Version: 8.25.2Navigation überspringen

7 Häuser mit Terasse kaufen in Purbach am Neusiedler See, Eisenstadt-Umgebung

Herr Heinrich Birnleitner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 24.044 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
Neu
1.490.000 € 16.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
24.044 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Objektnummer: 4628 Dieses außergewöhnliche Anwesen in Purbach am Neusiedler See vereint seltene Privatsphäre, naturnahe Lage und moderne Architektur zu einem einzigartigen Rückzugsort. Auf einem rund...
Immowelt logo
Herr Markus Andreas Windberger
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 300 m² 1.615 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
690.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.615 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Prachtvolles Herrenhaus Eine einmalige Gelegenheit! Dieses freistehende Pracht-Herrenhaus befindet sich in idealer Höhenlage mit einem sensationellen Fernblick ins weite Hügelland des Leithagebirges ...
Herr Walter Haider
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 116,8 m² 773 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
295.000 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,8 m²
·
773 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in absolut ruhiger Lage. Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause! Die Liegenschaft bietet Ihnen die Möglichkeit, Natur und Erholung in vollen Zügen zu ...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 150 m² 816 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
485.000 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
816 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Ein Chalet zum Verlieben  -Neusiedlersee-Blick Dieses romantische, zweigeschoßige Wohnhaus verfügt über rund 150m² Wohnfläche in zwei Ebenen und einem weitläufigen Keller. Ein großzügiges Wohnzi...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 113,8 m² 451 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
300.000 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,8 m²
·
451 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Gelegenheit mit Seeblick, Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage in Purbach.1962 in Ziegelmassivbau errichtet, 1972 erfolgte ein Zubau, 1980 wurde fertiggestellt. Alles bequem auf einer Ebene, das ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 180 m² 247 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
260.000 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
247 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Gemütliches 180m² Einfamilienhaus mit besonderem Charakter. Erbaut im Jahr 1950 und umfassend umgebaut 1989. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen geschützten Innenhof ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 135 m² 371 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
371 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Geräumiges Stadthaus im schönen Purbach am Neusiedler See. Ideal für eine große Familie - 6 Zimmer, alle Nebenräume und Stauflächen. Interessiert?Gerne übermitteln wir nach schriftlicher Anfrage das ...
Gesponsert
Frau Sanela-Anamaria Erdelean-Adam
Bungalow zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 103 m² 730 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
598.000 € 5.806 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
730 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Willkommen in Ihrem Traumhaus am malerischen Neusiedler See! Diese wunderschöne Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Leben wünschen. Der Bungalow befindet sich in...
Gesponsert
Privat von Christina Kurz
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 12 Zimmer 350 m² 578 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
845.000 € 2.414 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
350 m²
·
578 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Neusiedl am See, Stadtzentrum, Hauptstr. Geeignet als Praxis, Büro, Kanzlei + Wohnung. Barrierefrei, Aufzug im inneren vorhanden. Mit Garten und sogar Seeblick.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Purbach am Neusiedler See, 7083
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.102 m² Grundstück Breitenbrunn 7091
649.000 € 4.636 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.102 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Dieses 2017 errichtete Architektenhaus besticht durch seine klare Linienführung und Raumaufteilung, die modernes Wohnen perfekt interpretiert. Das Herzstück des Hauses ist der großzügige, offene Essb...
Haus zum Kauf 18.000 € 2 Zimmer 30 m² 100 m² Grundstück Donnerskirchen 7082
18.000 € 600 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
100 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Schnäppchen - Urlaubs Paradis ganzjährig nutzbarZum Verkauf gelangt ein saniertes Mobilheim auf Pachtgrund der Gemeinde beim Campingplatz. Jahrespacht ca. € 2.400 inclusive Wasser und Kanalgebühr, nu...
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 147 m² 1.104 m² Grundstück Breitenbrunn 7091
740.000 € 5.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
1.104 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Dieses moderne, stilvolle Einfamilienhaus bietet hohen Wohnkomfort in ruhiger Lage mit freiem Blick ins Grüne bis zum Neusiedler See. Umgeben von pannonischer Natur genießen Sie hier jede Jahreszeit ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 77,4 m² Breitenbrunn 7091
Neu
190.000 € 2.454 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
Breitenbrunn (7091)
Reduzierter Fixpreis- in herrlicher Ruhelage, Seeblick, nur wenige Minuten vom Neusiedler See entfernt, befindet sich dieses Reihenhaus im beliebten Pusztawohnpark in Breitenbrunn. Die Immobilie befi...
