Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Häuser mit Terasse kaufen in Deutsch Schützen-Eisenberg, Oberwart

Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 157 m² 1.756 m² Grundstück Hauptstraße 3 Eisenberg an der Pinka 7474
249.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.756 m² Grundstück
Hauptstraße 3, Eisenberg an der Pinka (7474)
"Sie suchen ein Wohnhaus im sonnigen Südburgenland? Dort wo wohnen noch leistbar ist?" Dieses großzügige einzigartige Wohnhaus, im Jahr 1989 in Massivbauweise errichtet, besticht durch seine ruhige L...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 47 m² 1.615 m² Grundstück Hummergraben 50 Eisenberg an der Pinka 7474
299.000 € 6.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
47 m²
·
1.615 m² Grundstück
Hummergraben 50, Eisenberg an der Pinka (7474)
Romantischer Weinkeller mit Charme, Geschichte und Weingarten in traumhafter Ruhelage - Eisenberg/Südburgenland Ein Ort für Genießer, Ruhesuchende und Weinliebhaber: Inmitten der malerischen Hügellan...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 637.000 € 7 Zimmer 217 m² 3.467 m² Grundstück Deutsch-Schützen 7474
637.000 € 1.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
3.467 m² Grundstück
Deutsch-Schützen (7474)
LIEGENSCHAFT XL Diese Liegenschaft bietet nicht nur 2 Häuser und genug Lagerraum, sondern hat einen nicht einsehbaren hinteren Garten und obendrauf noch einen anliegenden Bauplatz. Das hintere Haus (...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deutsch Schützen-Eisenberg, 7474
Einfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 4 Zimmer 104 m² 800 m² Grundstück Kohfidisch 7512
224.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
800 m² Grundstück
Kohfidisch (7512)
STILVOLLE, GERÄUMIGE WOHLFÜHLOASE im Südburgenland Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 liegt in einer wunderschönen, sonnigen Lage und bietet viel Raum zur Entfaltung - ideal für ...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 129 m² 1.700 m² Grundstück Kohfidisch 7512
499.000 € 3.868 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.700 m² Grundstück
Kohfidisch (7512)
Ihr neues Zuhause auf einer Ebene in ruhiger Lage von Kohfidisch. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 129 m².
  • Vorraum /Flur
  • 2 (Schlaf-)Zimmer
  • Bad + WC
  • zusätzliches Z...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 55.000 € 1 Zimmer 55 m² 1.400 m² Grundstück Vaskeresztes 9795
55.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
55 m²
·
1.400 m² Grundstück
Vaskeresztes (9795)
Sie suchen ein romantisches Kellerstöckel in ruhiger Lage mit viel Grünfläche? Dann sind Sie hier genau richtig. Direkt in Eisenberg auf der ungarischen Grenze befindet sich diese idyllische Liegensc...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 96 m² 2.147 m² Grundstück Bildein 7521
265.000 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
2.147 m² Grundstück
Bildein (7521)
**Herzlich Willkommen in Bildein** Auf einem großzügigen und ebenen Grundstück (ca. 2.147?m² Gesamtgrundstücksgröße), erwartet Sie ein echtes Stück Lebensqualität im sonnigen Südburgenland! Highlight...
Einfamilienhaus zum Kauf 192.000 € 5 Zimmer 112 m² 2.832 m² Grundstück Strem 7522
192.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
2.832 m² Grundstück
Strem (7522)
Selbstversorgeranwesen - Weg vom Trubel, rein ins Landleben Dieses Wohnhaus, etwa im Jahr 1972 in Massivbauweise errichtet, liegt auf einem großzügigen Baulanddorf-Grundstück mit mehr als 2.300 m² un...
Haus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 129 m² 1.516 m² Grundstück Kohfidisch 7512
445.000 € 3.450 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.516 m² Grundstück
Kohfidisch (7512)
Kohfidisch: Dieses gepflegte, im Jahr 1993 erbaute Architektenhaus bietet auf rund 129 m² Wohnfläche Platz für eine Familie. Vier großzügige Zimmer, zwei Badezimmer sowie drei WCs sorgen für hohen Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 157 m² 5.588 m² Grundstück Deutsch Ehrensdorf 12 Deutsch Ehrensdorf 7522
340.000 € 2.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
5.588 m² Grundstück
Deutsch Ehrensdorf 12, Deutsch Ehrensdorf (7522)
In ruhiger Lage von Deutsch Ehrensdorf im Südburgenland steht dieses gepflegte Wohnhaus mit besonderem Charakter. Schon beim ersten Eindruck überzeugt die Liegenschaft durch ihre markante Arkadenterr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 230 m² 2.161 m² Grundstück Deutsch Tschantschendorf 7544
320.000 € 1.391 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
2.161 m² Grundstück
Deutsch Tschantschendorf (7544)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus aus den frühen 1970er-Jahren mit rund 230 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Aufgrund der Raumaufteilung eignet sich die Immob...
