4 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Sipplingen, 78354
Herr Marc Kuczkowski
1 / 12
430.000 € 3.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
135 m²
Sipplingen (78354)
Frau Marion Kopf
1 / 8
370.000 € 5.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,3 m²
Sipplingen (78354)
Diese sonnenverwöhnte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 67,28 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines 6-Parteien-Hauses. Die Wohnung ist vom Hauseingang über eine Treppe zugänglich. Von der geräumige...
von privat
1 / 9
2.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
Geschoss EG/1
·
frei ab sofort
Sipplingen (78354)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Sipplingens, ruhig gelegen in einer idyllischen Sackgasse, präsentiert sich diese frisch renovierte 3½ Zimmer Wohnung mit einem atemberaubenden, unverbaubaren 180 ...
Angebot vom Eigentümer
1 / 9
550.000 € 5.914 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Sipplingen (78354)
Diese großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Sipplingen am Bodensee verbindet modernen Wohnkomfort mit einzigartiger Lage. Mit einer Wohnfläche von rund 9...
Gesponsert
Privat von Felix Lutz
1 / 11
475.000 € 6.597 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Christophstraße 8, Überlingen (88662)
Ein seltenes Angebot: Eine zentral gelegene, hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon - perfekt zum Selbstwohnen oder als wertbeständige Investition mit hohem Nachfragepotenzial in einer der s...
Gesponsert
Herr Peter Seiler
1 / 10
698.000 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
126 m²
Überlingen (8862)
Diese hochwertig ausgestattete Dachgeschosswohnung bietet ein einzigartiges Wohnerlebnis in einer luxuriösen Umgebung. Mit einer Wohnfläche von ca. 127 m² erstreckt sich diese Immobilie über zwei Eta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sipplingen, 78354
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,5 m²
Überlingen (88662)
Wohnung 11 ist eine großzügige 3-Zimmer-Neubauwohnung im 2. Obergeschoss mit 66,5 m² Wohnfläche. Sie bietet einen offenen Wohn-/Essbereich mit Balkon, ein Schlafzimmer sowie ein weiteres Zimmer (z. B...
1 / 18
335.000 € 3.485 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,1 m²
Überlingen (88662)
Stellen Sie sich vor, Sie investieren als Kapitalanleger nicht nur in eine Immobilie - sondern auch in die Lebensqualität für andere Menschen. Diese sofort vermietbare 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mi...
Gelegen in einem gepflegten Zweifamilienhaus, besticht diese Dachgeschosswohnung durch Helligkeit und den Blick auf den malerischen Bodensee. Auf einer Wohnfläche von ca. 81 m² bietet die Wohnung ein...
1 / 11
1.350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Überlingen (88662)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Überlingen! Diese charmante Dachgeschosswohnung, bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Erbaut im Jahr 1997, präsentiert sich die Wohnung in einem gepflegten Z...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Überlingen (88662)
Diese elegante Eigentumswohnung kombiniert zeitlose Architektur mit gehobener Ausstattung und liegt in begehrter Lage von Überlingen am Bodensee, nur 5 Gehminuten vom See entfernt und möglicher Ferie...
1 / 14
1.080 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
40 m²
·
frei ab sofort
Überlingen (88662)
Diese Wohnung wird monateweise zum Pauschalpreis inklusive aller Nebenkosten (Heizung, Wasser, Strom, Internet, Müll, Waschmaschinennutzung, Parkplatz) vermietet. Mindestdauer sind 2 Monate. Maximale...
Frau Ulrike Grundt
1 / 15
465.000 € 4.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Überlingen (88662)
Diese charmante und gepflegte 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet nicht nur ein angenehmes Wohnambiente, sondern auch eine erstklassige Lage - nur wenige Schritte vom Seeufer entfernt. Die hellen und ...
1 / 16
1.348.000 € 6.329 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
213 m²
Überlingen (88662)
See und Berge ohne Grenzen, in himmlischer Ruhe genießen ! Maisonette-Wohnung mit dem Gefühl im eigenen Haus zu leben. Eigener Indoor-Pool im Gartengeschoss mit direktem Zugang zum idyllischen Garten...
Herr H. Kirchmann
1 / 6
569.500 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
71,2 m²
Überlingen (88662)
Frau Ulrike Grundt
1 / 36
898.000 € 8.980 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
Überlingen (88662)
Diese wunderschöne Wohnung befindet sich auf zwei Stockwerken in einer charmanten Villa, welche sich in einer der beliebtesten Wohngegenden von Überlingen befindet. Das Haus beherbergt vier Parteien ...
