Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Grundstücke kaufen in Bad Ischl, Gmunden

Best Real - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 790.000 € 6.137 m² Grundstück Bad Ischl 4820
790.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.137 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
WIDMUNG Das Grundstück befindet sich in der Widmung "gemischtes Baugebiet (M)" gemäß dem OÖ. Raumordnungsgesetz 1994 § 22 Abs. 5. Es sind folgende Nutzungen vorgesehen: * Klein- und Mittelbetriebe, d...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 298.000 € 526 m² Grundstück Bad Ischl 4820
298.000 € 567 €/m²
Grundstück zum Kauf
526 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Bad Ischl - die charmante Kleinstadt ist das kulturelle Zentrum des Salzkammergutes. Ein Kurort mit Tradition und Gespür für den Zeitgeist. In der Stad Bad Ischl finden Sie alles, was Sie für de...
Grundstück zum Kauf 344.700 € 766 m² Grundstück Bad Ischl 4820
344.700 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
766 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Privat von Simon Klausecker
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 788 m² Grundstück Grazerstraße 86 Bad Ischl 4820
305.000 € 387 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
788 m² Grundstück
Grazerstraße 86, Bad Ischl (4820)
?? Das Grundstück: Zum Verkauf steht ein charmantes Grundstück mit der Nummer 158/2 in der beliebten Kur- und Kaiserstadt Bad Ischl. Das Grundstück verfügt über Bäume, liegt direkt am idyllischen Sul...
K3 Immobilien Austria GmbH
Grundstück zum Kauf 199.000 € 570 m² Grundstück Bad Ischl 4820
199.000 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Zum Verkauf steht ein 570m² großes Baugrundstück im allseits beliebten Salzkammergut, in Bad Ischl. Etwas außerhalb vom Zentrum, dafür in absoluter Ruhelage, inmitten herrlicher Natur liegt dieses Gr...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Ischl
Grundstück zum Kauf 964.000 € 964 m² Grundstück St. Wolfgang am Wolfgangsee 5360
964.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
964 m² Grundstück
St. Wolfgang am Wolfgangsee (5360)
Objektbeschreibung: Dieses herrlich gelegene Grundstück bietet die seltene Gelegenheit, ein Eigenheim in traumhafter Lage zu verwirklichen - mit klaren baulichen Vorgaben und durchdachtem Bebauungspl...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 1.138 m² Grundstück St. Wolfgang am Wolfgangsee 5360
990.000 € 870 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.138 m² Grundstück
St. Wolfgang am Wolfgangsee (5360)
Objektbeschreibung: In privilegierter Lage oberhalb des Wolfgangsees - im beliebten Ortsteil Ried - präsentiert sich dieses Grundstück als eine der seltenen Gelegenheiten, im begehrten Salzkammergut ...
Grundstück zum Kauf 1.020 m² Grundstück ID 959 Steinbach am Attersee 4853
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.020 m² Grundstück
ID 959, Steinbach am Attersee (4853)
Steinbach am Attersee: - Baugrundstück mit See- und Gebirgsblick - ca. 1000m² - leicht erhöhte Lage - Widmung Wohngebiet - Hauptwohnsitzplicht - wenige Schritte zum Attersee - Bewilligte Planung für ...
BÖNISCH Immobilien
Grundstück zum Kauf 323.035 € 609,5 m² Grundstück Ebensee 4802
323.035 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
609,5 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Diese Grundstücke befinden sich auf der Südseite des Traunsees, in absoluter Ruhelage, in Mitten vom Salzkammergut! Der Ortsteil "Rindbach" ist nicht nur bei Wassersportlern bekannt. Das Grundstück b...
BÖNISCH Immobilien
Grundstück zum Kauf 646.070 € 1.219 m² Grundstück Ebensee 4802
646.070 € 530 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.219 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Dieses Grundstück befindet sich auf der Südseite des Traunsees, in absoluter Ruhelage, in Mitten vom Salzkammergut! Der Ortsteil "Rindbach" ist nicht nur bei Wassersportlern bekannt. Das Grundstück b...
