Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück kaufen in Lavamünd, Wolfsberg

Gewerbegrundstück zum Kauf 180.000 € 1.413,1 m² Grundstück Lavamünd 9473
180.000 € 127 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.413,1 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
*** Baugrundstück im Zentrum von Lavamünd *** Attraktives Baugrundstück mit ca. 1.413 m² - vielseitig nutzbar für Wohnbau oder private Bebauung. Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundst...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lavamünd
Grundstück zum Kauf 926 m² Grundstück Neuhaus 9155
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
926 m² Grundstück
Neuhaus (9155)
In Neuhaus, nahe der Drau-Auenlandschaft, wartet ein schönes, voll erschlossenes Grundstück mit 926 m² auf naturliebende Familien. Die Sonne begleitet Sie den ganzen Tag, während Sie sich an der natu...
IMMOFEX
Grundstück zum Kauf 410.000 € 5.705 m² Grundstück Hart 9473
410.000 € 71,87 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.705 m² Grundstück
Hart (9473)
"Baugrund Dorfgebiet", geeignet für Wohnen, Gewerbe, Landwirtschaft Ca. 5700m² ebene Baufläche ohne besondere Naturgefahren (Überflutung, etc.) Auf öffentlichen Strassen sehr gut erreichbar. Ruhig, s...
MAKLER MOSGAN GmbH
Grundstück zum Kauf 60.000 € 1.191 m² Grundstück St. Andrä 9433
60.000 € 50,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.191 m² Grundstück
St. Andrä (9433)
Verkauft wird ein Grundstück in Hanglage mit einer Fläche von 1191 m2 . Die sonnige Lage in ca. 600 m Höhenlage mit unverbauten Blick auf das Lavanttal, macht dieses Objekt für Häuslbauer so interess...
Grundstück zum Kauf 53.000 € 1.274 m² Grundstück Schönweg-St. Andrä 9433
53.000 € 41,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.274 m² Grundstück
Schönweg-St. Andrä (9433)
Dieses ruhig gelegene Wohn-Baugrundstück befindet sich in sonniger Lage mit Blick ins Grüne. _Das Besondere an diesem Wohn-Baugrundstück:_ * Ruhige Lage mit Blick ins Grüne. * 5 Min. n...
Grundstück zum Kauf 51.800 € 965 m² Grundstück Eibiswald 8552
51.800 € 53,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
965 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Dieses Wohn-Baugrundstück liegt nahe dem Zentrum der Marktgemeinde Eibiswald, in der beliebten Süd-West-Steiermark. Die Lage bietet ländliche Idylle mit wesentlicher Infrastruktur und Bildungseinrich...
MAKLER MOSGAN GmbH
Grundstück zum Kauf 39.050 € 14.462 m² Grundstück Hartelsberg Eitweg 9421
Neu
39.050 € 2,70 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.462 m² Grundstück
Hartelsberg, Eitweg (9421)
Zum Verkauf steht dieses Weideland im Ausmaß von 14,462 m² ( Neu vermessen). Die Seehöhe beträgt 860 m. Auf 150 m Länge beträgt die Steigung 50 m, das entspricht 18° oder 30%. Bis auf die Straßenseit...
Gewerbegrundstück zum Kauf 249.000 € 3.996 m² Grundstück Bleiburg 9150
249.000 € 62,31 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.996 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
GRUNDSTÜCKSDATEN * Grundstücksgröße: ca. 3.996 m² * Grundstücksnummer: 116/1 * Katastralgemeinde: 76010 Moos * Einlagezahl: 378 ------------------------- ??? WIDMUNG & NUTZUNG * Widmung: Bauland ...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 834 m² Grundstück Griffen 9112
Neu
49.000 € 58,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
Griffen (9112)
Die hier angebotene Immobilie in Griffen ist perfekt für Naturliebhaber und Wanderbegeisterte geeignet. Die sonnige Lage über der Nebelgrenze bietet genügend Platz für ein Wohnprojekt oder Wochenendh...
Grundstück zum Kauf 51.128 € 2.397 m² Grundstück Ruden Ruden 9113
51.128 € 21,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.397 m² Grundstück
Ruden, Ruden (9113)
Versteigerung einer gemeinschaftlichen Liegenschaft - unbebautes Baugrundstück Schätzwert: 51.128,01 EUR Geringstes Gebot: 51.128,01 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unt...
