Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Busendorf, 57320

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Busendorf, 57320
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 94,7 m² Düren Wallerfangen / Düren 66798
139.000 € 1.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,7 m²
Düren, Wallerfangen / Düren (66798)
Diese gepflegte 3-ZKB-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 1975 erbauten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur vier Wohneinheiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 94,70 m2 bietet die Wohnung großz...
159.999 € 2.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Gerlfangen, Rehlingen-Siersburg (66780)
Die Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Wohnhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Die Wohnung umfasst ein Schlafzimmer, ein geräumiges Wohn- Esszimmer, eine Küche, ein Bad mit Dus...
159.999 € 2.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.892 € 2,5 Zimmer 82,3 m² Siersburg Rehlingen-Siersburg 66780
320.892 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
82,3 m²
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
In zentraler Wohnlage entsteht ein Neubau mit insgesamt sechs hochwertigen Eigentumswohnungen. Das Projekt verbindet zeitgemäße Architektur mit durchdachten Grundrissen und hohem Wohnkomfort. Die Woh...
Sabine Weiand
Wohnung zur Miete 790 € 3 Zimmer 115 m² 2. Geschoss frei ab sofort Felsberg Überherrn 66802
790 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Felsberg, Überherrn (66802)
Wohn-Esszimmer, Küche, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad mit Dusche, G-WC, große Loggia mit Fernsicht ins Grüne, Kellerraum Der Energieausweis wird derzeit erstellt.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.004 € 2 Zimmer 84,4 m² Siersburg Rehlingen-Siersburg 66780
329.004 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84,4 m²
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
159.999 € 2.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.070 € 2 Zimmer 71,3 m² Siersburg Rehlingen-Siersburg 66780
278.070 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,3 m²
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
159.999 € 2.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
159.999 € 2.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
Die Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Wohnhauses mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Die Wohnung umfasst ein Schlafzimmer, ein geräumiges Wohn- Esszimmer, eine Küche, ein Bad mit Du...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 220.896 € 2 Zimmer 56,6 m² Siersburg Rehlingen-Siersburg 66780
220.896 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
von privat
Studio zur Miete 1.200 € 2,5 Zimmer 99 m² EG frei ab 01.07.2026 Metzer Straße 65a Felsberg Überherrn 66802
Neu
1.200 € Kaltmiete
Studio zur Miete
2,5 Zimmer
·
99 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Metzer Straße 65a, Felsberg, Überherrn (66802)
Zwei Neubau-Wohnungen mit je ca. 100qm Wohnfläche in einer modernen Wohnanlage mit insgesamt acht Doppelhaushälften mit je zwei Wohneinheiten in zentraler Lage von Unterfelsberg sind ab 01.07.2026 ne...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 107,3 m² 2. Geschoss Altforweiler Überherrn 66802
125.000 € 1.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107,3 m²
·
2. Geschoss
Altforweiler, Überherrn (66802)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Überherrn! Diese attraktive Eigentumswohnung im Obergeschoss eines Zweifamilienhauses überzeugt mit ca. 107 m² Wohnfläche, einer gelungenen Raumaufteilung und ein...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 91 m² Berus Überherrn 66802
160.000 € 1.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Berus, Überherrn (66802)
Die attraktive 3-Zimmer-Wohnung liegt im Dachgeschoss eines freistehenden Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Wohneinheiten im schönen Ort Berus. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 91...
Wohnung zur Miete 630 € 2 Zimmer 65 m² Altforweiler Überherrn / Altforweiler 66802
630 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
Altforweiler, Überherrn / Altforweiler (66802)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: einer modernen Dachgeschosswohnung im charmanten Überherrn, Stadtteil Altforweiler. Diese exklusive Mietwohnung aus dem Jahr 2013 bietet Ihnen auf ca. 65 m² Wohnflä...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 80 m² Berus Überherrn 66802
150.000 € 1.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
Berus, Überherrn (66802)
Diese gepflegte Zweizimmerwohnung befindet sich im Souterrain eines freistehenden Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Wohneinheiten. Ein Kellerraum und ein PKW-Stellplatz gehören zur Wohnung. Die c...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 116 m² EG Wallerfangen 66798
249.000 € 2.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
EG
Wallerfangen (66798)
Die attraktive 4 ZKB- Erdgeschosswohnung mit Balkon & einer Wohnfläche von ca. 116 m² befindet sich in einem sehr gepflegten 4-Parteien-Haus aus dem Jahre 1998 in Wallerfangens gehobener Wohngege...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.577 € 2 Zimmer 61,4 m² Siersburg Rehlingen-Siersburg 66780
239.577 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,4 m²
Siersburg, Rehlingen-Siersburg (66780)
Altina Immobilien
Wohnung zur Miete 570 € 2 Zimmer 53 m² Altforweiler Überherrn / Altforweiler 66802
Neu
570 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53 m²
Altforweiler, Überherrn / Altforweiler (66802)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf ca. 53 m² eine praktische und komfortable Wohnsituation. Über den Flur sind alle Zimmer der Wohnung erreichbar. Die Küche ist bereits mit ei...
