Häuser mit Terasse kaufen in Sieggraben, Mattersburg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sieggraben, 7223
1 / 23
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
505 m²
·
3.280 m² Grundstück
Marz (7221)
Romantische Villa mit modernem Wellnessbereich inklusive Schwimmbecken und Sauna eingebettet in einen parkähnlich angelegten Garten Diese einzigartige Immobilie liegt in zentraler Lage im Ortsgebiet ...
1 / 35
390.000 € 1.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
4.499 m² Grundstück
Lackenbach (7322)
Auf 4.499m² Baugrund im Bauland Mischgebiet, gelangt dieses große Wohn-/Geschäftshaus mit 3 Wohnungen und einem Geschäftslokal mit insgesamt 360m² Wohnnutzfläche, plus weiteren ca. 80m² Lagerfläche i...
1 / 16
Neu
248.500 € 1.801 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
138 m²
·
2.820 m² Grundstück
Tschurndorf (7331)
Zum Verkauf gelangt ein großflächiges Wohnhaus. Dieses kann provisionsfrei und direkt vom Immobilienentwickler im entkernten Zustand (Ist-Zustand) um den angeführten Kaufprei...
1 / 24
339.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
161 m²
·
5.442 m² Grundstück
Schwarzenbach (2803)
"Charmantes Einfamilienhaus mit Terrasse, Garage und zusätzlichem Grundstück in ruhiger Lage" Zum Verkauf steht ein liebevoll gestaltetes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 161 m² in ruhige...
1 / 35
Neu
369.000 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
1.563 m² Grundstück
Weppersdorf (7331)
Architektenhaus mit Panoramablick in Weppersdorf - nachhaltiges Wohnen mit Stil und ausgezeichneter Infrastruktur In sonniger Ruhelage, am Ende einer Sackgasse, Sonnberg 10, 7331?Weppersdorf, st...
1 / 19
159.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
376 m² Grundstück
Weppersdorf (7331)
In ruhiger Lage von *Weppersdorf* im schönen Mittelburgenland gelangt dieses *ältere, aber sehr gepflegte Einfamilienhaus* zum Verkauf. Wer den Charme vergangener Zeiten schätzt und gleichzeitig Raum...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157,9 m²
·
527 m² Grundstück
Weppersdorf (7331)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Burgenland! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein modernes und komfortables Leben wünschen. Mit einer großzügigen Fläche ...
1 / 30
Neu
248.500 € 1.801 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
138 m²
·
2.820 m² Grundstück
Tschurndorf (7331)
1 / 6
498.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
579 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Wenn morgens der erste Blick auf dem Schlafzimmerfenster auf einen freundlichen Baum inmitten einer saftig grünen Wiese fällt. Wenn die Eingangstür offen bleibt, um das Frühstückstablett hinaus in de...
1 / 16
Neu
225.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
226 m² Grundstück
Rohrbach bei Mattersburg (7222)
Keine Lust auf Stiegen steigen oder Rasenmähen? Bei diesem Haus ist alles auf Komfort ausgelegt. Raumaufteilung: Vorraum, WC, Bad, Zimmer, Wohnzimmer mit Küche, Schlafzimmer. Im Keller gibt es noch v...
1 / 32
390.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
697 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf gelangt ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus auf ca. 700 m² Grund in der Sylvestergasse / Mattersburg! _*** KLICK zur Videobesichtigung ***_ [https://storage.justimmo.at/video/1080p/HC5Xde...
1 / 20
439.000 € 3.377 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
460 m² Grundstück
Walbersdorf (7210)
Sonnendurchflutetes Einfamilienhaus erstrahlt im neuen Glanz. Dieses charmante Haus aus den 1970er Jahren wurde ab 2018 umfassend kernsaniert und präsentiert sich heute in modernem Glanz. Erha...
1 / 8
335.000 € 2.659 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
2.076 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht ein großes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 2.076 m², davon rund 1.948 m² Gartenfläche, in sonniger und ruhiger Lage von Mattersburg. Dieses Grundstück bietet Ihnen zahlreiche ...
1 / 34
315.000 € 2.444 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128,9 m²
·
1.200 m² Grundstück
Lackendorf (7321)
Die Lage: Die verkehrsberuhigte Lage in einer aufgelockerten Wohnsiedlung am Ortsrand von Lackendorf (ca. 600 Einwohner) ist wirklich großartig! Bis zur Kinderkrippe und dem Kindergarten, wie auch zu...
1 / 11
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.367 m² Grundstück
Lackendorf (7321)
Hier im sonnigen Lackendorf gelang dieses entzückende Haus mit zahlreichen Nebengebäuden zum Verkauf. Die Wohnfläche des Haupthauses von ca. 140 m² teilt sich auf in Vorraum, Küche, 3 Zimmer, Abstell...
