Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück kaufen in Burgkirchen, Braunau

Power Immobilien Gypser e.U.
Grundstück zum Kauf 649.980 € 6.000 m² Grundstück Burgkirchen 5274
649.980 € 108 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Burgkirchen (5274)
Dieses Baugrundstück wäre geeignet für Bauträger, die ein Bauprojekt planen und verwirklichen möchten. Der Top Angebots Preis liegt bei ca. € 108,33 p/m² Der Grund ist zum Wohnbau gewidmet. Infrastru...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgkirchen
Grundstück zum Kauf 160.000 € 1.500 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
160.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
ca. 1500m² Baugrund in ruhiger ländlicher Lage, mit Altbestand. Strom, Kanal und Wasser vorhanden. Die Bebauung unterliegt der OÖ Raumordnung (Dorfgebiet). BITTE BEACHTEN SIE, DASS WIR NUR ANFRAGEN M...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Gewerbegrundstück zum Kauf 70 € Helpfau-Uttendorf 5261
70 € 70 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
 
Helpfau-Uttendorf (5261)
Entwicklungsgrundstück - Misch-u. Gewerbegrund zu verkaufen Sie suchen ein Misch-u. Gewerbegrundstück zur Verwirklichung Ihres Projekts. Bei Vorlage eines realisierbaren Konzept gibt es die Zusage de...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 676 m² Grundstück Neukirchen an der Enknach 5145
89.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
676 m² Grundstück
Neukirchen an der Enknach (5145)
Sonniger Baugrund ohne Bauzwang im Zentrum von Neukirchen an der Enknach bei Braunau. Der 676 m² große, ebene Baugrund liegt nur ca. 200 m vom Dorfzentrum entfernt. Der Baugrund ist auch voll aufgesc...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 89.900 € 520 m² Grundstück Neukirchen an der Enknach 5145
89.900 € 173 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Grundstück
Neukirchen an der Enknach (5145)
Selten bietet sich die Gelegenheit, ein so idyllisch gelegenes Grundstück zu erwerben wie dieses in Neukirchen an der Enknach (Bereich obere Hofmark). Mit einer Grundstücksgröße von 520m2 präsentiert...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Grundstück zum Kauf 149.900 € 3.201 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
149.900 € 46,83 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.201 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
GRUNDSTÜCK IN UTTENDORF - GROSSZÜGIGE FLÄCHE MIT BAUGRUND, GARTEN- UND WALDANTEIL ?? Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 3.201 m² in ruhiger Lage. Ein Teilstück der Grunds...
Grundstück zum Kauf 538 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
538 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Uttendorf (Bezirk Braunau am Inn), das mit seiner ruhigen, sonnigen Lage in unmittelbarer Nähe zu Wiesen und Wäldern überzeugt. Die perfekte Gelegen...
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
29.000 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Fahrtechnikzentrum und Testgelände und Eventcenter Nähe Braunau inkl. hochwertigem Firmengebäude.SOFORT VERFÜGBAR 29.000 m2 mit B Widmung Bitte alle Details auf Anfrage.
Grundstück zum Kauf 228.000 € 900 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
228.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Das schöne, sonnige Grundstück hat eine Größe von 900 m2. Es kann ein Ein- oder Zweifamilienhaus errichtet werden. Ein Bauzwang besteht NICHT!!! Im Kaufpreis inkludiert sind die Umzäunung und bereits...
DOLLREAL Immobilien
Grundstück zum Kauf 469.000 € 1.660 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
469.000 € 283 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.660 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
INTERESSANTES BAUGRUNDSTÜCK MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN! Die zentral gelegene Grundstücksfläche befindet sich - unweit des Bahnhofs - im gemischten Baugebiet in Braunau am Inn und eröffnet zah...
Grundstück zum Kauf 235.350 € 5.790 m² Grundstück Treubach 5272
235.350 € 40,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.790 m² Grundstück
Treubach (5272)
Dieses vielseitig nutzbare Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 5.790 m² befindet sich direkt im Ortszentrum von Treubach. Die Fläche unterteilt sich in ca. 3.300 m² Mischbaugebiet und einen 2.49...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 998 m² Grundstück Mining 4962
140.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
998 m² Grundstück
Mining (4962)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit ca. 998 m² in der Gemeinde Mining, Ortsteil Mamling (PLZ 4962), in ruhiger und naturnaher Lage, nur wenige Fahrminuten von 5280 Braunau am Inn entf...
Grundstück zum Kauf 235.350 € 5.490 m² Grundstück Treubach 5272
235.350 € 42,87 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.490 m² Grundstück
Treubach (5272)
Dieses Grundstück befindet sich im Ortszentrum von Treubach und hat ein Ausmaß von rund 5.490 m². Diese Fläche teilt sich in etwa  3.300 m² Bauland (Widmung Mischbaugebiet) und ca. 2.490 m² Grün...
Grundstück zum Kauf 998 m² Grundstück Pischelsdorf am Engelbach 5233
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
998 m² Grundstück
Pischelsdorf am Engelbach (5233)
Dieses Grundstück in Hanglage ist 998 m² groß und liegt im Gemeindegebiet Pischelsdorf am Engelsbach in Dorflandrandlage. Die Besonderheit des Grundstücks besteht darin, dass sich sowohl nord-östlich...
