Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf oder Miete in Oberpleichfeld, 97241

Wohnung zum Kauf 242.000 € 4 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Oberpleichfeld 97241
242.000 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Oberpleichfeld (97241)
In einem charmanten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1910, das im Jahr 2010 aufwendig kernsaniert wurde, befindet sich diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung im Hochparterre. Mit einer Wohnfläche von ca. 99 ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberpleichfeld, 97241
Terrassenwohnung zur Miete 1.070 € 4 Zimmer 112 m² frei ab 01.06.2026 Bergtheim 97241
1.070 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
4 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab 01.06.2026
Bergtheim (97241)
Diese helle und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Bergtheim bei Würzburg bietet viel Platz zum Wohnen und Wohlfühlen. Das Herzstück der Wohnung bildet das große Wohn- und Es...
Herr
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 169.950 € 2 Zimmer 65 m² Industriestr. 3b Bergtheim 97241
169.950 € 2.615 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
65 m²
Industriestr. 3b, Bergtheim (97241)
Das Wohnhaus wurde 1995 in Ziegelmassivbauweise errichtet Eine energieeffiziente Heizung wurde in Form eines Gasbrennwertgerätes mit Solarthermie und Pufferspeicher 2021eingebaut. Keinerlei Sanierung...
Herr
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 5 Zimmer 135 m² Industriestr. 3b Bergtheim 97241
329.000 € 2.437 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
135 m²
Industriestr. 3b, Bergtheim (97241)
Herr
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 164.990 € 2,5 Zimmer 67 m² Industriestr. 3b Bergtheim 97241
164.990 € 2.463 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
67 m²
Industriestr. 3b, Bergtheim (97241)
Herr
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.950 € 3 Zimmer 85 m² Industriestr. 3 Bergtheim 97241
179.950 € 2.117 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85 m²
Industriestr. 3, Bergtheim (97241)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus wurde in den 1950er Jahren in Ziegelmassivbauweise errichtet. Es wurde 1995 und aktuell Juni 2025 renoviert. Eine energieeffiziente Heizung wurde in Form eines Gasbren...
Wohnung zur Miete 780 € 4 Zimmer 90 m² EG frei ab sofort Püssensheimer Str. 6 Prosselsheim 97279
780 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
90 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Püssensheimer Str. 6, Prosselsheim (97279)
Es handelt sich hier um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten. Vom Flur der 4-Zi.-Wohnung im Erdgeschoss kommt man direkt in eines der 3 Schlafzimmer und in das Gäste-WC. Weiter in das ...
Frau Kerstin Spiegel
Terrassenwohnung zum Kauf 340.000 € 3,5 Zimmer 80 m² EG Kürnach 97273
340.000 € 4.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Kürnach (97273)
SEHR GEEHRTE INTERESSENTINNEN UND INTERESSENTEN Wir freuen uns, Ihnen eine gepflegte, gut ausgestattete 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Wohnlage des beliebten Stadtrand-Ortes Kürnach anbieten ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 270.000 € 2 Zimmer 48,7 m² 1. Geschoss Kürnach 97273
270.000 € 5.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
1. Geschoss
Kürnach (97273)
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 66 m² frei ab sofort Kürnach 97273
189.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab sofort
Kürnach (97273)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 66 m² ein gemütliches Zuhause mit besonderem Wohnflair. Die gut durchdachte Raumaufteilung schafft eine angenehme Wohnatmosphäre und bietet...
von privat
Wohnung zur Miete 535 € 2 Zimmer 63 m² Geschoss -1/4 frei ab sofort Weinbergring 4 Kürnach 97273
Neu
535 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss -1/4
·
frei ab sofort
Weinbergring 4, Kürnach (97273)
Unsere Wohnung befindet sich am Rand einer ruhigen und schönen Wohnsiedlung im äußeren Norden von Kürnach. In der Nähe (3 Minuten) befindet sich ein großer Edeka-Markt und eine Bushaltestelle. Mit de...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 276.000 € 2 Zimmer 49,8 m² EG Kürnach 97273
276.000 € 5.542 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,8 m²
·
EG
Kürnach (97273)
Wohnung zum Kauf 273.000 € 3 Zimmer 80,8 m² 2. Geschoss Kürnach 97273
Neu
273.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
2. Geschoss
Kürnach (97273)
Objektbeschreibung Fantastische Gelegenheit in Kürnach: Zum Verkauf steht diese attraktive Erdgeschosswohnung mit Gartennutzung in einer kleinen Wohneinheit in Kürnach. Die Wohnung ist zur Zeit vermi...
Privat von Dieter Sauer
Studio zur Miete 400 € 1 Zimmer 50 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Schwanfeld 97523
Neu
400 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Schwanfeld (97523)
Diese helle und gepflegte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines ruhigen 3-Familienhauses in Schwanfeld und bietet auf 50?m² ein angenehmes Wohnambiente. Der großzügige Wohn- und Schlaf...
Ina Hannawacker
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Rottendorf 97228
269.000 € 4.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Rottendorf (97228)
Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 65?m² liegt in einer ruhigen, übersichtlich strukturierten Wohnanlage für betreutes Wohnen im 3. Stock. Das Wohnkonzept richtet si...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 110 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bocksbeutelstr. 30 Escherndorf Volkach 97332
195.000 € 1.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bocksbeutelstr. 30, Escherndorf, Volkach (97332)
Die helle 4-Zi.-Wohnung im DG besteht aus einem großen Wohn-Essbereich mit bodentiefen Fenstern, Badezimmer mit Wanne und Dusche, überdachtem Balkon, Gäste-WC, einem kleinen Arbeits-/Gästezimmer, Kin...
