Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alsergrund
1 / 3
2.900.001 € 2.084 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.391,3 m² Grundstück
Eduardgasse 5, Wien (1180)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Bauträgergrundstück im Wiener Bezirk Währing! Auf der ca. 1.300m² großen Liegenschaft können nach unverbindlicher Schätzung ca. 1.753m² WNFL zzgl. Freiflächen...
1 / 8
640.000 € 908 €/m²
Grundstück zum Kauf
705 m² Grundstück
Wien, Döbling (1190)
Keine Maklerhaftung, darum Provisionsfrei!! Wie weisen ausdrücklich darauf hin, dass diese Immobilie provisionsfrei für den Käufer und Verkäufer angeboten wird, da es ein Privatverkauf einer Maklerin...
1 / 1
2.150.000 € 2.048 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Wien (1190)
Top-Baugrundstück im Herzen von Döbling Dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit einer Grundfläche von ca. 1.050 m² bietet eine einzigartige Gelegenheit für Ihre Wohnträume. Es befindet sich in eine...
Herr Sebastian Wiesinger
1 / 13
640.000 € 1.441 €/m²
Grundstück zum Kauf
444 m² Grundstück
Wien (1170)
Bebaubarer Eigengrund am Heuberg (1170 Wien) - bis zu ca. 240 m² Wohnfläche möglich Zum Verkauf steht ein seltenes Eigengrundstück am Heuberg im 17. Bezirk, ideal für alle, die ein sofort bebaubares ...
1 / 7
299.000 € 1.869 €/m²
Grundstück zum Kauf
160 m² Grundstück
Wien (1170)
Zum Verkauf gelangt eine absolute Rarität in Dornbach. Es handelt sich dabei um ein kleines Kleingartengrundstück mit einem abbruchreifen Altbestand, mit einer Größe von ca. 160 m², und der Widmung E...
1 / 9
385.000 € 1.638 €/m²
Grundstück zum Kauf
235 m² Grundstück
Wien (1190)
Dieses wunderbare Kleingartengrundstück befindet sich am Rande der Kleingartenanlage und grenzt direkt an die weitläufigen Parkanlagen des "Wasserschlosses" der Gemeinde Wien, Das Grundstück is...
1 / 10
2.350.000 € 3.534 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Wien (1180)
Ein Traum von höchster Exklusivität erwartet Sie: Dieses außergewöhnliche Juwel im Grünen - ein exklusives Baugrundstück mit Panoramablick. Das großzügige Grundstück mit 665 m² und genehmigtem Baupla...
1 / 13
489.000 € 1.040 €/m²
Grundstück zum Kauf
470 m² Grundstück
Wien (1180)
Lage Die Liegenschaft liegt am Brunnenstubenweg, in einer absoluten Ruhelage und nur knapp 500m vom Schafbergbad entfernt. Liegenschaft: Das Grundstück ist dabei in südliche Richtung ausgerichtet und...
1 / 4
2.900.000 € 2.199 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.319 m² Grundstück
Wien (1180)
_BAUGRUNDSTÜCK in 1180 Wien mit sehr guter Infrastruktur und öffentlicher Anbindung!_ Zum Verkauf gelangt ein Baugrundstück mit einer erzielbaren Nutzfläche von ca. 1.598 m² und sehr guter Infrastruk...
1 / 3
2.900.000 € 2.199 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.319 m² Grundstück
Wien (1180)
_1180! BAUTRÄGERGRUNDSTÜCK mit ausgezeichneter Infrastruktur und öffentlicher Anbindung!_ Zum Verkauf gelangt ein Baugrundstück mit mit _ca. 1.319 m² Grundstücksfläche gem. Teilungsplan, die erzielba...
1 / 3
2.900.000 € 2.824 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.027 m² Grundstück
Wien,Währing (1180)
Lage: Das Projekt liegt in einer beliebten Wohngegend in 18. Bezirk, zwischen der Antonigasse und der Kreuzgasse. Das AKH und die U6 Station Michelbeuern liegt nur 350m entfernt. Projekt: Die ...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
1 / 1
1.470.000 € 3.818 €/m²
Grundstück zum Kauf
385 m² Grundstück
Wien (1180)
Mittelparzelle - rechteckig geformt Die maxmiale Gebäudetiefe beträgt 12 Meter Der 3 geschossige Altbesatnd ist bestandsfrei Studie für Abbruch/Neubau 13 Wohneinheiten, alle mit Balkon/Terrassen 7 ge...
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 7
598.000 € 974 €/m²
Grundstück zum Kauf
614 m² Grundstück
Wien (1210)
Objektnummer: 4356 In Stammersdorf, nur wenige Meter vom beliebten Marchfeldkanal entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche, bauträgergeeignete Kaufgelegenheit! Die mögliche Verbauung, nach Rück...
1 / 6
850.000 € 2.096 €/m²
Grundstück zum Kauf
381 m² Grundstück
Czartoryskigasse, Wien (1170)
Rarität! Großartiges Baugrundstück am Schafberg! Bestlage + Attraktiver Wohnbau möglich oder Traum vom eigenen Haus erfüllen! Jetzt zugreifen! Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in T...
