Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Rodeneck

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rodeneck
Dalle Nogare Bauunternehmen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 85 m² Rossinistraße 4 Meran 39120
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Rossinistraße 4, Meran (39120)
Objektbeschreibung Villa Violetta ist in einer der begehrtesten Zonen Merans situiert. Die modernen Einheiten sind mit zwei, drei oder vier Zimmern und Garten oder Terrassen erhältlich. Jede Wohneinh...
Restaurant zum Kauf 400.000 € Josef-Anton-Zoller-Straße 13 Vintl 39030
400.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Josef-Anton-Zoller-Straße 13, Vintl (39030)
Restaurant / Pizzeria im Dorfzentrum mit Barbereich, Speisesaal und Terrasse. Das Lokal befindet sich direkt an der Josef-Anton-Zoller-Straße und hat somit eine hervorragende Sichtbarkeit. In unmitte...
Wohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 75,5 m² 2. Geschoss Von-Enzenberg-Weg Mühlbach 39037
465.000 € 6.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75,5 m²
·
2. Geschoss
Von-Enzenberg-Weg, Mühlbach (39037)
Diese Vierzimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss und besteht aus einer Wohnküche, drei Schlafzimmern, zwei Bädern, einem Keller und einem Balkon. Ein Stellplatz kann gegen einen Aufpreis erwo...
Wohnung zum Kauf 560.000 € 3 Zimmer 66 m² 3. Geschoss Spingeser Straße 36 Natz-Schabs 39040
560.000 € 8.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
3. Geschoss
Spingeser Straße 36, Natz-Schabs (39040)
Diese helle Dachgeschosswohnung (Baujahr 2019) besticht durch eine großzügige Wohnküche, zwei gut geschnittene Schlafzimmer, ein Tageslichtbad und einen großen Balkon mit herrlicher Aussicht über das...
Wohnung zum Kauf 625.000 € 4 Zimmer 92 m² EG Natz-Schabs 39040
625.000 € 6.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Natz-Schabs (39040)
Modernes Wohnen mit Komfort und Gartenidylle - Baujahr 2018 In sonniger und ruhiger Lage von Schabs, nur wenige Minuten von Brixen entfernt, steht diese gepflegte 4-Zimmer-Gartenwohnung (Baujahr 2018...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 73,4 m² 1. Geschoss Nikolausweg 21c Vintl 39030
360.000 € 4.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
73,4 m²
·
1. Geschoss
Nikolausweg 21c, Vintl (39030)
Diese gemütliche Gartenwohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in Obervintl. Vintl punktet mit einer ruhigen, ländlichen Atmosphäre bei gleichzeitig guter Erreichbarkeit der umliegenden Ortsc...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 109 m² 3. Geschoss Vahrn 39040
430.000 € 3.945 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3. Geschoss
Vahrn (39040)
Rf.nr.: F045 Zum Verkauf steht eine 4-Zimmerwohnung im 3. und letzten Stock eines Wohngebäudes ohne Aufzug in Vahrn. Die Gemeinde Vahrn liegt nur wenige Minuten von Brixen entfernt und überzeugt durc...
Bürogebäude zum Kauf 907.230 € Forch Straße 27a Vahrn 39040
907.230 €
Bürogebäude zum Kauf
 
Forch Straße 27a, Vahrn (39040)
Im 1. Obergeschoss bieten wir eine Büroetage zum Verkauf an. Das elegante neue Gebäude direkt an der Ausfahrt der A22 in Vahrn zieht alle Blicke auf sich. Das imposante Design deutet auf seine Funkti...
Bürogebäude zum Kauf 1.132.000 € Forch Straße 27a Vahrn 39040
1.132.000 €
Bürogebäude zum Kauf
 
Forch Straße 27a, Vahrn (39040)
Im 8. und letzten Obergeschoss bieten wir eine repräsentative Büroetage mit Loggia zum Verkauf an. Das elegante neue Gebäude direkt an der Ausfahrt der A22 in Vahrn zieht alle Blicke auf sich. Das im...
Bürogebäude zum Kauf 1.057.000 € Forch Straße 27a Vahrn 39040
1.057.000 €
Bürogebäude zum Kauf
 
