Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Eijsden-Margraten

Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 3 Zimmer 50 m² Bemelen 6238 NN
220.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
50 m²
Bemelen (6238 NN)
Objektbeschreibung In der Nähe von Maastricht, am Rande des kleinen Dorfes Bemelen, aber im Heuvelland gelegen, befindet sich der Ferienpark Green Resort Mooi Bemelen, ein Ort, der Ruhe ausstrahlt un...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 215.000 € 3 Zimmer 50 m² Bemelen 6268 NN
215.000 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
50 m²
Bemelen (6268 NN)
Das Ferienhaus Nr. 121 für 4 Personen vom Typ Biesbosch wurde im Jahr 2020 neu gebaut und befindet sich an einem ruhigen Ort im Park. Dieses luxuriöse Ferienhaus verfügt über ein großes Wohnzimmer mi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eijsden-Margraten
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 3 Zimmer 69 m² Pappenheim 3 Maastricht 6216 GG
385.000 € 5.580 €/m²
3 Zimmer
·
69 m²
Pappenheim 3, Maastricht (6216 GG)
Objektbeschreibung Sehr schöne Luxus-Ambachtshuis auf einem Grundstück von 207 m2. Dieses geräumige und moderne Haus, das vor kurzem u.a. mit neuen Möbeln ausgestattet wurde, bietet Platz für 4 Perso...
Wohnung zum Kauf 294.990 € 2 Zimmer 90 m² Vaals 6291 AD
294.990 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
Vaals (6291 AD)
Diese traumhafte Eigentumswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit höchster Alltagstauglichkeit und bietet auf rund 90 m² Wohnfläche ein ebenso einladendes wie praktisches Zuhause. Durch den separate...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 71 m² Aan de Weverij 75 Vaals 6291 KJ
185.000 € 2.606 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Aan de Weverij 75, Vaals (6291 KJ)
Willkommen in dieser komplett renovierten Wohnung im Erdgeschoss der exklusiven Wohnanlage "Aan de Weverij". Diese stilvolle Residenz bietet eine harmonische Kombination aus modernem Komfort und zeit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 217.950 € 2 Zimmer 72 m² frei ab sofort Gemmenich 4851
217.950 € 3.027 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Gemmenich (4851)
Gemmenich - Völkerich, 31: Im ruhigen Weiler Völkerich, ideal gelegen zwischen Gemmenich und Bleyberg und in unmittelbarer Nähe zu Aachen, Vaals und Maastricht, bieten wir Ihnen ein familienfreundlic...
Herr PHI Team
Wohnung zum Kauf 339.900 € 2 Zimmer 99,2 m² Vaalserquartier Aachen 52074
Neu
339.900 € 3.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
99,2 m²
Vaalserquartier, Aachen (52074)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-wohngenuss-mit-terrasse-und-garage-ihr-ort-zum-ankommen-im-aachener-vaalserquartier/ (Bitte kopieren ...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 1.400 € 4 Zimmer 96 m² Aachen 52070
Neu
1.400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
4 Zimmer
·
96 m²
Aachen (52070)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 417392) Wir sind eine freundliche, vierköpfige Familie und suchen eine 3-bis-4-Zimmer-Wohnung oder Haus zur Miete - am liebsten mit eine...
von privat
Wohnung zur Miete 505 € 2 Zimmer 39 m² 2. Geschoss frei ab sofort Aachen 52064
505 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Aachen (52064)
Ich vermiete meine helle und gemütliche 39 m² große Wohnung in Aachen vom 01.06.2026 bis zum 15.07.2026 zur Untermiete. Eine Verlängerung sowie eine mögliche langfristige Anmietung sind nach Absprach...
