0 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Offenheim, 55234
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Daniel Weber
1 / 16
Neu
770 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Siegfriedstr. 1, Alzey (55232)
Tolle und helle Maisonettewohnung. Nach Renovierung und Ausbau des OG und DG im Jahre 2021. Sie wohnen in einem Doppelhaus mit eigenem Eingang zu Ihrer Wohnung. Die Wohnung hat im 1.OG ein Tageslicht...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Offenheim, 55234
ESK Immobilien und Finanzierungen
1 / 13
265.000 € 2.819 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
94 m²
Haide, Kirchheimbolanden (67292)
Objektbeschreibung Diese attraktiv eingeteilte Wohnung mit 94 m², sowie Balkon zur Südseite und Blick in den angelegten Garten ist für Familien mit Kindern, oder auch für Kapitalanleger die auf der S...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kirchheimbolanden (67292)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar. Jede Einheit wird mit eigenem Grund...
1 / 12
Neu
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
104 m²
Kirchheimbolanden (67292)
Modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und energieeffizienter Wohnkomfort, diese neuwertige Etagenwohnung in Kirchheimbolanden vereint all das zu einem Zuhause mit besonderer Wohnqualität. Die im J...
1 / 23
1.000 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
100,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchheimbolanden (67292)
Maisonettewohnung auf 2 Etagen in der Innenstadt mit Blick auf den Schlossgarten und die Stadt. Die Wohnung befindet sich im 2. und 3. Obergeschoss auf 2 Etagen: 2OG: Wohn- und Esszimmer mit Zugang z...
1 / 10
Neu
520 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Kirchheimbolanden (67292)
Wohnen in der Altstadt 2 1/2 Zimmer-Wohnung in Kirchheimbolanden. Wohnzimmer, Schlafzimmer, 1 Essecke, 1 Küche, Bad mit Dusche, WC und Waschmaschinenanschluss, Abstellraum im Keller. Kostenfrei...
von privat
1 / 15
690 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Wendelsheim (55234)
für nichtrauchende Selbstzahler ohne Haustiere mit guter Bonität (Alleinstehende oder Paare): + frisch sanierte 3 Zimmer-Parterrewohnung in Einfamilienhaus auf über 1.000 m² großem Grundstück mit her...
1 / 8
229.000 € 2.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Alzey (55232)
Ein Zuhause zum Wohlfühlen: Diese Wohnung überzeugt durch helle Räume, einen sonnigen Balkon und eine gute Lage. Beim Betreten empfängt Sie eine großzügige Diele, die in alle Räumlichkeiten führt und...
1 / 1
584 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
frei ab 01.03.2027
Alzey (55232)
Entdecken Sie erstklassigen Wohnkomfort in dieser exquisiten 4-Zimmer-Wohnung, die sich im Erdgeschoss eines modernen Neubaus aus dem Jahr 2027 in Alzey befindet. Mit einer großzügigen Fläche von etw...
4wändekanzlei GmbH
1 / 12
229.000 € 3.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
Alzey (55232)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Tür zu Ihrem neuen Zuhause und werden direkt von einer angenehmen, ruhigen Wohnatmosphäre empfangen. Diese charmante 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Hochparterre bie...
1 / 14
385.000 € 3.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Alzey (55232)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 2018 mit lediglich 8 Wohneinheiten - ideal für alle, die eine ruhige und angenehme Wohnatm...
1 / 12
364.000 € 4.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Alzey (55232)
Kurzbeschreibung Erstbezug: Helle Neubau-Erdges Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 2024 verbindet modernes Design, hochwertige Ausstattun...
4wändekanzlei GmbH
1 / 10
179.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,6 m²
·
2. Geschoss
Alzey (55232)
Kein Zuhause auf Zeit, sondern ein Ort mit bleibendem Wert. Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Helle Rä...
1 / 10
148.000 € 1.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Alzey (55232)
Drei-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen Fernblick inklusive... ...das bietet diese gut geschnittene Etagenwohnung aus dem Jahr 1974 auf 76 m² Wohnfläche. Mit drei Zimmern, darunter zwei gemütliche Schl...
Frau Claudia Carpentier
1 / 7
595 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Alzey (55232)
Diese charmante Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Altbau mit insgesamt 4 Etagen. Die Wohnung selbst liegt auf der ersten Etage und verfügt über eine Wohnfläche von 63,57 m². Die Wohnu...
