Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Wien Margareten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Margareten, 1050
Grundstück zum Kauf 2.999.000 € 629 m² Grundstück Wien 1150
2.999.000 € 4.768 €/m²
Grundstück zum Kauf
629 m² Grundstück
Wien (1150)
Das Grundstück 1150 Wien, Fenzlgasse 9 steht zum Verkauf.  Größe Grundstück: 629 m² laut Grundbuch.  Lage: Die Adresse liegt genau an der Grenze zwischen dem 14. und 15. Bezirk - die Fenzlg...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 1.700.000 € 948 m² Grundstück Wien 1120
1.700.000 € 1.793 €/m²
Grundstück zum Kauf
948 m² Grundstück
Wien (1120)
Baugrundstück in guter Lage mit Pool, schönem Garten und Baubewilligung Zum Verkauf steht ein Grundstück mit ca. 968?m² Fläche in attraktiver Wohnlage. Für das Grundstück liegt bereits eine Baubewill...
Grundstück zum Kauf 1.650.000 € 1.000 m² Grundstück Wien 1120
1.650.000 € 1.650 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Wien (1120)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück im Herzen von 1120 Wien! Dieses exklusive Baugrundstück mit einer großzügigen Fläche von 1000 m² bietet Ihnen die ideale Grundlage für Ihr zukünftiges Eigenheim. Mit...
Grundstück zum Kauf 1.600.000 € 342 m² Grundstück Wien,Meidling 1120
1.600.000 € 4.678 €/m²
Grundstück zum Kauf
342 m² Grundstück
Wien,Meidling (1120)
In guter Wohnlage des 12ten Wiener Gemeindebezirks sucht dieses Grundstück mit Altbestand einen Bauträger/Entwickler, der hier ein neues Wohnhaus entstehen lassen will. Das Grundstück hat eine Fläche...
Grundstück zum Kauf 1.900.000 € 948 m² Grundstück Wien 1120
1.900.000 € 2.004 €/m²
Grundstück zum Kauf
948 m² Grundstück
Wien (1120)
Zum Verkauf gelangt ein voll erschlossenes Projektgrundstück mit einer Fläche von 948 m² und rechtskräftiger Baubewilligung für den Neubau einer Wohnhausanlage mit 10 Wohneinheiten, Tiefgarage und Pe...
Grundstück zum Kauf 525.000 € 488 m² Grundstück Wien 1140
Neu
525.000 € 1.076 €/m²
Grundstück zum Kauf
488 m² Grundstück
Wien (1140)
"Seltene Gelegenheit in begehrter Lage von Penzing" Grundstück in der Hüttelbergstraße - Nähe Knödelhüttenstraße, vis-à-vis vom Salzberg In attraktiver Wohnlage des 14. Wiener Gemeindebezirks gelangt...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 160 m² Grundstück Wien 1170
299.000 € 1.869 €/m²
Grundstück zum Kauf
160 m² Grundstück
Wien (1170)
Zum Verkauf gelangt eine absolute Rarität in Dornbach. Es handelt sich dabei um ein kleines Kleingartengrundstück mit einem abbruchreifen Altbestand, mit einer Größe von ca. 160 m², und der Widmung E...
Grundstück zum Kauf 1.700.000 € 883 m² Grundstück Wien 1230
Neu
1.700.000 € 1.925 €/m²
Grundstück zum Kauf
883 m² Grundstück
Wien (1230)
Das Grundstück befindet sich in einer attraktiven und sehr gut angebundenen Lage in Wien-Siebenhirten. Nur wenige Gehminuten entfernt liegt die U-Bahn-Station U6 Siebenhirten. Die hervorragende Infra...
Reischel Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.600.000 € 948 m² Grundstück Wien 1120
1.600.000 € 1.688 €/m²
Grundstück zum Kauf
948 m² Grundstück
Wien (1120)
Dieses Baugrundstück liegt in der unmittelbaren Umgebung von Schloss Schönbrunn, in der Nähe der Gloriette. Eine Straße mit schönen Bauten in der Nachbarschaft. Die Gesamtfläche beträgt großzügige 94...
Grundstück zum Kauf 314.000 € 283 m² Grundstück Wien 1230
314.000 € 1.110 €/m²
Grundstück zum Kauf
283 m² Grundstück
Wien (1230)
In dieser besonders schönen Waldrandlage (Naturschutzgebiet) werden gesamt 3 Baugrundstücke angeboten:   2 Grundstücke (im Plan mit A und B gekennzeichnet) a' ca. 399m² statt um je € 448.000,-- ...
