Zum Verkauf steht eine moderne Gartenwohnung in ruhiger Hanglage mit traumhafter Aussicht auf den Brunecker Talkessel und die umliegende Bergwelt. Helle, zeitgemäß gestaltete Räume schaffen ein angen...
Gesponsert
Firma Castellanum Bruneck - Brunico
1 / 13
3.900.000 € 20.391 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
191,3 m²
Straße Ciasé 6, Enneberg (39030)
Erleben Sie die Schönheit der Dolomiten in dieser außergewöhnlichen Villa, eingebettet in eine gepflegte Privatlandschaft. Dieses Anwesen bietet nicht nur Ruhe, sondern auch großzügigen Raum für Erho...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Lorenzen
1 / 8
530.000 €
Bürofläche zum Kauf
Sankt Lorenzner Straße 34, Bruneck (39031)
Großzügige Bürofläche im zweiten Obergeschoss im belebten Industriegebiet von Bruneck. Die Einheit bietet eine Nettofläche von ca. 165 Quadratmetern sowie fünf Tiefgaragenstellplätze und zwei Außenst...
1 / 13
399.000 €
Bürofläche zum Kauf
104 m² Bürofläche
via San Lorenzo 35, Bruneck (39031)
Rf.nr.: J075 Verkauft wird dieses Büro in zentraler Lage von Bruneck. Die Immobilie liegt im Tiefparterre und ist bis Dezember 2027 vermietet. Sie besteht aus Eingang, 2 Büroräumen, Bad, Keller und G...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Bruneck (39031)
Diese elegante 3-Zimmer-Wohnung im Zentrum von Bruneck bietet Ihnen eine perfekte Mischung aus stilvollem Luxus, modernen Annehmlichkeiten und einer erstklassigen Lage. Mit durchdachtem Raumkonzept u...
1 / 10
440.000 € 10.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Europastraße 3, Bruneck (39031)
Diese helle und gut geschnittene Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines im Jahr 2016 erbauten Mehrfamilienhauses in einer perfekt zentralen Lage in Bruneck, Zugbahnhof und Supermarkt bef...
1 / 6
268.000 € 8.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.09.2026
Bruneck (39031)
Die Wohnung befindet sich derzeit in der Umbauphase und ist noch nicht realisiert. Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung vereint zentrale Lage mit durchdachtem Wohnkomfort - ideal für alle, die mitten im...
1 / 12
350.000 € 4.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
71,6 m²
·
1. Geschoss
Toblstraße 4, Bruneck (39031)
Diese Immobilie befindet sich abseits des Stadtlärms nahe dem Wald und dem Schlossberg und verbindet ruhiges Wohnen mit der Nähe zum Stadtzentrum. Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss ein...
1 / 11
438.550 €
Bürofläche zum Kauf
245 m² Bürofläche
via Michael Pacher, Bruneck (39031)
Rf.nr.: C022 Dieses Büro befindet sich in einer idealen Lage, in der Industriezone von Bruneck und hat eine Fläche von 245 m². Es liegt im 1. Stock, mit Personen- und Lastenaufzug und verfügt über 2 ...
1 / 18
975.850 €
Lagerhalle zum Kauf
673 m² Lagerfläche
via Michael Pacher, Bruneck (39031)
Rf.nr.: C021 Dieses Magazin befindet sich in einer idealen Lage, in der Industriezone von Bruneck und hat eine Fläche von 673 m². Es liegt im 1. Stock, mit Personen- und Lastenaufzug und verfügt über...
1 / 1
665.600 €
Laden zum Kauf
via Michael Pacher, Bruneck (39031)
Rf.nr.: C023 Diese Gewerbefläche befindet sich in einer idealen Lage, in der Industriezone von Bruneck und hat eine Fläche von 320 m². Sie liegt im 1. Stock, mit Personen- und Lastenaufzug und verfüg...
1 / 15
560.000 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Bruneck (39031)
Rf.nr.: F041 Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmerwohnung in Pfalzen, einer sonnigen und sehr gefragten Ortschaft mit hoher Lebensqualität. Bruneck ist in weniger als 10 Autominuten bequem errei...
1 / 15
560.000 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Pfalzen (39030)
Rf.nr.: F041 Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmerwohnung in Falzes, einer sonnigen und sehr gefragten Ortschaft oberhalb von Bruneck, gelegen in einem Klimahaus-A-Gebäude. Die Wohnung befindet ...
Firma Castellanum Bruneck - Brunico
1 / 21
1.800.000 € 11.688 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
2. Geschoss
Anselm-Sparber-Straße 2, Pfalzen (39030)
Diese exklusive Immobilie beeindruckt mit einem großzügigen, hellen Wohn-Essbereich samt einem abgetrennten TV-Raum, zwei Schlafzimmern und zwei Badezimmern, von denen eines über eine Badewanne verfü...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
2. Geschoss
Reischach (39031)
Diese gut eingeteilte, nicht konventionierte Zweizimmerwohnung befindet sich im letzten Stock eines gepflegten Kondominiums in zentraler Lage von Reischach, direkt am Fuße des bekannten Skigebietes K...
1 / 25
575.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
Bruneck (39031)
Rf.nr.: F044 Zum Verkauf steht eine elegante, teilweise möblierte 4-Zimmerwohnung in Pfalzen, einer ruhigen und sonnigen Ortschaft, die für ihre hohe Lebensqualität sehr geschätzt wird. Bruneck ist i...
