Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Pfitsch

Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 149 m² Pfitsch 39049
550.000 € 3.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
Pfitsch (39049)
Rf.Nr: F050 Die Immobilie befindet sich in Wiesen, einer ruhigen und sonnigen Fraktion. Die Lage überzeugt durch ihre angenehme Wohnqualität im Grünen bei gleichzeitig sehr guter Anbindung: Das Zentr...
Immowelt logo
Lagerhalle zum Kauf 1.500.000 € 746 m² Lagerfläche Pfitsch 39049
1.500.000 €
Lagerhalle zum Kauf
746 m² Lagerfläche
Pfitsch (39049)
Rf.Nr: K145-All Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Magazin bzw. eine Geschäfts- und Lagerfläche in Sterzing. Die Immobilie wird inklusive der bestehenden Mauern verkauft und eröffnet dadurch ...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Sterzing
350.000 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Sterzing
Rf.nr.: V001-all Zum Verkauf bieten wir eine zu sanierende 3-Zimmerwohnung nur 5 Minuten vom Stadtzentrum Sterzing entfernt. Die Immobilie befindet sich im 1.Stock eines Gebäudes mit Aufzug und verfü...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Mühlgasse 20 Sterzing 39049
350.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Mühlgasse 20, Sterzing (39049)
Im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses erwartet Sie diese charmante Dreizimmerwohnung - zentral gelegen und gut angebunden. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und alle wichtigen Einrichtunge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfitsch
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 118 m² Sterzing 39049
450.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Sterzing (39049)
Rf.nr.: V012 Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Gebäudes ohne Aufzug in Gossensass, 5 Autominuten von Sterzing. Der charmante Ort im Wipptal überzeugt durch seine ...
Wohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Vintl 39030
368.000 € 6.345 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Vintl (39030)
Im Neubau "Maurerhäusl" in Vintl steht eine moderne und lichtdurchflutete 3-Zimmerwohnung zum Verkauf. Licht, Raum und Nachhaltigkeit - diese Wohnung vereint alle drei Elemente auf sti...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 186 m² frei ab sofort Meran
450.000 € 2.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m²
·
frei ab sofort
Meran
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 118 m² Brenner 39041
450.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Brenner (39041)
Rf.nr.: V012 Zum Verkauf steht eine großzügige 4-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Gebäudes ohne Aufzug in Gossensass. Der charmante Ort im Wipptal überzeugt durch seine ruhige Lage, eine gute Anbin...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 44,2 m² 2. Geschoss Pontigl 8 Brenner 39041
129.000 € 2.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,2 m²
·
2. Geschoss
Pontigl 8, Brenner (39041)
Die Zweizimmerwohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss und verfügt über eine Küche, zwei Schlafzimmer und ein Badezimmer. Zur Immobilie gehören außerdem ein Kellerabteil und ein Stellplatz im Fr...
Wohnung zum Kauf 197.000 € 3 Zimmer 93,8 m² 1. Geschoss Pontigl 8 Brenner 39041
197.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
1. Geschoss
Pontigl 8, Brenner (39041)
Die geräumige Dreizimmerwohnung befindet sich im ersten Obergeschoss und verfügt über ein Wohnzimmer, eine separate Küche, zwei Schlafzimmer und ein Badezimmer. Zur Immobilie gehören außerdem ein Kel...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 95 m² Meran
390.000 € 4.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Meran
Wohnung zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 200 m² 1. Geschoss Sterzing 39049
620.000 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1. Geschoss
Sterzing (39049)
Rf.Nr: F002 Sterzing Altstadt - Wohnen mit Geschichte und Charakter Inmitten der historischen Altstadt von Sterzing, im ehrwürdigen Gebäude des ehemaligen Hotels "All'Aquila d'Oro", wird diese großzü...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 59,5 m² 4. Geschoss frei ab 01.08.2026 Romstraße 4 Brenner 39041
245.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Romstraße 4, Brenner (39041)
Diese Zweizimmerwohnung befindet sich im Zentrum von Gossensass. Dank der zentralen Lage erreichen Sie das Dorfzentrum sowie die Zug- und Busverbindungen in nur wenigen Gehminuten. Die Wohnung wird t...
Lagerhalle zum Kauf 1.300.000 € 1.085 m² Lagerfläche Pflerscher Straße 48 Brenner 39041
1.300.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.085 m² Lagerfläche
Pflerscher Straße 48, Brenner (39041)
In Gossensaß, nur wenige Gehminuten vom Bahnhof entfernt, bieten wir eine Gewerbehalle mit Wohnhaus zum Verkauf an. Die Immobilie besteht aus der Betriebshalle, welche eine Raumhöhe von 6 m aufweist,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.032 m² Grundstück Finkenberg 6292
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.032 m² Grundstück
Finkenberg (6292)
- in Finkenberg (Hochsteg) - großzügiger Balkon und Terrasse - Grundstücksfläche: 1.032 m² - sanierungsbedürftig - ruhige & sonnige Lage - unverbaubarer Ausblick - zwei Wohneinheiten - zum Sofort...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Vintl 39030
450.000 € 7.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Vintl (39030)
In Obervintl steht eine moderne und lichtdurchflutete 3-Zimmerwohnung zum Verkauf, die durch ihre hochwertige Bauweise und durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Die Wohnung befindet sich in einem ene...