Herr Markus Andreas Windberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 7 Zimmer 260 m² 6.201 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
6.201 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Exclusive Luxusvilla in sensationeller Lage  Dieses großzügige Herrenhaus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über B...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 260 m² 1.400 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
980.000 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
1.400 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Unwiderstehliche Luxusvilla in sensationeller Lage Dieses großzügige Haus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über Breite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 24 Zimmer 913 m² 4.405 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
913 m²
·
4.405 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Meer-Panorama Gastronomie Diese Liegenschaft präsentiert nicht nur den großartigsten Fernblick über das gesamte UNESCO-Welterbe Neusiedlersee bis zum Horizont, sondern exponiert aus der erhabenen Lag...
Haus zum Kauf 828.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.592 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
Neu
828.000 € 3.943 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.592 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Auf der 1592 m2 großen naturnahen Liegenschaft befindet sich das 2001 fertig gestellte Haus mit einer Wohnnutzfläche von ca. 210 m2. Die großen Fenster spenden viel Tageslicht und ermöglichen auf meh...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 143 m² 1.010 m² Grundstück Breitenbrunn 7091
400.000 € 2.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.010 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Reduzierter Fixpreis, Günstiges Einfamilienhaus - modernisiert und Bezugsfertig! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus ( Baujahr 1960, umfassend saniert und aufgestockt 2021) biet...
Reihenmittelhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 77,4 m² Breitenbrunn 7091
Neu
175.000 € 2.260 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
Breitenbrunn (7091)
Reduzierter Fixpreis in absoluter Ruhelage, Seeblick, nur wenige Minuten vom Neusiedler See entfernt, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Reihenhaus im beliebten Pusztawohnpark in Breitenbrunn....
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 170 m² 525 m² Grundstück Bruckneudorf 2460
590.000 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
525 m² Grundstück
Bruckneudorf (2460)
Eine Blütenpracht empfängt am Eingang. Lichtdurchflutet erstreckt sich der Ess-Wohnbereich bis auf die mit einer Weinpergola überspannte Terrasse. Üppiges Grün umrahmt den Teich. Vier großzügige Schl...
Haus zum Kauf 43.800 € 2 Zimmer 24 m² 150 m² Grundstück Oggau am Neusiedler See 7063
Neu
43.800 € 1.825 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
24 m²
·
150 m² Grundstück
Oggau am Neusiedler See (7063)
Entdecken Sie Ihr persönliches Urlaubsparadies in Oggau am Neusiedler See! Dieses charmante Ferienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, dem Alltag zu entfliehen und unvergessliche Momente in ei...
Herr Michael Uhlir
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.474 m² Grundstück Sommerein 2434
699.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.474 m² Grundstück
Sommerein (2434)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Sommerein, Niederösterreich! Dieses traumhafte Einfamilienhaus mit riesigem Garten vereint modernen Komfort mit ländlichem Charme und bie...
Immobilien Puschek
Villa zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 302 m² 707 m² Grundstück Sommerein 2453
850.000 € 2.815 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
302 m²
·
707 m² Grundstück
Sommerein (2453)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sommerein, Niederösterreich - einer großzügigen Villa mit 302 m² Wohnfläche. Dieses attraktive Anwesen bietet Ihnen viel Platz und Komfort für die ganze Familie u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 15 Zimmer 355,9 m² 1.001 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
Neu
1.250.000 € 3.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
355,9 m²
·
1.001 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein Objekt mit 6 Wohneinheiten und großer Garage in erster Seereihe in Podersdorf zu erwerben. 2014 wurde das Haus umgebaut und komplett saniert:
Mehrfamilienhaus zum Kauf 467.000 € 9 Zimmer 250 m² 467 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
467.000 € 1.868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
467 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Immobilie, die sowohl als Einfamilien- als auch als Zweifamilienha...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.999.000 € 5 Zimmer 290,8 m² 585 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
1.999.000 € 6.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
290,8 m²
·
585 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
In begehrter Lage von Neusiedl am See, mit direktem Zugang zum Wasser - ein echtes Unikat am Neusiedler See! Genießen Sie Privatsphäre, Ruhe und dennoch die Nähe zur Stadt. Diese moderne, architekton...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 544.076 € 4 Zimmer 131 m² 350,1 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
544.076 € 4.153 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
350,1 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/4 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 558.214 € 4 Zimmer 131 m² 444,4 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
558.214 € 4.261 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
444,4 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Wohnen am Weingartenweg - Am Fuße des Leithagebirges – modern & naturnah Die Doppelhaushälfte 2/2 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen g...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 541.949 € 4 Zimmer 131 m² 336 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
541.949 € 4.137 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
336 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/6 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 543.521 € 4 Zimmer 131 m² 346,4 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
543.521 € 4.149 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
346,4 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/5 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.123 € 4 Zimmer 131 m² 357,1 m² Grundstück Weingartenweg Hof am Leithaberge 2451
545.123 € 4.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
357,1 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/3 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 183 m² Sommerein 2453
495.000 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
Sommerein (2453)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Pool. Dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem Grundstück von ca. 948m² vereint großzügiges Wohnen und Erholungsmöglichkeiten in einer attrakt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?