Grundstück zum Kauf 60.000 € 1.000 m² Grundstück Roßbach 5273
Neu
60.000 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Roßbach (5273)
In der Gemeinde Roßbach im idyllischen Innviertel befindet sich dieses attraktive Grundstück mit einer Gesamtfläche von rund 1.000 m² Bauland. Das Grundstück verfügt über eine leichte Hanglage und be...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.234 € 600 m² Grundstück Straß 12 Handenberg 5144
1.234 € 2,06 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Straß 12, Handenberg (5144)
Grundstück zum Kauf 75.020 € 682 m² Grundstück Altheim 4950
75.020 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
682 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 682 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Grundstück zum Kauf 83.050 € 755 m² Grundstück Altheim 4950
83.050 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
755 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 755 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Grundstück zum Kauf 145.000 € 1.146 m² Grundstück Altheim 4950
Neu
145.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.146 m² Grundstück
Altheim (4950)
Sonniges Baugrundstück nahe Altheim 1.146 m², kein Bauzwang In ruhiger und naturnaher Lage nahe Altheim steht dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 1.146 m² zum Verkauf. Die sonnige Au...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 813 m² Grundstück Maria Schmolln 5241
Neu
79.000 € 97,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
813 m² Grundstück
Maria Schmolln (5241)
Diese Immobilie in Maria Schmolln bietet eine einzigartige Chance für Naturliebhaber. Mit einem traumhaften und unverbaubaren Ausblick in die Natur sowie Glasfaser am Grundstück, ist sie ideal für di...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 341 m² Grundstück Altheim 4950
89.000 € 261 €/m²
Grundstück zum Kauf
341 m² Grundstück
Altheim (4950)
Als eines der wenigen unbebauten Grundstücke im unmittelbaren Zentrum der Stadt Altheim steht dieses Baugrundstück zum Verkauf. Dank der Lage ist sämtliche Infrastruktur des täglichen Lebens in unmit...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 964 m² Grundstück frei ab sofort Ering 94140
189.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
964 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ering (94140)
Das Baugrundstück eignet sich für Mehrfamilienhäuser mit Option zum Erwerb einer weiteren Parzelle. Das Grundstück ist im Ortskern/Mischgebiet, in einem Bezirk mit einer sehr geringen Einwohnerdichte...
Grundstück zum Kauf 73.800 € 738 m² Grundstück Altheim 4950
73.800 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
738 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses 738 m² große Grundstück liegt im Nordwesten von Altheim, ein paar Minuten vom Stadtkern entfernt. Hier entsteht eine neue Siedlung, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Ihre Umgebung direkt mitz...
Grundstück zum Kauf 632 m² Grundstück Ering 94140
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
632 m² Grundstück
Ering (94140)
Objektbeschreibung In der schönen Gemeinde Ering wird ein neues Wohngebiet für Familien geschaffen. Der Bauplan wurde in seiner vom Gemeinderat beschlossenen Form am im Januar 2023 öffentlich bekannt...
Grundstück zum Kauf 99.500 € 868 m² Grundstück Maria Schmolln Maria Schmolln 5241
Neu
99.500 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
868 m² Grundstück
Maria Schmolln, Maria Schmolln (5241)
Sonniges Grundstück in ruhiger Lage mit leichter Hanglage - kein Bauzwang Zum Verkauf steht ein attraktiv gelegenes, sonniges Grundstück in einer ruhigen und naturnahen Wohnlage. Die leichte Hanglage...
Herr Beniamin Comanici
Grundstück zum Kauf 128.250 € 855 m² Grundstück Höhnhart 5251
128.250 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
855 m² Grundstück
Höhnhart (5251)
In Höhnhart wartet ein sonniges Grundstück auf Sie! Mit 855 m² bietet es genug Platz für Familien, ohne Durchzugsverkehr. Perfekt für individuelle Gestaltungsideen, denn hier gibt es keine Bebauungsp...
Grundstück zum Kauf Wiesing Simbach a.Inn 84359
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Wiesing, Simbach a.Inn (84359)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 670.000 verfügbare WER...
Grundstück zum Kauf 765.000 € 2.821 m² Grundstück Mattighofen 5231
765.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.821 m² Grundstück
Mattighofen (5231)
Dieses außergewöhnlich schön gelegene Baugrundstück in Mattighofen , Mitterweg 19, überzeugt durch seine offene Weite, viel Grün und einen freien Blick in die Umgebung. Die ruhige Lage am Ortsrand sc...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Grundstück zum Kauf 199.000 € 1.021 m² Grundstück Schalchen 5231
199.000 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.021 m² Grundstück
Schalchen (5231)
Traumhaftes Baugrundstück in 5231 Schalchen - Ihre Chance auf ein neues Zuhause in Oberösterreich Suchen Sie nach dem perfekten Platz, um Ihren Wohntraum zu verwirklichen? Dieses großzügige Grundstüc...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Grundstück zum Kauf 140.000 € 832 m² Grundstück Schalchen 5231
140.000 € 168 €/m²
Grundstück zum Kauf
832 m² Grundstück
Schalchen (5231)
GRUNDSTÜCK IN GRÜN- UND RUHELAGE - NAHE DER STADT SALZBURG Dieses sonnige Grundstück befindet sich in der Gemeinde Schalchen am Fuße des Kobernaußerwaldes im schönen Innviertel. In ca. 45 Minuten err...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?