Diese beeindruckende historische venezianische Villa mit besonderem Denkmalwert besticht durch ihre elegante Architektur und ihren repräsentativen Charakter, der an die große Tradition der venezianis...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cessalto
1 / 31
495.000 € 1.138 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
435 m²
·
4.000 m² Grundstück
Caorle (30021)
Im grünen Umland von Caorle, nur rund 9 km vom historischen Zentrum und etwa 1 km vom Ortsteil La Salute di Livenza entfernt, befindet sich dieses außergewöhnliche Landhaus auf einem ca. 4.000 m² gro...
1 / 38
95 € Warmmiete
Ferienhaus zur Miete
3 Zimmer
·
75 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eraclea Mare (30020)
Reiheneckhaus mit großem Garten und zwei Parkplätzen 3 Zimmer, ca. 75 m², 6 Schlafplätze, 400 m zum Meer und zum Zentrum Videolink: www.youtube.com/watch?v=LAmf9M7ODAA Preise: 95 €/ Nacht - Wintersai...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 16
315.000 € 5.250 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Bibione (30020)
Diese Doppelhaushälfte mit Garten ist nur 40 Meter vom Meer entfernt! In der ruhigen und doch zentralen Via Polluce, 40 Meter vom Strand entfernt, befindet sich diese Haushälfte auf zwei Ebenen, erst...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 22
199.000 € 2.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Bibione (30020)
Dreizimmerwohnung mit Meerblick. Neu und mit unwiderstehlichem Charme besticht die Residenz Tiziano, ein modernes vierstöckiges Gebäude (mit Aufzug), nur wenige Schritte vom Meer entfernt und im Zent...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 32
1.000.000 € 6.667 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Bibione (30020)
An der Strandpromenade von Bibione Spiaggia steht eine komplett renovierte, freistehende Villa mit herrlichem, eingezäuntem Garten und Doppelparkplatz zum Verkauf. Um die Füße im Sand zu versenken, ü...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 19
149.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
Bibione (30020)
Diese Wohnung in einem kleinen Gebäude mit nur 5 Einheiten in der Via della Bilancia in Bibione steht zum Verkauf. Aufgrund der Nähe zur Fußgängerpromenade und damit zum Meer liegt dieses...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 11
200.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
Bibione (30020)
NEUES PROJEKT - Cantina Veneta in Bibione Geplante Übergabe : 2025 Es handelt sich um eine elegante und moderne Anlage, welche nur 500 m von der Piazzale Zenith entfernt in Bibione Spiaggia er...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 15
168.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
48 m²
Bibione (30020)
Im Zentrum von Bibione Spiaggia an der Fußgängerzone Viale Costellazioni an der Kreuzung mit der Via Croce del Sud, liegt diese Dreizimmerwohnung mit bewohnbarer Terrasse und Parkplatz. Das Objekt wu...
1 / 38
319.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
278 m²
La Salute Di Livenza (30029)
Gemeinsam mit unserem italienischen Partner vor Ort dürfen wir Ihnen diese großzügige und gepflegte Villa in La Salute di Livenza präsentieren - eine ideale Gelegenheit für Familien, die auf der Such...
1 / 6
180.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Bibione (30020)
Diese gepflegte 2-Zimmer Wohnung befindet sich in ruhiger Lage und dennoch nur wenige Minuten vom Strand entfernt. Sie liegt in einem gepflegten Kondominium, das den Charakter einer Residence hat und...
1 / 5
395.000 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
490 m² Grundstück
Quarto d´altino (30020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Anwesen befindet sich in einem naturalistischen Kontext, in unmittelbarer Nähe des Naturparks des ...
1 / 8
495.000 € 1.138 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
435 m²
·
4.000 m² Grundstück
Caorle (30021)
Beschreibung Im idyllischen Umland von Caorle präsentiert sich dieses außergewöhnliche Landhaus, das auf einem weitläufigen Grundstück von rund 8.000 m² liegt. Das Ensemble verbindet die Authentizitä...
1 / 8
1.200.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
Ottava Presa (30021)
Ein wohl einzigartiges Objekt in der Nähe von Caorle, VE und direkt am Fluss Rivenza gelegen, mit eigenem Bootsteg. Das Objekt besteht aus einem Restaurant- und Event Komplex mit einer Kapazität von ...
1 / 38
380.000 € 911 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
417 m²
·
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eraclea (30020)
Diese großzügige Villa überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, ihre ruhige Lage und ein weitläufiges, äußerst gepflegtes Grundstück. Das Anwesen erstreckt sich über rund 4.000 m² und...
1 / 17
275.000 € 3.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Caorle (30021)
Nur rund 200 Meter vom Strand von Levante und wenige Schritte vom historischen Zentrum von Caorle entfernt, befindet sich diese charmante und sehr gepflegte Wohnung in der Viale Falconera 4. Die Immo...
1 / 13
360.000 € 3.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Caorle (30021)
Kurzbeschreibung Allgemeine Geschäftsbedingungen (AGBs) 1. Vertraulichkeit Unsere Angebote und alle Informationen sind streng vertraulich und nur für den von uns angesprochenen Empfänger und unseren ...
1 / 10
265.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Caorle (30021)
Geräumige 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage - nur 150 Meter vom Levante-Strand entfernt Diese großzügige und helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im begehrten Condominio Porto St. Margherita im Zent...
1 / 4
370.000 € 1.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.000 m² Grundstück
Eraclea (30020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das großzügig ausgestattete Wohnhaus wurde ca. 1950 in Massivbauweise errichtet und bis Ende 2014 grun...
1 / 22
790.000 € 7.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Lido di Jesolo
An der zentralen Piazza Aurora , nur 30 Meter vom Strand entfernt, befindet sich diese exklusive Wohnung mit ca. 212 m² im ersten Stock mit atemberaubendem Meerblick. Das Objekt verfügt über eine bew...
1 / 14
510.000 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab sofort
Jesolo
1 / 7
360.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Jesolo
1 / 13
350.000 € 4.375 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Jesolo
1 / 18
295.000 € 3.782 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Caorle (30021)
Diese exklusive Villa im Villaggio Baia Blu bietet eine einzigartige Lage, die kaum zu übertreffen ist. Nur wenige Schritte über eine gepflegte Grünfläche trennen Sie vom feinen Sandstrand der Baia B...
1 / 25
228.000 € 3.081 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
Caorle (30021)
In der gepflegten Wohnanlage "Villaggio Bissona" in Porto Santa Margherita erwartet Sie dieses charmante Reihenhaus mit eigenem Zugang, das sich über vier Ebenen erstreckt und eine ideale Kombination...
Green Acres
1 / 25
800.000 € 3.030 €/m²
Haus zum Kauf
264 m²
Breda di Piave (31030)
In das malerische Landschaftsbild von Breda di Piave eingebettet, ist diese Luxusvilla ein Zufluchtsort des Friedens und der Ruhe. Hier sorgt das Rascheln der Herbstblätter und der Gesang der Vögel a...
Green Acres
1 / 13
650.000 € 5.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
112 m²
Venezia (30121)
1 / 12
390.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Jesolo
1 / 10
310.000 € 4.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
jesolo (30016)
Diese 3-Zimmer Wohnung liegt direkt am Meer und bietet einen herrlichen Blick auf das türkisfarbene Wasser. Sie befindet sich in einer ruhigen Lage, dennoch nur wenige Schritte entfernt von Geschäfte...
1 / 6
169.000 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Jesolo
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?