Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Hademstorf, 29693

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hademstorf, 29693
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Schwarmstedt 29690
Neu
99.000 € 1.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Schwarmstedt (29690)
Vermietete Wohnung zentral in Schwarmstedt. KEINE VERMIETUNG ODER MIETKAUF!
Maisonette zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 67 m² Walsrode 29664
85.000 € 1.269 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Walsrode (29664)
Morgens Frühstück auf dem Ost-Mini-Balkon direkt an der Küche, abends ein Glas Wein in der großen West-Loggia. Die erste eigene Wohnung zum Schnäppchenpreis oder als Anlageobjekt zur Vermietung: Mais...
Wohnung zur Miete 600 € 3 Zimmer 98 m² Geschoss 1/1 frei ab sofort Wietze 29323
600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
98 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab sofort
Wietze (29323)
In einer idyllischen Gegend von Wietze erwartet Sie diese schöne Dachgeschosswohnung, die ab dem 01.04.2025 einen neuen Mieter sucht. Mit drei hellen Zimmern begeistert die Wohnung durch eine durchda...
Wohnung zur Miete 775 € 2 Zimmer 77 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.06.2026 Wietze 29323
775 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
77 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.06.2026
Wietze (29323)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 77,54 m² und befindet sich in einem ruhigen 6-Parteien-Haus, das überwiegend von angenehmen, älteren Bewohnern geprägt ist. ...
Herr Michael Stensig
Wohnung zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 88,2 m² Walsrode 29664
120.000 € 1.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,2 m²
Walsrode (29664)
Diese schöne 4-Zimmerwohnung befindet sich im EG eines Mehrfamilienhauses in Walsrode und ist seit 1989 durchgehend vermietet. Ursprünglich war dies eine 3-Zimmer Wohnung, durch eine Leichtbauwand wu...
Kunst Hausverwaltungsgesellschaft mbH und Co. KG
Wohnung zur Miete 720 € 3,5 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Walsrode 29664
720 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Walsrode (29664)
Die Wohnung überzeugt mit ihren hellen und großzügig geschnittenen Zimmern und dem funktionellen Grundriss. Das moderne Bad mit Fenster wurde gefliest und bietet neben einer Dusche mit Glastür auch e...
Wohnung zur Miete 650 € 4 Zimmer 120 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wietze 29323
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wietze (29323)
Zu vermieten steht eine schöne Obergeschosswohnung in zentraler Lage von Wietze. Die Wohnung hat Saal-ähnlicher Aufteilung und befindet sich in einem Altbaucharme mit hohen Decken und originalen Türe...
Herr Michael Stensig
Wohnung zum Kauf 89.500 € 3 Zimmer 65 m² Walsrode 29664
89.500 € 1.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Walsrode (29664)
Diese Wohnung befindet sich in Walsrode in einem Mehrfamilienhaus im 1.OG und verfügt über 3-Zimmer, einem Tageslichtbad mit Dusche, einer Küche und einen kleinen Balkon. Durch die großen Fenster ist...
Herr Michael Stensig
Wohnung zum Kauf 82.500 € 3 Zimmer 60 m² Walsrode 29664
82.500 € 1.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Walsrode (29664)
Dies schöne Wohnung befindet sich in Walsrode in einem Mehrfamilienhaus im EG und verfügt über 2-Zimmer, einem Tageslichtbad und einen kleinen Balkon. Ein weiteres Highlight ist, dass die Fassade und...
Herr Michael Stensig
Wohnung zum Kauf 109.500 € 3 Zimmer 65 m² Walsrode 29664
109.500 € 1.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Walsrode (29664)
Im nächsten Jahr im eigenen Zuhause wohnen, das ist in dieser Wohnung möglich. Losgelöst aus einem Immobilienpaket können wir Ihnen diese Wohnung als freiwerdend zur Selbstnutzung anbieten. Die Wohnu...
Studio zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 1 Zimmer 38,4 m² Walsrode 29664
65.000 € 1.693 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38,4 m²
Walsrode (29664)
Ob zum Selbstbezug oder als Renten-Ausbesserung: Diese helle Eigentumswohnung in Walsrode ist eine lohnenswerte Investition! Sie liegt im Erdgeschoss eines 2016 sanierten Mehrfamilienhauses in der Be...
Herr Michael Stensig
Wohnung zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 88 m² Walsrode 29664
120.000 € 1.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
Walsrode (29664)
Diese helle Wohnung befindet sich in Walsrode in einem Mehrfamilienhaus im 1.OG und verfügt über 4-Zimmer, einem Tageslichtbad und als kleine Besonderheit über einen Balkon, der von der Küche aber au...
Wohnung zum Kauf 84.000 € 4 Zimmer 85,5 m² EG Fallingbostel Bad Fallingbostel 29683
84.000 € 983 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,5 m²
·
EG
Fallingbostel, Bad Fallingbostel (29683)
Die angebotene Immobilie ist eine charmante Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Altbau aus dem Jahr 1962 einer alten Siedlung englischer Soldaten. Das Gebäude verfügt über insgesamt zwei Etagen un...
Maisonette zum Kauf 112.000 € 4 Zimmer 94 m² Walsrode 29664
112.000 € 1.191 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Walsrode (29664)
Diese charmante Maisonette bietet auf 94 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit vier Zimmern. Der großzügige Wohnbereich ist offen gestaltet und verbindet sich harmonisch mit der modernen Küche. ...
