Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Häuser mit Terasse kaufen in Sommerein, Bruck an der Leitha

Herr Michael Uhlir
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.474 m² Grundstück Sommerein 2434
699.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.474 m² Grundstück
Sommerein (2434)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Sommerein, Niederösterreich! Dieses traumhafte Einfamilienhaus mit riesigem Garten vereint modernen Komfort mit ländlichem Charme und bie...
Immowelt logo
Immobilien Puschek
Villa zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 302 m² 707 m² Grundstück Sommerein 2453
850.000 € 2.815 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
302 m²
·
707 m² Grundstück
Sommerein (2453)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sommerein, Niederösterreich - einer großzügigen Villa mit 302 m² Wohnfläche. Dieses attraktive Anwesen bietet Ihnen viel Platz und Komfort für die ganze Familie u...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 183 m² Sommerein 2453
495.000 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
Sommerein (2453)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Pool. Dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem Grundstück von ca. 948m² vereint großzügiges Wohnen und Erholungsmöglichkeiten in einer attrakt...
Gesponsert
Herr Heinrich Birnleitner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 24.044 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
Neu
1.490.000 € 16.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
24.044 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Objektnummer: 4628 Dieses außergewöhnliche Anwesen in Purbach am Neusiedler See vereint seltene Privatsphäre, naturnahe Lage und moderne Architektur zu einem einzigartigen Rückzugsort. Auf einem rund...
Gesponsert
Famosahaus Bauträger GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 460.900 € 4 Zimmer 95 m² 245 m² Grundstück Ernst Bayer-Gasse Bruck an der Leitha 2460
460.900 € 4.852 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
·
245 m² Grundstück
Ernst Bayer-Gasse, Bruck an der Leitha (2460)
Modernes Wohnen im Grünen, nahe der Altstadt von Bruck a.d. Leitha In Bruck an der Leitha (Ernst Bayer-Gasse 5) bieten 13 Einfamilien- und Doppelhäuser, Raum für alle, die das Leben gern nach draußen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sommerein
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 170 m² 525 m² Grundstück Bruckneudorf 2460
590.000 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
525 m² Grundstück
Bruckneudorf (2460)
Eine Blütenpracht empfängt am Eingang. Lichtdurchflutet erstreckt sich der Ess-Wohnbereich bis auf die mit einer Weinpergola überspannte Terrasse. Üppiges Grün umrahmt den Teich. Vier großzügige Schl...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 143 m² 1.010 m² Grundstück Breitenbrunn 7091
400.000 € 2.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.010 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Reduzierter Fixpreis, Günstiges Einfamilienhaus - modernisiert und Bezugsfertig! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus ( Baujahr 1960, umfassend saniert und aufgestockt 2021) biet...
Haus zum Kauf 828.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.592 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
Neu
828.000 € 3.943 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.592 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Auf der 1592 m2 großen naturnahen Liegenschaft befindet sich das 2001 fertig gestellte Haus mit einer Wohnnutzfläche von ca. 210 m2. Die großen Fenster spenden viel Tageslicht und ermöglichen auf meh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 467.000 € 9 Zimmer 250 m² 467 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
467.000 € 1.868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
467 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Immobilie, die sowohl als Einfamilien- als auch als Zweifamilienha...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 130 m² 917 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
499.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
917 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
"Familienhaus in Bruck an der Leitha!" Dieses Einfamilienhaus auf einem 917 m² großen Grundstück in ruhiger Siedlungslage überzeugt durch seine Großzügigkeit, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und di...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 190 m² 676 m² Grundstück Gemeinde Bruck an der Leitha 2460
690.000 € 3.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
676 m² Grundstück
Gemeinde Bruck an der Leitha (2460)
Gepflegtes, großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage auf einem 676 m² großem Grundstück! Die Wohnfläche von ca. 190m² teilt sind in 2 Etagen auf. Mit zusätzlich ca. 95m² N...
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 147 m² 1.104 m² Grundstück Breitenbrunn 7091
740.000 € 5.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
1.104 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Dieses moderne, stilvolle Einfamilienhaus bietet hohen Wohnkomfort in ruhiger Lage mit freiem Blick ins Grüne bis zum Neusiedler See. Umgeben von pannonischer Natur genießen Sie hier jede Jahreszeit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 159 m² 2.201 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
649.000 € 4.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
2.201 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du bist auf der Suche nach einem Haus mit VIEL, VIEL Platz und vielen tollen Extras? Bist du gerne autark und möchtest über mehrere Möglichkeiten dein Haus beheizen? Wie würdest du es finden, wenn ei...
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 800.000 € 5 Zimmer 269,7 m² 660 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
800.000 € 2.966 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
269,7 m²
·
660 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Ein Hauch von Dolce Vita - Stilvolles Einfamilienhaus mit Privatseezugang   Wohnen mit Seeblick: Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint exklusive Wohnqualität mit mediterranem Flair un...