Studio zur Miete auf Zeit 900 € 1 Zimmer 30 m² frei ab 01.01.2027 Aachen 52072
900 € /Monat Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
30 m²
·
frei ab 01.01.2027
Aachen (52072)
Dieses helle, voll möblierte Studio bietet Ihnen das perfekte zu Hause in Aachen. Es verfügt über ein komfortables Doppelbett und hat eine voll ausgestattete Kitchenette. Im Badezimmer erwartet Sie e...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 42 m² Aachen 52070
175.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Aachen (52070)
Ihre neue, solide vermietete Wohnung besticht durch einen flächeneffizienten Grundriss, durch welchen sich ein angenehmer 2-Zimmerschnitt auf gerade einmal 42m² verteilt. Zur Wohnung gehört eine Logg...
Frau Sabine Lungstras
Studio zur Miete auf Zeit 890 € 1 Zimmer 33 m² frei ab 01.07.2026 Aachen 52070
890 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
33 m²
·
frei ab 01.07.2026
Aachen (52070)
Dieses kleine, aber feine Apartment bietet mit seiner modernen und durchdachten Möblierung einen für 1-Zimmerwohnungen ungewöhnlichen Komfort. Im 3. OG eines gepflegten Wohnhauses nach hinten gelegen...
Frau Sabine Lungstras
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.190 € 1,5 Zimmer 52 m² frei ab 01.07.2026 Aachen 52070
1.190 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
1,5 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab 01.07.2026
Aachen (52070)
Der zeitlose Schick der im klassisch moderner Stil gehaltenen Möbel ergeben im Kontrast zu dem historischen Ambiente dieser Jahrhundertwende-Altbauwohnung einen besonderen Reiz. Die einzelnen Wohnber...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 125.000 € 3 Zimmer 46 m² Akerstraat 153-54 Brunnssum 6445 CP
125.000 € 3.260 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
46 m²
Akerstraat 153-54, Brunnssum (6445 CP)
Objektbeschreibung In ruhiger Lage am Resort Brunssumerheide in Brunssum befindet sich dieses schöne, größtenteils aus Holz bestehende Freizeithaus. Ein schöner Ort am Rande der Brunssumerheide. Das ...
Studio zur Miete Tauschwohnung 410 € 1 Zimmer 33 m² 2. Geschoss Richterich Aachen 52072
410 € Kaltmiete
Studio zur Miete · Tauschwohnung
1 Zimmer
·
33 m²
·
2. Geschoss
Richterich, Aachen (52072)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 433861) Hey! Ich biete meine gemütliche 1-Zimmer-Wohnung in Aachen, Laurensberg zum Tausch an. Die Wohnung ist 33 m² groß und hat große ...
Wohnung zur Miete 600 € 2 Zimmer 37 m² 3. Geschoss Laurensberg Aachen 52072
600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
37 m²
·
3. Geschoss
Laurensberg, Aachen (52072)
Diese frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der zweiten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses im begehrten Stadtteil Laurensberg in Aachen. Die Lage zeichnet sich durch eine harmoni...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.000 € 2 Zimmer 40 m² frei ab 01.01.2027 Aachen 52072
1.000 € /Monat Kaltmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab 01.01.2027
Aachen (52072)
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 700 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Laurensberg Aachen 52074
Neu
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Laurensberg, Aachen (52074)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 444421) Willkommen in meiner gemütlichen Wohnung in Aachen, Laurensberg. Sie ist ideal für jemanden, der eine ruhige Umgebung schätzt. S...
Studio zur Miete auf Zeit 780 € 1 Zimmer 32 m² frei ab sofort Laurensberg Aachen 52072
780 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
32 m²
·
frei ab sofort
Laurensberg, Aachen (52072)
Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug. Die freundlich möblierte Wohnung besteht aus einem großem Wohn-Schlafzimmer mit offener Küche, Diele und modernem Duschbad. D...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 36,7 m² 2. Geschoss Aachen 52070
99.000 € 2.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
2. Geschoss
Aachen (52070)
Zwei-Zimmer-Wohnung mit Balkon Richtung Innenhof in zentraler Lage von Aachen! Diese vermietete Eigentumswohnung bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger und befindet sich in zentrumsnah...
