Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf oder Miete in Selzen, 55278

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Selzen 55278
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Selzen (55278)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Selzen, 55278
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Hahnheim 55278
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Hahnheim (55278)
Wohnung zur Miete 900 € 3 Zimmer 94 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oppenheimer Str.  47 Köngernheim 55278
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oppenheimer Str. 47, Köngernheim (55278)
6 Parteienhaus
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Mommenheim 55278
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Mommenheim (55278)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Zornheim 55270
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Zornheim (55270)
Wohnung zum Kauf 384.000 € 4 Zimmer 118,9 m² 1. Geschoss Undenheim 55278
Neu
384.000 € 3.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
1. Geschoss
Undenheim (55278)
Diese außergewöhnlich gepflegte Etagenwohnung vereint modernen Wohnkomfort, nachhaltige Energietechnik und altersgerechtes Wohnen auf ideale Weise. Auf großzügigen 119 Quadratmetern Wohnfläche erwart...
Wohnung zum Kauf 297.000 € 3 Zimmer 96 m² 1. Geschoss Dexheim 55278
297.000 € 3.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
Dexheim (55278)
Die helle Eigentumswohnung auf 2 Etagen befindet sich in einem 2-Familienhaus in einer verkehrsberuhigten Wohnlage von Dexheim. Hervorzuheben ist der separate Zugang und die kleine Wohngemeinschaft m...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lörzweiler 55296
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lörzweiler (55296)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Harxheim 55296
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Harxheim (55296)
Maisonette zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Gau-Bischofsheim 55296
298.000 € 2.734 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Gau-Bischofsheim (55296)
Wohnen auf zwei Ebenen mit ca. 150 m² Grundfläche - Großzügige Maisonette-Wohnung mit Entwicklungspotenzial Diese Wohnung bietet Ihnen ein außergewöhnliches Raumgefühl über zwei Etagen und überzeugt ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Gau-Bischofsheim 55296
329.000 € 4.768 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Gau-Bischofsheim (55296)
In zentraler Lage von Gau-Bischofsheim befindet sich diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines modernen Wohnhauses mit nur fünf Einheiten. Die Wohnung besticht durch eine durc...
Maisonette zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 104 m² Gau-Bischofsheim 55296
259.000 € 2.490 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
Gau-Bischofsheim (55296)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und das besondere Wohngefühl über mehrere Ebenen. Über einen Treppenaufgang gelangen Sie in das Obergesch...
Wohnung zur Miete 1.300 € 2 Zimmer 56 m² frei ab sofort Nierstein 55283
1.300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
frei ab sofort
Nierstein (55283)
This beautiful 2-room attic apartment at Ringstraße 67 in Nierstein impresses all along the line - with a well-thought-out spatial concept, modern furnishings, and a quiet location with a high qualit...
4wändekanzlei GmbH
Wohnung zur Miete 1.400 € 4 Zimmer 107,8 m² Ebersheim Mainz / Ebersheim 55129
1.400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
107,8 m²
Ebersheim, Mainz / Ebersheim (55129)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige Wohnung im Obergeschoss eines Reihenendhauses bietet den idealen Rückzugsort für Familien oder alle, die Wert auf Raum, Licht und ein angenehmes Wo...
WG-Zimmer zur Miete auf Zeit 16 € 150 m² frei ab sofort Nierstein 55283
16 € /Tag Warmmiete
WG-Zimmer zur Miete auf Zeit
150 m²
·
frei ab sofort
Nierstein (55283)
Komplett ausgestattete Monteurwohnungen für 4 - 23 Personen. Wir bieten saubere, voll möblierte 2 und 3 Bett Zimmer für Monteure. Die Unterkünfte verfügen über Kochmöglichkeiten - Die Küchen sind löf...
Wohnung zur Miete 530 € 2,5 Zimmer 53 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Nieder-Olm 55268
Neu
530 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Nieder-Olm (55268)
In gepflegtem Mehrfamilienhaus befindet sich diese schnuckelige 2,5 ZKB-Dach-Wohnung. Nur 1 Minute Fußweg und Sie sind direkt im Geschehen. Aber dennoch ist die Wohnung sehr ruhige gelegen. Die Wohnu...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nierstein (55283)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
von privat
Wohnung zur Miete 2.000 € 3 Zimmer 98 m² frei ab sofort Am Laushans 12 Nieder-Olm 55268
2.000 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
98 m²
·
frei ab sofort
Am Laushans 12, Nieder-Olm (55268)
Es handelt sich hierbei um einen Erstbezug nach Sanierung. Drei attraktive Zimmer bilden die Wohnung. Durch eine erst kürzlich zurückliegende Modernisierung (2025) sind niedrige Energiekosten gewährl...