Immobilien Puschek
1 / 39
449.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchtenstein (7212)
Wohnen mit Aussicht - Gepflegtes Mehrfamilienhaus in Forchtenstein! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Mehrfamilienhaus in 7212 Forchtenstein bietet Ihnen eine perfekte Mischung aus ...
1 / 18
747.000 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.887 m² Grundstück
Forchtenstein (7212)
NATUR IM RÜCKEN, WEITBLICK VOR AUGEN, ZUHAUSE IM HERZEN Dieses außergewöhnliche Anwesen ist ideal für Menschen mit Anspruch: ? Zwei Häuser auf einem Grundstück ? Perfekt für Generat...
1 / 12
254.000 € 1.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
145 m²
·
801 m² Grundstück
Loipersbach im Burgenland (7020)
Zum Verkauf kommt ein Einfamilienhaus in Loipersbach in sonniger Ruhelage + Gute Raumaufteilung mit großem Wohnbereich im Erdgeschoß und Schlafzimmern mit Terrasse im Obergschoß + In beiden Etagen gi...
DB Immobilien e.U.
1 / 38
Neu
329.000 € 1.495 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.330 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Manche Immobilien bieten Räume. Diese hier bietet Möglichkeiten. _Wohnen, vermieten oder ein individuelles Projekt verwirklichen_ Inmitten der idyllischen Landschaft von Wiesmath präsentiert sich die...
1 / 5
Neu
498.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
141 m²
·
579 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Diese herausragende Liegenschaft besticht durch eine Kombination aus Natur, ländlichem Flair und urbanem Chic. Der Altbestand wurde 1933 erbaut, 1963 erweitert, in den letzten Jahren modernisiert und...
1 / 39
294.500 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
571 m² Grundstück
Triftgasse, Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht dieses freistehende Einfamilienhaus erbaut im Jahre 1966 und steht Ihnen ab SOFORT zur Verfügung! 1966 entstand hier zunächst nur ein Bungalow und im Jahre 1979 wurde dann die Mansa...
Herr Martin Winkler
1 / 15
269.000 € 2.637 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.236 m² Grundstück
Bromberg (2822)
Traumhaft gelegener Bungalow, umgeben von den Hügeln der Buckligen Welt.
Schöner, ebener Garten
Wohnzimmer inkl. offenem Kamin und Ausgang zur Terrasse,
Wohnk...
1 / 44
598.000 € 854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
700 m²
·
840 m² Grundstück
Gemeinde Draßburg (7021)
Direkt am Marienplatz in Draßburg erwartet Sie dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten - perfekt für Großfamilien, mehrere Generationen unter einem Dach oder...
1 / 20
220.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schattendorf (7022)
Wohnen mit Charme – Ihr neues Zuhause in Schattendorf Dieses liebevoll gepflegte Landhaus vereint Gemütlichkeit, großzügige Raumgestaltung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 133 m² Wohnf...
1 / 19
249.000 € 1.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,8 m²
Wiesmath (2811)
Im Jahr 2021 wurde das Haus mit viel Sorgfalt modernisiert. Von der Dacherneuerung über hochwertige Fenster bis hin zur effizienten Pelletsheizung und dem neu gestalteten Wintergarten wurde die Immob...
1 / 9
366.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
631 m² Grundstück
Draßburg (7021)
"Das Regenerationshaus" - erfüllen Sie sich Ihren Traum eines Niedrigenergie-Bungalow! In der idyllischen Naturparkgemeine Draßburg werden belagsfertige Bungalows errichtet. Ihr Bungalow kann auch in...
1 / 6
468.000 € 2.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
388 m² Grundstück
Walbersdorf (7210)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Siedlungslage in Walbersdorf bietet auf 168 m² und 5 Zimmern Platz zum Ankommen. Zwei getrennte Wohneinheiten machen es ideal für Großfamilien, Mehrgenera...
1 / 1
189.000 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
430 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Ihr zukünftiger neuer Lebensmittelpunkt? Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus liegt in der Gemeinde Schattendorf und ist für die Familien und Paare bestens geeignet! Die ganze Liegenschaft eig...
Frau Edith Schwartz
1 / 11
289.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
970 m² Grundstück
Bromberg (2833)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Komfort und naturnaher Idylle. Mit einer Wohnfläche von 80 m² und vier lichtdurchfluteten Zimmern ist dieses Haus ideal für F...
1 / 46
498.000 € 2.027 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
245,7 m²
·
1.402 m² Grundstück
Bahngasse, Lackendorf (7321)
Versteckt hinter schönen Steinmauern entfaltet sich ein über 100 Jahre altes Anwesen mit außergewöhnlicher Seele. Ursprünglich wurde das Bauernhaus 1862 errichtet und 1996 generalsaniert und erweiter...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?