Grundstück zum Kauf 51.128 € 2.397 m² Grundstück Ruden 9113
51.128 €
Grundstück zum Kauf
2.397 m² Grundstück
Ruden (9113)
bebaubare Liegenschaft mit 2.397 qm Grund in Ruden: unbebautes Baugrundstück in der Ortsmitte von Untermitterndorf - direkt an der Straßenkreuzung zwischen dem Rüsthaus und dem Sportplatz in zentrale...
Grundstück zum Kauf 155.000 € 1.553,1 m² Grundstück Rettenbach 8541
155.000 € 99,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.553,1 m² Grundstück
Rettenbach (8541)
IDYLLISCHES BAUGRUNDSTÜCK IN SONNIGER LAGE - 1.553,07 M² In der ruhigen, naturverbundenen Wohnlage von Rettenbach befindet sich dieses großzügige und unbebaute Grundstück mit 1.553,07 m². Die ideale ...
Grundstück zum Kauf 148.000 € 1.481,5 m² Grundstück Rettenbach 8541
148.000 € 99,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.481,5 m² Grundstück
Rettenbach (8541)
ATTRAKTIVES BAUGRUNDSTÜCK AM SONNENHANG - 1.481,45 M² Dieses ansprechende, unbebaute Grundstück mit 1.481,45 m² bietet viel Raum für individuelle Wohnvorhaben. Die ruhige Lage, die harmonische Umgebu...
Grundstück zum Kauf 60.000 € 1.890 m² Grundstück Bad Schwanberg 8541
60.000 € 31,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.890 m² Grundstück
Bad Schwanberg (8541)
Sie suchen einen idyllischen Bauplatz in ländlicher Umgebung und kurzer Distanz zur guten Infrastruktur? Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim auf der ca. 1.890 m² großen, mit der Widmung DO (D...
Grundstück zum Kauf 210.000 € 4.445 m² Grundstück Wies 8551
210.000 € 47,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.445 m² Grundstück
Wies (8551)
Dieses unverbaubare Grundstück mit einer neuwertigen Werkstatt befindet sich in schöner, ebener Aussichtslage mit tollem Blick auf die Koralpe. Die ca. 100m² große Werkstatt wurde in Massivholz erric...
Grundstück zum Kauf 93.375 € 4.675 m² Grundstück Deutschlandsberg 8530
93.375 € 19,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.675 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Sonniges Grundstück in zentrumsnaher Lage. Leichte Hanglage. Fläche: 4.675m² (aktuelle Widmung LN) Hiervon sind ca. 2.000m² Bauerwartungsland und eine Widmung kann beantragt werden. Alle Anschlüsse (...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 86.850 € 1.737 m² Grundstück Vordertheißenegg 9441
86.850 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.737 m² Grundstück
Vordertheißenegg (9441)
Baugrundstück mit Almcharakter Naturparadies Lavanttal Verlockende Gelegenheit: Exklusives Grundstück in malerischer Almlage über der Nebelgrenze - Willkommen zu Ihrem Traum von einem idyllischen Leb...
Kaiser Immo & Hotels Kaiserburg - Hotel - Betriebsgesellschaft m.b.H.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.000 m² Grundstück Haydnweg St. Johann 9400
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Haydnweg, St. Johann (9400)
Das Grundstück liegt am Haydnweg in St. Johann in Wolfsberg, zentral, sonnig und Bestlage.  Highlights * Gesamtfläche: ca. 6.600 m² * Teilbar nach Wunsch: flexibel aufteilbar für individuelle Ba...
IBBV Taurus GmbH
Grundstück zum Kauf 165.000 € 3.500 m² Grundstück Eberndorf 9141
165.000 € 47,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.500 m² Grundstück
Eberndorf (9141)
TAURUS Immobilien präsentiert: Ebenes, großes Grundstück in Eberndorf * sonnig gelegen * keine Bebauungsverpflichtung * Wasser- und Kanalanschluss in der Zufahrt * unweit vom Bahnhof Kühnsdorf - Klop...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 1.000 m² Grundstück Eberndorf 9125
95.000 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Eberndorf (9125)
Eben gelegene Baugründe in sonnig ruhiger Lage nähe Klopeiner See (nur noch 3 Grundstücke verfügbar). Verkauft werden schöne sonnige Baugründe in ruhiger Wohnlage. Die Umgebung ist mit Einfamilienhäu...