SR-Homes Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 498.000 € 1.528 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
498.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.528 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Exklusives Grundstück mit traumhaftem Seeblick! Oberhalb der idyllischen Gemeinde Steinbach am Attersee gelegen, eröffnet sich hier eine außergewöhnliche Gelegenheit für Naturliebhaber und Bauherren ...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 1.138 m² Grundstück Sankt Wolfgang 5360
990.000 € 870 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.138 m² Grundstück
Sankt Wolfgang (5360)
Eingebettet in eine hochwertige Wohnumgebung mit stilvollen Einfamilienhäusern, gepflegten Gärten und gewachsener Kulturlandschaft, bietet dieses Grundstück Privatsphäre und ein Gefühl von Rückzug - ...
Grundstück zum Kauf 750.000 € 741 m² Grundstück Puchen Altaussee 8992
750.000 € 1.012 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Puchen, Altaussee (8992)
Exklusives Grundstück in Top-Lage Erwerben Sie ein 741 m² großes Grundstück in einer der schönsten Regionen Österreichs. Genießen Sie den einzigartigen Panoramablick auf die beeindruckende Berglandsc...
Grundstück zum Kauf 498.000 € 806 m² Grundstück frei ab sofort Unterach 4866
498.000 € 618 €/m²
Grundstück zum Kauf
806 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterach (4866)
Grundstück mit fertigem Projekt - so könnte ihr neues Zuhause aussehen! Dieser wunderschöne Bungalow wäre ein Bebauungsvorschlag, dieser kann fix und fertig mit Bau- und Ausstattungsbeschreibung von ...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 1.900.000 € 4.000 m² Grundstück Unterach 4866
1.900.000 € 475 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Unterach (4866)
Projektbeschreibung: Die Liegenschaft ist mit drei Baukörpern und insgesamt 17 Wohneinheiten projektiert. Die Wohnungen sind - je nach Stockwerkslage - mit großzügigen Terrassen und Eigengärten bzw. ...
Grundstück zum Kauf 757 m² Grundstück ID 1007 Unterach am Attersee 4866
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
757 m² Grundstück
ID 1007, Unterach am Attersee (4866)
Baugrundstück in Unterach am Attersee: - 757m² - Widmung Wohngebiet - Hauptwohnsitzpflicht - See- und Gebirgsblick - unverbaubar - sofort bebaubar Kaufpreis auf Anfrage! Ihre Anfrage richten sie an i...
Grundstück zum Kauf 1.062.000 € 2.124 m² Grundstück Strobl 5350
1.062.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.124 m² Grundstück
Strobl (5350)
Traumhafte Grundstücke von 912 m² bis 2.124 m² - Strobl am Wolfgangsee Gegenständliche Grundstücke mit einer Gesamtfläche von 2.124,00 m² befinden sich in der Ortschaft Aigen der Gemeinde Strobl am W...
s REAL
Grundstück zum Kauf 349.000 € 1.300 m² Grundstück Strobl 5350
349.000 € 268 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Strobl (5350)
Hier haben Sie die seltene Gelegenheit, ein attraktives, ebenes Grundstück/Bauland mit einer Fläche von ca. 1.300 m² in idyllischer Lage in Strobl im Ortsteil Aigen, zu erwerben, mit perfekt ausgewog...
Grundstück zum Kauf 1.900.000 € 2.247 m² Grundstück Sankt Gilgen 5340
1.900.000 € 846 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.247 m² Grundstück
Sankt Gilgen (5340)
Dieses charmante Bestandsobjekt in St. Gilgen am Wolfgangsee blickt auf eine lange Geschichte zurück - ursprünglich als Hotel mit rund 20 Zimmern genutzt, eröffnet es nun die Chance für ein neues Kap...