Maisonette zur Miete 2.030 € 4 Zimmer 140 m² EG Nieder-Olm 55268
2.030 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
140 m²
·
EG
Nieder-Olm (55268)
Diese charmante Maisonette-Wohnung befindet sich in einem äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten in ruhiger Lage von Nieder-Olm. Sie erstreckt sich über das Unter- und Erdgesc...
Wohnung zur Miete 1.250 € 3 Zimmer 95,5 m² Ebersheim Mainz 55129
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
95,5 m²
Ebersheim, Mainz (55129)
Diese elegante 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 95 m² Wohnfläche überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Komfort, Helligkeit und hochwertiger Ausstattung. Gelegen im Erdgeschoss eines sehr gepflegten ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Nieder-Olm 55268
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nieder-Olm (55268)
Mills Immobilien
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Nieder-Olm 55268
220.000 € 2.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Nieder-Olm (55268)
Weitblick zum Wohlfühlen: Top geschnittene Eigentumswohnung mit zwei Balkonen in traumhafter Feldrandlage von Nieder-Olm Im Überblick: - 3 Zimmer, Küche TL-Bad und 2 überdachte Balkone - im 1. Oberge...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Nieder-Olm 55268
250.000 € 3.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Nieder-Olm (55268)
Diese hochwertig renovierte 2-Zimmerwohnung besticht durch ihre moderne Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung. Beim Betreten empfängt Sie ein freundlicher Flur, der in alle Wohnräume führt. Der ...
Wohnung zum Kauf 519.000 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss frei ab 01.02.2027 Nieder-Olm 55268
519.000 € 4.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2027
Nieder-Olm (55268)
Kurzbeschreibung Familienfreundliche, neuwertig Objekt Diese hochwertige 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und ihre at...
Privat von Stephanie Hackert
Wohnung zur Miete 620 € 3 Zimmer 65 m² frei ab 01.08.2026 Udenheim 55288
Neu
620 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab 01.08.2026
Udenheim (55288)
Zu vermieten ab 01.08.2026. Ruhige 3 ZKB Wohnung mit Loggia, Einbauküche, PKW Einstellparkplatz, Vodafone Kabel- und Internetanschluss. Glasfaseranschluss für die Wohnung ist beantragt.
Maisonette zur Miete 1.500 € 2 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Nieder-Olm 55268
1.500 € Warmmiete
Maisonette zur Miete
2 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Nieder-Olm (55268)
Wohnen wie im eigenen Haus! Diese außergewöhnliche Immobilie steht nach umfassender Renovierung zum Einzug bereit und präsentiert sich in einem klaren, zeitgemäßen Designkonzept. Moderne Architektur,...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oppenheim (55276)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Maisonette zum Kauf 1.619.000 € 7 Zimmer 353 m² Oppenheim 55276
1.619.000 € 4.586 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
353 m²
Oppenheim (55276)
Exklusive Gartenwohnung inklusive zwei Appartements mit Renditepotenzial in Oppenheim In einer der begehrtesten Lagen Oppenheims erwartet Sie eine ganz besondere, seltene Immobilie, die durch ihre Ko...
Frau Anna Maurer
Wohnung zum Kauf 114.900 € 2 Zimmer 49 m² Udenheim 55288
114.900 € 2.345 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Udenheim (55288)
Diese einladende 2-Zimmer-Souterrainwohnung mit ca. 49?m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage - ideal für Singles, Paare oder clevere Kapitalanleger. Mit...
Wohnung zur Miete 650 € 3 Zimmer 62,8 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Am Markt 6-8 Oppenheim 55276
Neu
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Am Markt 6-8, Oppenheim (55276)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines historischen Wohngebäudes in der Straße Am Markt in 55276 Oppenheim. Die Wohnfläche beträgt ca. 62,75 m² und bietet eine überschaubare und p...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?