Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Metterich, 54634

Herr Hubert Franzen
Immobilien Franzen
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 73 m² Bitburg 54634
280.000 € 3.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Bitburg (54634)
Die zum Verkauf stehende Souterrainwohnung eines Mehrfamilienhauses wurde in 2024 fertiggestellt und liegt unweit vom Stadtzentrum der Kreisstadt Bitburg. In nur wenigen Gehminuten erreicht man die b...
Immowelt logo
Herr Hubert Franzen
Immobilien Franzen
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 57,7 m² Bitburg 54634
260.000 € 4.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,7 m²
Bitburg (54634)
Die zum Verkauf stehende Erdgeschosswohnung eines Mehrfamilienhauses wurde in 2024 fertiggestellt und liegt unweit vom Stadtzentrum der Kreisstadt Bitburg. In nur wenigen Gehminuten erreicht man die ...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
310.000 € 4.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
Die zum Verkauf stehende Wohnung im ersten Stock eines Mehrfamilienhauses wurde in 2024 fertiggestellt und liegt unweit vom Stadtzentrum der Kreisstadt Bitburg. In nur wenigen Gehminuten erreicht man...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Metterich, 54634
Frau Ellen Becker
Wohnung zur Miete 740 € 4 Zimmer 97 m² frei ab sofort Hüttingen an der Kyll 54636
740 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab sofort
Hüttingen an der Kyll (54636)
Die Wohnung wurde vollständig modernisiert und präsentiert sich in einem zeitgemäßen Zustand mit durchdachter Raumaufteilung. Neuer Bodenbelag, frischer Anstrich, erneuerte Elektrik sowie eine neue H...
Firma Faberhaus
Wohnung zur Miete 1.245 € 3 Zimmer 104 m² 2. Geschoss Mettericher Straße 9a Mötsch Bitburg 54634
1.245 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
104 m²
·
2. Geschoss
Mettericher Straße 9a, Mötsch, Bitburg (54634)
Objektbeschreibung In dieser Doppelhaushälfte befinden sich fünf Wohneinheiten. Eine hochwertige Ausstattung mit Fußbodenheizung, Echtholzboden und einer maßgefertigten Einbauküche machen das Objekt ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 272.000 € 2 Zimmer 65,7 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
272.000 € 4.149 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
Einziehen statt renovieren - und dabei von niedrigen Energiekosten profitieren. Diese hochwertige Neubauwohnung in Bitburg vereint modernen Wohnkomfort mit energieeffizienter Bauweise auf aktuellem S...
Herr Gernot Gierenz
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 90 m² Bitburg 54634
320.000 € 3.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Bitburg (54634)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 90 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort in einer gepflegten Anlage mit insgesamt 16 Wohneinheiten. Dank der durchdachten und praktischen Raumaufteilun...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.200 € 3 Zimmer 80,3 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
313.200 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
In dieser zentralgelegenen Wohnlage in der Daunerstraße in Bitburg entstehen 17 moderene Wohneinheiten. Die Wohnungen werden mit hochwertigen Materialien ausgestattet und lassen nahezu keine Wünsche ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 3 Zimmer 57,7 m² Bitburg 54634
238.000 € 4.126 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,7 m²
Bitburg (54634)
Auf dem ruhig gelegenen Grundstück, Ecke Bademer Straße/ Dudeldorfer Straße in Bitburg, entstehen insgesamt zwei Mehrfamilienhäuser mit jeweils sieben Wohneinheiten. Die Gebäude werden baugleich erri...
Herr Benjamin Dreindl
SaarRaum Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 137.500 € 44,7 m² Bitburg 54634
137.500 € 3.080 €/m²
Studio zum Kauf
44,7 m²
Bitburg (54634)
- Langfristig sichere Kapitalanlage mit attraktiver Rendite - Sie möchten kapitalsicher, inflationsgeschützt und zukunftsorientiert investieren? Dann ist diese Pflegeimmobilie in der renommierten Ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.084 € 3 Zimmer 106,6 m² Bitburg 54634
469.084 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,6 m²
Bitburg (54634)
Kurzbeschreibung Neubauwohnung in Bitburg Objekt In attraktiver Lage nahe der Innenstadt von Bitburg entsteht das moderne Mehrfamilienhaus "Viktoria" mit insgesamt 20 hochwertig ausgestatteten Wohnei...
Herr Marvin Becker
Olk ImmoPartner GmbH
Studio zur Miete 300 € 1 Zimmer 27 m² frei ab sofort Bitburg 54634
300 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
27 m²
·
frei ab sofort
Bitburg (54634)
Dieses ca. 27 m² große Apartment überzeugt durch eine clevere Raumaufteilung und eignet sich ideal für Singles, Pendler oder als praktische Zweitwohnung. Auf kompakter Fläche bietet die Wohnung alles...
