Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Korlingen, 54317

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Wohnung zum Kauf 469.800 € 3 Zimmer 104,8 m² Trier-Nord Trier 54296
469.800 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,8 m²
Trier-Nord, Trier (54296)
Kurzbeschreibung - moderne und energieeffiziente Wohnung - Terrasse - eigener Kellerraum Objekt Diese moderne Wohnung befindet sich in einem kernsanierten, energieeffizienten Mehrparteienhaus mit ins...
Gesponsert
Herr Björn Friedmann
Friedmann Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 99,6 m² 1. Geschoss Trier-Nord Trier 54292
485.000 € 4.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,6 m²
·
1. Geschoss
Trier-Nord, Trier (54292)
**Moderne 3-Zimmer-Etagenwohnung mit Loggia & Tiefgaragenstellplatz in Trier** Diese ca. 100 m² große, hochwertig ausgestattete Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Hauses (Bj. 2010)...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Korlingen, 54317
Wohnung zum Kauf 249.870 € 2 Zimmer 81 m² Filsch Trier 54296
249.870 € 3.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
Filsch, Trier (54296)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und die ruhige Wohnlage. Auf ca. 81 m² bietet das Objekt ein komfortables Zuhause für Singles od...
von privat
Studio zur Miete 400 € 1 Zimmer 18 m² Geschoss EG/4 frei ab sofort Filsch Trier 54296
400 € Warmmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
18 m²
·
Geschoss EG/4
·
frei ab sofort
Filsch, Trier (54296)
17–18 m² großes Zimmer in direkter Uninähe (fußläufig erreichbar). Sehr gute Busanbindung sowie Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe. Ausstattung: Außenbereich mit Grill, Fahrradstellplatz, Parkplätze v...
von privat
Wohnung zur Miete 756 € 4 Zimmer 80 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.06.2026 Filsch Trier 54296
756 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.06.2026
Filsch, Trier (54296)
Lichtdurchflutete 80 m² DG Wohnung mit 4 Zimmern ab dem 01.05.2026 zu vermieten. Die Wohnung erstreckt sich über die komplette obere Etage eines Mehrfamilienhauses. Eine Einbauküche ist vorhanden und...
Wohnung zur Miete 750 € 2 Zimmer 97 m² frei ab sofort Irscher Straße 25 Irsch Trier 54296
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab sofort
Irscher Straße 25, Irsch, Trier (54296)
Zur Vermietung steht eine helle und modern renovierte Studio Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage der Irscher Straße in Trier. Die Wohnung überzeugt durch einen hochwertigen Designerstil, eine offene ...
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Wohnung zum Kauf 289.800 € 4 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Irsch Trier / Irsch 54296
289.800 € 2.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Irsch, Trier / Irsch (54296)
Kurzbeschreibung - Wohnung mit Garage - Balkon - Gartenanteil Objekt Die gut aufgeteilte Wohnung befindet sich in der Bel Étage eines Mehrparteienhauses, das aus einem umgebauten ehemaligen Bauernhau...
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Wohnung zur Miete 625 € 2 Zimmer 50 m² frei ab 01.06.2026 Irsch Trier 54296
625 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab 01.06.2026
Irsch, Trier (54296)
Kurzbeschreibung Einbauküche VB Tageslichtbad Kellerraum Trockenraum Uni-Nähe Objekt Diese gemütliche Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf 50 m² Wohnfläche und eign...