Stadthaus zum Kauf 520 m² Rathausgasse 5 Sterzing 39049
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
520 m²
Rathausgasse 5, Sterzing (39049)
Attraktives Stadthaus im Herzen Sterzings - Eine Investition mit Potenzial In bester Lage im Stadtzentrum von Sterzing präsentiert sich dieses charmante, vermietete Stadthaus, das über drei Etagen so...
Wohnung zum Kauf 950.000 € 3 Zimmer 163 m² Finkenberg 6292
950.000 € 5.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
Finkenberg (6292)
Die schöne Immobilie befindet sich in einem kleinen Mehrparteienhaus und erstreckt sich über das oberste Stockwerk inklusive Dachgeschoss. Großzügige ca. 160 m² reine Wohnfläche verteilen sich exklus...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 125,5 m² 1. Geschoss frei ab 14.06.2026 Schmirn 6154
380.000 € 3.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 14.06.2026
Schmirn (6154)
Mitten im idyllischen Bergsteigerdorf Schmirn im Bezirk Innsbruck-Land gelangt diese großzügige und sanierte 4-Zimmer-Etagenwohnung zum Verkauf ein ideales Zuhause für alle, die naturnah wohnen und d...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 293 m² 547 m² Grundstück Finkenberg 6292
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
293 m²
·
547 m² Grundstück
Finkenberg (6292)
- mitten im "Bergsteigerdorf Ginzling" - ruhige und sonnige Lage mit unverbaubarem Blick - zum Sofortbezug - hochwertige Ausstattung, komplett möbliert - Grundstücksfläche: ca. 547 m² - Wohnfläche: c...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 80 m² Pfitsch 39049
320.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Pfitsch (39049)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Diese attraktive, fast neue EG-Wohnung (Baujahr 2009) zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattu...
Grundstück zum Kauf 945.000 € 2.417 m² Grundstück Sterzing 39049
945.000 € 391 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.417 m² Grundstück
Sterzing (39049)
Rf.nr.: C047 Im Verkauf steht ein Gewerbegrund in Sterzing, mit einer Fläche von 2.417 m². Preis pro m²: 400 € Aus Datenschutzgründen weisen wir darauf hin, dass die Adressen in den Anzeigen rein ind...
Wohnung zum Kauf 329.147 € 2 Zimmer 59,4 m² frei ab sofort Steinach am Brenner 6150
329.147 € 5.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
frei ab sofort
Steinach am Brenner (6150)
das "STEINA" | NEUBAUPROJEKT IN STEINACH ECKDATEN:
  • 28 Neubauwohnungen
  • 2 bis 3- Zimmer Wohnungen
  • Wohnungsgröße: ca. 36 m² bis ca. 90 m²...
Wohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Vintl 39030
368.000 € 4.381 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Vintl (39030)
Rf.nr.: C156 In Obervintl, einer charmanten Ortschaft im Pustertal, entsteht in einem Neubau eine moderne 3-Zimmerwohnung. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und ein...
Wohnung zum Kauf 411.840 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Steinach am Brenner 6150
411.840 € 5.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Steinach am Brenner (6150)
das "STEINA" | NEUBAUPROJEKT IN STEINACH ECKDATEN:
  • 28 Neubauwohnungen
  • 2 bis 3- Zimmer Wohnungen
  • Wohnungsgröße: ca. 36 m² bis ca. 90 m²...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 149 m² Sterzing 39049
550.000 € 3.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
Sterzing (39049)
Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 73 m² Sterzing 39049
380.000 € 5.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Sterzing (39049)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In der Nähe ( 200 mt )der Skilifte Rosskopf befindet sich diese zentral gelegene Duplex-Wohnung in Ste...
Wohnung zum Kauf 363.614 € 3 Zimmer 74,5 m² frei ab sofort Steinach am Brenner 6150
363.614 € 4.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
frei ab sofort
Steinach am Brenner (6150)
das "STEINA" | NEUBAUPROJEKT IN STEINACH ECKDATEN:
  • 28 Neubauwohnungen
  • 2 bis 3- Zimmer Wohnungen
  • Wohnungsgröße: ca. 36 m² bis ca. 90 m²...
Bauernhof zum Kauf 1.050.000 € 24.434 m² Grundstück Mühlwald 39030
1.050.000 €
Bauernhof zum Kauf
24.434 m² Grundstück
Mühlwald (39030)
Inmitten der idyllischen Gemeinde Mühlwald erwartet Sie dieses sanierungsbedürftige Bauernhaus auf einem großzügigen Grundstück von rund 2,3 Hektar - eine seltene Gelegenheit für alle, die das Leben ...
Wohnung zum Kauf 467.280 € 3 Zimmer 88,5 m² frei ab sofort Steinach am Brenner 6150
467.280 € 5.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
frei ab sofort
Steinach am Brenner (6150)
das "STEINA" | NEUBAUPROJEKT IN STEINACH ECKDATEN:
  • 28 Neubauwohnungen
  • 2 bis 3- Zimmer Wohnungen
  • Wohnungsgröße: ca. 36 m² bis ca. 90 m²...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?