Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Hasel, 79686

von privat
Wohnung zur Miete 1.600 € 3 Zimmer 106 m² Geschoss 1/2 frei ab 15.06.2026 Hasel 79686
1.600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 15.06.2026
Hasel (79686)
Luxuriöse 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Westbalkon & Naturblick – stilvoll, modern & hochwertig ausgestattet Diese exklusive 3-Zimmer-Neubauwohnung vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 5 Zimmer 150 m² Hasel 79686
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Hasel (79686)
Kurzbeschreibung Ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen und Kapitalanleger! 3 Wohnungen im Erdgeschoss! Objekt In einem charmanten Haus, das ca. 1890 in massiver Bauweise errichtet wurde, erwarte...
Gesponsert
Herr Nico Risorgi
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 617.000 € 3 Zimmer 117,6 m² Friedrich-Hecker-Str. 12 Schopfheim 79650
617.000 € 5.246 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
117,6 m²
Neubauprojekt
Friedrich-Hecker-Str. 12, Schopfheim (79650)
Die zeitmoderne Architektur und die gut aufgeteilten Grundrisse zeichnen dieses Bauvorhaben aus. Alle Wohnungen werden bequem über ein geräumiges Treppenhaus oder Fahrstuhl erschlossen. Sie finden mo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hasel, 79686
Herr Matthias Mangold
Wohnung zum Kauf 187.000 € 3 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Wehr 79664
Neu
187.000 € 2.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Wehr (79664)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Ortsrandlage von Wehr. Die tolle Aussicht von der Dachterrasse, eine moderne Einbauküche sowie eine ...
Penthouse zum Kauf 795.000 € 4,5 Zimmer 148 m² 3. Geschoss Wehr 79664
795.000 € 5.372 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148 m²
·
3. Geschoss
Wehr (79664)
Auf ca. 148 m² Wohnfläche erwartet Sie ein sehr gepflegtes Penthouse mit 4,5 Zimmern, gestaltet für Menschen, die das Besondere spüren wollen – jeden Tag. Im Herzen der Wohnung empfängt Sie ein großz...
Wohnung zur Miete 886 € 2 Zimmer 65 m² EG Schweigmatt 2 Raitbach Schopfheim 79650
886 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Schweigmatt 2, Raitbach, Schopfheim (79650)
Sehr schöne 2 Zimmer Wohnung mit Wohnküche/Wohnzimmer / Schlafzimmer / Gäste-WC und Badezimmer mit Dusche.
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Wehr 79664
175.000 € 2.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Wehr (79664)
Diese gemütliche 2 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, das 1992 in massiver Bauweise erstellt wurde. Wenige Treppenstufen führen Sie hier ins 1. Obergeschoss, ab hier haben Sie al...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Wehr 79664
145.000 € 2.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Wehr (79664)
Es gibt Wohnungen, die einfach funktionieren. Und es gibt Wohnungen, in denen man sich sofort zu Hause fühlt. Diese gepflegte Zweizimmerwohnung in Wehr vereint beides auf eine besonders angenehme Wei...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 108,5 m² 5. Geschoss Wiesenstraße 5 Wehr 79664
295.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,5 m²
·
5. Geschoss
Wiesenstraße 5, Wehr (79664)
Zum Verkauf steht eine ansprechende 4-Zimmer Maisonette-Wohnung in Wehr, die im Jahr 1991 in massiver Bauweise errichtet und 2015 umfassend kernsaniert und ausgebaut wurde. Das gepflegte Mehrfamilien...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 97 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wiesenstraße 5 Wehr 79664
390.000 € 4.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiesenstraße 5, Wehr (79664)
Diese großzügige Wohnung erstreckt sich über fast 97 m² und befindet sich in der ersten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Wehr. Vom schönen Balkon aus können Sie die umliegende Natur genie...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 80,7 m² 3. Geschoss Bandolstraße 6 Wehr 79664
229.000 € 2.837 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
3. Geschoss
Bandolstraße 6, Wehr (79664)
Diese Immobilie überzeugt nicht nur als Zuhause, sondern auch als solide und nachhaltige Kapitalanlage in gefragter Lage von Wehr. Die gepflegte Dreizimmerwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss ein...
Wohnung zur Miete 750 € 3 Zimmer 79 m² Wehr 79664
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79 m²
Wehr (79664)
Die gepflegte Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines im Jahr 1965 erbauten Mehrfamilienhauses mit lediglich drei Wohneinheiten und überzeugt durch ihren ansprechenden Grundriss sowie ein moderne...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 148.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wehr 79664
148.000 € 2.552 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wehr (79664)
Entdecken Sie diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung in einer attraktiven Umgebung, ideal sowohl für Eigennutzer als auch für Investoren. Die Einheit umfasst eine hochwertige Einbauküche, die einen neue...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.195 € 4 Zimmer 88 m² frei ab sofort Wehr 79664
Neu
1.195 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
4 Zimmer
·
88 m²
·
frei ab sofort
Wehr (79664)
Diese schöne 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses in einem ruhigen Wohngebiet sehr zentral in Wehr. Sie verfügt über ein geräumiges Wohn-/Esszimmer, ein großes Schlafzimme...
