Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Dogern, 79804

Wohnung zum Kauf 417.000 € 6,5 Zimmer 158,1 m² 2. Geschoss Dogern 79804
417.000 € 2.638 €/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
158,1 m²
·
2. Geschoss
Dogern (79804)
Klasse Wohnung mit 2 Balkonen und großer Laube. Lichtdurchflutet und Top ausgestattet. Sie liegt im 1. Obergeschoss über die ganze Etage des Hauses. Das Haus hat insgesamt nur 5 Einheiten. Zahlreiche...
Immowelt logo
Büro Waldshut
Maisonette zur Miete 950 € 3 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Dogern 79804
950 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Dogern (79804)
Diese großzügige 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.OG eines kleinen Wohn- und Geschäftshauses in Dogern, zentral an der Hauptstraße gelegen. Das Haus wurde 1999 erbaut. Die Wohnung erstreckt sich ü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dogern, 79804
Studio zum Kauf 217.421 € 1 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Waldshut 79761
217.421 € 5.056 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Waldshut (79761)
In der zentrumsnahen Lage von Waldshut entstehen zwei architektonisch hochwertige Wohn- und Gewerbe-/Praxishäuser mit einer gemeinsamen, zweistöckigen Tiefgarage. In den zwei getrennten Gebäuden werd...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 77,4 m² 1. Geschoss Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
199.000 € 2.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Zum Verkauf steht eine helle, vermietete 3-Zimmer-Souterrain-Wohnung im Untergeschoss eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1980 mit insgesamt 14 Einheiten. Die Wohnung bietet ca. ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 1,5 Zimmer 45,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
159.000 € 3.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
HIGHLIGHTS *1,5 Zimmer Wohnung in gepflegtem Mehrfamilienhaus mit homogener Hausgemeinschaft *Großzügige Räumlichkeiten mit optimaler Grundrissanordnung; sehr helle und offene Grundrissgestaltung *Da...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.950 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
389.950 € 4.936 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Vorankündigung NEUBAU Waldshut-Grieshaberstr. 5d In zentraler, ruhiger Wohnlage von Waldshut entsteht das Mehrfamilienhaus, verkehrsgünstig gelegen und nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.150 € 3 Zimmer 83 m² 4. Geschoss Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
419.150 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
4. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Wohnung zur Miete 860 € 3 Zimmer 78,6 m² EG Brucknerstr. 9 Waldshut 79761
860 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
EG
Brucknerstr. 9, Waldshut (79761)
Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in einer sehr gepflegten Anlage, mitten im Grünen mit einem großen öffentlichen Kinderspielplatz, der an der Grundstücksgrenze liegt. Pro Stockwerk...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Wohnung zum Kauf 299.500 € 4,5 Zimmer 115 m² Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
299.500 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
115 m²
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Die hier zu veräußernde Eigentumswohnung befindet sich in einem im Jahre ca. 1981 erstellten Mehrfamilienhaus und steht auf insgesamt ca. 751m² Grundstück. Die Wohnung verfügt über 4,5 Zimmer/ca. 115...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 900 € 2 Zimmer 85 m² frei ab 01.06.2026 Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
900 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab 01.06.2026
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Gurtweiler Straße, im Herzen von Waldshut-Tiengen (79761). Diese attraktive Mietwohnung bietet Ihnen eine ideale Kombination aus komfortablem Wohnen und...
Loft zur Miete 1.750 € 2 Zimmer 135 m² Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
1.750 € Warmmiete
Loft zur Miete
2 Zimmer
·
135 m²
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Die Wohnung verfügt über 135 m² Wohnfläche und kann als exklusive Unterkunft für bis zu 2 Personen dienen. Mittelpunkt dieser wunderschönen Wohnung ist der sehr großzügige Wohn- und Essbereich mit di...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 424.500 € 4 Zimmer 91 m² 2. Geschoss Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
424.500 € 4.665 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 387.100 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
387.100 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Herr Luis Peter
Werne Wohnbau & Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4,5 Zimmer 141,5 m² 3. Geschoss Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
141,5 m²
·
3. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Diese attraktive 4-Zimmer-Penthousewohnung im Dachgeschoss eines hochwertigen Neubaus bietet auf 141,46 m² modernen Wohnkomfort. - Exklusive und zeitgemäße Architektur - Moderner Wohnkomfort in zentr...
