Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke kaufen in Neukirchen an der Enknach, Braunau

Grundstück zum Kauf 89.000 € 676 m² Grundstück Neukirchen an der Enknach 5145
89.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
676 m² Grundstück
Neukirchen an der Enknach (5145)
Sonniger Baugrund ohne Bauzwang im Zentrum von Neukirchen an der Enknach bei Braunau. Der 676 m² große, ebene Baugrund liegt nur ca. 200 m vom Dorfzentrum entfernt. Der Baugrund ist auch voll aufgesc...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 89.900 € 520 m² Grundstück Neukirchen an der Enknach 5145
89.900 € 173 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Grundstück
Neukirchen an der Enknach (5145)
Selten bietet sich die Gelegenheit, ein so idyllisch gelegenes Grundstück zu erwerben wie dieses in Neukirchen an der Enknach (Bereich obere Hofmark). Mit einer Grundstücksgröße von 520m2 präsentiert...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neukirchen an der Enknach
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
29.000 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Fahrtechnikzentrum und Testgelände und Eventcenter Nähe Braunau inkl. hochwertigem Firmengebäude.SOFORT VERFÜGBAR 29.000 m2 mit B Widmung Bitte alle Details auf Anfrage.
Power Immobilien Gypser e.U.
Grundstück zum Kauf 649.980 € 6.000 m² Grundstück Burgkirchen 5274
649.980 € 108 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Burgkirchen (5274)
Dieses Baugrundstück wäre geeignet für Bauträger, die ein Bauprojekt planen und verwirklichen möchten. Der Top Angebots Preis liegt bei ca. € 108,33 p/m² Der Grund ist zum Wohnbau gewidmet. Infrastru...
DOLLREAL Immobilien
Grundstück zum Kauf 469.000 € 1.660 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
469.000 € 283 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.660 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
INTERESSANTES BAUGRUNDSTÜCK MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN! Die zentral gelegene Grundstücksfläche befindet sich - unweit des Bahnhofs - im gemischten Baugebiet in Braunau am Inn und eröffnet zah...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.234 € 600 m² Grundstück Straß 12 Handenberg 5144
1.234 € 2,06 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Straß 12, Handenberg (5144)
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Gewerbegrundstück zum Kauf 70 € Helpfau-Uttendorf 5261
Neu
70 € 70 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
 
Helpfau-Uttendorf (5261)
Entwicklungsgrundstück - Misch-u. Gewerbegrund zu verkaufen Sie suchen ein Misch-u. Gewerbegrundstück zur Verwirklichung Ihres Projekts. Bei Vorlage eines realisierbaren Konzept gibt es die Zusage de...
Grundstück zum Kauf 155.000 € 924 m² Grundstück Gilgenberg am Weilhart 5133
155.000 € 168 €/m²
Grundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
Gilgenberg am Weilhart (5133)
Exklusives Baugrundstück in Gilgenberg am Weilhart: Der Grundstein für Ihre Zukunft Lage: 5120 Gilgenberg am Weilhart | Fläche: ca. 924 m² (idealer Zuschnitt) Die Gelegenheit: Jetzt investieren, lebe...
Grundstück zum Kauf 228.000 € 900 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
228.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Das schöne, sonnige Grundstück hat eine Größe von 900 m2. Es kann ein Ein- oder Zweifamilienhaus errichtet werden. Ein Bauzwang besteht NICHT!!! Im Kaufpreis inkludiert sind die Umzäunung und bereits...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 1.500 m² Grundstück Mauerkirchen 5270
160.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Mauerkirchen (5270)
ca. 1500m² Baugrund in ruhiger ländlicher Lage, mit Altbestand. Strom, Kanal und Wasser vorhanden. Die Bebauung unterliegt der OÖ Raumordnung (Dorfgebiet). BITTE BEACHTEN SIE, DASS WIR NUR ANFRAGEN M...
Grundstück zum Kauf 998 m² Grundstück Pischelsdorf am Engelbach 5233
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
998 m² Grundstück
Pischelsdorf am Engelbach (5233)
Dieses Grundstück in Hanglage ist 998 m² groß und liegt im Gemeindegebiet Pischelsdorf am Engelsbach in Dorflandrandlage. Die Besonderheit des Grundstücks besteht darin, dass sich sowohl nord-östlich...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 670 m² Grundstück Gilgenberg 7 a Gilgenberg am Weilhart 5133
99.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
670 m² Grundstück
Gilgenberg 7 a, Gilgenberg am Weilhart (5133)
Drei sonnige Grundstücke mit Fernsicht in 5133 Gilgenberg am Weilhart (Österrreich) Zum Verkauf stehen drei attraktive Grundstücke in Gilgenberg am Weilhart, die durch ihre sonnige Lage und die beein...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Grundstück zum Kauf 149.900 € 3.201 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
149.900 € 46,83 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.201 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
GRUNDSTÜCK IN UTTENDORF - GROSSZÜGIGE FLÄCHE MIT BAUGRUND, GARTEN- UND WALDANTEIL ?? Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 3.201 m² in ruhiger Lage. Ein Teilstück der Grunds...
Grundstück zum Kauf 237.500 € 950 m² Grundstück Schlosstraße Überackern 5122
237.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Schlosstraße, Überackern (5122)
Objektbeschreibung Sie wollen ein großes, exklusives Baugrundstück ohne Bebauungsplan oder Bauzwang? Dann haben wir genau das richtige Grundstück für Sie!! Eines der letzten Grundstücke mit über 1900...