1 / 1
2.999.000 € 4.768 €/m²
Grundstück zum Kauf
629 m² Grundstück
Wien (1150)
Das Grundstück 1150 Wien, Fenzlgasse 9 steht zum Verkauf. Größe Grundstück: 629 m² laut Grundbuch. Lage: Die Adresse liegt genau an der Grenze zwischen dem 14. und 15. Bezirk - die Fenzlg...
1 / 1
1.900.000 €
Grundstück zum Kauf
Wien (1160)
Baugenehmigtes Bauträgerprojekt in Ottakring, Wien Zum Verkauf steht ein voll baugenehmigtes Bauträgerprojekt in einer attraktiven Wiener Stadtlage (16. Bezirk, Ottakring). Das Projekt umfasst 34 Woh...
1 / 26
Neu
1.440.000 € 1.408 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.023 m² Grundstück
Wilhelminenstraße, Wien,Ottakring (1160)
Zum Verkauf steht eine exklusive Liegenschaft mit außergewöhnlichem Potenzial in idyllischer, ruhiger Lage am Wilhelminenberg. **Villa Verde** - ein einzigartiges Premium-Projekt am Wilhelminenberg A...
1 / 15
1.200.000 € 1.171 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.025 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf gelangt dieses wunderbare Baugrundstück, das von zwei gegenüberliegenden Seiten begehbar und von einer Seite befahrbar ist. Es befindet sich in unmittelbarer Nähe (nur ca. 450 m bzw. etwa...
1 / 0
Neu
1.690.000 € 1.174 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.440 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf gelangt dieses baubewilligte Doppelvillenobjekt in Ruhelage mit je ca. 250 m² Wohnfläche, 120 m² Terrassen, gemeinschaftliche Garage und je 400 m² Garten, geeignet für zwei Familien, Part...
1 / 9
629.000 € 936 €/m²
Grundstück zum Kauf
672 m² Grundstück
Hackenbergweg 21, Wien (1190)
Das Wichtigste auf einen Blick * Großzügiger Kleingarten mit 674 m² Grundfläche - Widmung Eklw (ganzjähriges Wohnen möglich) * Gepflegtes, sofort nutzbares Sommerhaus mit ca. 50 m² auf zwei Eben...
1 / 3
1.812.000 € 1.528 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.186 m² Grundstück
Wien (1190)
Diese beeindruckende Liegenschaft wurde eben verkauft - gerne unterstützen wir auch Sie - rufen Sie mich dazu gerne an. Südhanglage und Weitblick - eingebettet im Grün - Grundstück mit Altbestand Obj...
1 / 9
1.368.000 € 1.360 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.006 m² Grundstück
Hubert-Eder-Weg 9 - 13, Wien (1190)
Lage: Die Liegenschaft liegt am Nordteil des Hackenbergs, in einer weitläufigen Grünzone und einer absoluten Ruhelage! Sie ist über die Nottebohmstraße, sowohl mit dem Auto, also auch mit öffentliche...
1 / 6
789.300 € 1.368 €/m²
Grundstück zum Kauf
577 m² Grundstück
Hubert-Eder-Weg 9 - 13, Wien (1190)
1 / 13
1.050.000 € 2.763 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Zuckerkandlgasse 35, Wien (1190)
TOP BAUGRUNDSTÜCK - ERSTKLASSIGE, ZENTRALE, GRÜNRUHELAGE MIT UNVERBAUTEM FERNBLICK! AUF GRUND DER EXKLUSIVEN GRÜNRUHELAGE, AM ENDE EINER SACKGASSE, ANGRENZEND AN WEINBERGE ZWISCHEN NEUSTIFT UND PÖTZL...
Pluskota Immobilien GmbH
1 / 6
699.000 € 1.390 €/m²
Grundstück zum Kauf
503 m² Grundstück
Wien (1180)
Zum Verkauf steht ein 503 m2 großes, sonnig ausgerichtetes Grundstück in ausgezeichneter Lage des achtzehnten Wiener Gemeindebezirks. Es befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Schafbergbad am Schafb...
1 / 1
3.600.000 € 7.709 €/m²
Grundstück zum Kauf
467 m² Grundstück
Wien (1190)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
1 / 28
1.390.000 € 2.380 €/m²
Grundstück zum Kauf
584 m² Grundstück
Wien (1190)
1 / 18
590.000 € 321 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.837 m² Grundstück
Wien (1190)
Eingebettet in die malerischen Weinberge des 19. Bezirks, am Fuße des Cobenzls, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück als naturnahes Refugium in exklusiver Lage. Eckdaten: ...
1 / 1
460.000 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.194 m² Grundstück
Wien (1190)
1 / 2
5.690.000 € 2.456 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.317 m² Grundstück
Wien (1190)
Zum Verkauf gelangt ein einzigartiges Grundstück mit einer baubehördlichen Genehmigung für 12 Luxus-Wohnungen und einer Tiefgarage für 17 Stellplätze. Es wird eine Wohnhausanlage, bestehend aus 4 Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?