Grundstück zum Kauf 2.900.001 € 1.391,3 m² Grundstück Eduardgasse 5 Wien 1180
2.900.001 € 2.084 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.391,3 m² Grundstück
Eduardgasse 5, Wien (1180)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Bauträgergrundstück im Wiener Bezirk Währing! Auf der ca. 1.300m² großen Liegenschaft können nach unverbindlicher Schätzung ca. 1.753m² WNFL zzgl. Freiflächen...
Herr Sebastian Wiesinger
Grundstück zum Kauf 640.000 € 444 m² Grundstück Wien 1170
640.000 € 1.441 €/m²
Grundstück zum Kauf
444 m² Grundstück
Wien (1170)
Bebaubarer Eigengrund am Heuberg (1170 Wien) - bis zu ca. 240 m² Wohnfläche möglich Zum Verkauf steht ein seltenes Eigengrundstück am Heuberg im 17. Bezirk, ideal für alle, die ein sofort bebaubares ...
Herr Christian Klein
Grundstück zum Kauf 498.000 € 578 m² Grundstück Wien 1100
498.000 € 862 €/m²
Grundstück zum Kauf
578 m² Grundstück
Wien (1100)
Ein idyllischer Baugrund in einzigartiger Lage könnte bald Ihnen gehören. Es sind ca. 150 m² verbaubar - Bauklasse 1 (= 4,5 m)  in geschlossener Bauweise. Wie auf den Bildern ersichtlich, haben ...
Grundstück zum Kauf 1.550.000 € 1.283 m² Grundstück Wien 1100
1.550.000 € 1.208 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.283 m² Grundstück
Wien (1100)
Zum Verkauf gelangt ein in begehrter Ruhelage direkt am Liesingbach liegendes, trapezförmiges Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1283 m² in Wien Oberlaa. Die Baubewilligung für die Err...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Grundstück zum Kauf 841.000 € 935 m² Grundstück Wien,Favoriten 1100
841.000 € 899 €/m²
Grundstück zum Kauf
935 m² Grundstück
Wien,Favoriten (1100)
BAUGRUND "BESSER GEHT'S KAUM" - TOP LAGE IN OBERLAA LAGE - RUHIG, GRÜN UND DENNOCH BESTENS ANGEBUNDEN In begehrter Wohnlage des 10. Wiener Gemeindebezirks, in der idyllischen Heimkehrersiedlung nahe ...
Johannes M. Pokorny Immobilientreuhand e.U.
Grundstück zum Kauf 2.340.000 € 1.485 m² Grundstück Wien 1100
2.340.000 € 1.576 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.485 m² Grundstück
Wien (1100)
Lage Die Liegenschaft liegt in Oberlaa, vis a vis des Liesingbachs, in einer absoluten Ruhelage. Die weitere Umgebung bietet genug Platz zum Spazierengehen oder Joggen. Zur U1 Station Oberlaa und dem...
Grundstück zum Kauf 700.000 € 802 m² Grundstück Wien,Favoriten 1100
700.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
802 m² Grundstück
Wien,Favoriten (1100)
Herzlich willkommen in Kledering, Wien 1100! Sie suchen den perfekten Ort für Ihr neues Zuhause? Dann haben wir genau das Richtige für Sie: ein attraktives Baugrundstück mit einer Größe von 802 m2. I...
Grundstück zum Kauf 1.000.000 € 415 m² Grundstück Wien 1100
1.000.000 € 2.410 €/m²
Grundstück zum Kauf
415 m² Grundstück
Wien (1100)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives, unbebautes Eckgrundstück in Wien-Favoriten mit einer Grundstücksfläche von rund 415 m², das sich aufgrund seiner Widmung als Bauland-Wohngebiet und der zulässigen...
2.340.000 € 1.597 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.485 m² Grundstück
Wien (1100)
Realisierbares Projekt:    Es handelt sich um 2 nebeneinander liegende Grundstücke, die nach der Teilung gemeinsam etwa 1.485 m² groß sind und über 2 Einfahrten verfügen.  * Bauklasse ...
