Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Grundstücke kaufen in Feistritz im Rosental, Klagenfurt Land

IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Grundstück zum Kauf 76.000 € 853 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
76.000 € 89,10 €/m²
Grundstück zum Kauf
853 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
SONNIGES GRUNDSTÜCK IN SCHÖNER DÖRFLICHER LAGE MIT AUSBLICK Sie finden dieses schöne Grundstück mit südlicher Ausrichtung in der Gemeinde Feistritz im Rosental im Ortsteil Suetschach. Die nette, dörf...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 229.000 € 1.500 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
229.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
Zum Verkauf steht ein äußerst vielseitig nutzbares Grundstück mit 1.500 m² Fläche in attraktiver Lage, gewidmet als Bauland Dorfgebiet, und damit ideal für all jene, die Baugrund,...
Grundstück zum Kauf 114.000 € 1.907 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
114.000 € 59,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.907 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
Entdecken Sie Ihr persönliches Paradies in der malerischen Gemeinde Feistritz im Rosental, Kärnten! Wir präsentieren Ihnen ein einzigartiges Baugrundstück mit einer großzügigen Fläche von 1.907 m², d...
Igel Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 95.000 € 1.830 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
95.000 € 51,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.830 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
Dieses attraktive Grundstück befindet sich in Suetschach, das zur familienfreundlichen Gemeinde Feistritz im Rosental gehört. Umgeben von einer idyllischen Landschaft bietet die Lage nicht nur Ruhe u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feistritz im Rosental
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Grundstück zum Kauf 119.850 € 1.410 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
119.850 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.410 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Abseits vom Trubel - Grundstück mit Grünblick in ländlicher Lage Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.410 m² in ruhiger und naturnaher Lage von Pugrad, einem charma...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Grundstück zum Kauf 320.000 € 8.284 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
320.000 € 38,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.284 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Traumgrundstück für Individualisten in sonnenverwöhnter Lage _Willkommen in Ihrem neuen Paradies!_ Dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer Gesamtfläche von 8.300 Quadratmetern (davon c...
Grundstück zum Kauf 128.000 € 1.850 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
128.000 € 69,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.850 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
SCHÖNER, GROSSER UND FLACHER 1.850M² BAUGRUND IN LUDMANNSDORF - LUKOWITZ Lage: Sonnige und ruhige Aussichtslage in Ludmannsdorf/Lukowitz in einer Sackgasse gelegen. Nähe: Klagenfurt (25 Automin.) Gru...
Grundstück zum Kauf 99.500 € 1.064 m² Grundstück Ludmannsdorf 9072
99.500 € 93,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.064 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Wohnen auf 1.064 m² Grundstückfläche!  Dieses nach Süden geneigte Grundstück liegt in Franzendorf, eine Ortschaft von Ludmannsdorf im Bezirk Klagenfurt-Lan...
K3 Immobilien Austria GmbH
Grundstück zum Kauf 77.000 € 1.073 m² Grundstück Großkleinberg 9072
77.000 € 71,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.073 m² Grundstück
Großkleinberg (9072)
Das Grundstück in Ludmannsdorf befindet sich auf einer Anhöhe in einem idyllischen Wald mit schöner Aussicht auf die Berge. Es ist vollerschlossen. Kanalanschluss ist bereits vorhanden, Strom und Was...
Grundstück zum Kauf 420.000 € 4.375 m² Grundstück Ludmannsdorf / Edling 9072
420.000 € 96 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.375 m² Grundstück
Ludmannsdorf / Edling (9072)
Hier steht ein absolutes Traumgrundstück zum Verkauf in der Gemeinde Ludmannsdorf. Auf einer Grundstücksgröße von 4375m2 können Sie Ihre Träume verwirklichen. Die Widmung lautet Bauland - Wohngebiet,...
Grundstück zum Kauf 74.500 € 1.126 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9184
74.500 € 66,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.126 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9184)
Preisanpassung St. Jakob i.Rosental Ebener (fast) ,Sonnig gelegener Baugrund OHNE Bauverpflichtung. Ortsteil Schlatten Video siehe unsere Webseite Alle Anschlüsse vorhanden Grundstücksfläche ca. 1126...
Münzer Real Estate
Grundstück zum Kauf 136.500 € 860 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
136.500 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
In Köttmannsdorf bieten wir sechs traumhafte Baugrundstücke in sonniger Südhanglage an. Diese Parzellen versprechen atemberaubende Aussichten über die Marktgemeinde und die Natur. Die Nähe zur Infras...
Grundstück zum Kauf 415.200 € 1.038 m² Grundstück Keutschach 9074
415.200 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.038 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. *** Exklusiver Baugrund mit Panoramab...
Grundstück zum Kauf 142.000 € 704 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
142.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
704 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Wunderschönes Baugrundstück in Velden am Wörther See - Ortsteil Weinzierl in bestehender Siedlung. Sonnenlage von Früh bis Spät, Karawankenblick. Video unter https://youtu.be/H5goOxlZTPw GST Grösse 7...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Grundstück zum Kauf 160.000 € 1.000 m² Grundstück Schiefling am See 9535
Neu
160.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Schiefling am See (9535)
Schiefling am See Sonniges Baugrundstück mit Blick auf die Karawanken Lage/Beschreibung: Dieses traumhafte Grundstück mit einer Fläche von rund 1.000 m² überzeugt durch seine sonnige Süd-Ausrichtung ...
