Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Volkertshausen, 78269

Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 5 Zimmer 169 m² Volkertshausen 78269
699.000 € 4.136 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
169 m²
Volkertshausen (78269)
Sehr geehrte Interessentinnen, sehr geehrte Interessenten, wir freuen uns, in Singen-Volkertshausen, für Sie großzügige Eigentumswohnungen in schöner, zentrumsnaher und ruhiger Lage erstellen zu könn...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 8 Zimmer 271 m² 2. Geschoss frei ab sofort Volkertshausen 78269
899.000 € 3.317 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
271 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Volkertshausen (78269)
Wohnung zur Miete - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 680 € 1,5 Zimmer 58 m² Volkertshausen 78269
680 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
58 m²
Volkertshausen (78269)
Sehr geehrte Interessentinnen, sehr geehrte Interessenten, wir freuen uns, in Singen-Volkertshausen, für Sie großzügige Wohnungen in schöner, zentrumsnaher und ruhiger Lage erstellen zu können. Unser...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 4 Zimmer 113 m² Volkertshausen 78269
599.000 € 5.301 €/m²
4 Zimmer
·
113 m²
Volkertshausen (78269)
Gesponsert
Herr D. Turan
Wohnung zum Kauf 129.500 € 2,5 Zimmer 58 m² 4. Geschoss Singen Singen (Hohentwiel) 78224
129.500 € 2.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58 m²
·
4. Geschoss
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
In der begehrten Wohngegend Singen-Nord, gelegen an der Richard-Wagner-Str., überzeugt diese gepflegte Einheit durch eine ruhige Atmosphäre und eine freundliche Nachbarschaft, in der hauptsächlich Ei...
Gesponsert
Steinbeck Immobilien-Service GmbH
Herr Alexander Steinbeck
Steinbeck Immobilien-Service GmbH
Wohnung zum Kauf 207.000 € 2,5 Zimmer 55 m² 5. Geschoss Konstanzer Straße 97 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
207.000 € 3.764 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55 m²
·
5. Geschoss
Konstanzer Straße 97, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten 2,5-Zimmer-Wohnung zum Kauf in Singen (Hohentwiel). Mit einer Wohnfläche von 55m² bietet diese gepflegte Immobilie ein Schlafzimmer, ein Badezimme...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Volkertshausen, 78269
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.100 € 2 Zimmer 35 m² frei ab 01.11.2026 Beuren Singen (Hohentwiel) 78224
1.100 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab 01.11.2026
Beuren, Singen (Hohentwiel) (78224)
von privat
Wohnung zur Miete 1.725 € 5 Zimmer 122 m² Geschoss EG/3 frei ab 15.08.2026 Beuren Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
1.725 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
122 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 15.08.2026
Beuren, Singen (Hohentwiel) (78224)
Besonders helle 5 Zimmerwohnung mit großem Balkon und eigenem Gartenanteil. Freuen Sie sich auf ein modernes, energiesparendes und stilvolles Zuhause in der Hegau-Bodensee-Region und leben Sie dort I...
von privat
Wohnung zur Miete 1.350 € 6 Zimmer 151 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.08.2026 Mühlhauser Straße 35 Aach 78267
1.350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
6 Zimmer
·
151 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.08.2026
Mühlhauser Straße 35, Aach (78267)
Wir bieten eine großzügige 6‑Zimmer‑Wohnung im 1. OG eines gepflegten Dreifamilienhauses zur Miete an. Bezugsfrei ab 01.08.2026 (optional ab 01.07.2026). Der durchdachte Grundriss umfasst ein großes,...
von privat
Maisonette zur Miete 675 € 2 Zimmer 67,5 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.07.2026 Aach 78267
675 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
2 Zimmer
·
67,5 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.07.2026
Aach (78267)
Nachmieter gesucht für: Helle 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung in Aach. Sie bietet auf 67,5 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohngefühl. Die Wohnung ist ideal für Singles oder Paare. Ausstattung und Details: ...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.400 € 3,5 Zimmer 67 m² frei ab 01.11.2026 Beuren Singen (Hohentwiel) 78224
1.400 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
3,5 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab 01.11.2026
Beuren, Singen (Hohentwiel) (78224)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4 Zimmer 78 m² Geschoss 2/3 Beuren Singen (Hohentwiel) 78224
300.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/3
Beuren, Singen (Hohentwiel) (78224)
Diese helle und gepflegte Wohnung im Dachgeschoss eines 1988 erbauten Wohnhauses mit 9 Wohneinheiten bietet ein ideales Zuhause für Paare und kleine Familien am Ortsrand von Beuren an der Aach. Die W...
von privat
Wohnung zur Miete 680 € 2 Zimmer 65,8 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.08.2026 Pappelstraße 7 Beuren Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
680 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65,8 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.08.2026
Pappelstraße 7, Beuren, Singen (Hohentwiel) (78224)
Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten Vierfamilienhauses in der Pappelstraße in Beuren, (78224 ) Singen (Hohentwiel). Die gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 65,8 Quadra...
von privat
Wohnung zur Miete 800 € 2,5 Zimmer 63 m² Geschoss 1/1 frei ab 01.06.2026 Schlatt Singen (Hohentwiel) 78224
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab 01.06.2026
Schlatt, Singen (Hohentwiel) (78224)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Schlatt in Singen (Hohentwiel)! Diese moderne Wohnung befindet sich in der Hinter der Bind und bietet Ihnen ein ideales Zuhause für Singles oder Paare. Mit ...