Grundstück zum Kauf Wien,Favoriten 1100
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Wien,Favoriten (1100)
Bundesweite Immobilieninvestments - OFF MARKET Bestandsobjekte bis zu Neubauprojekten in zukunftsorientierten Lagen in allen Bundesländern.  Profitieren Sie von optimalsten Investmentmöglichkeit...
Freizeitgrundstück zum Kauf 372.000 € 620 m² Grundstück Wien 1100
372.000 € 600 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Wien (1100)
Kurzbeschreibung LagebeschreibungDieses traumhafte Kleingartengrundstück befindet sich in absoluter Ruhelage im Laaer Wald unweit des Böhmischen Praters. Ein ideeller Hälfteanteil de...
Grundstück zum Kauf 1.330.000 € 1.075 m² Grundstück Wien 1230
1.330.000 € 1.237 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.075 m² Grundstück
Wien (1230)
In äußerst ansprechender Lage umgeben von einer tollen Infrastruktur gelangt dieses ca. 1.075m² große Grundstück zum Verkauf!   Die Eckdaten zum Grundstück im Überblick: * Grundstücksgesamt...
Grundstück zum Kauf 996.000 € 662 m² Grundstück Wien 1230
996.000 € 1.505 €/m²
Grundstück zum Kauf
662 m² Grundstück
Wien (1230)
In einer der gefragtesten Wohngegenden Wiens, mitten im grünen Stadtteil Mauer, steht dieses 662?m² große Grundstück mit Altbestand zum Verkauf. Die Liegenschaft liegt ruhig, sonnig und straßenseitig...
Grundstück zum Kauf 949.000 € 4.374 m² Grundstück Wien 1110
Neu
949.000 € 217 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.374 m² Grundstück
Wien (1110)
Welch Paradies! Ein riesiges Grundstück, ruhig und viel Grün in der Umgebung - das sind nur einige Highlights dieser einzigartigen Liegenschaft. Das Haus (Bj. ca 1982) ist in einem dem Alter entsprec...
Grundstück zum Kauf 1.900.000 € Wien 1160
1.900.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Wien (1160)
Baugenehmigtes Bauträgerprojekt in Ottakring, Wien Zum Verkauf steht ein voll baugenehmigtes Bauträgerprojekt in einer attraktiven Wiener Stadtlage (16. Bezirk, Ottakring). Das Projekt umfasst 34 Woh...
Gewerbegrundstück zum Kauf 650.000 € 382 m² Grundstück Wien 1230
650.000 € 1.702 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
382 m² Grundstück
Wien (1230)
Vielseitig nutzbares Grundstück in bester Lage Dieses attraktive Gewerbegrundstück bietet eine Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten: * Firmenstandort, Produktions- oder Lagerhalle, Büros * Ordinationen,...
Grundstück zum Kauf 590.000 € 629 m² Grundstück Wien 1140
590.000 € 938 €/m²
Grundstück zum Kauf
629 m² Grundstück
Wien (1140)
Wunderschön in ruhiger und grüner Lage präsentiert sich diese entzückende Liegenschaft im idyllischen Wurzbachtal am westlichen Stadtrand Wiens. Das ebene Grundstück bietet mit dem lie...
Grundstück zum Kauf 1.299.000 € 2.976 m² Grundstück Wien 1140
1.299.000 € 436 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.976 m² Grundstück
Wien (1140)
Zum Verkauf steht ein ca. 2.976 m2 großes Grundstück mit einem Einfamilienhausprojekt im englischen Stil. Lage Die Immobilie befindet sich im 14. Bezirk Wiens - mitten im Augustinerwald, in einer ruh...
Grundstück zum Kauf 1.185.000 € 623 m² Grundstück Wien 1230
Neu
1.185.000 € 1.902 €/m²
Grundstück zum Kauf
623 m² Grundstück
Wien (1230)
Sonnig, ruhig und sehr gut angebunden! Dies sind nur wenige Highlights dieses bereits baugenehmigten Projektgrundstücks. Lassen Sie sich von den Eckdaten überzeugen! ---------------------------------...
Grundstück zum Kauf 498.000 € 626 m² Grundstück Wien 1130
498.000 € 796 €/m²
Grundstück zum Kauf
626 m² Grundstück
Wien (1130)
Ein wunderschöner Bauplatz mit Blick über Wien. Bauplätze in einer solchen herausragenden Lage werden kaum noch angeboten. Der umliegende Wald und die Höhe geben eine exzellente und frische Luft. Die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?