Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Munderkingen, 89597

Frau Mya-Melissa Jahic
Wohnung zum Kauf 214.900 € 3,5 Zimmer 79,5 m² 2. Geschoss Munderkingen 89597
Neu
214.900 € 2.704 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79,5 m²
·
2. Geschoss
Munderkingen (89597)
Diese gepflegte und renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 79,48 m² Wohnfläche befindet sich in einem Wohngebäude aus dem Jahr 1973 und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitig...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 950 € 5,5 Zimmer 140 m² frei ab sofort Martinstraße 10 Munderkingen 89597
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
frei ab sofort
Martinstraße 10, Munderkingen (89597)
Die Wohnung befindet sich im charmanten Fachwerkhaus des historischen Gebäudekomplexes und erstreckt sich über großzügige 140 m². Sie umfasst fünf Zimmer, eine Küche, ein Badezimmer sowie ein separat...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Munderkingen, 89597
von privat
WG-Zimmer zur Miete 550 € 12 m² Geschoss EG/1 frei ab 01.07.2026 Dintenhofen Ehingen (Donau) 89584
Neu
550 € Warmmiete
WG-Zimmer zur Miete
12 m²
·
Geschoss EG/1
·
frei ab 01.07.2026
Dintenhofen, Ehingen (Donau) (89584)
Das helle Zimmer ist möbliert und verfügt über ein Bett, einen Schreibtisch, ein Regal sowie einen Internetanschluss. Durch das nach Osten ausgerichtete Fenster bietet das Zimmer morgens einen wunder...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oberstadion, Munderkingen (89597)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils über ein eigenes ...
Penthouse zum Kauf 437.500 € 3 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Ehingen 89584
437.500 € 3.804 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Ehingen (89584)
Diese helle und großzügig geschnittene 3 Zimmer-Wohnung überzeugt in jeder Hinsicht. Ein durchdachter Grundriss, kombiniert mit einer hochwertigen, zeitgemäßen Ausstattung sowie einer nachhaltigen Ba...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.950 € 2 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Brauhausstraße 15 Berg Ehingen 89584
349.950 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Brauhausstraße 15, Berg, Ehingen (89584)
Diese attraktive, offen geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und moderne Wohnqualität. Auf ca. 80 m² bietet sie ein helles Wohnambiente mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.950 € 2 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Brauhausstraße 15 Berg Ehingen 89584
299.950 € 4.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Brauhausstraße 15, Berg, Ehingen (89584)
Diese attraktive, offen geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und moderne Wohnqualität. Auf ca. 69 m² bietet sie ein helles Wohnambiente mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.950 € 4,5 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Brauhausstraße 15 Berg Ehingen 89584
499.950 € 4.347 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Brauhausstraße 15, Berg, Ehingen (89584)
Diese einladende 4,5-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss vereint Gemütlichkeit mit Flexibilität und bietet eine besondere Atmosphäre unter dem Dach. Die durchdachte Raumaufteilung und der nicht einsehbare...
Frau Bettina Stiefenhofer
Studio zur Miete auf Zeit 1.200 € 1 Zimmer 55 m² frei ab sofort Ehingen 89584
1.200 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Ehingen (89584)
Diese 1 - Zimmerwohnung befindet sich in Ehingen in einem Einfamilienhaus im Gartengeschoss. Die Wohnung verfügt über ein Wohn/Schlafzimmer, eine komplett ausgestattete Küche, sowie ein Bad mit begeh...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 78 m² frei ab sofort Ehingen 89584
429.000 € 5.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Ehingen (89584)
Das Projekt besteht aus einem 3-geschossigen Wohngebäude mit 5 Einheiten. Im Haus befinden sich Wohnungen mit 2 und 3 Zimmern. Die Wohnflächen bewegen sich zwischen ca. 61 und ca. 78 m². Jede Wohnung...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 61 m² frei ab sofort Ehingen 89584
339.000 € 5.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab sofort
Ehingen (89584)
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 72 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.08.2026 Frankenstraße 24 Ehingen Ehingen (Donau) 89584
189.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.08.2026
Frankenstraße 24, Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Diese ca. 72 m² große 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses und besticht durch einen durchdachten Grundriss mit viel Gestaltungspotenzial. Beim Betreten ...
Terrassenwohnung zur Miete 770 € 3 Zimmer 68 m² 2 Geschosse frei ab 01.08.2026 Ehingen 89584
770 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.08.2026
Ehingen (89584)
Diese hochwertige 3-Zimmer Wohnung (Baujahr 2020) im 2. Obergeschoss überzeugt durch modernes Design, durchdachte Raumaufteilung und eine großzügige Dachterrasse. Besonders hervorzuheben ist der lich...
Maisonette zur Miete 750 € 3 Zimmer 79 m² 3. Geschoss frei ab sofort Ehingen 89584
750 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Ehingen (89584)
Zentral gelegene 3-Zimmer Maisonettewohnung im Herzen von Ehingen zu vermieten. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus im 2. Ober- und Dachgeschoss. Die Einbauküche kann vom Vormieter üb...
Weiss-Plan GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4,5 Zimmer 97,5 m² Ehingen Ehingen (Donau) 89584
289.000 € 2.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
97,5 m²
Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Diese attraktive und familienfreundliche Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, viel Platz und einer einladenden Raumaufteilung. Der großzügige Wohnbereich mit Zugang zum überdachten Bal...