von privat
Wohnung zur Miete 420 € 1 Zimmer 40 m² frei ab 01.07.2026 Irsch Trier 54296
Neu
420 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab 01.07.2026
Irsch, Trier (54296)
Ausstattung: • Wohnfläche: ca. 40 m² • Zimmer: 1 großes, helles Zimmer mit Fensterfront • Küche: Einbauküche inkl. Herd, Backofen und Kühlschrank • Bad: Modernes Bad mit Dusche, WC und Waschmaschinen...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 98 m² frei ab 01.07.2026 Tarforst Trier 54295
370.000 € 3.776 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
frei ab 01.07.2026
Tarforst, Trier (54295)
Kurzbeschreibung Das Haus hat 8 Eigentumswohnungen, ruhige Lage Objekt Die Whg. wurde komplett renoviert, sie hat eine schöne Wohnaufteilung. --- Details & Extras --- - Küche - Dusche - Balkon / ...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 94,7 m² Tarforst Trier-Tarforst 54296
289.000 € 2.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,7 m²
Tarforst, Trier-Tarforst (54296)
Kurzbeschreibung Attraktive 4-Zimmer-Wohnung al Objekt Willkommen in Trier / Tarforst! Diese vermietete 4-Zimmer-Wohnung im zweiten Obergeschoss besticht durch ihre ruhige Lage und einen durchdachten...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.000 € 4 Zimmer 121 m² frei ab sofort Irsch Trier 54296
Neu
589.000 € 4.868 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
frei ab sofort
Irsch, Trier (54296)
Die Alternative zur Eigentumswohnung - Neues Stadthaus als Energiesparhaus mit toller Dachterrasse und herrlicher Weitsicht in schöner Lage von Trier-Irsch - Nähe Universität. Neues Einfamilienreihen...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Tarforst Trier 54296
Neu
349.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Tarforst, Trier (54296)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvoll modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in bester Lage von Alt-Tarforst und überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus Komfort, Stil und Fun...
Wohnung zur Miete 690 € 2 Zimmer 75 m² Tarforst Trier 54295
690 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
75 m²
Tarforst, Trier (54295)
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Wohnung zum Kauf 899.800 € 4 Zimmer 193,7 m² Tarforst Trier 54296
899.800 € 4.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
193,7 m²
Tarforst, Trier (54296)
Kurzbeschreibung - moderne und energieeffiziente Wohnung - Balkon - 3 Schlafzimmer Objekt Dieses außergewöhnliche Penthouse im Obergeschoss eines kernsanierten, energieeffizienten Mehrparteienhauses ...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 960 € 3 Zimmer 96 m² Geschoss -1/2 frei ab sofort Auf dem Flürchen 6 Waldrach 54320
Neu
960 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
96 m²
·
Geschoss -1/2
·
frei ab sofort
Auf dem Flürchen 6, Waldrach (54320)
Insgesamt hat die Wohnung 3 Zimmer, Küche, Bad und Terrasse mit einer Wohnfläche von 96 qm^2. Das Badezimmer verfügt über eine große begehbare Dusche. Vom Ess-Wohnzimmer gelangt man direkt auf die gr...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Tarforst Trier 54296
198.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Tarforst, Trier (54296)
Kurzbeschreibung Zweizimmerwohnung in Olewig Objekt Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 66 m² Wohnfläche in Trier-Olewig. Die Wohnung befindet sich in einem attraktiven Wohnhaus...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 45,2 m² Tarforst Trier / Olewig 54296
149.000 € 3.299 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
45,2 m²
Tarforst, Trier / Olewig (54296)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung in guter Lage von Trier-Olewig. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und überzeugt durch Ihre zentrale Lage. Sie ist...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 529 € 62,6 m² 1. Geschoss Tarforst Trier 54296
529 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
62,6 m²
·
1. Geschoss
Tarforst, Trier (54296)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich im beliebten Stadtteil Trier-Tarforst. Die Immobilie umfasst insgesamt sechs moderne Mietwohnungen. Das Gebäude wurde im Rahmen der Wohnraumförderung durch die I...
Frau Louisa Godniak
Wohnung zur Miete 700 € 2 Zimmer 66 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Tarforst Trier 54296
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
66 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Tarforst, Trier (54296)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger und beliebter Lage von Trier-Tarforst und bietet auf ca. 66 m² ein angenehmes Wohnambiente mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. D...
Studio zur Miete 380 € 1 Zimmer 33,4 m² 4. Geschoss Tarforst Trier 54296
380 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
33,4 m²
·
4. Geschoss
Tarforst, Trier (54296)
Besichtigungstermine nach Vereinbarung
Wohnung zur Miete 670 € 2 Zimmer 68 m² Waldrach 54320
670 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68 m²
Waldrach (54320)
TB IMMO | MANAGEMENT mbH & Co. KG präsentiert Ihnen aus Ihrem Portfolio eine gemütliche ca. 68 qm große Dachgeschosswohnung mit Balkon, welche sich ideal für Singles und junge Paare eignet. Die W...
