Ihnen ein Anwesen an, das aus einem schön restaur...
1 / 24
500.000 € 943 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
530 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Capannori
Herr Jean René Kaste
1 / 22
380.000 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Pisa (56126)
Diese gemütliche Wohnung im toskanischen Stil befindet sich im Zentrum der Stadt Pisa und liegt im zweiten Stock eines typischen Palastes. Die Restaurierung der Wohnung hat sorgfältig traditionelle E...
1 / 30
950.000 € 1.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
515 m²
·
80.000 m² Grundstück
Via Sandro Pertini, San Giuliano Terme (56017)
In den Hügeln von San Giuliano Terme liegen antike Dörfer und Bauernhäuser verstreut über ein weites Gebiet - wahre Juwelen, eingebettet in eine Landschaft von außergewöhnlicher Schönheit. Diese Orte...
1 / 46
1.200.000 €
Bauernhaus zum Kauf
Sandro Pertini 95, Molina Di Quosa (56017)
Wenige Kilometer von den Thermen von San Giuliano entfernt, in Richtung Lucca, erreicht man auf einer asphaltierten Straße, die etwa 2 km lang sanft ansteigt und durch gepflegte Wälder und Olivenhain...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?