Wohnung zum Kauf 171.000 € 3 Zimmer 75 m² Ehingen Ehingen (Donau) 89584
171.000 € 2.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Ehingen, Ehingen (Donau) (89584)
Wohnen mit Weitblick Die Wohnung befindet sich im 3. OG einer größeren Wohnanlage mit modernisierter Aufzugsanlage. Die 3-Zimmer-Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 75 m². Zwei nach Süden au...
Wohnung zur Miete 1.094 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Nasgenstadt Ehingen 89584
1.094 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Nasgenstadt, Ehingen (89584)
Im 2. Obergeschoss der neuwertigen Anlage empfängt Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung. Der Eingangsbereich bietet Platz für Ihre Garderobe und der Flur verbindet die Räumlichkeiten dieser Wohnung mit...
Wohnung zur Miete 989 € 3 Zimmer 72 m² EG frei ab 01.06.2026 Nasgenstadt Ehingen 89584
989 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Nasgenstadt, Ehingen (89584)
Im Erdgeschoss der Wohnanlage empfängt Sie diese moderne 3-Zimmer-Wohnung. Im Eingangsbereich findet Ihre Garderobe ihren Platz und der Flur verbindet die Räumlichkeiten dieser Wohnung miteinander. Ü...
Privat von Privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 4 Zimmer 80 m² EG Allmendingen 89604
215.000 € 2.688 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Allmendingen (89604)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene und gepflegte 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung (80 m²) in einem Mehrfamilienhaus in Allmendingen. Die Wohnung bietet einen hellen Wohn-/Essbereich mit Balkon, eine ...
von privat
Wohnung zur Miete 1.090 € 3 Zimmer 89 m² frei ab 01.07.2026 Am Ziegelberg 8 Uttenweiler 88524
Neu
1.090 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab 01.07.2026
Am Ziegelberg 8, Uttenweiler (88524)
Diese helle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines neu erstellten Mehrfamilienhauses und bietet auf 88,5 Quadratmetern ein durchdachtes Raumkonzept. Der Wohnbereich besticht dur...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Allmendingen 89604
159.000 € 2.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Allmendingen (89604)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 6 Einheiten in Allmendingen. Die Wohnung überzeugt durch e...
von privat
Wohnung zur Miete 1.140 € 3,5 Zimmer 82 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Aßmannshardt Schemmerhofen 88433
1.140 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Aßmannshardt, Schemmerhofen (88433)
Helle 3,5-Zimmerwohnung in Aßmannshardt (Nähe Biberach an der Riss), super Zustand, Fußbodenheizung, Wäscheraum, Keller, Fahrradabstellraum, Erdwärmepumpe, Aufzug, großer Balkon
Frau Christiane Zimmermann
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 68 m² EG Aßmannshardt Schemmerhofen / Aßmannshardt 88433
85.000 € 1.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Aßmannshardt, Schemmerhofen / Aßmannshardt (88433)
Diese renovierungsbedürftige Erdgeschosswohnung befindet sich in einem charmanten Bauernhaus aus dem Jahr ca. 1920 und überzeugt durch ihren besonderen Charakter. Der Zugang erfolgt über einen gemein...
Herr Walter Dreher
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 3,5 Zimmer 84,5 m² Lange Straße 19 Grötzingen Allmendingen 89604
372.000 € 4.402 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84,5 m²
Lange Straße 19, Grötzingen, Allmendingen (89604)
Im Jahr 2026 entsteht in Grötzingen in der Lange Straße 19 ein Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten. Aktuell ist der Rohbau erstellt, das Dach ist eingedeckt, die Fenster sind eingebaut mit dem Innen...
Herr Walter Dreher
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Lange Straße 19 Grötzingen Allmendingen 89604
372.000 € 4.429 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Lange Straße 19, Grötzingen, Allmendingen (89604)
Im Jahr 2026 entsteht in Grötzingen in der Lange Straße 19 ein Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten. Aktuell ist der Rohbau erstellt, das Dach ist eingedeckt, die Fenster sind eingebaut, mit dem Inne...
Herr Walter Dreher
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 277.000 € 2,5 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Lange Straße 19 Grötzingen Allmendingen 89604
277.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Lange Straße 19, Grötzingen, Allmendingen (89604)
Eigentumswohnung in einem Haus mit 6 Wohneinheiten. Die angebotene Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 59 m² aufgeteilt in ein Wohnzimmer mit integrierter Küche, ein Schlafzimmer, ein Badezi...
Herr Dennis Hoffmann
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 81 m² Aßmannshardt Schemmerhofen 88433
359.000 € 4.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
Aßmannshardt, Schemmerhofen (88433)
Diese im Jahr 2024 fertiggestellte 2-Zimmer-Wohnung vereint zeitgemäße Architektur mit hoher Energieeffizienz und uneingeschränktem Wohnkomfort. Sie befindet sich im ersten Obergeschoss einer exklusi...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zur Miete 1.590 € 5 Zimmer 106 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Allmendingen 89604
1.590 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
5 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Allmendingen (89604)
Sie sind auf der Suche nach einer hellen, hochwertigen und modernen Wohnung mit höchstem Energiestandard (KfW40 Plus), die Sie in einem Neubau mieten können? Dann lohnt es sich für Sie weiterzulesen:...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 410.000 € 4 Zimmer 92,6 m² Weiherstraße Attenweiler 88448
410.000 € 4.430 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
92,6 m²
Weiherstraße, Attenweiler (88448)
Für Alle Informationen zu dem besuchen sie gerne unsere Website: https://www.mfh-weiherblick.de/ Entdecken Sie unsere Wohnungen in Attenweiler, die perfekt auf die Bedürfnisse junger Familien, Invest...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?