Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Bad Goisern am Hallstättersee, Gmunden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Goisern am Hallstättersee, 4822
Grundstück zum Kauf 750.000 € 741 m² Grundstück Puchen Altaussee 8992
750.000 € 1.012 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Puchen, Altaussee (8992)
Exklusives Grundstück in Top-Lage Erwerben Sie ein 741 m² großes Grundstück in einer der schönsten Regionen Österreichs. Genießen Sie den einzigartigen Panoramablick auf die beeindruckende Berglandsc...
Privat von Simon Klausecker
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 788 m² Grundstück Grazerstraße 86 Bad Ischl 4820
305.000 € 387 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
788 m² Grundstück
Grazerstraße 86, Bad Ischl (4820)
?? Das Grundstück: Zum Verkauf steht ein charmantes Grundstück mit der Nummer 158/2 in der beliebten Kur- und Kaiserstadt Bad Ischl. Das Grundstück verfügt über Bäume, liegt direkt am idyllischen Sul...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 845 m² Grundstück Bad Aussee 8990
349.000 € 413 €/m²
Grundstück zum Kauf
845 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Herzlich willkommen in Bad Aussee, einem der bezauberndsten Orte der Steiermark, wo Naturidylle und Lebensqualität perfekt harmonieren. Hier bieten wir Ihnen ein einzigartiges Grundstück mit einer gr...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Grundstück zum Kauf 200.000 € 890 m² Grundstück Hallstatt 4830
Neu
200.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Hallstatt (4830)
GRUNDSTÜCK MIT ALTBESTAND IN AUSSICHTSLAGE - HIGHLIGHT BERG- UND SEEBLICK! Nahezu 7000 Jahre Geschichte verbunden mit der Salzgewinnung an einem der schönsten Plätze Österreichs. Eine atemberaubende ...
Best Real - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 790.000 € 6.137 m² Grundstück Bad Ischl 4820
790.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.137 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
WIDMUNG Das Grundstück befindet sich in der Widmung "gemischtes Baugebiet (M)" gemäß dem OÖ. Raumordnungsgesetz 1994 § 22 Abs. 5. Es sind folgende Nutzungen vorgesehen: * Klein- und Mittelbetriebe, d...
Grundstück zum Kauf 298.000 € 526 m² Grundstück Bad Ischl 4820
298.000 € 567 €/m²
Grundstück zum Kauf
526 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Bad Ischl - die charmante Kleinstadt ist das kulturelle Zentrum des Salzkammergutes. Ein Kurort mit Tradition und Gespür für den Zeitgeist. In der Stad Bad Ischl finden Sie alles, was Sie für de...
Grundstück zum Kauf 344.700 € 766 m² Grundstück Bad Ischl 4820
344.700 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
766 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
K3 Immobilien Austria GmbH
Grundstück zum Kauf 199.000 € 570 m² Grundstück Bad Ischl 4820
199.000 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Zum Verkauf steht ein 570m² großes Baugrundstück im allseits beliebten Salzkammergut, in Bad Ischl. Etwas außerhalb vom Zentrum, dafür in absoluter Ruhelage, inmitten herrlicher Natur liegt dieses Gr...
Grundstück zum Kauf 1.062.000 € 2.124 m² Grundstück Strobl 5350
1.062.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.124 m² Grundstück
Strobl (5350)
Traumhafte Grundstücke von 912 m² bis 2.124 m² - Strobl am Wolfgangsee Gegenständliche Grundstücke mit einer Gesamtfläche von 2.124,00 m² befinden sich in der Ortschaft Aigen der Gemeinde Strobl am W...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 972 m² Grundstück Mitterberg 8962
195.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
972 m² Grundstück
Mitterberg (8962)
KR Real präsentiert einen attraktiven Baugrund in naturnaher Lage in Tipschern, in der Gemeinde Mitterberg-Sankt Martin. Das Grundstück verfügt über eine Fläche von rund 972 m² und bietet damit ausre...
Grundstück zum Kauf 8.866 m² Grundstück Gröbming 8962
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
8.866 m² Grundstück
Gröbming (8962)
KR Real - Wir haben Ihre Investition in die Zukunft In der "Perle des Ennstals", der Gemeinde Mitterberg, bietet sich eine seltene Gelegenheit für vorausschauende Investoren: Eine Freilandfläche mit ...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 1.138 m² Grundstück St. Wolfgang am Wolfgangsee 5360
990.000 € 870 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.138 m² Grundstück
St. Wolfgang am Wolfgangsee (5360)
Objektbeschreibung: In privilegierter Lage oberhalb des Wolfgangsees - im beliebten Ortsteil Ried - präsentiert sich dieses Grundstück als eine der seltenen Gelegenheiten, im begehrten Salzkammergut ...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 645 m² Grundstück Bad Aussee 8990
Neu
95.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Grundstück zum Kauf 964.000 € 964 m² Grundstück St. Wolfgang am Wolfgangsee 5360
964.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
964 m² Grundstück
St. Wolfgang am Wolfgangsee (5360)
Objektbeschreibung: Dieses herrlich gelegene Grundstück bietet die seltene Gelegenheit, ein Eigenheim in traumhafter Lage zu verwirklichen - mit klaren baulichen Vorgaben und durchdachtem Bebauungspl...
s REAL
Grundstück zum Kauf 349.000 € 1.300 m² Grundstück Strobl 5350
349.000 € 268 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Strobl (5350)
Hier haben Sie die seltene Gelegenheit, ein attraktives, ebenes Grundstück/Bauland mit einer Fläche von ca. 1.300 m² in idyllischer Lage in Strobl im Ortsteil Aigen, zu erwerben, mit perfekt ausgewog...
