Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Nattenheim, 54636

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nattenheim, 54636
von privat
Wohnung zur Miete 800 € 2 Zimmer 79 m² Geschoss 1/1 frei ab 01.06.2026 Fließem 54636
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab 01.06.2026
Fließem (54636)
Diese moderne und großzügig geschnittene Wohnung in Fließem überzeugt durch helle, weitläufige Räume und ein angenehmes Wohnambiente. Sie verfügt über eine geräumige Küche, ein einladendes Wohnzimmer...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.685 € 3 Zimmer 87,9 m² Bitburg 54634
395.685 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
Bitburg (54634)
Kurzbeschreibung Neubauwohnung in Bitburg Objekt In attraktiver Lage nahe der Innenstadt von Bitburg entsteht das moderne Mehrfamilienhaus "Viktoria" mit insgesamt 20 hochwertig ausgestatteten Wohnei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 122,1 m² 2. Geschoss Bitburg 54634
Neu
448.000 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122,1 m²
·
2. Geschoss
Bitburg (54634)
Die Wohnfläche verteilt sich auf eine großzügige Mastersuite mit Schlafzimmer, Badezimmer und Ankleide als privatem Rückzugsbereich sowie auf ein weiteres Schlafzimmer. Herzstück der Wohnung ist der ...
Loft zur Miete 3.000 € 300,2 m² EG Bitburg 54634
3.000 € Kaltmiete
Loft zur Miete
300,2 m²
·
EG
Bitburg (54634)
Im aktuellen Zustand vermieten wir diese Gewerbefläche für 12,50 €/m². Bei gewünschten Sanierungs- und Umbauarbeiten wird sich der m²-Preis nach Absprache erhöhen.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.480 € 5 Zimmer 70,1 m² Geschoss EG/3 Bitburg 54634
336.480 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
70,1 m²
·
Geschoss EG/3
Bitburg (54634)
Neubau-Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit Terrasse – Erstbezug Diese moderne Neubau-Eigentumswohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 70,10...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 126 m² EG frei ab sofort Bitburg 54634
445.000 € 3.532 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bitburg (54634)
Diese großzügige Wohnung befindet sich in einem vollständig sanierten Gebäude und bietet höchsten Wohnkomfort bei durchdachter Raumaufteilung. Der Erstbezug nach Sanierung garantiert modernes Wohnen ...
Herr Hubert Franzen
Immobilien Franzen
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 82,6 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
219.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,6 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem soliden und gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur sechs Wohneinheiten in Bitburg, unweit des Stadtzentrums. Das Gebäude wurde 1980 errichtet und ...
Wohnung zur Miete 630 € 2 Zimmer 50 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Bitburg 54634
630 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Bitburg (54634)
immoS präsentiert Ihnen eine gemütliche 2 ZKB Dachgeschosswohnung in zentraler Lage in Bitburg! Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Drei-Parteien-Hauses und bietet auf ca. 50 m² eine prak...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 557.328 € 9 Zimmer 116,1 m² 2. Geschoss Bitburg 54634
557.328 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
116,1 m²
·
2. Geschoss
Bitburg (54634)
Moderne Eigentumswohnung mit 116,11 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen – Wohnen mit Komfort und Stil Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung über zwei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 357.216 € 7 Zimmer 74,4 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
357.216 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
Moderne Neubau-Eigentumswohnung mit Dachterrasse – Erstbezug Diese attraktive Neubau-Eigentumswohnung im Obergeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 74,4...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 160 m² frei ab 01.09.2026 Bitburg 54634
Neu
395.000 € 2.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
frei ab 01.09.2026
Bitburg (54634)
immoS präsentiert Ihnen eine außergewöhnliche Immobilie 5 ZKB mit Balkon und Terrasse in zentraler Lage in Bitburg! Diese außergewöhnliche Immobilie vereint den Komfort einer großzügigen Wohnung mit ...