Forch Straße 27a, Vahrn (39040)
Im 7. Obergeschoss bieten wir eine geräumige Gewerbefläche mit Loggia zum Verkauf an. Das elegante neue Gebäude direkt an der Ausfahrt der A22 in Vahrn zieht alle Blicke auf sich. Das imposante Desig...
Bürogebäude zur Miete 3.200 € Forch Straße 27a Vahrn 39040
3.200 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
 
Forch Straße 27a, Vahrn (39040)
Showroom mit Büro im Erdgeschoss mit sehr guter Sichtbarkeit zu vermieten.
Wohnung zum Kauf 300.000 € 2 Zimmer 68 m² Brixen 39042
300.000 € 4.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Brixen (39042)
Rf.nr.: M254-2 Zum Verkauf steht eine zu sanierende 2-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Wohngebäudes ohne Aufzug in der Burgfriedengasse in Brixen. Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale und g...
Haus zum Kauf 7 Zimmer Brixen 39042
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
Brixen (39042)
Privatsphäre, Weitblick und alpine Lebensqualität. In sonnenverwöhnter Panoramalage von St. Andrä, unweit des renommierten Ski- und Wandergebiets Plose, erwartet Sie ein Rückzugsort der Extraklasse. ...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 150 m² 2. Geschoss Brixen 39042
795.000 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2. Geschoss
Brixen (39042)
Diese großzügige Attikawohnung steht zum Verkauf und befindet sich im Stadtteil Köstlan von Brixen. Es handelt sich um ein großzügiges, auf zwei Ebenen angeordnetes Vierzimmer-Apartment. Die Wohnung ...
Ladenfläche zum Kauf 600.000 € 225 m² Verkaufsfläche Brixen 39042
600.000 €
Ladenfläche zum Kauf
225 m² Verkaufsfläche
Brixen (39042)
Allein stehendes Stadthaus in Brixen in unmittelbarer Nähe zur Freien Universität von Bozen zu verkaufen. ( Virtueller Rundgang: http://3d.igordapunt.com/GewerbeimmobilieBrixen ) -> DE/EN Stadthau...
Rimmo Immobilien
Büro zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 186 m² Bürofläche Meran
450.000 €
Büro zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m² Bürofläche
Meran
Restaurant zum Kauf 1.070.000 € St.-Georgs-Straße 8 Terenten 39030
1.070.000 €
Restaurant zum Kauf
 
