Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Eimeldingen, 79591

Wohnung zum Kauf 537.000 € 4,5 Zimmer 130 m² EG Eimeldingen 79591
537.000 € 4.131 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Eimeldingen (79591)
Diese attraktive 4,5 Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines 2004 errichtete Mehrfamilienhauses, überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 130 m². Es wurde in Massivbauweise erstellt und erreicht...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.260 € 2 Zimmer 72 m² frei ab sofort Im Vogelsang 15 Eimeldingen 79591
Neu
1.260 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Im Vogelsang 15, Eimeldingen (79591)
Angeboten wird eine großzügige Souterrain-Wohnung in einem gepflegten Dreifamilienhaus aus den siebziger Jahren, frisch kernsaniert im Jahr 2024. Dieses attraktive Objekt befindet sich in einem ruhig...
Bianca Casa GmbH
Wohnung zur Miete 995 € 3 Zimmer 69 m² EG frei ab 01.06.2026 Hauptstraße 32 Eimeldingen 79591
995 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Hauptstraße 32, Eimeldingen (79591)
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2,5 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Eimeldingen 79591
198.000 € 3.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Eimeldingen (79591)
Diese gepflegte und gut geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1992 stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Auf rund 56 m² Wohnflä...
von privat
Wohnung zur Miete 850 € 2 Zimmer 57 m² frei ab 01.06.2026 Eimeldingen 79591
Neu
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab 01.06.2026
Eimeldingen (79591)
Zur Vermietung steht eine wunderschöne, frisch renovierte 57 m² Wohnung im 2. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines gepflegten Zweifamilienhauses in ruhiger Lage. Die Wohnung besteht aus: einem modernen ...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 625.000 € 3 Zimmer 132,4 m² 3. Geschoss Eimeldingen 79591
625.000 € 4.721 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
132,4 m²
·
3. Geschoss
Eimeldingen (79591)
... und der Lift fährt hier direkt in die Wohnung!
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 262.000 € 3 Zimmer 63,4 m² 5. Geschoss Eimeldingen 79591
262.000 € 4.135 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
63,4 m²
·
5. Geschoss
Eimeldingen (79591)
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Penthouse zur Miete 3.200 € 3,5 Zimmer 150 m² 3. Geschoss Friedlingen Weil am Rhein 79576
3.200 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3,5 Zimmer
·
150 m²
·
3. Geschoss
Friedlingen, Weil am Rhein (79576)
Dieses exklusive Penthouse erstreckt sich über ca. 150 m² Wohnfläche und bietet ein außergewöhnliches Wohnambiente mit hohem Komfortanspruch. Die großzügige Raumgestaltung, kombiniert mit einer hochw...
Gesponsert
H&H Concepthaus GmbH
Herr Lukas Eggs
H&H Concepthaus GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 556.000 € 3 Zimmer 96 m² EG frei ab sofort Tüllinger Str. 3 Weil am Rhein 79576
556.000 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tüllinger Str. 3, Weil am Rhein (79576)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eimeldingen, 79591
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.270 € 3 Zimmer 72 m² frei ab sofort Binzen 79589
Neu
1.270 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Binzen (79589)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im DG eines Dreifamilienhauses in einer ruhigen Seitenstraße in Binzen. Die Wohnung verfügt über einen großen Wohn-/Essraum mit offener Küche, zwei Schlafzimmer, ...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 82,6 m² 1. Geschoss Märkt Weil am Rhein 79576
239.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
1. Geschoss
Märkt, Weil am Rhein (79576)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen schönen Blick ins Grüne. Mit einer Wohnfläche von ca. 82,55 m² bietet die Wohnung ausreiche...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 4,5 Zimmer 97,9 m² Märkt Weil am Rhein 79576
325.000 € 3.321 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
97,9 m²
Märkt, Weil am Rhein (79576)
Diese 4 1/2 Zi. Eigentumswohnung befindet sich im 1.OG eines sehr gepflegten 6- Familienhauses in ruhiger und sonniger Lage von Weil am Rhein - Märkt.
Frau Vanessa Monteiro da Silva
Wohnung zur Miete 1.270 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss frei ab sofort Binzen 79589
Neu
1.270 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Binzen (79589)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im DG eines Dreifamilienhauses in einer ruhigen Seitenstraße in Binzen. Die Wohnung verfügt über...
Maisonette zum Kauf 430.000 € 4,5 Zimmer 140 m² Haltingen Weil am Rhein 79576
430.000 € 3.071 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
Haltingen, Weil am Rhein (79576)
Diese ansprechende 4,5-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1985 überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, viel Platz und ein angenehmes Wohngefühl auf zwei Ebenen. Dank der ruhigen Wohnlage und der gu...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 87,4 m² EG frei ab sofort Haltingen Weil am Rhein 79576
329.000 € 3.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Haltingen, Weil am Rhein (79576)
Diese sehr gut geschnittene und absolut ruhige Wohnung befindet sich im Hochparterre eines kleineren Mehrfamilienhauses und ist für Menschen jedes Alters sehr gut geeignet. Im Eingangsbereich befinde...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.550 € 3 Zimmer 96,4 m² 2. Geschoss Fischinger Straße Binzen 79589
Neu
1.550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,4 m²
·
2. Geschoss
Fischinger Straße, Binzen (79589)
Diese hochwertige und top ausgestattete 3-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung befindet sich im Neubauprojekt "Kanderhof" in Binzen. Die Wohnung mit 96,39?m² Wohnfläche liegt in einem attraktiven Wohnkomplex ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.500 € 2 Zimmer 49,2 m² frei ab sofort Koppengasse 32 Binzen 79589
311.500 € 6.327 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
frei ab sofort
Koppengasse 32, Binzen (79589)
In der Koppengasse in Binzen entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten sowie ein weiteres Gebäude mit drei Maisonettewohnungen. Das Projekt wird in moderierter Bauherren...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 306.500 € 2 Zimmer 51,5 m² frei ab sofort Koppengasse 32 Binzen 79589
306.500 € 5.947 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
frei ab sofort
Koppengasse 32, Binzen (79589)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.500 € 3 Zimmer 82,8 m² frei ab sofort Koppengasse 32 Binzen 79589
488.500 € 5.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
frei ab sofort
Koppengasse 32, Binzen (79589)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 632.000 € 4 Zimmer 113,2 m² frei ab sofort Koppengasse 32 Binzen 79589
632.000 € 5.583 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,2 m²
·
frei ab sofort
Koppengasse 32, Binzen (79589)
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 76,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Elektraweg Haltingen Weil am Rhein 79576
460.000 € 6.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Elektraweg, Haltingen, Weil am Rhein (79576)
Objektbeschreibung In zentraler Lage von Haltingen wird diese 3-Zimmer-Wohnung verkauft. Die helle und modern ausgebaute Wohnung befindet sich im 2. Stock eines Mehrfamilienhauses. Mit dem Fahrstuhl ...
