0 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Lohrheim, 65558
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lohrheim, 65558
RE/MAX HIMCON
1 / 5
149.000 € 3.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
2. Geschoss
Hahnstätten (65623)
Sie suchen eine wertbeständige Kapitalanlage in einer Immobilie, die für die Zukunft gerüstet ist? Sie wünschen sich einen direkten Start Ihrer Mieteinnahmen und wollen nicht erst einen Mieter suchen...
Herr Eugen Hawranek
1 / 8
165.000 € 7.857 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21 m²
Hahnstätten (65623)
Das Apartment mit Badezimmer bietet auf ca. 21 m² ausreichend Platz für ein gemütliches Zuhause. Die Vermietung der Immobilie wird durch das Seniorenheim bis 2038 zugesichert. Pflegeimmobilien sind b...
von privat
1 / 17
Neu
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 01.06.2026
Aarstraße 131, Niederneisen (65629)
Ab dem 01.07.2026 oder eventuell auch ab 01.06.2025 steht diese wunderschöne, frisch sanierte Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 3-Parteien-Haus in Niederneisen zur Verfügung. Die helle und gut ...
von privat
1 / 8
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.08.2026
Burgschwalbach (65558)
Helle und gut geschnittene Dachgeschosswohnung in 3-Familien-Haus freut sich auf neue Mieter. Ruhige Wohngegend. Balkon, Tageslichtbad und zusätzlich der große ausgebaute Dachboden. Herrlicher und un...
Frau Maja Hampe
1 / 19
175.000 € 2.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,8 m²
Balduinstein (65558)
Selbstnutzung oder Kapitalanlage - wählen Sie einfach eine der Möglichkeiten!! Diese sehr gepflegte Immobilie mit tollem Wohncharakter wurde im Jahr ca. 1960 in massiver Bauweise, am Waldrand von Bal...
1 / 4
410 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
37 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Birlenbach (65626)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Birlenbach! Die Erdgeschosswohnung, Baujahr 1994, bietet Ihnen ca. 37 m² Wohnfläche und ist ideal für Singles oder Pendler. Der gut durchdachte Grundriss umfasst ...
Herr Georg Esser
1 / 4
435.000 € 4.564 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,3 m²
·
EG
Diez (65582)
Hier erwartet Sie eine moderne 3-Zimmer-Wohnung mit viel Komfort und Wohnqualität auf ca. 95 m² im Erdgeschoss einer kleinen Wohnanlage mit nur 8 Parteien. Ob als neues Zuhause für Paare, Familien od...
Herr Eugen Hawranek
1 / 12
165.000 € 2.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Diez (65582)
Diese ca. 61 m² große 2 ZKB - Eigentumswohnung befindet sich im 1. Stock einer Eigentumswohnanlage aus dem Baujahr 1994 in ruhiger Ortsrandlage von Diez. Die Wohnung bietet Wohnkomfort, verteilt auf ...
Herr Georg Esser
1 / 4
305.000 € 4.783 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
1. Geschoss
Diez (65582)
Schöner Wohnen in Wohnanlage mit nur 8 Parteien. Die hochwertig ausgestattete Wohnung verfügt über kompakte 2 Zimmer, Duschbad, zwei Abstellräume und einen Balkon. Ob als neues Zuhause oder als Kapit...
Herr Georg Esser
1 / 4
305.000 € 4.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
EG
Diez (65582)
Diese schöne 2-Raum-Wohnung entsteht in einem gewachsenen Wohngebiet von Diez und vereint komfortables und kompaktes Wohnen. Auf 63,79 m² verteilen sich ein Schlafzimmer, ein Duschbad, 2 Abstellräume...
1 / 17
139.000 € 2.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab sofort
Fachingen (65626)
Fachingen ist nicht nur durch das weltweit vertriebene Mineralwasser bekannt, sondern überzeugt auch durch seine besondere Hanglage direkt an der Lahn. Die naturnahe Umgebung und die reizvolle Topogr...
Herr Georg Esser
1 / 4
450.000 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,4 m²
·
1. Geschoss
Diez (65582)
Diese schicke 3-Zimmer-Wohnung entsteht in einer Wohnanlage mit nur acht hochwertigen Eigentumswohnungen in einer gewachsenen Wohngegend von Diez. Auf 95,41 m² stehen Ihnen ein großzügiger Bereich fü...
von privat
1 / 12
Neu
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab 01.07.2026
Im Sand 1, Limburg (65549)
Zu vermieten ist eine in ruhiger Feldrandlage, dennoch in der Nähe zur Limburger Innenstadt gelegene 2-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche, Balkon und Keller. Aufzug, gemeinschaftlicher Waschraum, ein öff...