Haus zum Kauf 438.000 € 5.329 m² Grundstück frei ab sofort Hannersdorf 7473
438.000 € 2.235 €/m²
Haus zum Kauf
5.329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hannersdorf (7473)
Verwirklichen Sie sich Ihren Traum von Selbständigkeit Hier haben Sie Ihr eigenes Paradies inmitten der südburgenländischen Weinidylle, am Fuße des Hannerberges. Gasthaus, Frühstückspension, Zimmerve...
Haus zum Kauf 67.000 € 1.913 m² Grundstück Eisenberg an der Pinka 7474
67.000 €
Haus zum Kauf
1.913 m² Grundstück
Eisenberg an der Pinka (7474)
Zum Verkauf steht ein typisches burgenländisches Kellerstöckl, das mit seinem authentischen Charakter und traditionellem Charme begeistert. Das Kellerstöckl ist ideal als Wochenend- und Freizeit...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 230 m² 2.256 m² Grundstück Güssing 7540
Neu
389.000 € 1.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.256 m² Grundstück
Güssing (7540)
Nähe Güssing: Praktische Raumaufteilung, lichtdurchflutete Zimmer, eine überdachte Terrasse und ein großer Garten (vollständig eingezäunt) mit Altbaumbestand sind nur ein paar Highlights dieser spann...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.699 m² Grundstück Schandorf 7472
519.000 € 2.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.699 m² Grundstück
Schandorf (7472)
MODERNES TRAUMHAUS IN SCHANDORF - WOHNEN MIT STIL UND KOMFORT In ruhiger und idyllischer Lage von Schandorf präsentiert sich dieses moderne und besonders charmante Einfamilienhaus als perfektes Zuhau...
Immo GH - Günter Harrer
Haus zum Kauf 297.000 € 3 Zimmer 3.533 m² Grundstück Deutsch Ehrensdorf 7522
297.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
3.533 m² Grundstück
Deutsch Ehrensdorf (7522)
Ein Haus mit Tradition - diese Liegenschaft in der bezaubernden Ortschaft Deutsch Ehrensdorf verdient das Prädikat "regionale Legende".  Der ehemalige Heurigenbetrieb ( Buschenschank ) in bescha...
Einfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 8 Zimmer 194 m² 1.187 m² Grundstück Untere Hauptstraße 22 Güttenbach 7536
174.000 € 897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
1.187 m² Grundstück
Untere Hauptstraße 22, Güttenbach (7536)
Sie suchen eine Immobilie im sonnigen Südburgenland? Dann wäre dieses ehemalige Geschäftshaus, bestehend aus Wohnhaus und Wirtschaftsgebäude in der Golf- und Thermenregion genau das "Richtige". Mit d...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 470.000 € 239 m² 5.073 m² Grundstück Dozmat 9791
470.000 € 1.967 €/m²
Haus zum Kauf
239 m²
·
5.073 m² Grundstück
Dozmat (9791)
9791 DOZMAT, LUXURIÖSES TRAUMHAUS MIT WELLNESSOASE NÄHE SCHACHENDORF Das Traumhaus befindet sich im Ort Dozmat, ein ruhiger Ort nur wenige Kilometer nord-westlich von Szombathely und nur wenige ...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 177 m² 652 m² Grundstück Güssing 7540
Neu
199.000 € 1.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
652 m² Grundstück
Güssing (7540)
Einfamilienhaus in Toplage - großzügig, zentral & mit Burgblick In der beliebten Grabenstraße in Güssing steht dieses solide Einfamilienhaus auf einem 652 m² großen Grundstück im Bauland-Mischgeb...
Einfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 5 Zimmer 130 m² 996 m² Grundstück Güssing 7540
268.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
996 m² Grundstück
Güssing (7540)
STILVOLLER, GERÄUMIGE BUNGALOW AM RANDE VON GÜSSING Zum Verkauf steht ein elegantes Einfamilienhaus, erbaut im Jahre 1979, das sich durch seine solide Bauweise und durchdachte Raumaufteilung auszeich...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 66 m² 787 m² Grundstück St. Michael im Burgenland 7535
89.000 € 1.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
787 m² Grundstück
St. Michael im Burgenland (7535)
Zum Verkauf steht ein 1972 errichtetes Ferienhaus in absoluter Ruhelage auf Eigengrund. Das Haus verfügt über einen Vollkeller, der nur teilweise im Erdreich liegt und ebenerdig in den terrassenförmi...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 338 m² Grundstück Güssing 7540
295.000 € 3.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
338 m² Grundstück
Güssing (7540)
Güssing: Haus in Fertigstellung, bestehend aus Vorraum, Wohn-Esszimmer, zwei Schlafzimmern, Bad, separatem WC sowie Abstell-/Technikraum. Heizung: Luftwärmepumpe mit Fußbodenheizung. Überdachte Terra...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 8 Zimmer 312 m² 31.910 m² Grundstück frei ab sofort Mischendorf 7511
1.300.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
312 m²
·
31.910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mischendorf (7511)
Weitblick, Freiraum und ein außergewöhnliches Maß an Selbstbestimmtheit - diese Liegenschaft auf über 30.000m² Grundfläche eröffnet Möglichkeiten, die nur selten zu finden sind. Eingebettet in die Na...
Haus zum Kauf 275.000 € 6,5 Zimmer 187 m² 2.145 m² Grundstück Kleinpetersdorf 7503
275.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
187 m²
·
2.145 m² Grundstück
Kleinpetersdorf (7503)
Die Lage: Der Ort Kleinpetersdorf ist als sinngemäßer Ortsteil eng mit der Sitz- & Marktgemeinde Großpetersdorf (mit etwas mehr als 4000 Einwohnern) verbunden. Kleinzicken, Miedlingsdorf und Welg...
Bungalow zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 1.050 m² Grundstück Miedlingsdorf 7503
219.000 €
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
1.050 m² Grundstück
Miedlingsdorf (7503)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Miedlingsdorf im Burgenland! Dieser charmante Bungalow bietet auf großzügigen 110 m² Wohnfläche ein perfektes Ambiente für alle, die Ruhe, Komfort und...
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 160 m² 600 m² Grundstück Strem 7522
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Strem (7522)
Wohnen im Grünen - Moderne Doppelhaushälfte In schöner, ruhiger Ortsrandlage nahe Güssing entsteht dieses moderne Doppelhaus in Ziegelmassivbauweise, das durchdachten Wohnkomfort mit nachhaltiger Tec...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 122 m² 1.773 m² Grundstück Schachendorf 7472
159.000 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
1.773 m² Grundstück
Schachendorf (7472)
In der südburgenländischen Gemeinde Schachendorf steht ab sofort dieses geräumige Wohnhaus auf einem ebenen Grundstück zum Kauf! Das Haus ist voll unterkellert und befindet sich im Innenbereich im Ro...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 80 m² 910 m² Grundstück Güssing 7540
229.000 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
910 m² Grundstück
Güssing (7540)
Dieses schmucke ca. 1956 errichtete Einfamilienhaus, am Rande von Güssing liegt in einer ruhigen Sackgasse. Die ca. 80 m² große Wohnfläche im EG des Hauses ist gut geschnitten. Die Fenster verfügen ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 82 m² 1.054 m² Grundstück Güssing 7540
219.000 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.054 m² Grundstück
Güssing (7540)
Wohnhaus in Güssing mit Traumausblick Lage & Ausblick Die Immobilie befindet sich vis-à-vis vom Krankenhaus Spital Güssing und liegt damit in einer optimal angebundenen Wohngegend. Schulen, Kinde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 22 Zimmer 900 m² 3.283 m² Grundstück Heiligenbrunn 67 Heiligenbrunn 7522
800.000 € 889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
900 m²
·
3.283 m² Grundstück
Heiligenbrunn 67, Heiligenbrunn (7522)
Hochwertig renoviertes ehemaliges Hotel "Altes Zollhaus" im schönen Südburgenland Zum Verkauf steht das historische "Alte Zollhaus" in Strem, ein ehemaliges Hotel mit besonderem Charme. Das um ca. 19...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?