Grundstück zum Kauf 332.000 € 1.073 m² Grundstück Altmünster 4814
332.000 € 309 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.073 m² Grundstück
Altmünster (4814)
Dieses außergewöhnliche Grundstück in Neukirchen bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ihren Wohntraum inmitten der Natur verwirklichen möchten. Auf großzügigen 1.073 m² Bauland eröffnet sich...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Grundstück zum Kauf 1.800.000 € 2.062 m² Grundstück Altmünster 4813
1.800.000 € 873 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.062 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Willkommen zu einem der exklusivesten Grundstücke Oberösterreichs In privilegierter Höhenlage über Altmünster eröffnet sich Ihnen ein unvergleichbarer Panoramablick über den Traunsee - von Gmunden bi...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Grundstück zum Kauf 890.000 € 1.080 m² Grundstück Nußdorf am Attersee 4865
890.000 € 824 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Nußdorf am Attersee (4865)
GRUNDSTÜCK & ECKDATEN * Grundstücksfläche: ca. 1.080 m² * Widmung: Bauland  * Bebauungsplan: nein * Bebauung: gemäß örtlichen Bebauungsbestimmungen * Kein Bauzwang - maxi...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 840 m² Grundstück Nußdorf am Attersee 4865
990.000 € 1.179 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Nußdorf am Attersee (4865)
Willkommen in Ihrem neuen Paradies am Attersee! Wir präsentieren Ihnen ein einzigartiges Baugrundstück in der malerischen Gemeinde Nußdorf am Attersee, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihr Traumhaus...
Grundstück zum Kauf 606 m² Grundstück BG 1026 Nußdorf am Attersee 4865
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
606 m² Grundstück
BG 1026, Nußdorf am Attersee (4865)
Baugrundstück in Nussdorf am Attersee-Parschallen: - 606m² - Widmung Wohngebiet - Abseits der Seeuferstraße - Ruhelage - Gebirgsblick - sofort bebaubar - 300 Meter zum See KP auf Anfrage! Ihre Anfrag...
Florina Immobilien
890.000 € 824 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Nußdorf am Attersee (4865)
Hier bietet sich die seltene Gelegenheit ein sehr gut geschnittenes, großzügiges Grundstück in herrlicher Aussichtslage am Attersee zu erwerben. Anlageobjekt: Es sind verschiedene Bebauungsvarianten ...
Grundstück zum Kauf 890.000 € 1.080 m² Grundstück ID 1008 Nußdorf am Attersee 4865
890.000 € 824 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
ID 1008, Nußdorf am Attersee (4865)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in Nussdorf am Attersee ID 1008: - leicht erhöht über dem Ort Nussdorf am Attersee - 1080m² - Ortsrandlage - Widmung Bauland Wohngebiet - Hauptwohnsitzpflicht - Ke...
Grundstück zum Kauf ID 813 Weyregg am Attersee 4852
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
ID 813, Weyregg am Attersee (4852)
Baugrundstücke in Weyregg am Attersee mit unverbaubarem Seeblick! Baugrundstück 1 mit 706m² Baugrundstück 2 mit 734m² Aus Diskretionsgründen werden keine weiteren Details veröffentlicht. Ihre Anfrage...
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 802 m² Grundstück Steinwand Weyregg am Attersee 4852
1.200.000 € 1.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
802 m² Grundstück
Steinwand, Weyregg am Attersee (4852)
Angeboten wird hier ein Hanggrundstück südlich des Ortszentrums von Weyregg am Attersee. Das erst kürzlich gewidmete Grundstück besticht durch einen sensationellen Ausblick über große Teile des größt...
Grundstück zum Kauf 1.375.000 € 1.228 m² Grundstück frei ab sofort Altmünster 4813
1.375.000 € 1.120 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.228 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
Seltenes und einzigartiges Baugrundstück mit beeindruckendem, freiem See- und Bergblick in Altmünster am Traunsee - Bestlage im Salzkammergut Lage! Lage! Lage! Dieses Grundstück befindet sich in abso...
Grundstück zum Kauf 573 m² Grundstück Winkl 5340
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
573 m² Grundstück
Winkl (5340)
In ruhiger, sonniger Lage in Winkl bei St. Gilgen am Wolfgangsee steht ein attraktives Grundstück mit ca. 573 m² zum Verkauf. Eingebettet in die idyllische Landschaft des Salzkammerguts, bietet diese...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?