2 Grundstücke kaufen in Klausen-Leopoldsdorf, Baden
1 / 5
449.000 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.033 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH EINEM PASSENDEN BAUGRUND FÜR IHR TRAUMHAUS? Dann haben wir das perfekte Grundstück für Sie ! Die Kurzinformation für eilige Leser: * Grundstücksfläche von rund 2033...
1 / 12
245.000 € 288 €/m²
Grundstück zum Kauf
851 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
Baugrundstück (Wohnungseigentum geplant) in Klausen-Leopoldsdorf zu kaufen! 425 m2 Baugrundstück (aufgeschlossen und Anschlüsse beim Grundstück vorhanden). Der Kaufpreis beträg € 122.500,-. _Vermittl...
Gesponsert
Herr Maximilian Cypris
1 / 5
199.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
811 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
Dieses Baugrundstück liegt am nahezu verkehrsfreien Ende einer Sackgasse in einer familienfreundlichen Streusiedlung im idyllischen Heimbautal. Die mittlere Hanglage mit Nordwest-Ausrichtung bietet s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klausen-Leopoldsdorf
1 / 4
164.900 € 92,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.780 m² Grundstück
Grub (2392)
Anteil am Fahnengrundstück in absoluter Grün-Ruhelage in GRUB zu kaufen! Das Grundstück befindet sich im Bezirk Mödling, in der Gemeinde Wienerwald, Ortsteil Grub, erreichbar über die Autobahnabfahrt...
1 / 5
320.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.691 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Das großzügige Baugrundstück befindet sich in mittlerer Hanglage in Steinhäusl bei Altlengbach, nahe der Grenze zu Eichgraben auf der Kaiserhöhe. Die Liegenschaft umfasst 1.691 m² und bietet vielfält...
1 / 6
420.000 € 76,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.480 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Grundstücksfläche gesamt: ca. 5.480 m² (davon ca. 1.487 m² Bauland, Rest Grünland/Forst) Bebaubar: bis zu 2 Wohneinheiten Bauklasse / Bauweise: I-II, offene Bauweise Ausrichtung: Südost - sonnig, mit...
1 / 7
265.000 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
915 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
AN DER SONNENSEITE AM WALDRAND In südöstlich ausgerichteter, mittleren Hanglage liegendes, ca. 915m² großes Grundstück mit bestehendem Baum- und Strauchbestand. Die Liegenschaft resultiert aus einer ...
Mildner Immobilien GmbH
1 / 10
479.000 € 238 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.009 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Attraktives Bauträgerprojekt: Baubewilligtes Grundstück mit 6 Reihenhäusern in idyllischer Lage Eine seltene Gelegenheit für Bauträger und Investoren: Zum Verkauf steht ein bereits baubewilligtes Gru...
1 / 8
309.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.627 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Wir freuen uns, Ihnen hiermit ein Grundstück in der aufstrebenden Wienerwald-Gemeinde Altlengbach (3033) anbieten zu dürfen! FAST FACTS . Grundstücksfläche: 1.627m² . Geplante Wohnfläche (Projektieru...
1 / 6
220.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.639 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Lage, Lage, Lage sind wohl die Parameter, welche Grundstücke wie jenes am besten beschreiben, denn Grundstücke wie dieses sind sehr rar geworden, in dieser Lage und Konfiguration kaum mehr am Markt z...
TREND Immobilien
1 / 4
699.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.123 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Zum Verkauf gelangen zwei direkt nebeneinanderliegende Grundstücke in ausgezeichneter Lage von Eichgraben. Die Liegenschaft befindet sich am Ende einer Sackgasse und bietet dadurch ein Höchstmaß an R...
1 / 6
280.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Pressbaum (3013)
Das leicht nach Norden abfallende Grundstück ist Nord-Süd ausgerichtet und befindet sich in einer Einbahnstraße in einer ruhigen und grünen Wohngegend, dennoch zentral gelegen und unweit der Grenze z...
1 / 1
272.000 € 355 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
766 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Auf der großzügigen Fläche von 766 m² können Sie sich Ihren Wohntraum verwirklichen und haben noch genug Gartenfläche übrig, um die schöne Natur zu genießen. Durch die große Fläche könnte man eine 2....
1 / 3
280.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Grub (2392)
SONNIGES SCHÖNES GRUNDSTÜCK MIT BEZAHLTER AUFSCHLIESSUNG UND VERMESSUNG!!!!!! Das Grundstück besticht durch einen atemberaubenden Fernblick, der Ihnen jeden Morgen ein Lächeln ins Gesicht zaub...
1 / 10
Neu
259.000 € 411 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
BAUGRUND MIT WOCHENENDHAUS IN TRAUMHAFTER RUHELAGE FLÄCHE: 630 m² WIDMUNG: Bauland-Wohngebiet 2-WE BEBAUUNGSWEISE: offen HÖCHZULÄSSIGE GEBÄUDEHÖHE: 8,5m Das in den 50er Jahren errichtete Haus wurde 1...
