Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prettau
1 / 13
245.000 € 6.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Sand in Taufers (39032)
Diese FREIE zwei Zimmer Wohnung (im Grundriss blau schraffiert) befindet sich im Zentrum von Sand in Taufers. Die Wohnung befindet sich im ersten Stock und hat einen separaten Zugang. Sie besteh...
1 / 5
3.000.000 € 11.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
258 m²
Krimml (5743)
Auf rund 1.700 Metern Seehöhe entstehen mit den Duxeralm Chalets sechs außergewöhnliche Refugien in einer der begehrtesten Höhenlagen der österreichischen Alpen. Das Projekt vereint moderne Chalet-Ar...
1 / 13
775.000 € 9.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85,6 m²
Krimml (5743)
Hochkrimml ist ein kleiner Ort in den österreichischen Alpen und gehört zur Gemeinde Krimml im Bundesland Salzburg. Es liegt auf einer Höhe von etwa 1.600 Metern und bietet eine atemberaubende Bergla...
1 / 8
Neu
340.400 € 10.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
33 m²
Mayrhofen (6290)
Zum Verkauf stehen fünf hochwertige Apartments in touristischer Widmung in Mayrhofen - einem der gefragtesten Ganzjahres-Ferienorte Tirols. Die Einheiten sind speziell für die gewerbliche Kurzzeitver...
1 / 24
439.000 € 4.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
475 m² Grundstück
Prägraten am Großvenediger (9974)
Der Natur nah, dem Alltag fern - das Chalet "Badehaus" bezaubert auf eine ganz eigene Weise. Der unvergleichliche Platz liegt direkt am Waldrand, unmittelbar daneben der Wanderweg und der Einstieg in...
1 / 14
900.000 € 8.824 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Hochkrimml (5743)
Diese gepflegte Terrassenwohnung in der malerischen Gemeinde Hochkrimml befindet sich im gewidmetem Zweitwohnsitzgebiet und überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einer hochwertigen Ausstattu...
1 / 12
235.000 € 6.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Sand in Taufers (39032)
Diese FREIE zwei Zimmer Wohnung (im Grundriss grün schraffiert) befindet sich im Zentrum von Sand in Taufers. Die Wohnung befindet sich im ersten Stock und hat einen separaten Zugang. Sie besteh...
1 / 17
59.000 €
Sonstiges zum Kauf
10 m²
Sand in Taufers (39032)
SAND IN TAUFERS: zentral, praktisch, gut. Dieses Objekt besteht aus einem ebenerdigen Raum mit dreiteiliger Fensterfront und einem Kellerabteil mit Tages WC. Die Gesamtfläche beträgt 14m². Das Lokal ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Mayrhofen (6290)
- Wohn- & Geschäftshaus "PortM" im Zentrum von Mayrhofen - Wohnung ist vermietet (befristeter Mietvertrag - 3 Jahre) - im 1. Obergeschoss mit Balkon - Wohnnutzfläche: ca. 73 m² - Käuferprovision:...
1 / 5
3.000.000 € 11.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
258 m²
Krimml (5743)
1 / 6
2.100.000 € 12.353 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
170 m²
·
474 m² Grundstück
Gerlos (6281)
1 / 10
1.290.000 € 9.641 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
133,8 m²
·
218,7 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das hier zum Kauf angebotene ca. 134 m² große Chalet mit der Möglichkeit zur touristischen Nutzung befindet sich in ruhiger und traumhafter Lage am Ortsrand von Neukirchen am Großvenediger. Diverse E...
1 / 14
490.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
321 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Die Immobilie befindet sich in erhöhter Aussichtslage, die jeden Tag besonders macht. In sonniger Südausrichtung gelegen und nur einseitig angebaut (Doppelhauscharakter) bietet es ein angenehmes Maß ...
1 / 13
Mietkosten auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zur Miete
197,3 m²
Neukirchen (5741)
Entdecken Sie dieses charmante Zweifamilienhaus zur Miete, das modernen Komfort mit zeitloser Eleganz vereint. Die Erdgeschosswohnung bietet ca. 117 m² Wohnfläche und besticht durch ihr durchdachtes ...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
584 m² Grundstück
Unterrotte (9963)
Stellen Sie sich vor, Sie besitzen ein wunderschönes Grundstück im Herzen von St. Jakob im Defereggental - einem der idyllischsten Orte der österreichischen Alpen. Hier haben Sie die Möglichkeit ein ...