St.-Georgs-Straße 8, Terenten (39030)
Zu verkaufen: Unmöbliertes Bistro im Neubau, ideal gelegen im Dorfplatz von Terenten. Diese erstklassige Lage bietet eine optimale Sichtbarkeit. Mit einer Verkaufsfläche von ca. 305 Quadratmetern und...
Reihenmittelhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 114,8 m² frei ab 01.03.2027 Huntsdorfer Straße 22a Vintl 39030
590.000 € 5.139 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,8 m²
·
frei ab 01.03.2027
Huntsdorfer Straße 22a, Vintl (39030)
Die kleine Fraktion Weitental gehört zur Gemeinde Vintl im Pustertal und liegt eingebettet zwischen Hängen und den Bergen des Pfunderer Tals. Die Lage bietet Ruhe und Nähe zur Natur bei gleichzeitig ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 113 m² Elvaser Straße 81/5 Brixen 39042
795.000 € 7.037 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
Elvaser Straße 81/5, Brixen (39042)
Willkommen in diesem gemütlichen Reihenhaus mit zwei Balkonen, Terrasse und Garten. In ruhiger Lage gelegen, bietet diese Immobilie die perfekte Balance zwischen Ruhe und Erreichbarkeit. Die Immobili...
Laden zum Kauf 620 m² Verkaufsfläche Brennerstraße 32 Brixen 39042
Preis auf Anfrage
Laden zum Kauf
620 m² Verkaufsfläche
Brennerstraße 32, Brixen (39042)
Geschäftsfläche mit verschiedenen Nutzungsmöglichkeiten in bester Lage direkt an der Brennerstaatstraße zu verkaufen. Parkplätze im Freien können für Euro 22.000 und Garagenstellplätze für Euro 30.00...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 263 m² via Beato Artmanno 25 Brixen 39042
1.250.000 € 4.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
263 m²
via Beato Artmanno 25, Brixen (39042)
Rf.nr.: K034 Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in einer der schönsten Zonen von Brixen und nur 10 Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt. Die Immobilie erstreckt sich über 2 oberirdischen...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 30,9 m² 1. Geschoss Elvaserstraße 80 Brixen 39042
230.000 € 7.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
30,9 m²
·
1. Geschoss
Elvaserstraße 80, Brixen (39042)
Diese Immobilie befindet sich nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt. Die Wohnung liegt in Brixen, einer charmanten Stadt im Herzen Südtirols, mit zahlreichen Restaurants, Cafés und Bars in ...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 57,1 m² 3. Geschoss Cesare-Battisti-Straße 26/A Brixen 39042
850.000 € 14.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,1 m²
·
3. Geschoss
Cesare-Battisti-Straße 26/A, Brixen (39042)
Diese neue Dreizimmerwohnung verfügt über eine Wohnküche, zwei Schlafzimmer, zwei Bäder und einen Balkon. Vom Balkon aus gelangen Sie auf die Dachterrasse, die einen schönen Ausblick auf die Stadt bi...
Wohnung zum Kauf 930.000 € 3 Zimmer 63,7 m² 3. Geschoss Cesare-Battisti-Straße 26/A Brixen 39042
930.000 € 14.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
·
3. Geschoss
Cesare-Battisti-Straße 26/A, Brixen (39042)
Lagerhalle zur Miete 950 € 190 m² Lagerfläche Brennerstraße 21 Brixen 39042
950 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
190 m² Lagerfläche
Brennerstraße 21, Brixen (39042)
Magazin im 1. Untergeschoss des Wohn- und Geschäftshaus "Wohnen am Park" in zentraler Lage zu vermieten.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 121,4 m² Hartmannweg 10 Brixen 39042
1.250.000 € 10.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121,4 m²
Hartmannweg 10, Brixen (39042)
Großzügiges Einfamilienhaus in bester Wohnlage. Die Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und besteht aus Küche, Wohnzimmer, drei Schlafzimmern, drei Bädern, großzügigem Dachboden, Terrasse, Priv...
Wohnung zum Kauf 318.000 € 2 Zimmer 60,4 m² EG Pustertaler Straße 17 Kiens 39030
Neu
318.000 € 5.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
EG
Pustertaler Straße 17, Kiens (39030)
Diese Zweizimmerwohnung mit Hobbyraum im Neubauprojekt Gisser in St. Sigmund bietet auf einer Nettowohnfläche von ungefähr 60 Quadratmetern Platz um Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Die Wohnung im E...
Wohnung zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 70,9 m² 2. Geschoss Pustertaler Straße 17 Kiens 39030
Neu
400.000 € 5.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
2. Geschoss
Pustertaler Straße 17, Kiens (39030)
Geräumige Dreizimmerwohnung im Neubauprojekt Gisse in St. Sigmund im zweiten Obergeschoss. Die Wohnung umfasst eine helle geräumige Wohnküche mit ca. 42 Quadratmetern, zwei gemütliche Schlafzimmer un...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 69,4 m² 3. Geschoss Pustertaler Straße 17 Kiens 39030
Neu
420.000 € 6.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
3. Geschoss
Pustertaler Straße 17, Kiens (39030)
Diese Dreizimmerwohnung im Neubauprojekt Gisse in St. Sigmund bietet auf einer Nettowohnfläche von ungefähr 69 Quadratmetern Platz um Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Die Wohnung im dritten Obergesc...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 63,7 m² EG Pustertaler Straße 17 Kiens 39030
Neu
350.000 € 5.497 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
·
EG
Pustertaler Straße 17, Kiens (39030)
Diese großzügige Dreizimmerwohnung im Neubauprojekt Gisse in St. Sigmund bietet modernen Wohnkomfort und einen großzügigen Garten. Auf einer Nettowohnfläche von ungefähr 64 Quadratmetern können Sie I...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?