Herr Sven Pfeifer
Penthouse zum Kauf 598.000 € 6,5 Zimmer 180,8 m² Beaumarais Saarlouis 66740
598.000 € 3.307 €/m²
Penthouse zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180,8 m²
Beaumarais, Saarlouis (66740)
Diese außergewöhnliche Immobilie besticht durch ihre einzigartige Lage im "Schlosspark Herpin", bevorzugt in Saarlouis und verbindet geschichtsträchtige Elemente mit luxuriösem Wohnkomfort. Die Grund...
Wohnung zur Miete 950 € 3 Zimmer 94 m² Überherrn 66802
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
94 m²
Überherrn (66802)
Wunderschöne 3ZKB Neubau-Wohnung ab 01.07.2026 in Überherrn zu vermieten. Optimale Bedingungen für ein Ehepaar auf der Suche zur Dauermiete. Keine Hunde , keine Katzen. Diese ca. 94 m² Wohnung mit ei...
Wohnung zur Miete 730 € 4 Zimmer 115 m² Überherrn 66802
730 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
115 m²
Überherrn (66802)
Diese renovierte Etagenwohnung in Überherrn bietet mit ca. 115 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot. Insgesamt stehen vier Zimmer, eine Küche, ein Badezimmer sowie ein überdachter Balkon zur Ver...
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Wohnung zur Miete 790 € 5 Zimmer 102,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Richard-Wagner-Str. 6 Überherrn 66802
790 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
102,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Richard-Wagner-Str. 6, Überherrn (66802)
Das 1938 errichtete Haus verfügt über 2 Etagen (Inkl. EG) und 2 Mieteinheiten. Zu jeder Mieteinheit gehört ein Kellerraum. Alle Wohnungen werden über eine Ölzentralheizung beheizt und ebenso zentral ...
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Wohnung zur Miete 705 € 4 Zimmer 91,6 m² EG frei ab 01.06.2026 Richard-Wagner-Str. 10 Überherrn 66802
705 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Richard-Wagner-Str. 10, Überherrn (66802)
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Wohnung zur Miete 680 € 4 Zimmer 88,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Richard-Wagner-Str. 10 Überherrn 66802
680 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Richard-Wagner-Str. 10, Überherrn (66802)
Penthouse zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 124 m² frei ab 01.11.2026 Wallerfangen 66798
595.000 € 4.798 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
frei ab 01.11.2026
Wallerfangen (66798)
Diese außergewöhnliche Penthouse-Wohnung, in begehrter Lage von Wallerfangen, vereint modernen Wohnkomfort mit höchster Privatsphäre. Als alleinige Einheit auf der obersten Etage genießen Sie hier ei...
Wohnung zum Kauf 144.000 € 2 Zimmer 62 m² Beaumarais Saarlouis 66740
Neu
144.000 € 2.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Beaumarais, Saarlouis (66740)
Zum Verkauf steht eine Zwei-Zimmer-Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus in Saarlouis. Die Wohnung befindet sich in der 10. Etage eines verwalteten Wohnhauses und überzeugt durch ihre angenehme ...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 1.150 € 4 Zimmer 110,6 m² Geschoss 1/9 frei ab sofort Beaumarais Saarlouis 66740
1.150 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
Geschoss 1/9
·
frei ab sofort
Beaumarais, Saarlouis (66740)
4 Zimmer Wohnung mit Terrasse und Gartenanteil im Wohnpark Soutyhof Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Saarlouis überzeugt durch großzügige Räume ...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 108 m² Beaumarais Saarlouis / Beaumarais 66740
198.000 € 1.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
Beaumarais, Saarlouis / Beaumarais (66740)
Die Wohnung befindet sich im Wohnkomplex am Soutyhof in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 25 Wohneinheiten. Die Anlage präsentiert sich in einem gepflegten Gesamtzustand und wird laufend instand g...
Frau Monika Ruhland
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 106 m² Beaumarais Saarlouis / Picard 66740
169.000 € 1.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Beaumarais, Saarlouis / Picard (66740)
Diese großzügige und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 106 m² Wohnfläche befindet sich im 7. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 27 Parteien. Besonders hervorzuheben...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?