Herr Marvin Becker
Olk ImmoPartner GmbH
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2 Zimmer 57,7 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
Neu
218.000 € 3.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
***Objektbeschreibung*** Diese moderne Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines im Jahr 2015 erbauten Mehrfamilienhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 4 Zimmer 139 m² 2. Geschoss Bitburg 54634
495.000 € 3.561 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139 m²
·
2. Geschoss
Bitburg (54634)
Diese neuwertige Penthousewohnung befindet sich in einer sehr guten Lage von Bitburg-Stadt und bietet auf ca. 139 m² modernen Wohnkomfort mit hochwertiger Ausstattung. Der Grundriss überzeugt durch k...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 130 m² frei ab sofort Bitburg 54634
250.000 € 1.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab sofort
Bitburg (54634)
Hier haben sie die Möglichkeit eine Wohnung in bester Lage von Bitburg zu erwerben. Das Haus wurde 1973 erbaut, damals noch als Bungalow. In den 70 Jahren war es noch üblich die Wohnhäuser mit einen ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.584 € 3 Zimmer 855,2 m² Bitburg 54634
386.584 € 452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
855,2 m²
Bitburg (54634)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 463.410 € 3 Zimmer 103 m² Bitburg 54634
463.410 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
Bitburg (54634)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.200 € 3 Zimmer 80,3 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
313.200 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,3 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
In dieser zentralgelegenen Wohnlage in der Daunerstraße in Bitburg entstehen 17 moderene Wohneinheiten. Die Wohnungen werden mit hochwertigen Materialien ausgestattet und lassen nahezu keine Wünsche ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 3 Zimmer 57,7 m² Bitburg 54634
238.000 € 4.126 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,7 m²
Bitburg (54634)
Auf dem ruhig gelegenen Grundstück, Ecke Bademer Straße/ Dudeldorfer Straße in Bitburg, entstehen insgesamt zwei Mehrfamilienhäuser mit jeweils sieben Wohneinheiten. Die Gebäude werden baugleich erri...
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 519 € 3 Zimmer 79,3 m² 7. Geschoss Bitburg 54634
519 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
7. Geschoss
Bitburg (54634)
Besichtigungstermine nach Vereinbarung möglich.
Herr Gernot Gierenz
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 90 m² Bitburg 54634
320.000 € 3.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Bitburg (54634)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 90 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort in einer gepflegten Anlage mit insgesamt 16 Wohneinheiten. Dank der durchdachten und praktischen Raumaufteilun...
Wohnung zur Miete 1.600 € 4 Zimmer 126 m² EG frei ab sofort Bitburg 54634
1.600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
126 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bitburg (54634)
Diese großzügige, rollstuhlgerechte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem vollständig sanierten Gebäude und bietet höchsten Wohnkomfort bei durchdachter Raumaufteilung. Der Erstbezug nach Sanieru...
von privat
Wohnung zur Miete 1.150 € 2 Zimmer 85,4 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Murengasse 6a Bitburg 54634
1.150 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
85,4 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Murengasse 6a, Bitburg (54634)
Objektbeschreibung Repräsentativer Neubau im Zentrum Bitburgs, dennoch ruhige Lage. Massivbau. Atmungsaktive Wärmedämmziegel. Schieferdach. Holzfenster. Gesundes Raumklima, ohne Styropor o. ä. Raumau...
Herr Benjamin Dreindl
SaarRaum Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 137.500 € 44,7 m² Bitburg 54634
137.500 € 3.080 €/m²
Studio zum Kauf
44,7 m²
Bitburg (54634)
- Langfristig sichere Kapitalanlage mit attraktiver Rendite - Sie möchten kapitalsicher, inflationsgeschützt und zukunftsorientiert investieren? Dann ist diese Pflegeimmobilie in der renommierten Ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 272.000 € 2 Zimmer 65,7 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
272.000 € 4.149 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
Einziehen statt renovieren - und dabei von niedrigen Energiekosten profitieren. Diese hochwertige Neubauwohnung in Bitburg vereint modernen Wohnkomfort mit energieeffizienter Bauweise auf aktuellem S...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
289.000 € 3.482 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
Diese schöne und helle Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Fünf-Parteienhauses und bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 83 m² alles, was Sie sich wünschen. Über das Treppenhaus betret...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 428.670 € 3 Zimmer 111,1 m² 3. Geschoss Karenweg 18 Bitburg 54634
428.670 € 3.859 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,1 m²
·
3. Geschoss
Karenweg 18, Bitburg (54634)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre zentrale Lage in Bitburg sowie eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 111 m² Wohnfläche. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.850 € 3 Zimmer 111,1 m² 2. Geschoss Karenweg 18 Bitburg 54634
419.850 € 3.780 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,1 m²
·
2. Geschoss
Karenweg 18, Bitburg (54634)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre zentrale Lage in Bitburg sowie eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 111 m² Wohnfläche. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.900 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Bitburg 54634
249.900 € 3.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Bitburg (54634)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 457.296 € 7 Zimmer 95,3 m² Geschoss 1/3 Bitburg 54634
457.296 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
95,3 m²
·
Geschoss 1/3
Bitburg (54634)
Moderne Neubau-Eigentumswohnung über zwei Ebenen – Erstbezug mit Balkon Diese attraktive Neubau-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 95,27 m² erstreckt sich über zwei Ebenen im Obergeschoss ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.084 € 3 Zimmer 106,6 m² Bitburg 54634
469.084 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,6 m²
Bitburg (54634)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?