1 / 7
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
150 m²
·
1.482 m² Grundstück
Oberrotte (9963)
Tolle Ferienimmobilie im Defereggental mit Zweitwohnsitz Genehmigung und Touristischer Vermietung Die Immobilie befindet sich in der Gemeinde St. Jakob im Defereggental. Inmitten des Nationalparks "H...
1 / 6
1.390.000 € 7.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
Gerlos (6281)
In absoluter Bestlage von Gerlos im Zillertal präsentieren sich diese beiden charmanten Wohnungen aus dem Jahr 1989, die durch ihre vielseitige Nutzungsmöglichkeit und ihre außergewöhnliche Lage über...
1 / 10
995.000 € 5.923 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
257 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger / Rosental (5741)
1 / 11
1.290.000 € 9.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
218 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Ankommen und Wohlfühlen. Dieses bezaubernde Ferienchalet befindet sich in einer äußerst charmanten touristischen Chalet-Anlage - in dörflicher Waldrandlage von Neukirchen am Großvenediger. Das Haus i...
1 / 10
270.000 € 4.576 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ahrnerstraße, Sand in Taufers
1 / 9
260.000 € 3.939 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ahrnerstraße, Sand in Taufers
1 / 32
995.000 € 7.882 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
257 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Exklusives Chalet mit touristischer Widmung in Top-Anlage - Ihr Investment in den Alpen Zum Verkauf steht ein exklusives Haus mit touristischer Widmung in einer der begehrtesten Chalet-Anlagen in Neu...
1 / 13
235.000 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Via Valle Aurina, Sand in Taufers (39032)
Rf.nr.: J045 Diese neu sanierten 2-Zimmerwohnung befinden sich im 1. Stock eines kleinen Mehrfamilienhauses ohne Aufzug. Die Wohnungen bestehen aus Wohnzimmer mit Küche, Schlafzimmer, Badezimmer und ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
200 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das von uns angebotene, sehr gepflegte Reihenhaus befindet sich in einer zentralen Lage von Neukirchen am Großvenediger inmitten einer Wohnsiedlung. Die Liegenschaft wurde zirka 1998 errichtet und be...
1 / 4
2.257 €/m²
Produktionshalle zur Miete · provisionsfrei
1.971 m² Lagerfläche
115, Mayrhofen (6290)
Objektbeschreibung UG-Verkaufsfläche oder Lager inkl. 2 Nebenräumen & Anbindung an den Lasten-Personenlift mit 2000 Kg Nutzlast Gesamtfläche 274 m2 EG-Verkaufsfläche inkl. Lager, Büro, Empfang, D...
IMMOFEX
1 / 22
419.000 € 6.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
1. Geschoss
Mayrhofen (6290)
Wohnen in TOP Lage von Mayrhofen Am Ortsrand von Mayrhofen erwartet Sie hier in absolut ruhiger Wohnlage eine sonnige und gemütliche Wohlfühlwohnung. * Sehr gepflegter, fast neuwertiger Zustan...
1 / 2
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete
4.684 m² Grundstück
Mayrhofen (6290)
Grundstücke in Mayrhofen in baurecht zu vergeben Leicht außerhalb des Ortszentrums von Mayrhofen in Top-Lage befinden sich 3 nebeneinanderliegende Grundstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 7.726m, d...
1 / 2
406.000 €
Lagerhalle zum Kauf
Finkenberg (6290)
Liegenschaft bebaut mit Hochstegkapelle (25 m²), Holzhütte (Sauna, Saunaofen, Bänke, WC, Dusche und Holzliegen) (20 m²), Stall mit Tennen (118 m²), Flugdach (110 m²), und Kapelle 1860, Stall mit Tenn...
1 / 2
16.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
709 m² Grundstück
Finkenberg (6290)
Unbebautes Grundstück (größtenteils Wiese) Schätzwert: 16.000 EUR Geringstes Gebot: 8.000 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)512 - 38 40 06, montags - sonntags vo...
1 / 21
1.800.000 €
Bauernhof zum Kauf
520.000 m² Grundstück
Antholz Mittertal (39030)
Entdecken Sie dieses charmante Bauernhofanwesen im malerischen Antholz Mittertal, das Ihnen die einzigartige Gelegenheit bietet, das Objekt nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Der ges...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?