1 / 9
680.000 € 5.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
Ehrenburger Straße 24, Kiens (39030)
In außergewöhnlicher und historisch geprägter Lage von Ehrenburg in der Gemeinde Kiens präsentiert sich dieses alleinstehende Haus mit besonderem Potenzial. Direkt unter dem imposanten Schloss Ehrenb...
1 / 5
308.000 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,3 m²
·
1. Geschoss
Andreas-Hofer-Straße, Bruneck (39031)
Diese Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss, mit Ostausrichtung. Die interne Aufteilung umfasst einen Eingangsbereich, einen großzügigen Wohnbereich mit Wohnzimmer und Küche, ein Hauptschlafzi...
1 / 5
1.362.000 € 13.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
3. Geschoss
Andreas-Hofer-Straße, Bruneck (39031)
Diese großzügige Vierzimmerwohnung befindet sich im dritten Obergeschoss, mit Süd-Ost-Ausrichtung. Die interne Aufteilung umfasst einen Eingangsbereich, einen großzügigen Wohnbereich mit Wohnzimmer u...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
93,4 m²
Pfalzen (39030)
Sie legen Wert auf Ruhe, Sonne, Aussicht und eine hochwertige Bauqualität? Dann wird Sie die neue Wohnanlage RESIDENCE VILLA ERIKA in Pfalzen begeistern. In attraktiver Lage entsteht ein modernes Neu...
1 / 21
650.000 € 4.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160,5 m²
·
2. Geschoss
Pustertalerstraße 18, Kiens (39030)
Diese neuwertige Immobilie im Ortszentrum von Kiens bietet einen großzügigen Wohn-Essbereich, eine moderne Küche, drei Schlafzimmer, ein Badezimmer, einen Südbalkon sowie eine Terrasse. Der gemütlich...
1 / 9
366.000 € 7.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab sofort
Bruneck (39031)
Dieses Angebot präsentiert eine außergewöhnliche Immobilie, eine 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss, welche eine freie und unvergleichliche Aussicht auf den malerischen Kronplatz bietet, der sich majes...
1 / 26
3.750.000 € 3.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
950 m²
·
190.000 m² Grundstück
Lüsen (39040)
Hier bleiben keine Wünsche offen! In Lüsen, einer wunderschönen Gemeinde in Südtirol, liegt der geschlossene Ragginer Hof. Der freistehende Hof und die vollständig sanierte Scheune bestechen durch ed...
1 / 2
Mietkosten auf Anfrage
Logistikzentrum zur Miete
500 m² Lagerfläche
Zum Hohen Kreuz 8, Percha (39030)
Lager mit Bewirtschaftung: ACHTUNG: Es handelt sich nicht um eine Lagerhalle zur Eigennutzung, sondern um ein Lager mit Bewirtschaftung. Hier können Palettenstellplätze mit der dazugehörigen logistis...
1 / 25
575.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
Pfalzen (39030)
Rf.nr.: F044 Zum Verkauf steht eine teilmöblierte 4-Zimmerwohnung im 1. Stock eines Gebäudes ohne Aufzug in Pfalzen, einer ruhigen und sonnigen Gemeinde nahe Bruneck mit guter Anbindung und hoher Leb...
1 / 8
600.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Bruneck (39031)
Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit großzügigem Privatgarten und Südterrasse in einer der begehrtesten Wohnlagen Brunecks. Die stilvolle Wohnung überzeugt mit zwei komfortablen Schlafzimmern, eine...
1 / 3
Neu
318.000 € 5.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
EG
Pustertaler Straße 17, Kiens (39030)
Diese Zweizimmerwohnung mit Hobbyraum im Neubauprojekt Gisser in St. Sigmund bietet auf einer Nettowohnfläche von ungefähr 60 Quadratmetern Platz um Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Die Wohnung im E...
1 / 3
Neu
400.000 € 5.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
2. Geschoss
Pustertaler Straße 17, Kiens (39030)
Geräumige Dreizimmerwohnung im Neubauprojekt Gisse in St. Sigmund im zweiten Obergeschoss. Die Wohnung umfasst eine helle geräumige Wohnküche mit ca. 42 Quadratmetern, zwei gemütliche Schlafzimmer un...
1 / 3
Neu
420.000 € 6.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
3. Geschoss
Pustertaler Straße 17, Kiens (39030)
Diese Dreizimmerwohnung im Neubauprojekt Gisse in St. Sigmund bietet auf einer Nettowohnfläche von ungefähr 69 Quadratmetern Platz um Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Die Wohnung im dritten Obergesc...
1 / 3
Neu
350.000 € 5.497 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
·
EG
Pustertaler Straße 17, Kiens (39030)
Diese großzügige Dreizimmerwohnung im Neubauprojekt Gisse in St. Sigmund bietet modernen Wohnkomfort und einen großzügigen Garten. Auf einer Nettowohnfläche von ungefähr 64 Quadratmetern können Sie I...
1 / 3
Neu
380.000 € 5.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
2. Geschoss
Pustertaler Straße 17, Kiens (39030)
Gemütliche Dreizimmerwohnung im Neubauprojekt Gisse in St. Sigmund im zweiten Obergeschoss. Die Wohnung umfasst eine helle großzügige Wohnküche, zwei geräumige Schlafzimmer und ein großes Badezimmer ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?