1 / 40
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.165 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Idyllisches Rückzugsrefugium bei Wien - mit zwei Bestandsobjekten und viel Potenzial Mindestgebot: € 495.000 Sofortkaufpreis: € 530.000 Diese besondere Liegenschaft vereint Ruhe, Natur und Weitblick ...
1 / 7
360.000 € 448 €/m²
Grundstück zum Kauf
804 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Das angebotene Grundstück liegt etwa einen Kilometer vom Pressbaumer Stadtzentrum mit Gemeindeamt, Kindergarten und Volksschule entfernt. Den nächsten Supermarkt (Lidl) erreicht man nach nur ca. 400 ...
1 / 10
460.000 € 431 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.067 m² Grundstück
Pressbaum (3013)
Das hanglagige, trapezförmige Grundstück befindet sich zur Gänze im Bauland-Wohngebiet und ist nach Süden ausgerichtet. Die Lage in einer reinen Wohnsiedlung und die Nähe zum Wienerwald machen den be...
1 / 8
Neu
285.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Das zum Verkauf stehende, unbebaute Baugrundstück liegt nicht einmal 3 km vom Stadtzentrum Pressbaums entfernt auf dem Lastberg im Ortsteil Dürrwien. Das rechteckige Grundstück befindet sich in ...
1 / 11
330.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.483 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
SONNIG GELEGENER BAUGRUND MIT GRÜNBLICK FLÄCHENWIDMUNG: Bauland-Wohngebiet BW - 2 WE (Wohneinheiten), Bauklasse 1; MBF (maximal bebaubare Fläche) - ca. 209m² bebaubare Fläche pro Ebene für das Hauptg...
Herr Siegbert Benedikt Konstantin Sappert
1 / 6
2.601.600 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
13.008 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Zum Verkauf gelangen insgesamt 13.008 m² Bauland in bester Wohnlage von Eichgraben. Die Widmung beträgt Bauland Wohnen mit je 2 WE, wobei es sich nach Gemeindeangaben um eine zu entwickelnde Baulandr...
1 / 9
680.000 € 386 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.760 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
BAUGRUND IN SEHR GUTER UND BELIEBTER WOHNLAGE MIT GEBÄUDEALTBESTAND BESCHREIBUNG: sehr schön gelegener Baugrund an Grünlandgrenze, t. w. eben bis leichte Neigung, Auf der Liegenschaft befindet sich e...
1 / 2
400.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Pressbaum (3013)
DER PERFEKTE PLATZ FÜR IHR NEUES ZUHAUSE AM BARTBERG Zum Verkauf gelangt ein attraktives Baugrundstück am Bartberg mit einer Grundstücksfläche von ca. 400 m². Eine ideale Gelegenheit für alle, die ih...
1 / 6
375.000 € 476 €/m²
Grundstück zum Kauf
787 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
SONNIGER BAUGRUND MIT ABRUCHOBJEKT Sehr beliebte, schöne und sonnige Wohnlage, nahe dem Naherholungsgebiet Wienerwaldsee, ca.13 KM vom Auhofcenter und ca. 17 KM von der U4-Station Hütteldorf entfernt...
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
1 / 7
1.190.000 € 324 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.674 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Die Gemeinde Eichgraben liegt nahe der westlichen Wiener Stadtgrenze mitten im Wienerwald, nur rund 17 km von der Wiener Stadtgrenze entfernt. Mit der sehr guten öffentlichen Verkehrsanbindung erreic...
1 / 5
299.000 € 291 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.026 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Traumgrund in sonniger Aussichtslage Die Liegenschaft liegt in absoluter Ruhelage in einer typischen Einfamilienhaussiedlung ohne großvolumige Wohnbauten an einem Südhang über Eichgraben mit schönem ...
TREND Immobilien
1 / 4
699.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.123 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
1 / 4
299.000 € 291 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.026 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
_Sommergrundstück sichern - Bautraum jetzt starten!_ Zum Verkauf gelangt ein ca. 1026m² großes Fahnengrundstück. Es hat eine leichte Süd-Hanglage, ist sehr Sonnig und ist umgeben von viel Grün...
1 / 6
320.000 € 254 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.258 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Zum Verkauf gelangt ein Baugrundstück in Südausrichtung am Rekawinkler Berg in der Stadtgemeinde Pressbaum mit ca. 1.258 m². Die grüne Wohnlage im Wienerwald bietet naturnahes Wohnen bei gl...
1 / 5
290.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.076 m² Grundstück
Rekawinkel (3031)
Traumhaftes, leicht nach Westen geneigtes, rechteckiges Baugrundstück mit gesamt 1.076 m² Fläche (davon 626 m² Bauland, 450 m² Grünland Land- und Forstwirtschaft, angrenzende Grünlandflächen kön...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.679 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Bei diesem großzügigen, nach Süden gerichtetem Grundstück inmitten vom Wienerwald handelt es sich um ein Baugrundstück mit der Fläche von 1679m² (max. bebaubare Fläche 386,84 m²). Auf diesem Grundstü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?