Karin Sacher Immobilien
Wohnung zur Miete 896 € 3 Zimmer 149,2 m² EG frei ab sofort Schwanfeld 97523
896 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
149,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwanfeld (97523)
Kurzbeschreibung Schwanfeld behindertengerechte Erdgeschosswohnung Bj. 1920/2024, Gewerbefl. 149,18 m², Öl-ZH (1989), B 188,3 kWh/(m²a)F, 896 € + 300 € NK Objekt Eingangsbereich Wohnzimmer Terrasse B...
von privat
Wohnung zur Miete 950 € 3 Zimmer 81 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.08.2026 Estenfeld 97230
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.08.2026
Estenfeld (97230)
Diese gemütliche Wohnung in einem Zweifamilienhaus steht in ruhiger Lage von Estenfeld zur Vermietung. Sie eignet sich ideal für alle, die eine entspannte Wohnatmosphäre schätzen und dennoch schnell ...
von privat
Studio zur Miete 580 € 1 Zimmer 45 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Estenfeld 97230
Neu
580 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Estenfeld (97230)
1-Zimmer-Apartment in Estenfeld an NIchtraucher ab 15.05.2026 zu vermieten. 45qm, UG. 580 € Kaltmiete + 160 € Nebenkosten, zzgl. Strom. Separater Eingang, kleiner Außenbereich (Sitzgelegenheit). Klei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.850 € 3,5 Zimmer 98 m² Estenfeld 97230
459.850 € 4.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
Estenfeld (97230)
In einem Wohnhaus mit nur 3 Wohneinheiten (Erstbezug 2016) in ruhiger Lage von Estenfeld, stadtnah als auch verkehrsgünstig zur Autobahnauffahrt gelegen, steht diese 3,5-Zimmer-Wohnung provisionsfrei...
Frau Anna-Lena Kempf
Wohnung zur Miete 990 € 2 Zimmer 77 m² Estenfeld 97230
990 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
77 m²
Estenfeld (97230)
Das Gebäude wurde im Jahr 1965 erbaut und im Jahr 2025 umfassend kernsaniert, sodass historischer Bestand und moderner Wohnkomfort harmonisch miteinander verbunden wurden. Sie sind auf der Suche nach...
Herr Felix Hoffmann
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 60,8 m² Neuses am Berg Dettelbach / Neuses am Berg 97337
265.000 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
Neuses am Berg, Dettelbach / Neuses am Berg (97337)
Alle Informationen, Grundrisse und die aktuelle Preisliste finden Sie auf unserer Projektseite: https://vr-immoservice-mainfranken.de/vinea12 (Bitte kopieren Sie diesen Link in die Adresszeile Ihres ...
Herr Felix Hoffmann
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 61,1 m² Neuses am Berg Dettelbach / Neuses am Berg 97337
239.000 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
Neuses am Berg, Dettelbach / Neuses am Berg (97337)
Herr Felix Hoffmann
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 61,2 m² Neuses am Berg Dettelbach / Neuses am Berg 97337
269.000 € 4.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
Neuses am Berg, Dettelbach / Neuses am Berg (97337)
Herr Felix Hoffmann
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 91 m² Neuses am Berg Dettelbach / Neuses am Berg 97337
399.000 € 4.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Neuses am Berg, Dettelbach / Neuses am Berg (97337)
von privat
Wohnung zur Miete 1.050 € 4 Zimmer 144 m² Geschoss 1/1 frei ab 01.07.2026 Am Sand 3 Stammheim Kolitzheim 97509
1.050 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
144 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab 01.07.2026
Am Sand 3, Stammheim, Kolitzheim (97509)
Zur Vermietung steht eine ca. 144qm große Wohnung im Obergeschoss eines Zweifamilienhauses in attraktiver Lage an der Mainschleife/Nähe Volkach mit viel Platz für Familien oder Paaren mit Homeoffice-...
von privat
Wohnung zur Miete 800 € 3 Zimmer 69 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.06.2026 Rimpar 97222
Neu
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
69 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.06.2026
Rimpar (97222)
Die 69 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Parteien. Das Haus wurde 2020 fertiggestellt und verfügt über eine Pellets-Heizung. Im Mietp...
Wohnung zum Kauf 437.000 € 4 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Astheim Volkach 97332
437.000 € 3.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Astheim, Volkach (97332)
Raumwunder mit 4 - 5 Zimmern über 2 volle Geschosse und ein Dachgeschoss, welches auch ausgebaut ist! Energieeffizienzklassen A nach GEG. Der Angebotspreis beeinhaltet die auf Sie zukommenden Leistun...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2,5 Zimmer 90 m² 3 Geschosse Rimpar 97222
329.000 € 3.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
90 m²
·
3 Geschosse
Rimpar (97222)
Diese großzügige 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung (Baujahr 1994) besticht durch ihre hellen Räume und einen durchdachten Grundriss, der perfekt auf die Bedürfnisse von Singles oder Paaren ohne Kinder zuge...
von privat
Wohnung zur Miete 900 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Rimpar 97222
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Rimpar (97222)
Die Dachgeschosswohnung kann ab dem 1.10.2024 bezogen werden und überzeugt durch eine gehobene Innenausstattung (Generalsanierung 2023). Die Wohnung verfügt über Schlafzimmer, Kinderzimmer / Büro und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?