Grundstück zum Kauf 169.500 € 862 m² Grundstück Köstenberg 9231
169.500 € 197 €/m²
Grundstück zum Kauf
862 m² Grundstück
Köstenberg (9231)
Sonne pur in Köstenberg ob Velden! Wir bieten Ihnen ein 862 m² großes Grundstück mit einer Bauland-Widmung, welches sonnig nach Süd -Westen ausgerichtet ist und die perfekte Lage für Ihr neues Zuhaus...
Münzer Real Estate
Grundstück zum Kauf 113.825 € 785 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
113.825 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
785 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
785m² Traumgrundstück in absolut idyllischer Ruhelage Dieses 785 m² große Traumgrundstück liegt in absoluter Ruhelage und bietet Ihnen den idealen Platz für Ihr zukünftiges Eigenheim. Die sonnige Aus...
Immo Hoch2 GmbH
Grundstück zum Kauf 130.000 € 1.000 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
Neu
130.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
TRAUMHAFTE BAUGRUNDSTÜCKE IM EINKLANG MIT DER NATUR - KÖTTMANNSDORF / TASCHACHORITSCH In Köttmannsdorf/Taschachoritsch, einer der begehrtesten Wohnlagen südlich von Klagenfurt, entstehen drei&nb...
Immobilien Münzer GmbH
113.825 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
785 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
Grundstück zum Kauf 190.000 € 860 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Plescherken Keutschach am See 9074
190.000 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Plescherken, Keutschach am See (9074)
Hödl Immobilien bietet Ihnen hier ein traumhaftes Grundstück in unmittelbarer Nähe zum Keutschachersee an. Auch der Hafnersee ist zu Fuß aus von hier schnell erreicht. Naturliebhaber und Ruhesuchende...
Grundstück zum Kauf 163.000 € 742 m² Grundstück Plescherken Keutschach am See 9074
163.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
742 m² Grundstück
Plescherken, Keutschach am See (9074)
Hödl Immobilien bietet Ihnen hier ein einzigartiges Grundstück im Keutschacher Seental an. Unmittelbar zum Keutschacher- und Hafnersee gelegen, lässt dieses aufgeschlossene Baugrundstück die Herzen v...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 957 m² Grundstück Schiefling am See 9535
115.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
957 m² Grundstück
Schiefling am See (9535)
Ruhiges Bergblick-Grundstück in Schiefling am Wörthersee! Rarität in Stadt- und Seenähe! 3 einzigartige Merkmale: - Vollerschlossen - Blick auf die Berge - Hafnersee, Keutschacher See, Wörthersee ein...
Münzer Real Estate
Grundstück zum Kauf 145.000 € 1.100 m² Grundstück Schiefling am See 9535
145.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Schiefling am See (9535)
Diese großzügige Grundstück besticht durch seine äußerst attraktive Lage in der Nähe des Zentrums von Schiefling am Wörthersee und ebenso des Trattnigteichs. Das Grundstück umfasst eine Gesamtfläche ...
Immobilien Münzer GmbH
136.500 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
All in One Immobilien
Grundstück zum Kauf 199.000 € 916 m² Grundstück Keutschach / Rauth 9074
199.000 € 217 €/m²
Grundstück zum Kauf
916 m² Grundstück
Keutschach / Rauth (9074)
In ruhiger Lage von Keutschach am See, Ortsteil Rauth, steht dieses rund 916 m² große Baugrundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft ist im Grenzkataster eingetragen und als Bauland - Wohngebiet gewidme...
Grundstück zum Kauf 158.000 € 900 m² Grundstück Velden / Sonnental 9220
158.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Velden / Sonnental (9220)
Dieses schöne Baugrundstück umfasst eine Fläche von zirka 900 m² und bietet beste Voraussetzungen für einen Neubau - eine seltene Gelegenheit in dieser begehrten Lage.
Grundstück zum Kauf 110.000 € 900 m² Grundstück Ferlach 9163
Neu
110.000 € 122 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Ferlach (9163)
Einmaliges Baugrundstück in Unterloibl zwischen Tscheppaschlucht und Ferlacher Horn. Die Stadtgemeinde Ferlach, sowie den Loiblpass nach Slowenien, erreicht man in wenigen Fahrminuten. Die Landeshaup...
Grundstück zum Kauf 83.000 € 600 m² Grundstück Ferlach 9170
83.000 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Das rechteckige, beinahe quadratische Baugrundstück befindet sich in einer sehr schönen Lage von Ferlach, dass mit Einfamilienhäusern bebaut ist. Das Grundstück ist mit Strom, Wasser und Kanal voll e...
Grundstück zum Kauf 98.000 € 980 m² Grundstück Ferlach 9162
98.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Ferlach (9162)
Das Grundstück befindet sich in schöner Aussichtslage in Kappel an der Drau unweit der Bezirkshauptstadt Ferlach, ca. 15 km außerhalb von Klagenfurt.  Die Gesamtfläche des Grundstückes betrug 1....
Grundstück zum Kauf 2.349 m² Grundstück Ferlach 9170
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.349 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Hier steht ein ca. 2.349 m² großes ebenes Grundstück zum Verkauf. Die Stadt Ferlach ist mir ihren ca. 7200 Einwohnern der Hauptort des Rosentals und auch als Büchsenmacherstadt (Herstellung von ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?