Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Merzdorf, 04932

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Merzdorf, 04932
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gröditz (01609)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Elsterwerda (04910)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar, jeweils als separat erwerbbares Sondereigentum mit e...
HV Andrea Schulz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 69.800 € 3 Zimmer 66,1 m² 3. Geschoss Elsterwerda 04910
69.800 € 1.056 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
3. Geschoss
Elsterwerda (04910)
Die schöne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, welches über 6 Wohneinheiten verfügt. Das Gebäude wurde 1996 errichtet und ist sehr gepflegt. Die Wohnung verfügt über ...
Wohnung zur Miete 415 € 3 Zimmer 84 m² Görzig Großenhain 01561
415 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84 m²
Görzig, Großenhain (01561)
Kurzbeschreibung Helle Dachgeschosswohnung mit Gästetoilette und Balkon! Objekt Wir vermieten 3 Wohnungen in Görzig. Die Wohnanlage wurde in 1997 erbaut. Es gibt vier baugleiche Wohnhäuser mit jeweil...
Studio zum Kauf 25.000 € 1 Zimmer 36,9 m² 2. Geschoss An der Gartenanlage 5 Wülknitz 01609
25.000 € 677 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,9 m²
·
2. Geschoss
An der Gartenanlage 5, Wülknitz (01609)
Schmalzbauer Immobilien
Wohnung zur Miete 310 € 3 Zimmer frei ab sofort Streumen Wülknitz 01609
310 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Streumen, Wülknitz (01609)
Helle ruhige drei Zimmer Wohnungen Randlage
TF Hausverwaltung
Frau Sarah von Hoff
Wohnung zur Miete 280 € 2 Zimmer 48 m² 2 Geschosse frei ab sofort Siedlung 9 Wülknitz 01609
280 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Siedlung 9, Wülknitz (01609)
Willkommen in dieser attraktiven 2-Zimmer-Wohnung im charmanten Wülknitz. Dieses gemütliche Apartment befindet sich im Herzen von Wülknitz, Baujahr 1900, und wurde 2010 renoviert, um modernen Komfort...
TF Hausverwaltung
Frau Sarah von Hoff
Wohnung zur Miete 280 € 2 Zimmer 48 m² frei ab sofort Siedlung 9 Wülknitz 01609
280 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab sofort
Siedlung 9, Wülknitz (01609)
TF Hausverwaltung
Frau Sarah von Hoff
280 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab sofort
Siedlung 9, Wülknitz (01609)
TF Hausverwaltung
Frau Sarah von Hoff
280 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab sofort
Siedlung 9, Wülknitz (01609)
Maisonette zur Miete 1.540 € 4,5 Zimmer 208 m² frei ab 01.06.2026 Weißig a Raschütz Lampertswalde / Quersa 01561
Neu
1.540 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4,5 Zimmer
·
208 m²
·
frei ab 01.06.2026
Weißig a Raschütz, Lampertswalde / Quersa (01561)
Kurzbeschreibung Wohnen wir im eigenen Haus - i Objekt Diese lichtdurchflutete, offene und loftähnliche Wohnung am Stadtrand von Großenhain, bietet auf drei Ebenen und über 200 m² Wohnfläche reichlic...
Dr. Maier Immobilien GmbH
Studio zur Miete 200 € 1 Zimmer 25 m² 1. Geschoss frei ab sofort Elsterwerdaer Str. 69 Großenhain 01558
200 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
25 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Elsterwerdaer Str. 69, Großenhain (01558)
Die helle freundliche Wohnung hat große Fensterflächen und alle Räume sind über den angelegten Flur erreichbar.
Dr. Maier Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 316 € 2 Zimmer 50,9 m² EG Elsterwerdaer Str. 69 Großenhain 01558
316 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
EG
Elsterwerdaer Str. 69, Großenhain (01558)
Die helle freundliche Wohnung hat große Fensterflächen und alle Räume sind über den zentral angelegten Flur erreichbar.
Dr. Maier Immobilien GmbH
Studio zur Miete 200 € 1 Zimmer 25 m² 2. Geschoss frei ab sofort Elsterwerdaer Str. 53 Großenhain 01558
200 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
25 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Elsterwerdaer Str. 53, Großenhain (01558)
Wohnung zum Kauf 93.000 € 2 Zimmer 63 m² Großenhain 01558
93.000 € 1.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Großenhain (01558)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Maisionette-Wohnung in Großenhain bei Meißen. Die Jahresnettomieteinnahmen betragen 4.212 €. Die 2-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in einem Wohn- und Geschäfts...
Wohnung zur Miete 303 € 2 Zimmer 50,5 m² EG frei ab sofort Dr.-Külz-Str. 37 Großenhain 01558
303 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Dr.-Külz-Str. 37, Großenhain (01558)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss (Hochparterre) eines Mehrfamilienhauses. Auf dem dazugehörigen Grundstück hinter dem Haus finden Sie einen Wäscheplatz. Auf den Parkplätzen entlang der Wohnst...
