Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Grundstücke kaufen in Walchsee, Kufstein

Grundstück zum Kauf 9.098 m² Grundstück Walchsee 6344
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
9.098 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Großes Hotelentwicklungsgrundstück mit direktem Seezugang - Tourismuswidmung vorhanden   Entwicklungspotenzial für bis zu 300 Gästebetten laut Vorgesprächen mit de...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 329.250 € 439 m² Grundstück Durchholzen 6344
329.250 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
439 m² Grundstück
Durchholzen (6344)
Dieses attraktive Grundstück bietet die ideale Gelegenheit, Ihren Wohntraum in einer der schönsten Regionen Tirols zu verwirklichen. In ruhiger Lage in Durchholzen, nahe Walchsee gelegen, genießen Si...
Grundstück zum Kauf 217.620 € 309 m² Grundstück Walchsee 6344
217.620 € 704 €/m²
Grundstück zum Kauf
309 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Dieses außergewöhnliche Grundstück vereint alles, was das Herz begehrt: eine unverbaubare Aussicht auf die imposante Bergkulisse rund um den Walchsee, fußläufige Nähe zum kristallklaren See und unmit...
Grundstück zum Kauf 950.000 € 1.038 m² Grundstück Walchsee 6344
950.000 € 915 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.038 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Gelegen in einer ruhigen und sonnigen Wohnsiedlung in Zentrumsnähe überzeugt dieses große Grundstück mit Haus. Auf den 1038m² ist Platz für ein weiteres Haus oder einen Zubau gegeben. Im nach Süden o...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walchsee, 6344
Herr Klaudio Zefi
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.950 m² Grundstück Kössen 6345
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.950 m² Grundstück
Kössen (6345)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Toplage an der B172: Flexibles Baurecht für Gewerbe und Produktion in Kössen Dieses beeindruckende Grundstück an der Bundesstraße B172 in Kössen bietet nicht nur eine e...
Grundstück zum Kauf 648.200 € 926 m² Grundstück Kössen 6345
648.200 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
926 m² Grundstück
Kössen (6345)
In begehrter Wohnlage von Kössen, gelangt dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 926 m²zum Verkauf. Die Liegenschaft besticht durch ihre sonnige Ausrichtung, die angenehme Nachbarschaftsbe...
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.828 m² Grundstück Kössen 6345
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.828 m² Grundstück
Kössen (6345)
Gewerbegrundstück zum Kauf 7.655 m² Grundstück Kössen 6345
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.655 m² Grundstück
Kössen (6345)
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.877 m² Grundstück Kössen 6345
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.877 m² Grundstück
Kössen (6345)
Privat von Mihaela Privatverkauf
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 700 m² Grundstück Niederndorf bei Kufstein 6342
595.000 € 850 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Niederndorf bei Kufstein (6342)
Inmitten der ruhigen Gemeinde Niederndorf, direkt neben der Erler Straße 53, wartet dieses attraktive Grundstück auf seine neue Bestimmung. Die Lage überzeugt auf den ersten Blick: offen und mit eine...
Grundstück zum Kauf 430.000 € 523 m² Grundstück Niederndorf 6342
430.000 € 822 €/m²
Grundstück zum Kauf
523 m² Grundstück
Niederndorf (6342)
Traumgrundstück in Sebi, Niederndorf - perfekte Lage für Ihr Eigenheim Dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von 523 m² befindet sich im idyllischen Ortsteil Sebi der Gemeinde Niederndorf - e...
Grundstück zum Kauf 639.000 € 1.833 m² Grundstück Niederndorferberg 6346
639.000 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.833 m² Grundstück
Niederndorferberg (6346)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Gewerbegrundstück mit Mischgebietswidmung und Panoramalage Das Gewerbegrundstück am Niederndorferberg liegt direkt an einer stark befahrenen Bundesstraße 175 und bietet...
Grundstück zum Kauf 3.515 m² Grundstück Ebbs 6341
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.515 m² Grundstück
Ebbs (6341)
Einmaliges Anwesen in Premium-Aussichtslage mit Freizeitwohnsitzwidmung Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, eines der raren Grundstücke mit ...
HomeFaktur GmbH
Grundstück zum Kauf 599.000 € 611 m² Grundstück Ebbs 6341
599.000 € 980 €/m²
Grundstück zum Kauf
611 m² Grundstück
Ebbs (6341)
Träumen Sie von Ihrem eigenen Heim inmitten der malerischen Tiroler Landschaft? Dann wird dieser einzigartige Baugrund in 6341 Ebbs Ihre Erwartungen übertreffen! Mit einer großzügigen Fläche von 611 ...
HomeFaktur GmbH
Grundstück zum Kauf 299.500 € 305,1 m² Grundstück Ebbs 6341
299.500 € 982 €/m²
Grundstück zum Kauf
305,1 m² Grundstück
Ebbs (6341)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in der idyllischen Gemeinde Ebbs in Tirol - ein perfekter Baugrund für Ihr Eigenheim, der Ihnen alle Möglichkeiten bietet, Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Dieses T...