Herr H. Kirchmann
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 4,5 Zimmer 94,6 m² Mühlhausen Mühlhausen-Ehingen 78259
468.000 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
94,6 m²
Mühlhausen, Mühlhausen-Ehingen (78259)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Mühlhausen Mühlhausen-Ehingen 78259
499.000 € 4.708 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Mühlhausen, Mühlhausen-Ehingen (78259)
Die hier angebotenen Eigentumswohnungen befinden sich innerhalb eines projektierten Mehrfamilienhauses mit nur 8 Wohneinheiten in zentraler und dennoch ruhiger Lage in Mühlhausen-Ehingen. Im Unterges...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 5 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Mühlhausen Mühlhausen-Ehingen 78259
529.000 € 4.991 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Mühlhausen, Mühlhausen-Ehingen (78259)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4,5 Zimmer 100,9 m² Geschoss 1/3 Beurener Straße 20 3 Steißlingen 78256
395.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100,9 m²
·
Geschoss 1/3
Beurener Straße 20 3, Steißlingen (78256)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Eine wunderschöne und gut geschnittene Eigentumswohnung, direkt am Steißlinger See, für eine kleine Familie. Objektbeschreibung Bei der angebotenen Wohnung...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4,5 Zimmer 103,2 m² Eigeltingen 78253
259.000 € 2.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
103,2 m²
Eigeltingen (78253)
Inmitten des charmanten Ortskerns von Eigeltingen empfängt Sie diese großzügige 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung - ein Zuhause, das durch seine durchdachte Aufteilung, helle Räume und ein angenehmes Wo...
Herr H. Kirchmann
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 377.500 € 3,5 Zimmer 82,3 m² Mühlhausen Mühlhausen-Ehingen 78259
377.500 € 4.589 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
82,3 m²
Mühlhausen, Mühlhausen-Ehingen (78259)
Frau Katja von Einem- König
Immobilien von Einem- König
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 4 Zimmer 111 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Steißlingen 78256
539.000 € 4.856 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Steißlingen (78256)
Das Doppelhaus liegt in einem wachsenden Neubaugebiet, ("Tal-Erweiterung") und ist bereits fertiggestellt. In dieser Doppelhaushälfte befinden sich nur 2 Wohneinheiten, bestehend aus Erdgeschoss und ...
von privat
Wohnung zur Miete 1.200 € 5 Zimmer 110 m² Geschoss 1/1 frei ab 01.06.2026 Steißlingen 78256
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab 01.06.2026
Steißlingen (78256)
Willkommen in dieser charmanten 5-Zimmer-Wohnung in der Singener Straße in Steißlingen! Diese neu renovierte Immobilie befindet sich in einem Altbau. Mit großzügigen 110 Quadratmetern bietet die Wohn...
Frau Andrea Helmbrecht
GWG-GmbH
Wohnung zur Miete 800 € 2,5 Zimmer 67 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.06.2026 Steißlingen 78256
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.06.2026
Steißlingen (78256)
In einem stilvollen Mehrfamilienhaus, das 1994 in solider Bauweise errichtet wurde, erwartet Sie eine frisch renovierte Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage. Diese Wohnung bietet Ihnen die Möglichkeit...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 112 m² Geschoss 5/12 Schauinslandstraße 14 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
395.000 € 3.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
Geschoss 5/12
Schauinslandstraße 14, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im 5. OG bietet Ihnen eine Wohnfläche von 112 m' und befindet sich in einer ruhigen und verkehrsberuhigten Lage von Singen. Die Imm...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 95 m² 4. Geschoss Schauinslandstraße 12 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
285.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
4. Geschoss
Schauinslandstraße 12, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung in der Schauinslandstraße 12 in Singen-Nordstadt. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 106 m² 2. Geschoss Mühlhausen Mühlhausen-Ehingen 78259
495.000 € 4.670 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
Mühlhausen, Mühlhausen-Ehingen (78259)
LBS Immobilien
Herr Philipp Zeuner
LBS Immobilien
Studio zum Kauf 176.000 € 1 Zimmer 11 m² Steißlingen 78256
176.000 € 16.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
11 m²
Steißlingen (78256)
Kapitalanleger aufgepasst - Pflegeapartment im Helianthum in Steißlingen. Die seit 2001 bestehende Seniorenpflegeeinrichtung liegt in idyllischer, ruhiger Lage in Sichtweite zum Ortskern von Steißlin...
Privat von Dominik Lemberger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Blauenstraße 17 Singen 78224
290.000 € 2.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Blauenstraße 17, Singen (78224)
Angeboten wird eine gepflegte und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung in der Nordstadt von Singen. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1981 und überze...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2,5 Zimmer 59,3 m² 2. Geschoss Singen 78224
210.000 € 3.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59,3 m²
·
2. Geschoss
Singen (78224)
Zentrale 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung in der Fußgängerzone von Singen Inmitten der Fußgängerzone von Singen bieten wir Ihnen eine gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung zum Kauf an. Die zentrale Lage macht dies...
von privat
Wohnung zur Miete 660 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Untere Blatt 50a Eigeltingen 78253
Neu
660 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Untere Blatt 50a, Eigeltingen (78253)
Ruhige, schön geschnittene 2 Zi.-Wohnung am Ortsrand von Eigeltingen. Carport und Stellplatz vorhanden.
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 88 m² 15 Geschosse Singen 78224
190.000 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
15 Geschosse
Singen (78224)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1971 und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Mit einer Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 79,5 m² frei ab sofort Orsingen Orsingen-Nenzingen 78359
205.000 € 2.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
frei ab sofort
Orsingen, Orsingen-Nenzingen (78359)
Willkommen in dieser lichtdurchfluteten Dachgeschosswohnung in einem ruhigen und gepflegten 4-Parteien-Haus. Mit ca. 79,51 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine gut durchdachte Aufteilung und überzeu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?