8 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Maulburg, 79689
von privat
1 / 9
399.000 € 3.470 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115 m²
·
Geschoss 2/2
Alemannenstraße 16, Maulburg (79689)
Die 115 qm Wohnung verfügt über 3,5 Zimmer. Die denkmalgeschützte Immobilie wurde komplett renoviert und saniert. Das Dach und die Gaupen wurden 2019 erneuert. Die Wohnung vereint historischen Charme...
Klaus Sannicolo
1 / 15
349.000 € 3.035 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Maulburg (79689)
Diese außergewöhnliche 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint Charakter, Großzügigkeit und ein besonderes Wohngefühl. Mit ca. 115 m² Wohnfläche und einem einzigartigen Turmzimmer bietet diese Immobilie...
1 / 18
1.300 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
105,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neue Str. 15a, Maulburg (79689)
Diese charmante Wohnung befindet sich im 2. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhaus, welches aus insgesamt sechs Wohneinheiten besteht.
1 / 8
190.000 € 2.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,1 m²
·
2. Geschoss
Maulburg (79689)
Diese attraktive Etagenwohnung befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Maulburg und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein harmonisches Wohngefühl. Mit einer Wohnfläch...
1 / 8
275.000 € 3.022 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Maulburg (79689)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972 bietet mit ca. 91 m² Wohnfläche ein attraktives Gesamtpaket für Kapitalanleger oder perspektivische Eige...
1 / 18
220.000 € 3.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Maulburg (79689)
Ruhige 3-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung in guter Lage von Maulburg. Die Wohnung besteht aus 2 Schlafzimmer, Wohnzimmer sowie Küche mit Einbauküche. Das Badezimmer mit Tageslichtbad verfügt über eine Bade...
1 / 9
170.000 € 2.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,5 m²
·
2. Geschoss
Maulburg (79689)
Sehr gepflegte, liebevoll eingerichtete 3-Zimmer-Wohnung im kleineren Mehrfamilienhaus in Mailburg Nähe Bahnhof. Vom Eingangsbereich gelangt man über den breiten Flur zu Badezimmer mit Tageslichtbad,...
1 / 14
199.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Maulburg (79689)
Gesponsert
1 / 12
475.000 € 4.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Egertenweg 9, Steinen (79585)
Auf dem Areal der alten Weberei können Sie ab sofort moderne Eigentumswohnungen bewohnen. Nach dem Baustart im Juni 2022 sind die Bauarbeiten für das Quartier mit vier kleinen erdgeschossigen Gewerbe...
Gesponsert
Herr Karim El Yazidi
1 / 13
325.740 € 4.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Karsau, Rheinfelden (79618)
In zwei modernen Mehrfamilienhäusern entstehen exklusive Eigentumswohnungen, die höchste Ansprüche an Komfort, Nachhaltigkeit und Wirtschaftlichkeit erfüllen. Mit einer geplanten Fertigstellung im zw...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maulburg, 79689
Herr Michael Kaiser
1 / 17
Neu
1.080 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Bernhardstraße 3, Höllstein, Steinen (79585)
Diese moderne und seniorengerechte Penthousewohnung vereint komfortables Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und einer durchdachten Architektur. Die Wohnung befindet sich in einem energieeffizienten ...
Gehobenes, lichtdurchflutetes Penthouse mit 2 Zimmern und großzügigem Grundriss. Große, offene Küche mit Wohn-Essbereich und Schlafzimmer. Die großzügige Dachterrasse mit südlicher Ausrichtung lädt z...
1 / 4
555.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Steinen (79585)
Im ersten Obergeschoss erwartet Sie diese moderne Neubauwohnung, die hell, großzügig und durchdacht geschnitten ist. Die bodentiefen Fensterfronten sorgen für viel Tageslicht und ein angenehmes Wohng...
1 / 12
285.000 € 4.572 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab sofort
Steinen (79585)
Diese helle und lichtdurchflutete Attika-Wohnung mit ca. 62,33 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre besondere Architektur und einer tollen Aufteilung. Highlight ist das großzügige Wohnzimmer mit einer ...
Frau Vanessa Monteiro da Silva
1 / 10
1.245 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Schopfheim (79650)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Gemütlichkeit und Moderner Stil sind in dieser Wohnung vereint worden. Hier wird Wohlfühlen garantiert, zum Beispiel im Wohnzimmer mi...