1 / 12
395.000 € 4.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Alzey (55232)
Kurzbeschreibung Erstbezug: Helle Neubau-Erdges Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss aus dem Jahr 2024 vereint modernes Design, hochwer...
Frau Claudia Carpentier
1 / 10
Neu
940 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Alzey (55232)
Die angebotene Immobilie ist eine charmante Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 98,5 m². Sie befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude, welches insgesamt fünf Etagen umfasst, wobei die Woh...
1 / 3
159.000 € 2.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Alzey (55232)
Zwei-Zimmer-Dachgeschoßwohnung in guter Lage Solide Kapitalanlage Diese gut erhaltene Dachgeschosswohnung in Alzey überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Das...
1 / 1
481 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
75,2 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab 01.03.2027
Alzey (55232)
In Alzey erwartet Sie ein modernes Wohnkonzept in einer beeindruckenden Neubauwohnung, die im Jahr 2027 erbaut wurde. Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über großzügige ca. 75 m² und ...
1 / 16
Neu
645.000 € 4.132 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
168,2 m²
·
2. Geschoss
Alzey (55232)
Kurzbeschreibung Erstbezug: Helle Neubau-Erdges Objekt Willkommen in Ihrem Traum-Penthouse! Diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss aus dem Jahr 2024 vereint Luxus, Design und Komf...
1 / 6
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Alzey (55232)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
4wändekanzlei GmbH
1 / 18
279.000 € 2.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,7 m²
·
EG
Alzey (55232)
Willkommen zu einer tollen Gelegenheit - Eine Dachgeschosswohnung in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus, das mit großzügigen und historischen Räumlichkeiten beeindruckt. Dieses prachtvolle Geb...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Alzey (55232)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar; jede Einheit verfügt über ein eigen...
4wändekanzlei GmbH
1 / 11
Neu
149.000 € 2.745 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,3 m²
Alzey (55232)
Manchmal sind es genau die Immobilien, die auf den ersten Blick nicht laut sein müssen, um zu überzeugen - sondern durch das, was wirklich zählt: Stabilität, Pflege und Verlässlichkeit. Diese vermiet...
4wändekanzlei GmbH
1 / 4
138.000 € 1.858 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
Alzey (55232)
Willkommen zu einer einzigartigen Gelegenheit - Eine Dachgeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus, die mit großzügigen Räumlichkeiten beeindruckt. Die Immobilie befindet sich in einer begehrten Lage...
Privat vom Eigentümer
1 / 9
590 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hellgasse 16, Alzey (55232)
Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines neu renovierten Mehrfamilienwohn- und Geschäftshauses am Alzeyer Schloss, das Stadthaus am Schloss. Unter anderem wurde im Rahmen der Renovierun...
Privat von Haus Alzey
1 / 17
1.000 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Raugrafenstraße 31, Alzey (55232)
Zur Vermietung steht ein kernsaniertes Mehrfamilienhaus mit 3 getrennten Wohnungen Sie haben die Möglichkeit sich alle 3 Wohnungen anzuschauen . Die Wohnungen verteilen sich auf EG: 3 Zimmer , Küche ...
4wändekanzlei GmbH
1 / 16
339.000 € 2.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
158,7 m²
·
EG
Alzey (55232)
Willkommen zu einer tollen Gelegenheit - Eine Erdgeschosswohnung in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus, das mit großzügigen und historischen Räumlichkeiten beeindruckt. Dieses prachtvolle Gebä...
Frau Claudia Carpentier
1 / 7
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
101,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Alzey (55232)
Die angebotene Immobilie ist eine charmante Etagenwohnung in einer alten Mühle mit einer Wohnfläche von 101,9 m². Die Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Gebäude, das aus zwei Etagen be...
1 / 15
499.000 € 4.265 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
frei ab 31.07.2026
Alzey (55232)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit Weitblick - exklusive und neuwertige 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung am Feldrand! Das im Jahr 2021 im Stil eines Doppelhauses errichtete Gebäude präsentiert sich in ...
4wändekanzlei GmbH
1 / 18
339.000 € 2.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
159,2 m²
·
EG
Alzey (55232)
Willkommen zu einer tollen Gelegenheit - Eine Obergeschosswohnung in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus, das mit großzügigen und historischen Räumlichkeiten beeindruckt. Dieses prachtvolle Geb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?