Haus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 106,8 m² 977 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
Neu
389.000 € 3.642 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,8 m²
·
977 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Du sucht ein Renovierungsprojekt oder dein neues Zuhause? Du hast das Potenzial erkannt und verkaufst einen Teil des Grundstücks und verwendest den Erlös für Renovierungsarbeiten? Was haltet dich auf...
Haus zum Kauf 499.000 € 122 m² 939 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
499.000 € 4.090 €/m²
Haus zum Kauf
122 m²
·
939 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektbeschreibung In begehrter Wohnlage von Trautmannsdorf präsentiert sich dieser 2015 erbaute, hochwertige Hartl-Bungalow - ein Zuhause für anspruchsvolle Genießer, die moderne...
Herr Markus Andreas Windberger
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 300 m² 1.615 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
690.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.615 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Prachtvolles Herrenhaus Eine einmalige Gelegenheit! Dieses freistehende Pracht-Herrenhaus befindet sich in idealer Höhenlage mit einem sensationellen Fernblick ins weite Hügelland des Leithagebirges ...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 150 m² 816 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
485.000 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
816 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Ein Chalet zum Verlieben  -Neusiedlersee-Blick Dieses romantische, zweigeschoßige Wohnhaus verfügt über rund 150m² Wohnfläche in zwei Ebenen und einem weitläufigen Keller. Ein großzügiges Wohnzi...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.102 m² Grundstück Breitenbrunn 7091
649.000 € 4.636 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.102 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Dieses 2017 errichtete Architektenhaus besticht durch seine klare Linienführung und Raumaufteilung, die modernes Wohnen perfekt interpretiert. Das Herzstück des Hauses ist der großzügige, offene Essb...
Reihenmittelhaus zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 77,4 m² Breitenbrunn 7091
Neu
190.000 € 2.454 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
Breitenbrunn (7091)
Reduzierter Fixpreis- in herrlicher Ruhelage, Seeblick, nur wenige Minuten vom Neusiedler See entfernt, befindet sich dieses Reihenhaus im beliebten Pusztawohnpark in Breitenbrunn. Die Immobilie befi...
Birnleitner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.690.000 € 8 Zimmer 380,4 m² 1.299 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
Neu
2.690.000 € 7.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380,4 m²
·
1.299 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektnummer: 4585 Willkommen in einem außergewöhnlichen Zuhause, das den Charme eines traditionellen Hofes mit der Eleganz und dem Komfort moderner Wohnkultur vereint. Dieses eindrucksvolle Anwesen ...
Herr Markus Andreas Windberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 7 Zimmer 260 m² 6.201 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
6.201 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Exclusive Luxusvilla in sensationeller Lage  Dieses großzügige Herrenhaus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über B...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 260 m² 1.400 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
980.000 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
1.400 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Unwiderstehliche Luxusvilla in sensationeller Lage Dieses großzügige Haus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über Breite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 24 Zimmer 913 m² 4.405 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
913 m²
·
4.405 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Meer-Panorama Gastronomie Diese Liegenschaft präsentiert nicht nur den großartigsten Fernblick über das gesamte UNESCO-Welterbe Neusiedlersee bis zum Horizont, sondern exponiert aus der erhabenen Lag...
Haus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 500 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
Neu
529.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Dieses im Jahr 2000 errichtete und laufend modernisierte Einfamilienhaus überzeugt durch eine außergewöhnlich großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und vielseitig nutzbare Nebenflächen - idea...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 238 m² 655 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
649.000 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
238 m²
·
655 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
GRUNDSTÜCK MIT ZWEI EINFAMILIENHÄUSERN IN RUHIGER LAGE DETAILBESCHREIBUNG Diese besondere Konstellation zweier Einfamilienhäuser auf einem Grundstück in Bruck an der Leitha bietet ein breites Spektru...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 7 Zimmer 247 m² 1.015 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
1.295.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
1.015 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Zum Verkauf gelangt eine wunderschöne, moderne Villa (BJ 2023) mit traumhaften Seeblick in zentraler Lage von Neusiedl am See - nur 42 km von der Stadtgrenze Wiens entfernt mit bester Verkehrsan...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 305,5 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
539.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
305,5 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
WOHNEN MIT QUALITÄT: SCHLÜSSELFERTIGES MASSIVHAUS MIT KELLER, GARTEN & WÄRMEPUMPE Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - siehe VIDEO [https://www.youtube.com/watch?v=tv9Z2mllTew]!  Dieses neuwe...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.700.000 € 2.457 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
3.700.000 €
Haus zum Kauf
2.457 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Herrschaftliches Anwesen in der Innenstadt mit unzähligen Nutzungsmöglichkeiten! Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches, einzigartiges, herrschaftliches Anwesen. In der ersten Hälfte des 18. Jahrh...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 483.900 € 4 Zimmer 123 m² 320 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
483.900 € 3.934 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
320 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 489.900 € 4 Zimmer 120 m² 416 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
489.900 € 4.083 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
416 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 484.900 € 4 Zimmer 123 m² 328 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
484.900 € 3.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
328 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?