Wohnung zur Miete 1.195 € 4 Zimmer 88 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wehr 79664
Neu
1.195 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wehr (79664)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Diese schöne 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses in einem ruhigen Wohngebiet sehr zentral in Wehr. Sie v...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 5 Zimmer 170 m² Wehr 79664
465.000 € 2.735 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
Wehr (79664)
Die großzügige und helle 5-Zimmer-Maisonettewohnung aus dem Jahr 1991 mit insgesamt 170 m² Wohnfläche erstreckt sich über zwei Ebenen im Dachgeschoss (2. Obergeschoss) eines Mehrfamilienhauses mit vi...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 128 m² Wehr 79664
435.000 € 3.398 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Wehr (79664)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit zum Erstbezug in zentraler Lage von Wehr. Das Dachgeschoss wird derzeit erstmals zu hochwertigem Wohnraum ausgebaut und überz...
Wohnung zum Kauf 191.000 € 3 Zimmer 68 m² 3. Geschoss Talstraße 21 Wehr 79664
191.000 € 2.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Talstraße 21, Wehr (79664)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss mit eigenem Eingang und westlich ausgerichteter Gartenfläche. Die Wohnung überzeugt sowohl durch ihre großzügige Raumauftei...
Wohnung zur Miete 1.200 € 3 Zimmer 99,8 m² frei ab sofort Wehr 79664
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
99,8 m²
·
frei ab sofort
Wehr (79664)
Die hier angebotene Mietwohnung befindet sich oberhalb der Zweigstelle der Sparkasse Hochrhein in Wehr. Auf ca. 100m² verfügt die Wohnung über zwei Schlafzimmer, einen offenen Wohn- und Essbereich in...
eXp Realty Germany GmbH
Wohnung zum Kauf 449.500 € 3,5 Zimmer 81,7 m² 1. Geschoss Wehr 79664
Neu
449.500 € 5.501 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81,7 m²
·
1. Geschoss
Wehr (79664)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung im Herzen von Wehr! Diese exklusive Neubauwohnung bietet modernes Wohnen in attraktiver Hanglage mit unverbaubarer Aussicht. Die Wohnung Nr. 1 im ersten Oberges...
Maisonette zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 115,7 m² 2. Geschoss Wehr 79664
419.000 € 3.620 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
115,7 m²
·
2. Geschoss
Wehr (79664)
Diese Immobilie ist mehr als nur eine Wohnung - sie ist ein Zuhause, das Raum, Qualität und Lebensgefühl auf besondere Weise verbindet. Die frisch und hochwertig sanierte Maisonettewohnung überzeugt ...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 4,5 Zimmer 130 m² Wehr 79664
440.000 € 3.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
Wehr (79664)
Wohnung zum Kauf 238.000 € 4 Zimmer 94 m² 3. Geschoss Wehr 79664
238.000 € 2.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Wehr (79664)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ruhiger Lage von Wehr: In der Rosenstraße 3 erwartet Sie eine gepflegte und modernisierte Wohnung mit rund 94 m² Wohnfläche, die Komfort und praktischen Nutzen pe...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 90 m² Wehr 79664
265.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Wehr (79664)
Der Wunsch nach den eigenen vier Wänden wächst mit der Zeit... nach einem Ort, der Ruhe ausstrahlt, Platz bietet und gleichzeitig Geborgenheit vermittelt. Genau das erwartet Sie hier. Diese ebenerdig...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 60,3 m² Geschoss 1/4 Wehr 79664
179.000 € 2.968 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
Geschoss 1/4
Wehr (79664)
Sehr helle und gemütliche Wohnung in der Innenstadt von Wehr nach Vereinbarung zu verkaufen. Die Wohnung erreichen Sie bequem über eine breite Treppe oder mit Aufzug. Im Eingangsbereich gibt es reich...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 98 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Austraße 4 Wehr 79664
359.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Austraße 4, Wehr (79664)
Attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit Aufzug, Garage und Stellplatz – sofort bezugsfrei Diese attraktive Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug und überzeug...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Markgrafenstraße 2 Wehr 79664
259.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Markgrafenstraße 2, Wehr (79664)
DAS ANGEBOT: Zum Verkauf steht eine modernisierte 3,5-Zimmerwohnung samt Küche, Duschbad und zwei überdachten Balkonen in attraktiver und ruhiger Lage von Wehr. Im Angebotspreis ist außerdem eine Gar...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 814 € 2 Zimmer 57,4 m² EG frei ab 01.07.2026 Kürnberger Str. 15 Fahrnau Schopfheim 79650
Neu
814 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Kürnberger Str. 15, Fahrnau, Schopfheim (79650)
Die ansprechende, helle 2-Zi Wohneinheit (Grundriss: WE 3) befindet sich im EG eines gepflegten Mehrfamilienhauses in solider Wohngegend in Schopfheim Fahrnau. Die Wohnung wird sauber und ordentlich ...
Wohnung zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Wehr 79664
248.000 € 2.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Wehr (79664)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines sehr ordentlich geführten Mehrfamilienhauses - ruhig gelegen und in einer hervorragenden Wohnlage. Beim Betreten der Wohnung ge...
von privat
Wohnung zur Miete 1.115 € 3 Zimmer 71 m² Geschoss 2/2 frei ab 15.06.2026 Wehr 79664
Neu
1.115 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 15.06.2026
Wehr (79664)
Moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung. Das Dachgeschoss ist Neubau – Erstbezug 2025 Zur Vermietung steht eine hochwertige Dachgeschosswohnung im 2. Obergeschoss. Das Dachgeschoss wurde im Jahr 2024 ne...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 63,8 m² 2. Geschoss Wehr 79664
198.000 € 3.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
2. Geschoss
Wehr (79664)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung im 2. Obergeschoss einer im Jahr 2006 errichteten Seniorenresidenz bietet ein komfortables und sicheres Zuhause für anspruchsvolle Senioren. Die Wohnanlage "Sen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?