1 / 5
395.000 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
Überlingen (88662)
Diese Wohnung liegt im ersten Obergeschoss eines Hauses mit fünf Parteien, in einem ruhigen Umfeld eines stadtnahen Wohngebietes. Über die Diele betritt man das großzügige Wohn- und Esszimmer mit Zug...
Herr H. Kirchmann
1 / 6
485.300 € 7.482 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
64,9 m²
Überlingen (88662)
Frau Ulrike Grundt
1 / 15
495.000 € 6.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Überlingen (88662)
An diese einzigartigen Seesicht in dieser Traumwohnung im Dachgeschoss, kann man sich nicht satt sehen. 2001 wurde diese Wohnung umfassend saniert und modernen Komfort mit charmantem Stil vereint. Di...
Frau Katja von Einem- König
1 / 8
930.000 € 11.098 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
83,8 m²
·
EG
Überlingen (88662)
Der Baubeginn ist bereits im September erfolgt. Eine 2,5 Zimmer Wohnung, die es wirklich in sich hat.Besonders die überdachte Terrasse, mit der Größe eines weiteren Zimmers und der Wohn-,Ess-und Koch...
1 / 11
998.000 € 7.248 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137,7 m²
Überlingen (88662)
Überlingen an der östlichen Peripherie unserer schönen Kurstadt, liegt dieses Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten in ruhiger, sonniger Südlage. Die Wohnung 3 befindet sich zwar auf der Erdgeschoss- ...
1 / 1
Neu
726 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Hildegardring 39, Überlingen (88662)
Kernstück der 3-Zimmer-Wohnung ist das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit großen Fenstern und angrenzendem Balkon. Ergänzt wird das Raumangebot durch zwei weitere separate Zimmer, die sich ideal als Sc...
Frau Marion Kopf
1 / 9
400.000 € 4.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Überlingen (88662)
Diese geräumige 3,5-Zimmer-Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines 13-Parteien-Hauses und hat eine Wohnfläche von ca. 95,45 m². Die Wohnung ist bequem über einen Aufzug erreichbar und wird zum 01.07.2...
Herr Klaus Rühle
1 / 6
298.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Überlingen (88662)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 95 qm Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines ordentlichen Mehrfamilienhauses in Überlingen am Bodensee. Die Kombination aus ruhiger Wohnlage und gl...
1 / 23
299.000 € 3.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
9. Geschoss
Überlingen (88662)
In exponierter Aussichtslage über den Dächern von Überlingen, am Burgberg, präsentiert sich diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Eigentumswohnung im bekannten Wohnhochhaus am Sonnenberg. Die markante Wohn...
Herr Bernd Hinder
1 / 9
2.170 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5,5 Zimmer
·
138,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Überlingen (88662)
Objektbeschreibung Gebaut wurden insgesamt 15 Wohnungen verteilt auf mehrere Häuser (2 Mehrfamilienhäuser mit 5 bzw. 6 Wohnungen beide mit Aufzug und 2 Zweifamilienhäuser). Es wurde großen Wert auf e...
Herr Daniel Grünvogel
1 / 10
835.000 € 8.107 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
103 m²
Neubauprojekt
Am Schättlisberg 37, Überlingen (88662)
Objektbeschreibung Neubau, KFW 40 NH in nachhaltiger Holzbauweise, die absolute Premium Qualität der Gebäudehülle, trifft auf auf Premium Qualität im Innenausbau und ergibt in Summe ein Highlight in ...
1 / 17
575.000 € 6.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
1. Geschoss
Überlingen (88662)
Die hier angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss einem kernsanierten 3-Familienhauses in der begehrten Wohnlage Rauhhalde. Der Bodensee und das Ostbad sind in nur wenigen Gehminuten...
Frau Katja von Einem- König
1 / 12
2.090.000 € 14.261 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
146,6 m²
·
3. Geschoss
Überlingen (88662)
Der Baubeginn ist im September erfolgt! Die größte und schönste Wohnung in Haus 1. Stilvolles Wohnen über 2 Geschosse, nach dem Muster eines Ateliers, so zeigt sich innerstädtische Lebensart. Im erst...
Herr Marc Kuczkowski
1 / 10
349.000 € 4.418 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Überlingen (88662)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?