Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Terasse kaufen in Hollenthon, Wiener Neustadt

Bungalow zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 101 m² 850 m² Grundstück Hollenthon 2812
270.000 € 2.673 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
850 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Dieses schöne, gepflegte Haus wurde mit Einreichung von 2022 von ELK Fertighaus in Holzriegelbauweise errichtet und erreicht einen HWB von 51, (mit 10cm EPS-F Dämmplatten und 20cm Mineralwolle an den...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 380 m² 4.342 m² Grundstück Hollenthon 2812
370.000 € 974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
380 m²
·
4.342 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Das Haus wurde 1980 errichtet und wurde bereits großteils entkernt, trainagiert und auch ein neuer Plan wurde bereits erstellt.  Ebenerdig betreten Sie das Kellergeschoss, wo sich drei große Auf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hollenthon
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 126,8 m² Wiesmath 2811
249.000 € 1.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,8 m²
Wiesmath (2811)
Im Jahr 2021 wurde das Haus mit viel Sorgfalt modernisiert. Von der Dacherneuerung über hochwertige Fenster bis hin zur effizienten Pelletsheizung und dem neu gestalteten Wintergarten wurde die Immob...
Haus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 131 m² 1.057 m² Grundstück Lichtenegg 2813
550.000 € 4.198 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.057 m² Grundstück
Lichtenegg (2813)
P R E I S R E D U K T I O N !  _PLEASE NOTE:  __YOU CAN READ THE TEXT IN GERMAN AND ENGLISH BELOW._ Ein wahres Prachtanwesen mit großen Terrassen und einem Flair als wären sie in der Toskan...
DB Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 329.000 € 10 Zimmer 220 m² 1.330 m² Grundstück Wiesmath 2811
Neu
329.000 € 1.495 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.330 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Manche Immobilien bieten Räume. Diese hier bietet Möglichkeiten. _Wohnen, vermieten oder ein individuelles Projekt verwirklichen_ Inmitten der idyllischen Landschaft von Wiesmath präsentiert sich die...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 300 m² 5.112 m² Grundstück Markt Sankt Martin 7341
Neu
490.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
5.112 m² Grundstück
Markt Sankt Martin (7341)
Dieses Angebot richtet sich an alle, die das Besondere suchen - große Naturflächen, Ruhe und Wohlgefühl! Großzügige Landvilla mit Wintergarten, Terrassen und großem Garten, inkl. Sch...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 141 m² 579 m² Grundstück Wiesmath 2811
498.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
579 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Wenn morgens der erste Blick auf dem Schlafzimmerfenster auf einen freundlichen Baum inmitten einer saftig grünen Wiese fällt. Wenn die Eingangstür offen bleibt, um das Frühstückstablett hinaus in de...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 161 m² 5.442 m² Grundstück Schwarzenbach 2803
339.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
161 m²
·
5.442 m² Grundstück
Schwarzenbach (2803)
"Charmantes Einfamilienhaus mit Terrasse, Garage und zusätzlichem Grundstück in ruhiger Lage" Zum Verkauf steht ein liebevoll gestaltetes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 161 m² in ruhige...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 4,5 Zimmer 141 m² 579 m² Grundstück Wiesmath 2811
Neu
498.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
141 m²
·
579 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Diese herausragende Liegenschaft besticht durch eine Kombination aus Natur, ländlichem Flair und urbanem Chic. Der Altbestand wurde 1933 erbaut, 1963 erweitert, in den letzten Jahren modernisiert und...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 276,3 m² 1.380 m² Grundstück Kaisersdorf 7342
399.000 € 1.444 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
276,3 m²
·
1.380 m² Grundstück
Kaisersdorf (7342)
Sie suchen nicht einfach nur ein Haus, sondern eine Basis für Ihr Lebenswerk? Dieses markante Anwesen in 7342 Kaisersdorf bietet auf einem 1.380 m² großen Grundstück Dimensionen, die im herkömmlichen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 188 m² 414 m² Grundstück Edlitz 2842
249.000 € 1.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
414 m² Grundstück
Edlitz (2842)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein neues Kapitel in Ihrem Leben zu beginnen.  Auf einer großzügigen Fläche von 188m² erstreckt sich dieses stilvoll...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 5 Zimmer 115,8 m² 1.529 m² Grundstück Kirchschlag in der Buckligen Welt 2860
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,8 m²
·
1.529 m² Grundstück
Kirchschlag in der Buckligen Welt (2860)
EINFAMILIENHAUS IN TRAUMLAGE Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Kirchschlag, inmitten der Buckligen Welt, liegt perfekt platziert und eingebettet inmitten der grünen Natur. Auf einer Grundstücksf...