Wohnung zur Miete 416 € 4 Zimmer 77 m² 5. Geschoss frei ab sofort Dr.-Külz-Str. 27 Großenhain 01558
416 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
77 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Külz-Str. 27, Großenhain (01558)
Die Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Auf dem dazugehörigen Grundstück hinter dem Haus finden Sie einen Wäscheplatz. Auf den Parkplätzen entlang der Wohnstraße vor de...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großenhain (01558)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
S & S Immobilien e. K.
Wohnung zur Miete 490 € 3,5 Zimmer 64,4 m² frei ab sofort Tettauer Straße 24 Lindenau 01945
490 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
64,4 m²
·
frei ab sofort
Tettauer Straße 24, Lindenau (01945)
Willkommen in dieser charmanten, frisch renovierten Wohnung aus dem Jahr 1960, die sich im Herzen von Lindenau befindet. Mit einer großzügigen Fläche von 64,4 m² umfasst dieses Wohlfühlzuhause 3,5 he...
Wohnung zur Miete 333 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lindengasse  9 Großenhain 01558
333 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lindengasse 9, Großenhain (01558)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses.
TF Hausverwaltung
Frau Sarah von Hoff
Wohnung zur Miete 575 € 3 Zimmer 104 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hauptmarkt 3 Großenhain 01558
575 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptmarkt 3, Großenhain (01558)
Willkommen in dieser großzügigen Wohnung im Herzen von Großenhain, perfekt geeignet für Familien oder Paare, die ein komfortables Zuhause suchen. Diese Wohnung, gelegen in einem Denkmalgeschütztem Ge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 1,5 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Großenhain 01558
89.000 € 1.816 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Großenhain (01558)
Diese schöne und helle 1,5-Raum-Wohnung mit Balkon soll einzeln oder im Paket mit einer 2-Raum-Wohnung und einer 3-Raum-Wohnung verkauft werden. Die Wohnung ist langfristig bis mindestens 01.07.2026 ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 6 Zimmer 185,4 m² Großenhain 01558
345.000 € 1.860 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185,4 m²
Großenhain (01558)
Zu verkaufen sind 3 Eigentumswohnungen. Eine 49 qm große 1-R-Whg, eine 70 qm große 2-R-Wohnung und eine 67 qm große 3-R-Whg mit zusätzlichem Abstellraum, Duschbad, Einbauküche oder Küchenecke und Bal...
Wohnung zur Miete 573 € 3 Zimmer 85,9 m² Großenhain 01558
Neu
573 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85,9 m²
Großenhain (01558)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung verbindet modernes Wohnen mit besonderem Ambiente in der historischen König-Albert-Mühle. Der separate Eingang sorgt für ein angenehmes Maß an Privatsphäre und ein...
Wohnung zur Miete 245 € 2 Zimmer 50,5 m² 4. Geschoss frei ab sofort Dr.-Eichmeyer-Str. 3 Großenhain 01558
245 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Eichmeyer-Str. 3, Großenhain (01558)
Zur Vermietung steht die im 4. Obergeschoss gelegene 2-Raum-Wohnung eines Mehrfamilienhauses am Kupferberg. Die Wohnung verfügt über ein Tageslichtbad mit Wanne, eine Küche mit Fliesenspiegel, ein so...
Wohnung zur Miete 454 € 3 Zimmer 66,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort K.-Kollwitz-Str. 40 Großenhain 01558
454 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
K.-Kollwitz-Str. 40, Großenhain (01558)
Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Das Gebäude wurde bereits mit Außendämmung versehen. Auf dem dazugehörigen Grundstück finden Sie einen Wäscheplatz. Auf dem nahe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2,5 Zimmer 70,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Großenhain 01558
125.000 € 1.780 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
70,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Großenhain (01558)
Zum Kauf steht eine, derzeit längerfristig vermietete 70 qm große 2-Raum-Wohnung mit zusätzlichem Abstellraum, Duschbad, Einbauküche und Balkon im 1. OG. Freie Parkmöglichkeiten sind ausreichend vorh...
Wohnung zur Miete 370 € 4 Zimmer 77 m² 4. Geschoss frei ab sofort Dr.-Schweitzer-Str. 1 Großenhain 01558
370 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
77 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Schweitzer-Str. 1, Großenhain (01558)
Zur Vermietung steht die im 4. Obergeschoss gelegene 4-Raum-Wohnung eines Mehrfamilienhauses auf dem Kupferberg. Die Wohnung verfügt über ein Tageslichtbad mit Wanne, 4 gut geschnittene, helle Wohnrä...
Wohnung zur Miete 320 € 3 Zimmer 66,5 m² 4. Geschoss frei ab sofort Dr.-Schweitzer-Str. 17 Großenhain 01558
320 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Dr.-Schweitzer-Str. 17, Großenhain (01558)
Zur Vermietung steht die im 4. Obergeschoss gelegene 3-Raum-Wohnung eines Mehrfamilienhauses auf dem Kupferberg. Die Wohnung verfügt über ein Tageslichtbad mit Wanne, 2 gut geschnittene Wohnräume, ei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Liebenwerda (04924)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?