Wohnung zur Miete 550 € 1,5 Zimmer 47 m² Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Neu
550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
47 m²
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Zur Vermietung steht eine gepflegte 1,5-Zimmer Wohnung in der Seniorenwohnanlage "Am Bilgergarten" in zentraler Innenstadtlage von Waldshut. Die barrierefreie Wohnungen dürfen nur von Personen ab 60 ...
von privat
Wohnung zur Miete 860 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Birkingen Albbruck 79774
Neu
860 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Birkingen, Albbruck (79774)
Ab sofort (oder nach Vereinbarung) kann die Wohnung bezogen werden. Besonders attraktiv ist die Wohnung durch den Balkon, 2 Badezimmern und den Zugang zum Gemeinschaftsgarten. Ausserdem stehen Ihnen ...
von privat
Wohnung zur Miete 1.100 € 3,5 Zimmer 114 m² Geschoss 3/4 frei ab 01.07.2026 Langenweg 4 Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Neu
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
114 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab 01.07.2026
Langenweg 4, Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Die 3,5 Zimmer Wohnung in der stadtnahen Lage von Waldshut kann ab dem 1.7.2026 bezogen werden und bietet nicht nur Gemütlichkeit, sondern auch sehr viel Platz. Die Wohnung mit ca. 114 m² bietet zwei...
Studio zur Miete 1.750 € 2 Zimmer 95 m² Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
1.750 € Warmmiete
Studio zur Miete
2 Zimmer
·
95 m²
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Die exklusiv eingerichtete Wohneinheit erstreckt sich über ca. 95 m² Wohnfläche und bietet auf 2 Ebenen eine perfektes Wohngefühl für 1 - 2 Personen. Das Schlafzimmer der Wohnung ist auf der ersten E...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 101 m² Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
299.000 € 2.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Mitten in der Waldshuter Innenstadt bieten wir Ihnen zwei vermietete Wohnungen mit herrlichem Rheinblick zum Kauf an. Beide Einheiten befinden sich im 3. Untergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienha...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.000 € 2 Zimmer 70 m² Albbruck 79774
340.000 € 4.857 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
Albbruck (79774)
In attraktiver und ruhiger Lage von Albbruck entsteht bis Ende 2026 ein zukunftssicherer Neubau in der Hauensteiner Straße 52. Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet insgesamt neun hochwertig ausgest...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Albbruck 79774
385.000 € 4.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Albbruck (79774)
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2,5 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
180.000 € 3.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich in bester innerstädtischen Wohnlage, im beliebten Senioren-Zentrum Bilgergarten. Das Gebäude wurde im Jahr 1999 in solider Massivbauweise errichtet und ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Albbruck 79774
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Albbruck (79774)
Herr Luis Peter
Werne Wohnbau & Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 94,2 m² 1. Geschoss Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
1. Geschoss
Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines hochwertigen Neubaus bietet auf 94,17 m² modernen Wohnkomfort. - Exklusive und zeitgemäße Architektur - Moderner Wohnkomfort in zentraler La...
Wohnung zur Miete 760 € 2,5 Zimmer 75 m² frei ab sofort Schulstraße 25 Albbruck 79774
760 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Schulstraße 25, Albbruck (79774)
Die großzügig geschnittene 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 1995 erbauten Mehrfamilienhauses mit neun Parteien in Albbruck. Das Gebäude ist mit einer Gas-Zentralheizung ausgesta...
Privat von Lutz Peters (RheinMarken)
Studio zur Miete auf Zeit 560 € 1 Zimmer 225 m² frei ab sofort Rheinstrasse Waldshut Waldshut-Tiengen 79761
560 € /Monat Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
225 m²
·
frei ab sofort
Rheinstrasse, Waldshut, Waldshut-Tiengen (79761)
In unserem kürzlich erworbenen Anwesen mit direktem Rheinblick in zentraler Innenstadtlage bieten wir innerhalb abgeschlossener Wohnungen WG-Zimmer an, hier: Bungalow über 2 Ebenen, Erdgeschoss 4er W...