Grundstück zum Kauf 98.340 € 596 m² Grundstück Mamling 4962
98.340 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
596 m² Grundstück
Mamling (4962)
In der aufstrebenden Ortschaft Mamling (Gemeinde Mining) erwartet Sie dieses ca. 596m² große Baugrundstück, das ideale Voraussetzungen für Ihr zukünftiges Zuhause bietet. Die ruhige und zugleich gut ...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 1.724 m² Grundstück Gilgenberg am Weilhart 5133
195.000 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.724 m² Grundstück
Gilgenberg am Weilhart (5133)
Ihr Familienparadies mit Zukunft Stellen Sie sich vor: Ihr eigenes Zuhause in ruhiger Hanglage, mit viel Platz für Kinder, Garten und Lebensqualität. Dieses großzügige Grundstück mit 1.724 m² bietet ...
Grundstück zum Kauf 231.835 € 1.165 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Ach 5122
Neu
231.835 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.165 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Ach (5122)
Wir freuen uns, Ihnen eins der letzten schönen &großen Baugrundstücke ohne Bau-Zwang und Bebauungsplan in Ach/Holzgassen zum Kauf anzubieten!! Sie bekommen auf 1165 qm einen perfekten Bauplatz für Ih...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.664 m² Grundstück Feldkirchen bei Mattighofen 5143
Neu
250.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.664 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Auf der Suche nach einem idyllischen Wohnort in Feldkirchen bei Mattighofen? Dann ist dieses Wohngrundstück mit einer Fläche von 1664 m2 genau das Richtige für Sie! Hier können Sie Ihren Traum von ei...
Grundstück zum Kauf 538 m² Grundstück Helpfau-Uttendorf 5261
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
538 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Uttendorf (Bezirk Braunau am Inn), das mit seiner ruhigen, sonnigen Lage in unmittelbarer Nähe zu Wiesen und Wäldern überzeugt. Die perfekte Gelegen...
Grundstück zum Kauf Wiesing Simbach a.Inn 84359
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Wiesing, Simbach a.Inn (84359)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 670.000 verfügbare WER...
Grundstück zum Kauf 7.590 m² Grundstück Barsdorf Überackern 5122
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
7.590 m² Grundstück
Barsdorf, Überackern (5122)
Objektbeschreibung ...Ihr Traum vom eigenen Wald könnte bald Wirklichkeit werden!! Wir bieten Ihnen einen kleinen Wald mit schönem Baumbestand, vorwiegend Fichte und Kiefer mit einem Alter von 50-100...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 998 m² Grundstück Mining 4962
140.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
998 m² Grundstück
Mining (4962)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit ca. 998 m² in der Gemeinde Mining, Ortsteil Mamling (PLZ 4962), in ruhiger und naturnaher Lage, nur wenige Fahrminuten von 5280 Braunau am Inn entf...
Herr Dieter Zorn
Gewerbegrundstück zum Kauf 450.000 € 2.370 m² Grundstück Lindach 5122
450.000 € 190 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.370 m² Grundstück
Lindach (5122)
Weitläufiges Grundstück mit außergewöhnlichem Potenzial in der idyllischen Ortschaft Hochburg - eine seltene Gelegenheit für alle, die den Traum vom eigenen Zuhause im Grünen verwirklichen möchten. D...
Grundstück zum Kauf 235.350 € 5.790 m² Grundstück Treubach 5272
235.350 € 40,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.790 m² Grundstück
Treubach (5272)
Dieses vielseitig nutzbare Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 5.790 m² befindet sich direkt im Ortszentrum von Treubach. Die Fläche unterteilt sich in ca. 3.300 m² Mischbaugebiet und einen 2.49...
Grundstück zum Kauf 348.500 € 2.679 m² Grundstück Feldkirchen bei Mattighofen 5143
348.500 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.679 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
teilbares, unbebautes Baugrundstück mit ca. 5.358 m² Fläche, idealerweise in 2 Bauparzellen á 2.679 m² teilbar und verkaufbar ohne zeitliche Bebauungsverpflichtung, umschlossen von 3 kleinen Landstra...
Grundstück zum Kauf 235.350 € 5.490 m² Grundstück Treubach 5272
235.350 € 42,87 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.490 m² Grundstück
Treubach (5272)
Dieses Grundstück befindet sich im Ortszentrum von Treubach und hat ein Ausmaß von rund 5.490 m². Diese Fläche teilt sich in etwa  3.300 m² Bauland (Widmung Mischbaugebiet) und ca. 2.490 m² Grün...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 827 m² Grundstück Feldkirchen bei Mattighofen 5143
295.000 € 357 €/m²
Grundstück zum Kauf
827 m² Grundstück
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft am Rand des Salzkammerguts liegt dieses außergewöhnliche Baugrundstück in leichter Hanglage. Die Aussicht reicht bis in die Ausläufer des Salzburger Landes, ...
Grundstück zum Kauf 595 m² Grundstück Mattighofen 5230
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
595 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses sonnige Grundstück mit 595 m² befindet sich in zentraler Lage von Mattighofen, nur etwa 500 Meter vom Stadtplatz entfernt. Die Kombination aus Stadtnähe und ruhiger Umgebung macht diese Lage b...
s REAL
Grundstück zum Kauf 245.000 € 1.533 m² Grundstück Geretsberg 5132
245.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.533 m² Grundstück
Geretsberg (5132)
Das Grundstück mit einer Fläche von 1533m² befindet sich in einer sehr ruhigen, kleinen Siedlung in der Gemeinde Geretsberg. Mit einem Preis von € 160/m², bietet sich eine einmalige Gelegenheit, güns...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 741 m² Grundstück Mattighofen 5230
195.000 € 263 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses Grundstück befindet sich in ruhiger Siedlungslage in der Nähe des Stadtzentrums Mattighofen. Eine maximale Gestaltungsfreiheit ist aufgrund der ebenen Beschaffenheit und der quadratischen Form...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?