Herr Hubert Franzen
Immobilien Franzen
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 144 m² frei ab 01.08.2026 Bitburg 54634
Neu
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
frei ab 01.08.2026
Bitburg (54634)
Exklusive Maisonettewohnung mit ca. 144 m² Wohnfläche und drei Balkonen in zentraler Lage von Bitburg Inmitten der beliebten Stadt Bitburg erwartet Sie eine außergewöhnliche Maisonettewohnung, die mo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 463.410 € 3 Zimmer 103 m² Bitburg 54634
463.410 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
Bitburg (54634)
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
289.000 € 3.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
Diese schöne und helle Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Fünf-Parteienhauses und bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 83 m² alles, was Sie sich wünschen. Über das Treppenhaus betret...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 130 m² frei ab sofort Bitburg 54634
250.000 € 1.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab sofort
Bitburg (54634)
Hier haben sie die Möglichkeit eine Wohnung in bester Lage von Bitburg zu erwerben. Das Haus wurde 1973 erbaut, damals noch als Bungalow. In den 70 Jahren war es noch üblich die Wohnhäuser mit einen ...
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 519 € 3 Zimmer 79,3 m² 7. Geschoss Bitburg 54634
519 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
7. Geschoss
Bitburg (54634)
Besichtigungstermine nach Vereinbarung möglich.
Wohnung zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 160 m² frei ab 01.09.2026 Bitburg 54634
Neu
395.000 € 2.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
frei ab 01.09.2026
Bitburg (54634)
immoS präsentiert Ihnen eine außergewöhnliche Immobilie 5 ZKB mit Balkon und Terrasse in zentraler Lage in Bitburg! Diese außergewöhnliche Immobilie vereint den Komfort einer großzügigen Wohnung mit ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 126 m² EG frei ab sofort Bitburg 54634
445.000 € 3.532 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bitburg (54634)
Diese großzügige Wohnung befindet sich in einem vollständig sanierten Gebäude und bietet höchsten Wohnkomfort bei durchdachter Raumaufteilung. Der Erstbezug nach Sanierung garantiert modernes Wohnen ...
Herr Hubert Franzen
Immobilien Franzen
Maisonette zur Miete 1.390 € 4 Zimmer 144 m² frei ab sofort Bitburg 54634
1.390 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
144 m²
·
frei ab sofort
Bitburg (54634)
In begehrter zentraler Lage von Bitburg präsentiert sich diese außergewöhnlich großzügige Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von ca. 144 m². Die Wohnung überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, ...
Wohnung zur Miete 730 € 2 Zimmer 63,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Maria-Kundenreich-Straße 1 Bitburg 54634
Neu
730 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Maria-Kundenreich-Straße 1, Bitburg (54634)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon im 1. Obergeschoss mit Aufzug Adresse: Maria-Kundenreich-Straße 1, 54634 Bitburg Verfügbar: ab sofort Hinweis: Bitte beachten Sie, dass die veröffentlichten Fotos ...
Wohnung zur Miete 730 € 2 Zimmer 63,3 m² 1. Geschoss Maria-Kundenreich-Straße 1 Bitburg 54634
Neu
730 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
1. Geschoss
Maria-Kundenreich-Straße 1, Bitburg (54634)
Wohnung zur Miete 1.600 € 4 Zimmer 126 m² EG frei ab sofort Bitburg 54634
1.600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
126 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bitburg (54634)
Diese großzügige, rollstuhlgerechte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem vollständig sanierten Gebäude und bietet höchsten Wohnkomfort bei durchdachter Raumaufteilung. Der Erstbezug nach Sanieru...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 563.068 € 4 Zimmer 128 m² Bitburg 54634
563.068 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Bitburg (54634)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.415 € 2 Zimmer 71,9 m² Bitburg 54634
323.415 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,9 m²
Bitburg (54634)
Wohnung zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 140 m² Bitburg 54634
Neu
370.000 € 2.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Bitburg (54634)
Diese wunderschöne Dachgeschosswohnung in absoluter Toplage von Bitburg überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und ein besonderes Wohnambiente. Mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² bietet sie ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 357.216 € 7 Zimmer 74,4 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
357.216 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
Moderne Neubau-Eigentumswohnung mit Dachterrasse – Erstbezug Diese attraktive Neubau-Eigentumswohnung im Obergeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 74,4...
von privat
Wohnung zur Miete 1.150 € 2 Zimmer 85,4 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Murengasse 6a Bitburg 54634
1.150 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
85,4 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Murengasse 6a, Bitburg (54634)
Objektbeschreibung Repräsentativer Neubau im Zentrum Bitburgs, dennoch ruhige Lage. Massivbau. Atmungsaktive Wärmedämmziegel. Schieferdach. Holzfenster. Gesundes Raumklima, ohne Styropor o. ä. Raumau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.850 € 3 Zimmer 111,1 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
419.850 € 3.780 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,1 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
Durch die Zusammenarbeit von der Firma "faberhaus" und dem Architekturbüro "m+r plan" entsteht auf dem Gelände des ehemaligen "Köster-Hauses" ein moderner Neubau. Das seit über 20 Jahren leerstehende...
von privat
Wohnung zur Miete 620 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss 1/2 Orsfeld 54655
620 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 1/2
Orsfeld (54655)
Bitten um Verständnis, daß Kontaktaufnahme nur erfolgt, wenn bei Anfrage Tel.-Nr. angeben wird. Die Wohnung befindet sich im 1. OG eines 2-Familien-Hauses in Orsfeld. Die Küche ist ausgestattet mit K...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?