Herr Michael Stensig
Wohnung zum Kauf 89.500 € 3 Zimmer 65 m² Walsrode 29664
89.500 € 1.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Walsrode (29664)
Diese 3-Zimmerwohnung befindet sich im 2.OG eines Mehrfamilienhauses in Walsrode. Vom zentralen Flur erreichen sie alle Zimmer. Die Wohnung verfügt über eine Tageslichtbad, zwei Schlafzimmer (eins da...
Wohnung zur Miete 870 € 4 Zimmer 100 m² frei ab sofort Walsrode 29664
870 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Walsrode (29664)
Mitten im Stadtkern von Walsrode befindet sich diese charmante und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Auf ca. 100 m² Wohnfläche erwartet S...
Herr Michael Stensig
Wohnung zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 85 m² Walsrode 29664
119.000 € 1.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Walsrode (29664)
Diese Wohnung in Walsrode befindet sich in einem Mehrfamilienhaus im 1.OG und hat 4-Zimmer. Das Besondere bei dieser Wohnung ist, dass sie den Balkon vom Schlafzimmer aber auch vom Wohnzimmer aus beg...
Wohnung zur Miete 675 € 3,5 Zimmer 88 m² 3. Geschoss Fallingbostel Bad Fallingbostel 29683
675 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
Fallingbostel, Bad Fallingbostel (29683)
3,5-Zimmer Obergeschoss-Wohnung mit Balkon, Bad mit WC, Wanne und Dusche, Gäste WC, Kabelanschluss, Kellerraum, PKW Stellplatz. 360° Rundgang vorhanden GEG Pflichtangaben: Verbrauchsausweis, 107 kWh/...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Winsen Winsen (Aller) 29308
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Winsen, Winsen (Aller) (29308)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zur Miete 585 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Walsrode 29664
585 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Walsrode (29664)
3 Zimmer Wohnung in Walsrode-Stadt KEINE MAKLERKOSTEN! Wie gesetzlich seit 2015 vorgeschrieben gilt das "Bestellerprinzip". Als Mietinteressent bzw. späterer Mieter ist dieses Angebot für Sie selbstv...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 695.000 € 3,5 Zimmer 185 m² 5. Geschoss frei ab sofort Walsrode 29664
695.000 € 3.757 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
185 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Walsrode (29664)
Im Herzen der Heidestadt Walsrode, in bester Lage - direkt am Stadtplatz - befindet sich das Neubauprojekt Stadtplatz Carré. Angeboten wird eine exklusive Penthouse - Wohnung mit großer Dachterrasse ...
Wohnung zur Miete 468 € 3 Zimmer 55 m² frei ab sofort Fallingbostel Bad Fallingbostel 29683
Neu
468 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Fallingbostel, Bad Fallingbostel (29683)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ein gepflegtes Erscheinungsbild und eine sehr gute Belichtung. Die Kombination aus frisch weiß gestrichenen Wänden und einem einheitlichen Boden...
Herr Cord Bösenberg
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Walsrode 29664
149.000 € 2.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Walsrode (29664)
Diese 2-Zimmer Eigentumswohnung befindet sich im Seniorenzentrum "An der Böhme - Haus II" in Walsrode. Zu der schönen Wohnung mit großen Balkon und zusätzlichen Abstellraum gehört eine Einbauküche so...
WG-Zimmer zur Miete 1.650 € 3 Zimmer 120 m² 3. Geschoss frei ab sofort Walsrode 29664
1.650 € Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Walsrode (29664)
Objektbeschreibung Diese hochwertige Penthouse-Wohnung überzeugt durch ihre erstklassige Lage in der Innenstadt von Walsrode, eine moderne Bauweise sowie ein exklusives Wohnambiente. Im gleichen Obje...
84.000 € 983 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,5 m²
·
EG
Fallingbostel, Bad Fallingbostel (29683)
Studio zur Miete 395 € 1 Zimmer 27,5 m² EG frei ab 01.07.2026 Celler Straße 8 Winsen Winsen (Aller) 29308
395 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
27,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Celler Straße 8, Winsen, Winsen (Aller) (29308)
Diese charmante Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Wohngebäude und überzeugt mit einer Wohnfläche von 27,5 m². Der helle und gut geschnittene Wohnraum bietet ausreichend Platz, um W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 3 Zimmer 74,4 m² Fallingbostel 29683
89.000 € 1.196 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,4 m²
Fallingbostel (29683)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ihre attraktive Lage - nur etwa einen Kilometer vom zukünfti...
WG-Zimmer zur Miete 600 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Walsrode 29664
600 € Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Walsrode (29664)
Objektbeschreibung Diese moderne Mietwohnung überzeugt durch ihre attraktive Lage in der Innenstadt von Walsrode, eine zeitgemäße Ausstattung und ein angenehmes Wohnambiente. Sie befindet sich in ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Walsrode (29664)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Herr Michael Stensig
Wohnung zum Kauf 729.400 € 24 Zimmer 517 m² Walsrode 29664
729.400 € 1.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
24 Zimmer
·
517 m²
Walsrode (29664)
Hier haben Sie die einmalige Chance sieben Wohnungen inkl. Keller, eine Garage und einen Dachboden im Paket zu erwerben. Vier Wohnungen und der Dachboden sind im Haus Nr.11a sowie drei Wohnungen und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?