Wohnung zum Kauf 122.000 € 2 Zimmer 67,4 m² Haltingen Weil am Rhein / Haltingen 79576
122.000 € 1.810 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,4 m²
Haltingen, Weil am Rhein / Haltingen (79576)
Die Wohnung befindet sich im Ortsteil Haltingen von Weil am Rhein. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 6-Familienhauses. Diese Wohnung ist zurzeit vermietet. Bitte senden Sie uns Ihre Anf...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3,5 Zimmer 88 m² Haltingen Weil am Rhein 79576
449.000 € 5.102 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
Haltingen, Weil am Rhein (79576)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Weil am Rhein ist ideal für Paare, kleine Familien oder Kapitalanleger. Herzstück ist der 200 m² große Schrebergarten mit Wasser- und Stromanschluss p...
Wohnung zur Miete 1.375 € 3 Zimmer 94,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Neuhäuserweg 8/1 Haltingen Weil am Rhein 79576
Neu
1.375 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
94,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Neuhäuserweg 8/1, Haltingen, Weil am Rhein (79576)
Ein Stück Wohn- und Lebensqualität im Herzen von Haltingen. In zentraler Lage können wir Ihnen eine 3-Zimmer-Wohnung anbieten. Die Wärmeerzeugung erfolgt über eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe. Zur...
von privat
Maisonette zur Miete 1.250 € 4 Zimmer 125 m² Geschoss -3/3 frei ab sofort Am Rathausplatz 2 Binzen 79589
Neu
1.250 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss -3/3
·
frei ab sofort
Am Rathausplatz 2, Binzen (79589)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung in Binzen, am malerischen Rathausplatz. Diese einladende 4-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss bietet Ihnen auf 2 Ebenen ein geräumiges Zuhause mit 125 Quadratmetern Wohn...
Maisonette zum Kauf 669.000 € 6 Zimmer 175 m² 1. Geschoss Haltingen Weil am Rhein / Haltingen 79576
669.000 € 3.823 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
1. Geschoss
Haltingen, Weil am Rhein / Haltingen (79576)
Platz für eine große Familie, oder solche die es exklusiv und großzügig mögen. Die beiden Stockwerke sind durch eine Treppe miteinander verbunden und können abgeschlossen als Ganzes genutzt werden. E...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 81,9 m² Haltingen Weil am Rhein 79576
Neu
270.000 € 3.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,9 m²
Haltingen, Weil am Rhein (79576)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1996 und bietet auf ca. 81,85 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit angenehmem Wohnkomfort. Herzstück der Wohnun...
329.000 € 3.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Haltingen, Weil am Rhein (79576)
Martin Koch Immobilien
Penthouse zur Miete 1.970 € 3,5 Zimmer 151 m² 4. Geschoss Efringen-Kirchen 79588
1.970 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3,5 Zimmer
·
151 m²
·
4. Geschoss
Efringen-Kirchen (79588)
Erleben Sie ein herausragendes Penthouse in einer begehrten Lage, wo Licht und Raum harmonisch zusammentreffen. Diese exquisite Wohnung bietet einen geräumigen Wohn- und Essbereich, der mit einer hoc...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 98,3 m² Efringen-Kirchen 79588
365.000 € 3.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,3 m²
Efringen-Kirchen (79588)
Die großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 98 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben Wohneinheiten aus dem Jahr 1982 in Efringen-Kirchen. Das Mehrfamilienh...
Herr Leonard Königstein
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 108.000 € 2 Zimmer 45,4 m² 2. Geschoss Unterwerkstraße 12 Haltingen Weil 79576
108.000 € 2.380 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,4 m²
·
2. Geschoss
Unterwerkstraße 12, Haltingen, Weil (79576)
Sie suchen das richtige Objekt für den Einstieg ins Immobilienvermögen ? Günstiger Kaufpreis ? Überschaubare Investition ? Gute Vermietbarkeit ? Dann haben wir hier das richtige Angebot für Sie : Die...
Herr Mouataz Hreitani
Immo - Gross GmbH
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3,5 Zimmer 104,1 m² 1. Geschoss Haltingen Weil am Rhein / Haltingen 79576
Neu
315.000 € 3.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104,1 m²
·
1. Geschoss
Haltingen, Weil am Rhein / Haltingen (79576)
Entdecken Sie diese helle 3,5-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen im 1. OG - Ideal für Paare oder Familien. Beim Betreten der Wohnung empfangen Sie helle und freundliche Räume, die durch ihre durchdacht...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?