1 / 8
219.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Schopfheim (79650)
In ruhiger Wohnlage präsentiert sich diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1963. Mit rund 67 m² Wohnfläche und einer funktionalen Raumaufteilung bi...
1 / 4
Neu
456.000 € 5.055 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
EG
Steinen (79585)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese Erdgeschosswohnung dieses modernen Neubauprojekts in der Schlossstraße 1 in Steinen verbindet zeitgemäße Architektur mit einem besonderen Plus an Lebensqualit...
1 / 4
925 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Am Weiheracker 1-20, Steinen (79585)
Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit mehreren Etagen und bietet eine Wohnfläche von ca. 77.2 m².
1 / 8
198.000 € 2.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
70 m²
Steinen (79585)
Große Eigentumswohnung - zentral und gepflegt In dem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Steinen wird diese großzügige Dachgeschosswohnung verkauft. Die reizvolle Wohnung besitzt...
1 / 9
375.000 € 3.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118 m²
Schopfheim (79650)
Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 118 m² Wohnfläche ein Wohnambiente zum Ankommen und Wohlfühlen. Herzstück der Wohnung ist der großzügige, helle Wohn- und Essbereich,...
von privat
1 / 16
1.000 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
93 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Schopfheim (79650)
Willkommen in der Hohe-Flum-Straße, im charmanten Stadtteil Schopfheim (79650), wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet. Diese ansprechende Wohnung befindet sich im ersten Stock eines zweigeschossigen Ge...
1 / 9
Neu
360.000 € 3.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Schopfheim (79650)
Wohnen mit Charme – Kapitalanlage oder Eigenheim mit besonderem Flair Diese helle und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten denkmalgeschützten Gebäude ...
1 / 4
471.000 € 5.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
EG
Steinen (79585)
1 / 4
Neu
465.000 € 5.650 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
3. Geschoss
Steinen (79585)
Das Penthaus im Staffelgeschoss ist das unangefochtene Highlight von EINS11: Hier wohnen Sie über den Dingen - mit einem Wohnkomfort, der seinesgleichen sucht. Auf rund 82 m² Wohnfläche genießen Sie ...
Frau Vanessa Monteiro da Silva
1 / 17
Neu
995 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Adelhausen, Rheinfelden-Adelhausen (79618)
Diese schöne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Dreifamilienhauses in Rheinfelden- Adelhausen. Die Wohnung bietet ein Wohnzimmer mit halboffener Küche, ein Schlafzimmer, ein Badezim...
1 / 4
556.000 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
EG
Steinen (79585)
1 / 4
454.000 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
2. Geschoss
Steinen (79585)
Im zweiten Obergeschoss erwartet Sie diese moderne Neubauwohnung, die hell, großzügig und durchdacht geschnitten ist. Die bodentiefen Fensterfronten sorgen für viel Tageslicht und ein angenehmes Wohn...
1 / 21
317.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,9 m²
Schopfheim (79650)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer außergewöhnlich geschmackvoll modernisierten 3-Zimmer-Wohnung, die stilvollen Altbaucharme mit einer zeitgemäßen Ausstattung verbindet. Die Wohnung befindet ...
1 / 15
395.000 € 3.072 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
128,6 m²
Langenau, Schopfheim (79650)
Entdecken Sie diese neuwertige Maisonette-Wohnung im Obergeschoss und Dachgeschoss, die sowohl über das Treppenhaus als auch über eine separate Treppe innerhalb der Wohnung zugänglich ist. Diese attr...
1 / 17
299.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
4 Geschosse
Steinen (79585)
Verkauft wird optimale Wohnung für Familien in Steinen! Die sehr gut geschnittene Wohnung besteht aus zwei Schlafzimmern, Badezimmer mit Tageslicht, Küche sowie einer Gästetoilette. Das Wohnzimmer is...
1 / 4
555.000 € 4.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Steinen (79585)
Herr Michael Kaiser
1 / 26
465.000 € 4.437 €/m²
Studio zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104,8 m²
·
1. Geschoss
Schillerstraße 52, Langenau, Schopfheim (79650)
Provisionsfrei kaufen - direkt vom Bauträger: Ihr neues Zuhause in Schopfheim-Langenau - letzte freie Wohnung IMMOBILIE In der charmanten Gemeinde Schopfheim-Langenau entsteht ein hochwertiges Neubau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?