Frau Edith Schwartz
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 80 m² 970 m² Grundstück Bromberg 2833
289.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
970 m² Grundstück
Bromberg (2833)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Komfort und naturnaher Idylle. Mit einer Wohnfläche von 80 m² und vier lichtdurchfluteten Zimmern ist dieses Haus ideal für F...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 55 m² 793 m² Grundstück Zöbern 2871
129.000 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
793 m² Grundstück
Zöbern (2871)
Wohnhaus mit vorgelagerter Sonnenterrasse bestehend aus erhöhtem Erdgeschoss mit Vorraum, Abstellraum, großem Wohnzimmer mit gemütlichen Kaminofen, Schlafzimmer, Küche (neu eingerichtet) und Bad inkl...
Herr Martin Winkler
Bungalow zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 102 m² 1.236 m² Grundstück Bromberg 2822
269.000 € 2.637 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.236 m² Grundstück
Bromberg (2822)
Traumhaft gelegener Bungalow, umgeben von den Hügeln der Buckligen Welt.
  • Schöner, ebener Garten
  • Wohnzimmer inkl. offenem Kamin und Ausgang zur Terrasse,
  • Wohnk...
Haus zum Kauf 248.500 € 8 Zimmer 138 m² 2.820 m² Grundstück Tschurndorf 7331
Neu
248.500 € 1.801 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
138 m²
·
2.820 m² Grundstück
Tschurndorf (7331)
Zum Verkauf gelangt ein großflächiges Wohnhaus. Dieses kann provisionsfrei und direkt vom Immobilienentwickler im entkernten Zustand (Ist-Zustand) um den angeführten Kaufprei...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 197 m² 1.646 m² Grundstück Draßmarkt 7372
395.000 € 2.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
1.646 m² Grundstück
Draßmarkt (7372)
1.Lage: Das Grundstück liegt am Rande der mittelburgenländischen Marktgemeinde Draßmarkt. Die Gemeinde liegt an den Ausläufern des Landseergebirges inmitten von Wiesen- und Ackerflächen, umgeben von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 1.129 m² Grundstück Scheiblingkirchen 2831
Neu
325.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.129 m² Grundstück
Scheiblingkirchen (2831)
FAMILIENIDYLLE MIT POOL, WINTERGARTEN & PLATZ FÜR GROSSE TRÄUME Manche Häuser sind vier Wände. Dieses hier ist ein Ort, an dem gelacht, gespielt, gefeiert und gelebt wird. Auf einem beeindruckend...
HM KAISER & Partner Immobilien KG
Haus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 114 m² 1.563 m² Grundstück Weppersdorf 7331
Neu
369.000 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
1.563 m² Grundstück
Weppersdorf (7331)
Architektenhaus mit Panoramablick in Weppersdorf - nachhaltiges Wohnen mit Stil und ausgezeichneter Infrastruktur In sonniger Ruhelage, am Ende einer Sackgasse, Sonnberg 10, 7331?Weppersdorf, st...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 376 m² Grundstück Weppersdorf 7331
159.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
376 m² Grundstück
Weppersdorf (7331)
In ruhiger Lage von *Weppersdorf* im schönen Mittelburgenland gelangt dieses *ältere, aber sehr gepflegte Einfamilienhaus* zum Verkauf. Wer den Charme vergangener Zeiten schätzt und gleichzeitig Raum...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 157,9 m² 527 m² Grundstück Weppersdorf 7331
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157,9 m²
·
527 m² Grundstück
Weppersdorf (7331)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Burgenland! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein modernes und komfortables Leben wünschen. Mit einer großzügigen Fläche ...