IBBV Taurus GmbH
Grundstück zum Kauf 3.314 m² Grundstück Feistritz ob Bleiburg 9143
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.314 m² Grundstück
Feistritz ob Bleiburg (9143)
! VERKAUFT ! - Dieses Grundstück steht nicht mehr zur Verfügung! Vermittelt durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Wir suchen für vorgemerkte Kunden mit Bonität...
Global Real Immobiliengesellschaft mbH
Grundstück zum Kauf 259.350 € 2.730 m² Grundstück Völkermarkt 9100
259.350 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.730 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Keine Bauverpflichtung, dadurch ist das Grundstück auch für Anleger interessant. Außerdem sind 7.239 m² landwirtschaftliche Nutzfläche angrenzend verfügbar. Größe: Gfl. 2.730 m² Kaufpreis: € 95,--/m...
Grundstück zum Kauf 300.000 € Rettenbach Rettenbach 8541
300.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Rettenbach, Rettenbach (8541)
JETZT DEN AUFSCHWUNG NUTZEN - BAUBEWILLIGTES HOLZBAUPROJEKT IN RETTENBACH Das Projekt ist startklar: vier Doppelhäuser in moderner Brettsperrholz-Bauweise, sauber geplant und bereits bewilligt. Die E...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.125 m² Grundstück Griffen 9112
399.000 € 355 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.125 m² Grundstück
Griffen (9112)
Diese schöne Liegenschaft mit rd. 1.125 m² Grundstücksfläche befindet sich in absoluter Ruhelage im schönen Ort Griffen in Kärnten, nahe Wolfsberg und Völkermarkt sowie dem Völkermarkter Stausee. Ein...
Grundstück zum Kauf 74.235 € 2.121 m² Grundstück Eibiswald 8552
74.235 € 35 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.121 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Dieses sonnige und in leichter Südhanglage gelegene Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen Ortsrandlage. Das Grundstück weist eine Bebauungsdichte von 0.2-0.4 auf, Grundstücksnummer 731/1 und ...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 953 m² Grundstück Griffen 9112
89.000 € 93,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
953 m² Grundstück
Griffen (9112)
Das Grundstück ist für die Verwirklichung des persönlichen Wohntraumes bestens geeignet. Auf einer Anhöhe liegt das sonnige Grundstück. Eingebettet in eine naturnahe Landschaft mit Aussichtslage. Die...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.186 m² Grundstück frei ab sofort Kloster 8530
65.000 € 54,81 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.186 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kloster (8530)
Dieses Hebalm Grundstück mit 1186m² (€ 54,80/ m²) liegt auf etwa 1000 Meter mit Süd-West Ausrichtung und traumhaften Ausblick & Weitsicht! Das Grundstück liegt im Wohngebiet (mit einer Bebauungsd...
Feps Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 450.000 € 18.000 m² Grundstück Globasnitz 9142
450.000 € 25 €/m²
Grundstück zum Kauf
18.000 m² Grundstück
Globasnitz (9142)
In Jaunstein in der Gemeinde Globasnitz sind direkt am Ortsrand ca. 18.000m² landwirtschaftliche Fläche (dzt. Acker) zu verkaufen, diese warten auf einen Entwickler für Immobilien. Es ist ein großes ...
Grundstück zum Kauf 98.500 € 1.184 m² Grundstück Bad Gams 8524
98.500 € 83,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.184 m² Grundstück
Bad Gams (8524)
IHR TRAUMHAUS WIRD REALITÄT: IDYLLISCHES BAUGRUNDSTÜCK IN BAD GAMS MIT SONNIGER SÜDAUSRICHTUNG, ALLEN ANSCHLÜSSEN UND RUHIGER, NATURNAHER WOHNLAGE   Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 2.368 m² Grundstück Bad Gams 8524
199.000 € 84,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.368 m² Grundstück
Bad Gams (8524)
IHR GANZ PERSÖNLICHES PARADIES WARTET AUF SIE: LÄNDLICHE IDYLLE TRIFFT AUF PERFEKTE ANBINDUNG - NUR 25 MINUTEN VON GRAZ ENTFERNT! TAUCHEN SIE EIN IN RUHE UND NATUR   Der Wald und das Grün um das...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?