Team HOME HV - Vermietung
HOME HV Trier
Studio zur Miete 440 € 1 Zimmer 36 m² frei ab 01.07.2026 Tarforst Trier 54296
440 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab 01.07.2026
Tarforst, Trier (54296)
HOME Hausverwaltung Trier präsentiert Ihnen ein charmantes 1 ZKB-Appartement mit ca. 36 m² Wohnfläche, Einbauküche und Duschbad in direkter Uninähe Die Wohnung verfügt über einen gemütlichen Wohnbere...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 542 € 64,2 m² 2. Geschoss Tarforst Trier 54296
542 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
64,2 m²
·
2. Geschoss
Tarforst, Trier (54296)
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Wohnung zur Miete 740 € 2 Zimmer 65 m² Tarforst Trier 54296
740 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
Tarforst, Trier (54296)
Kurzbeschreibung - Einbauküche - Badewanne -Gas-Zentralheizung Objekt Diese Etagenwohnung verfügt über ca. 65 m² Wohnfläche und bietet einen Wohnbereich mit Zugang zum Balkon sowie einen Schlafbereic...
Herr Thomas Pauly
Immobilien-Haus-Trier GbR
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 61,8 m² 3. Geschoss Tarforst Trier 54296
205.000 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,8 m²
·
3. Geschoss
Tarforst, Trier (54296)
Diese helle und freundlich geschnittene 2-Zimmer-Küche-Bad-Dachgeschosswohnung befindet sich in gefragter Wohnlage von Trier-Olewig und bietet ca. 61,75 m² Wohnfläche. Die Wohnung überzeugt durch ein...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 697 € 82,5 m² 1. Geschoss Tarforst Trier 54296
697 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
82,5 m²
·
1. Geschoss
Tarforst, Trier (54296)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.000 € 3 Zimmer 79,5 m² Kürenz Trier 54295
Neu
405.000 € 5.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
Kürenz, Trier (54295)
Moderne Wohnung mit großer Terrasse in altersgerechter Ausführung im verkehrsberuhigten Innenbereich in Trier-Kürenz. Achtung Vermieter: Sichern Sie sich hohe Steuervorteile durch die neue degressive...
von privat
Wohnung zur Miete 660 € 2 Zimmer 47 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.06.2026 Tarforst Trier 54296
Neu
660 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.06.2026
Tarforst, Trier (54296)
Zur Vermietung steht ab dem 01.06 eine gepflegte und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in Trier-Tarforst. Mit einer Wohnfläche von ca. 47 m² überzeugt die Wohnung durch eine durchdachte Raumaufteilun...
Wohnung zur Miete 690 € 2 Zimmer 65 m² Waldrach 54320
690 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
Waldrach (54320)
TB IMMO | MANAGEMENT mbH & Co. KG präsentiert Ihnen aus Ihrem Portfolio eine helle ca. 65 qm große Wohnung in bester Lage von Waldrach, welche sich ideal für Singles oder junge Paare eignet. Die ...
von privat
Wohnung zur Miete 300 € 1 Zimmer 22 m² Geschoss -1/2 frei ab 01.06.2026 Fritz-von-Wille-Str. 78 Tarforst Trier 54296
300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
22 m²
·
Geschoss -1/2
·
frei ab 01.06.2026
Fritz-von-Wille-Str. 78, Tarforst, Trier (54296)
Die 2 Zimmerwohnung ( siehe Grundriss Bild 2) hat einen seperaten Eingang, mit einem Flur, von dem die beiden Zimmer, rechts und links abgehen, Außerdem wird das gemeinsam genutzte Bad vom Flur aus b...
Maisonette zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 107 m² Tarforst Trier 54296
398.000 € 3.720 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Tarforst, Trier (54296)
Diese großzügige Maisonettewohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus in sehr guter Wohnlage von Trier, nur wenige Minuten von der Universität Trier entfernt. Die angebotene Einheit b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?