Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gröden, 04932
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Elsterwerda (04910)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar, jeweils als separat erwerbbares Sondereigentum mit e...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gröditz (01609)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
HV Andrea Schulz
1 / 4
69.800 € 1.056 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
3. Geschoss
Elsterwerda (04910)
Die schöne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, welches über 6 Wohneinheiten verfügt. Das Gebäude wurde 1996 errichtet und ist sehr gepflegt. Die Wohnung verfügt über ...
1 / 14
415 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84 m²
Görzig, Großenhain (01561)
Kurzbeschreibung Helle Dachgeschosswohnung mit Gästetoilette und Balkon! Objekt Wir vermieten 3 Wohnungen in Görzig. Die Wohnanlage wurde in 1997 erbaut. Es gibt vier baugleiche Wohnhäuser mit jeweil...
1 / 8
Neu
1.540 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4,5 Zimmer
·
208 m²
·
frei ab 01.06.2026
Weißig a Raschütz, Lampertswalde / Quersa (01561)
Kurzbeschreibung Wohnen wir im eigenen Haus - i Objekt Diese lichtdurchflutete, offene und loftähnliche Wohnung am Stadtrand von Großenhain, bietet auf drei Ebenen und über 200 m² Wohnfläche reichlic...
S & S Immobilien e. K.
1 / 7
490 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
64,4 m²
·
frei ab sofort
Tettauer Straße 24, Lindenau (01945)
Willkommen in dieser charmanten, frisch renovierten Wohnung aus dem Jahr 1960, die sich im Herzen von Lindenau befindet. Mit einer großzügigen Fläche von 64,4 m² umfasst dieses Wohlfühlzuhause 3,5 he...
1 / 6
200 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
25 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Elsterwerdaer Str. 69, Großenhain (01558)
Die helle freundliche Wohnung hat große Fensterflächen und alle Räume sind über den angelegten Flur erreichbar.
1 / 5
316 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
EG
Elsterwerdaer Str. 69, Großenhain (01558)
Die helle freundliche Wohnung hat große Fensterflächen und alle Räume sind über den zentral angelegten Flur erreichbar.
1 / 6
200 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
25 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Elsterwerdaer Str. 53, Großenhain (01558)
1 / 8
93.000 € 1.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Großenhain (01558)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Maisionette-Wohnung in Großenhain bei Meißen. Die Jahresnettomieteinnahmen betragen 4.212 €. Die 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in einem Wohn- und Geschäfts...
1 / 1
303 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Dr.-Külz-Str. 37, Großenhain (01558)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre) eines Mehrfamilienhauses. Auf dem dazugehörigen Grundstück hinter dem Haus finden Sie einen Wäscheplatz. Auf den Parkplätzen entlang der Wohnst...
1 / 4
416 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
77 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Külz-Str. 27, Großenhain (01558)
Die Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Auf dem dazugehörigen Grundstück hinter dem Haus finden Sie einen Wäscheplatz. Auf den Parkplätzen entlang der Wohnstraße vor de...
1 / 15
25.000 € 677 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,9 m²
·
2. Geschoss
An der Gartenanlage 5, Wülknitz (01609)
Schmalzbauer Immobilien
1 / 6
310 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Streumen, Wülknitz (01609)
Helle ruhige drei Zimmer Wohnungen Randlage
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großenhain (01558)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
1 / 2
333 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lindengasse 9, Großenhain (01558)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses.
TF Hausverwaltung
Frau Sarah von Hoff
1 / 10
575 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptmarkt 3, Großenhain (01558)
Willkommen in dieser großzügigen Wohnung im Herzen von Großenhain, perfekt geeignet für Familien oder Paare, die ein komfortables Zuhause suchen. Diese Wohnung, gelegen in einem Denkmalgeschütztem Ge...
TF Hausverwaltung
Frau Sarah von Hoff
1 / 10
280 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Siedlung 9, Wülknitz (01609)
Willkommen in dieser attraktiven 2-Zimmer-Wohnung im charmanten Wülknitz. Dieses gemütliche Apartment befindet sich im Herzen von Wülknitz, Baujahr 1900, und wurde 2010 renoviert, um modernen Komfort...
TF Hausverwaltung
Frau Sarah von Hoff
1 / 10
280 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab sofort
Siedlung 9, Wülknitz (01609)
TF Hausverwaltung
Frau Sarah von Hoff
1 / 10
280 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab sofort
Siedlung 9, Wülknitz (01609)
TF Hausverwaltung
Frau Sarah von Hoff
1 / 10
280 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab sofort
Siedlung 9, Wülknitz (01609)
1 / 12
89.000 € 1.816 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Großenhain (01558)
Diese schöne und helle 1,5-Raum-Wohnung mit Balkon soll einzeln oder im Paket mit einer 2-Raum-Wohnung und einer 3-Raum-Wohnung verkauft werden. Die Wohnung ist langfristig bis mindestens 01.07.2026 ...
1 / 7
345.000 € 1.860 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185,4 m²
Großenhain (01558)
Zu verkaufen sind 3 Eigentumswohnungen. Eine 49 qm große 1-R-Whg, eine 70 qm große 2-R-Wohnung und eine 67 qm große 3-R-Whg mit zusätzlichem Abstellraum, Duschbad, Einbauküche oder Küchenecke und Bal...
1 / 2
245 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Eichmeyer-Str. 3, Großenhain (01558)
Zur Vermietung steht die im 4. Obergeschoss gelegene 2-Raum-Wohnung eines Mehrfamilienhauses am Kupferberg. Die Wohnung verfügt über ein Tageslichtbad mit Wanne, eine Küche mit Fliesenspiegel, ein so...
1 / 16
Neu
573 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85,9 m²
Großenhain (01558)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung verbindet modernes Wohnen mit besonderem Ambiente in der historischen König-Albert-Mühle. Der separate Eingang sorgt für ein angenehmes Maß an Privatsphäre und ein...
1 / 2
370 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
77 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Schweitzer-Str. 1, Großenhain (01558)
Zur Vermietung steht die im 4. Obergeschoss gelegene 4-Raum-Wohnung eines Mehrfamilienhauses auf dem Kupferberg. Die Wohnung verfügt über ein Tageslichtbad mit Wanne, 4 gut geschnittene, helle Wohnrä...
1 / 1
454 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
K.-Kollwitz-Str. 40, Großenhain (01558)
Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Das Gebäude wurde bereits mit Außendämmung versehen. Auf dem dazugehörigen Grundstück finden Sie einen Wäscheplatz. Auf dem nahe...
1 / 2
320 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Schweitzer-Str. 17, Großenhain (01558)
Zur Vermietung steht die im 4. Obergeschoss gelegene 3-Raum-Wohnung eines Mehrfamilienhauses auf dem Kupferberg. Die Wohnung verfügt über ein Tageslichtbad mit Wanne, 2 gut geschnittene Wohnräume, ei...
1 / 9
125.000 € 1.780 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
70,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Großenhain (01558)
Zum Kauf steht eine, derzeit längerfristig vermietete 70 qm große 2-Raum-Wohnung mit zusätzlichem Abstellraum, Duschbad, Einbauküche und Balkon im 1. OG. Freie Parkmöglichkeiten sind ausreichend vorh...
von privat
1 / 13
712 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss EG/1
·
frei ab 01.08.2026
Am Hang 2, Schönfeld (01561)
Wir vermieten ab August 2026 unsere Einliegerwohnung im Erdgeschoss (950 € Warmmiete). Die 3-Raumwohnung umfasst eine große Wohnküche, ein Schlafzimmer sowie ein weiteres Schlaf-/Kinderzimmer. Das Ba...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?