Herr Georg Esser
1 / 4
566.500 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,8 m²
·
2. Geschoss
Diez (65582)
In einem gewachsenen Wohngebiet von Diez entsteht ein attraktives Neubauprojekt mit acht hochwertigen Eigentumswohnungen. Diese Penthousewohnung besticht durch ihren kompakten Schnitt und modernen Wo...
1 / 13
600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Linter, Limburg (65550)
Das Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage im Limburger Stadtteil Linter. Im Haus befinden sich 10 Wohnungen. Das Haus verfügt über keinen Aufzug.
1 / 3
529.500 € 4.641 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Neubauprojekt
Linter, Limburg (65550)
Die sehr erfolgreiche Mehrfamilienhaus-Projektserie vom Architekten Dipl. Ing. (FH) Sebastian Schmitt geht in Linter in die nächste Runde! Bekannt sind unter anderem die bereits fertiggestellten „The...
1 / 4
134.000 € 2.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
Diez (65582)
Attraktive Kapitalanlage in Diez - Vermietete 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung Diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit ca. 56,15 m² Wohnfläche präsentiert sich als solide und renditestarke Kapitalanlage. S...
1 / 3
539.500 € 4.388 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
122,9 m²
Linter, Limburg (65550)
1 / 3
535.500 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115 m²
Linter, Limburg (65550)
Frau Maja Hampe
1 / 10
Neu
149.500 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Diez (65582)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 69 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung und viel Tageslicht. Die Wohnung verfügt über drei gut geschnittene Zimme...
Herr Georg Esser
1 / 4
415.000 € 4.679 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
EG
Diez (65582)
Im Erdgeschoss des attraktive Neubauprojekt mit acht hochwertigen Eigentumswohnungen entsteht diese drei Zimmerwohnung im Erdgeschoss. Sie bietet auf 88,70 m² einen großen Raum Kochen/Essen/Wohnen, z...
Herr Halil Behar
1 / 15
195.000 € 1.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
frei ab sofort
Diez (65582)
Schöne 4 Zi.-Maisonette-Wohnung mit ca. 109 m² im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnlage in gesuchter Lage von Diez - ohne Aufzug, an der Stadtgrenze zu Limburg. In Ihrer neuen Wohnung erwarten Si...
Herr Georg Esser
1 / 4
566.500 € 4.895 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,7 m²
·
2. Geschoss
Diez (65582)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort in zentraler, dennoch ruhiger Lage von Diez. Hier entsteht in einer Wohnanlage mit acht Parteien diese hochwertige Penthousewohnung. Auf 115,72 m² verteilen sich ein ...
1 / 2
880 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69,4 m²
Meisenweg 5, Linter, Limburg (65550)
Bitte richten Sie Ihre Anfrage ausschließlich schriftlich über das jeweilige Immobilienportal an uns. Wir bitten um Verständnis, dass Anfragen ohne Angabe einer Telefonnummer leider nicht weiter berü...
1 / 7
124.000 € 2.624 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,3 m²
·
4. Geschoss
Heidestraße 7a, Diez (65582)
Charmante helle Dachgeschosswohnung mit tollem Ausblick auf Diez - eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer, die das besondere Wohngefühl unter dem Dach schätzen. Die freundliche W...
1 / 7
145.000 € 2.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Altendiez (65624)
Die 3-Zimmer-Wohnung liegt ruhig, aber mitten in Altendiez - alles für den Alltag ist in Laufweite: Supermarkt, Apotheke, Bäcker und Co. Die Bushaltestelle /Schulbus befindet sich direkt vor dem Haus...
Herr Maximilian Funk
1 / 13
195.000 € 2.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Linter, Limburg (65550)
Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 66 m² Wohnfläche in beliebter Wohnlage von Limburg-Linter. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfam...
Herr Lucas B.Sc. Hahnefeld
1 / 15
399.000 € 3.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
1. Geschoss
Limburg (65549)
Diese charmante Maisonettewohnung mit ca. 4,5 Zimmern überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung, helle Räume und den gepflegten Zustand. Sie erstreckt sich über zwei Etagen und bietet ein Wohnambie...
1 / 9
98.000 € 3.024 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,4 m²
Limburg, Limburg an der Lahn (65549)
Kapitalanlage: Langjährig vermietetes 1-Zimmer-Appartement mit Balkon und Tiefgaragenstellplatz (Duplex-Parker) in zentraler Lage von Limburg. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 1994 ...
Weimer Gewerbeimmobilien
1 / 0
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
44,4 m²
Limburg (65549)
Appartementwohnung in gehobener, sehr gepflegter Wohnanlage mit eigenem separatem Eingang, mit Balkon in Westausrichtung hin zu einem bevorzugten angrenzenden ruhigem Wohngebiet, mit Abstellraum und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?