Grundstück zum Kauf 1.132 m² Grundstück Niederndorf 6342
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.132 m² Grundstück
Niederndorf (6342)
Exklusiv bei Zefi Immobilien: Mischgebiet (Mb) in Niederndorf auf Baurecht Sie sind Unternehmer und finden kein geeignetes Grundstück für Ihr Unternehmen? Exklusiv bei Zefi Immobilien finden Sie die ...
Grundstück zum Kauf 558.000 € 620 m² Grundstück Ebbs 6341
558.000 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Ebbs (6341)
Sonniges Baugrundstück in Ebbs - Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum Zum Verkauf steht ein wunderschönes, ebenes Baugrundstück in begehrter Lage von Ebbs - ideal für a...
Grundstück zum Kauf 327.600 € 520 m² Grundstück Schwendt 6385
327.600 € 630 €/m²
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Schwendt (6385)
Willkommen auf Ihrem zukünftigen Grundstück, das sich in der bezaubernden Gemeinde Schwendt befindet. Die idyllische Lage verspricht absolute Ruhe und Erholung, obwohl Tourismus-Hotspots und belebte ...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 764 m² Grundstück Ettenhausen Schleching (Ettenhausen) 83259
499.000 € 653 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
Ettenhausen, Schleching (Ettenhausen) (83259)
Massiv gebautes, sanierungsbedürftiges Haus mit Einliegerwohnung in herrlicher Lage *** Teilunterkellert. Dachspeicher über Einschubtreppe zugängig *** Sonnige Terrassen und umlaufender Balkon nord-,...
Gewerbegrundstück zum Kauf 7.950.000 € Kössen 6345
7.950.000 € 1.346 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
 
Kössen (6345)
Dieses beindruckende Grundstück mit bestehendem Hotelgebäude befindet sich in exponierter Lage von Kössen/Walchsee. Hier genießt man einen atemberaubenden Ausblick auf den malerischen Walchsee sowie ...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 446 m² Grundstück Erpfendorf 6383
325.000 € 729 €/m²
Grundstück zum Kauf
446 m² Grundstück
Erpfendorf (6383)
In einer angenehm ruhigen und sonnigen Wohngegend von Erpfendorf befindet sich dieses preiswerte Baugrundstück mit einer Fläche von rund 446 m². Umgeben von gepflegten Einfamilienhäusern und einer gr...
Grundstück zum Kauf 246.000 € 307 m² Grundstück Oberaudorf 83080
246.000 € 801 €/m²
Grundstück zum Kauf
307 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Dieses interessante Baugrundstück bietet vielfältige Bebauungsoptionen. Besonders hervorzuheben ist die Möglichkeit, das Grundstück mit einer Doppelhaushälfte zu bebauen. Aktuell stehen zwei Grundstü...
Grundstück zum Kauf 492.000 € 615 m² Grundstück Oberaudorf 83080
492.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
615 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Zum Verkauf steht der südliche Grundstücksbereich eines größeren Grundstücks, das im Zuge des Verkaufs neu aufgeteilt wird. Die angebotene Teilfläche umfasst ca. 615 m² und bietet attraktive Vorausse...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 387 m² Grundstück Oberaudorf 83080
Neu
199.000 € 514 €/m²
Grundstück zum Kauf
387 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in Oberaudorf im Ortsteil Erlenau. Das Grundstück befindet sich ca. 1 km vom Ortszentrum entfernt und ist verkehrstechnisch gut angebunden. Die in der Nähe befindl...
Grundstück zum Kauf 398.000 € 775 m² Grundstück Oberaudorf 83080
Neu
398.000 € 514 €/m²
Grundstück zum Kauf
775 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Grundstück zum Kauf 575.000 € 725 m² Grundstück Schleching 83259
575.000 € 793 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Schleching (83259)
Das hier angebotene Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen, verkehrsberuhigten Straße und ist umgeben von einer ansprechenden Nachbarschaft. Die Umgebung ist überwiegend mit hochwertigen Ein- u...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 1.187 m² Grundstück Oberaudorf 83080
Neu
499.000 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.187 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Grundstück zum Kauf 369.000 € 474 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
369.000 € 778 €/m²
Grundstück zum Kauf
474 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
in sehr idyllische Lage am Bach, das Zentrum erreichen Sie in nur wenigen Minuten zu Fuß. Der Hechtsee im nahegelegenen Tirol ist über einen netten Wanderweg rasch zu erreichen. Die ideale Lage für S...
Grundstück zum Kauf 1.195.000 € 2.018 m² Grundstück Kiefersfelden 83088
1.195.000 € 592 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.018 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Dieses großzügige Baugrundstück erstreckt sich über eine Fläche von ca. 2.018 m² und befindet sich in zentraler Lage von Kiefersfelden. Die hervorragende Position innerhalb des Ortes macht das Grunds...
Grundstück zum Kauf 232.200 € 258 m² Grundstück Oberaudorf 83080
232.200 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
258 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
In der charmanten Gemeinde Oberaudorf bieten wir attraktive Wohnbaugrundstücke "Am Heimfeld" an, welche ideal für Familien sind, die ihren Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen möchten. Die Grundst...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?