Neu
248.500 € 1.801 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
138 m²
·
2.820 m² Grundstück
Tschurndorf (7331)
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 211 m² 1.373 m² Grundstück Karl 7372
Neu
449.000 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
1.373 m² Grundstück
Karl (7372)
1.Lage: Das Grundstück liegt im Zentrum der mittelburgenländischen Marktgemeinde Karl (Gemeindeteil von Draßmarkt). Die Gemeinde liegt an den Ausläufern des Landseergebirges inmitten von Wiesen- und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 220 m² 356 m² Grundstück Neutal 7343
369.000 € 1.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
356 m² Grundstück
Neutal (7343)
Dieses großzügige und liebevoll modernisierte Einfamilienhaus ist ein echtes Zuhause für alle, die sich nach Platz, Ruhe und Lebensqualität im Grünen sehnen. Mit rund 220 m² Wohnfläche auf zwei Ebene...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 146 m² 847 m² Grundstück Gleißenfeld 2831
Neu
300.000 € 2.055 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
847 m² Grundstück
Gleißenfeld (2831)
EINFAMILIENHAUS IN GLEISSENFELD MIT IDYLLISCHEM CHARME UND GARTEN Gleißenfeld ist ein malerischer Ort im Grünen und bietet die perfekte Kulisse für dieses charmante Einfamilienhaus. Auf einem Grundst...
Villa zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 331 m² 2.215 m² Grundstück Zöbern 2871
495.000 € 1.495 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
331 m²
·
2.215 m² Grundstück
Zöbern (2871)
Schöner Landsitz mit durchdachtem Raumkonzept für Eigentümer und Gäste.
  • Wohnsalon mit offenem Kamin und Südbalkon
  • Wellnessbereich inkl. Whirlpool, Sauna, Tauchbecken und Ruheraum
GAHR - Immobilien GmbH
Herrenhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 255 m² 6.117 m² Grundstück frei ab sofort Aspang-Markt 2870
495.000 € 1.941 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
6.117 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aspang-Markt (2870)
Herrenhaus - Villa mit Potenzial in Mitteregg, Mitteregg ist ein Dorf in der Gemeinde Aspangberg-St. Peter in Niederösterreich. Das Dorf befindet sich an der Ostflanke des Wechsels und gehört zum Ort...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 682,6 m² 286 m² Grundstück Aspang Markt 2870
1.490.000 € 2.183 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
682,6 m²
·
286 m² Grundstück
Aspang Markt (2870)
Sie sind auf der Suche nach einer "Rarität"? In den Verkauf gelangt ein wunderschönes Zinshaus auf dem malerischen Hauptplatz von Aspang-Markt. Das Gebäude ist vollständig saniert - inkl. sämtlicher ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 360 m² 4.499 m² Grundstück Lackenbach 7322
390.000 € 1.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
4.499 m² Grundstück
Lackenbach (7322)
Auf 4.499m² Baugrund im Bauland Mischgebiet, gelangt dieses große Wohn-/Geschäftshaus mit 3 Wohnungen und einem Geschäftslokal mit insgesamt 360m² Wohnnutzfläche, plus weiteren ca. 80m² Lagerfläche i...
Einfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 505 m² 3.280 m² Grundstück Marz 7221
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
505 m²
·
3.280 m² Grundstück
Marz (7221)
Romantische Villa mit modernem Wellnessbereich inklusive Schwimmbecken und Sauna eingebettet in einen parkähnlich angelegten Garten Diese einzigartige Immobilie liegt in zentraler Lage im Ortsgebiet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?