BÖNISCH Immobilien
Grundstück zum Kauf 323.035 € 609,5 m² Grundstück Ebensee 4802
323.035 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
609,5 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Diese Grundstücke befinden sich auf der Südseite des Traunsees, in absoluter Ruhelage, in Mitten vom Salzkammergut! Der Ortsteil "Rindbach" ist nicht nur bei Wassersportlern bekannt. Das Grundstück b...
BÖNISCH Immobilien
Grundstück zum Kauf 646.070 € 1.219 m² Grundstück Ebensee 4802
646.070 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.219 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Dieses Grundstück befindet sich auf der Südseite des Traunsees, in absoluter Ruhelage, in Mitten vom Salzkammergut! Der Ortsteil "Rindbach" ist nicht nur bei Wassersportlern bekannt. Das Grundstück b...
Grundstück zum Kauf 224.500 € 600 m² Grundstück Annaberg im Lammertal 5524
224.500 € 374 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Annaberg im Lammertal (5524)
Zum Verkauf steht ein attraktiver Grundstücksanteil mit einer Fläche von ca. 600 m² in traumhafter Lage von Annaberg im Lammertal. Eingebettet in die beeindruckende Naturkulisse des Salzburger Landes...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 1.000 m² Grundstück Grundlsee 8993
400.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Grundlsee (8993)
Grundstück zum Kauf 228.000 € 768 m² Grundstück Annaberg-Lungötz 5523
Neu
228.000 € 297 €/m²
Grundstück zum Kauf
768 m² Grundstück
Annaberg-Lungötz (5523)
Grundstück zum Kauf 1.020 m² Grundstück ID 959 Steinbach am Attersee 4853
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.020 m² Grundstück
ID 959, Steinbach am Attersee (4853)
Steinbach am Attersee: - Baugrundstück mit See- und Gebirgsblick - ca. 1000m² - leicht erhöhte Lage - Widmung Wohngebiet - Hauptwohnsitzplicht - wenige Schritte zum Attersee - Bewilligte Planung für ...
Grundstück zum Kauf 6.500.000 € 20.296 m² Grundstück Strobl am Wolfgangsee 5350
6.500.000 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
20.296 m² Grundstück
Strobl am Wolfgangsee (5350)
Es handelt sich um ein parkähnliches, über zwei Hektar großes Grundstück, das voll erschlossen und mit vier guterhaltenen Altbestandsbauten bebaut ist. Auf dem Areal befinden sich zwei Bestandsgebäud...
Grundstück zum Kauf 110.200 € 551 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
110.200 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
551 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
Mitten im steirischen Salzkammergut, mit Blick auf den mächtigen Grimming, liegt die Gemeinde Bad Mitterndorf. Ländliche Idylle und trotzdem alle Annehmlichkeiten einer modernen Infrastruktur vereine...
Grundstück zum Kauf 114.300 € 750 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
114.300 € 152 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Grundstück zum Kauf 299.000 € 1.000 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
299.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
GRUNDSTÜCK MIT WUNDERSCHÖNEM AUSBLICK AUF DEN GRIMMING UND IN DIE UMLIEGENDE BERGWELT In herrlicher Sonnenlage über den Dächern von Bad Mitterndorf finden Sie dieses schöne Grundstück mit fertiger Ba...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.482 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
450.000 € 304 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.482 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
Eine absolute Rarität bietet sich hier für Menschen mit besonderen Ansprüchen! Realisieren Sie Ihr Wunschobjekt mit Blick auf den Grimming. Aktuell stehen über 1.400 m2 Grundstücksfläche in wunderbar...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 1.138 m² Grundstück Sankt Wolfgang 5360
990.000 € 870 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.138 m² Grundstück
Sankt Wolfgang (5360)
Eingebettet in eine hochwertige Wohnumgebung mit stilvollen Einfamilienhäusern, gepflegten Gärten und gewachsener Kulturlandschaft, bietet dieses Grundstück Privatsphäre und ein Gefühl von Rückzug - ...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 1.200 m² Grundstück Annaberg im Lammertal 5524
449.000 € 374 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Annaberg im Lammertal (5524)
"Hier beginnt Ihr Traum vom Eigenheim" - Baugrund in Annaberg Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.200 m² in traumhafter Lage von Annaberg im Lammertal. Eingebettet...
SR-Homes Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 498.000 € 1.528 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
498.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.528 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Exklusives Grundstück mit traumhaftem Seeblick! Oberhalb der idyllischen Gemeinde Steinbach am Attersee gelegen, eröffnet sich hier eine außergewöhnliche Gelegenheit für Naturliebhaber und Bauherren ...
Grundstück zum Kauf 1.900.000 € 2.247 m² Grundstück Sankt Gilgen 5340
1.900.000 € 846 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.247 m² Grundstück
Sankt Gilgen (5340)
Dieses charmante Bestandsobjekt in St. Gilgen am Wolfgangsee blickt auf eine lange Geschichte zurück - ursprünglich als Hotel mit rund 20 Zimmern genutzt, eröffnet es nun die Chance für ein neues Kap...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?