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Frau Katarina Heuser
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Aachen 52064
309.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Aachen (52064)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt In Aachen-Mitte erwartet Sie eine großzügige Eigentumswohnung im dritten Obergeschoss eines gep...
Herr PHI Team
Wohnung zur Miete 1.150 € 2 Zimmer 89,7 m² frei ab sofort Aachen 52070
1.150 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
89,7 m²
·
frei ab sofort
Aachen (52070)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-chance-schicke-zwei-zimmer-wohnung-mit-terrasse-in-aachen-zentrum-2/ (Bitte kopieren Sie den Link in ...
Frau Alina Golks
Wohnung zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 131 m² EG Horbach Aachen 52072
Neu
199.000 € 1.519 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
EG
Horbach, Aachen (52072)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Fühlen Sie sich wie im eigenen Haus! Diese charmante Eigentumswohnung bietet Ihnen das "Haus-im...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 500 € 3 Zimmer 60 m² Laurensberg Aachen 52074
Neu
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
60 m²
Laurensberg, Aachen (52074)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 408609) Hey, ich biete meine gemütliche 3-Zimmer-Wohnung im Herzen von Aachen-Mitte zum Tausch an. Die Wohnung ist 60 m² groß und die Ka...
Herr Guido Moers
Wohnung zum Kauf 399.700 € 2 Zimmer 67 m² EG Karl-Friedrich-Straße 32 Laurensberg Aachen 52072
399.700 € 5.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Karl-Friedrich-Straße 32, Laurensberg, Aachen (52072)
Die moderne und offene Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen hohe Lebensqualität auf ca. 67 m². Eine geschickte Raumaufteilung überzeugt und lässt Gestaltungsspielraum für Ihre Ideen, der offene Koch-/...
Herr Guido Moers
Wohnung zum Kauf 697.600 € 3 Zimmer 121 m² 1. Geschoss Karl-Friedrich-Straße 32 Laurensberg Aachen 52072
697.600 € 5.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
1. Geschoss
Karl-Friedrich-Straße 32, Laurensberg, Aachen (52072)
Entspannen Sie sich auf einem Ihrer Balkone, sodass Sie die Sonne von Morgens bis Abends genießen können. Diese Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt Sie mit ihrer großzügigen Raumaufteilung auf ca. 1...
Maisonette zum Kauf 449.000 € 5,5 Zimmer 160,5 m² EG Laurensberg Aachen 52074
449.000 € 2.798 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160,5 m²
·
EG
Laurensberg, Aachen (52074)
Diese großzügige Maisonette-Wohnung erstreckt sich über das Erdgeschoss und den Souterrain eines ruhigen Sechsfamilienhauses in Top Lage von Aachen-Laurensberg. Mit rund 160 m² Wohnfläche bietet sie ...
Herr PHI Team
Studio zum Kauf 149.900 € 1 Zimmer 53,4 m² EG Laurensberg Aachen 52072
Neu
149.900 € 2.806 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
53,4 m²
·
EG
Laurensberg, Aachen (52072)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-gemuetliches-apartment-mit-stellplatz-in-begehrter-lage-von-aachen-laurensberg/ (Bitte kopieren Sie d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 1,5 Zimmer 70 m² Soufflet 32 Kelmis 4720
135.000 € 1.929 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
70 m²
Soufflet 32, Kelmis (4720)
KELMIS Soufflet, 32 bte 4: Eine lichtdurchflutete Wohnung, unweit vom Zentrum und mit einer Garage für ein Auto. Nach einigen Renovierungsarbeiten erwartet Sie hier in einem angenehmen Wohnviertel di...
Herr Peter Hackenberg
Hackenberg Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 520.000 € 3 Zimmer 88,4 m² Laurensberg Aachen 52072
520.000 € 5.880 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,4 m²
Laurensberg, Aachen (52072)
Erdgeschoss . Barrierefrei & rollstuhlgerecht nach DIN 18040-2 . Schwellenlose Übergänge & breite Türen . Exklusiver Garten mit viel Privatsphäre Allgemeine Highlights . 1 Garage & 1 barr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?